1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как Вы сейчас катаетесь, чтобы не заболеть?

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем Rock'n'rolla, 24.09.13.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Это смотря как ездить. В нормальной покатушке всегда будешь потеть. если не потеешь-значит неспеша тошнишь:)
     
  2. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Хз. Одел футболку и спортивный костюм, после 40 км все мокрое выше пояса:(
     
  3. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Ну да, а зачем мне гнать? :) Я его как транспорт использую.
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    evian, я ничего против не имею, я просто факт констатировал:)
    дык, о том и речь. Потеть по-любому будешь, но х/б и прочее сохнет медленнее, чем ты выделяешь пота, а в правильной синтетике будешь влажным, но хлюпать ничего под одеждой уже не будет.
     
  5. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Одел термоболье сегодня, штаны хлопоковые спортинвные наниз, наверх потом флисовую кофту и куртку легкую ветронепродуваемую - вот отлично покатался, хоть и вспотел, но термобелье потихоньку влаге от тела отводило и не было ощущения бани и не холодно было вообще (хотя ветер видите сами сегодня какой).
    Спасибо всем за советы!
     
  6. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    под низ термуху, наверх флис. Сейчас поеду, но судя по тому, что за окном, меня просто сдует. Беретку не могу найти, попробую в платке, но, думаю, холодно будет. Главное, чтобы завтра дождя не было!

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 07:52 ----------

    Шапочку где купить можно по разумной цене в городе? Также нужна нормальная термомайка, где?
     
  7. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    В Триал-спорте и Фри Райде такой экипировки нет? Или в гарнизонном универмаге? Помню, ходили с товарищем, выбирали разную снарягу, купили дождевики-непромокайки (хаки) — куртец с капюшоном+брюки, весь набор продаётся в мешочке размером с ладонь, а то и поменьше. Цена — 750 руб. Отличная цена я считаю.
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Илья(hetzerV), не, ну что-то бывает конечно, надо смотреть. Насчёт гарнизонного универмага вообще не в курсе:look:

    ну с шапками-то проблем вроде нет, хоть на рынке простую. А термобельё-см.выше.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 13:07 ----------

    Только не путайте, есть термобельё хлопковое, это только если как пижаму использовать пойдёт. Правильное-из Полартека или аналогичных материалов.
     
  9. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    И что в них делать? Стоять или сидеть на месте? При езде на велосипеде будешь мокрый, как в бане. А так да, недорого. Но бывает и гораздо дешевле.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 13:26 ----------

    Ошибка 90% людей в том, что термин "термобелье" они понимают как "теплое белье". Видимо, их вводит в заблуждение словообразующее "термо". что в переводе -"жар, жара".
    На самом деле, термобелье призвано, прежде всего, отводить влагу от тела, тем самым оставляя его сухим. И только в вторую очередь призвано сохранять тепло. Т.е. Быть непосредственно "теплым".
    Отсюда, никакие натуральные материалы : хлопок, шерсть - отлично удерживающие влагу в себе и очень плохо ее отдающие, не могут быть основой термобелья.
    Остальное-чистый маркетинг.
     
  10. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    в декатлоне можно нормальную одежду подобрать по всем слоям, пошукать в отделах вело -бег - туризм - лыжи. все довольно недорого
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    arcadio, не знаю. Был в Декатлоне. Посмотрел выборочно цены на разные товары, от велозапчастей до палаток. Либо приемлемая цена, но явно паршивое качество, либо приличное качество на вид, но монобренда Декатлона или нонейм по неадекватной цене.
    Не спорю, что-то там иногда можно откопать, но мне не удалось. Каждый раз, бывая во всех этих спортмастерах, я подтверждаю для себя давний вывод. Все эти магазины торгуют псевдоспортивными и псевдотуристическими товарами. То есть, на пикничок там съездить, шашлычка поесть, норм. И для обывателей, которым неинтересно узнать, что за те же или меньшие деньги можно купить вещи лучшего качества.
    Для реального более-менее применения, с приличными характеристиками вещей для, хотя бы ПВД по пойме-я не нашёл. Покупал перчатки, носки правда в Спортмастере. Но, незадача-там оно дороже, чем в нормальном магазине.
     
  12. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Это точно! Зашел сегодня в триал спорт глянуть перчатки и чуть не упал, такое ггг от 1000р, в итоге поехал в фрирайд и взял там за 250 рубликов перчи и классную ветровку.
     
  13. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    Насчет Декатлона.
    Палатки - спальники, велозапчасти - это конечно не годится.
    А по одежде, если на прохладный сезон нашел тайтсы теплые в отделе около беговых лыж - 650 р, в отделе горные лыжи термуха - , материал что-то вроде микрофлиса - 300 р, очень приятная телу и легкая. В отделе туризма есть много разных курток, в том числе легкие софтшел - около 1200-1500, плотный софтшел - 1900, есть другие мембранные. Брюки софтшел с усилением колен 1600 р.В отделе бега видел термуху для высокой активности -850 р. В велоотделе видел куртки нормальные, но не интересовался.Это заметил только то, что меня интересовало, полно и др. вещей. Насчет непонятности бренда я в горах у буржуев очень часто вижу декатлоновские вещи. А спортмастер - это да, бесполезно заходить.