1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сбить цену на вторичное жильё?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем marusja, 23.12.16.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Они даже немного просели с тех пор.
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Мало просто зарабатывает народ, а цены низкие.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    OlegN, сорри, пропустил эту тему.
    Мог и ошибиться, я использовал данные не росстата, а калькулятора инфляции.

    А вот и то, про что я писал, что подтолкнет цены вверх:
    http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rosstat-soobshchil-ob-obvale-stroitelstva-v-yanvare-1001772745

    Ввод новостроек в январе 17 упал к январю 16 на 22%. Теперь должен пройти целый инвестиционный цикл, прежде чем объемы вернутся на докризисный уровень.
     
  4. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Иной гость, думаю для региона, в котором численность населения не растет с 2000-х это не очень актуально, для МО и Спб возможно.
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ппкс. До сих пор (полгода) продаю трешку-хрущевку по цене вот такой однушки.
    Жилье вторичное подешевело значительно, поскольку выстроено много нового жилья. И хотя оно у черта на куличках, оно более популярно. Это потом народ думает, куда будет в школу детей отдавать и как проехать на маршрутке в поликлинику или магазины.
     
  6. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Как сбить цену, если все квартиры продают агентства. Причём одну и ту же может 4 агентства продавать и цена в объявлениях на 300 тыс отличается. Понятно, звонить по самому дешевому, предложению, но и они - "Цена подросла, хозяин захотел больще и т. д". А объявление с меньшей ценой не снимают. И ведь с продавцом напрямую связаться нельзя.
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Refreshing,
    Так вы договоритесь посмотреть квартиру, там с хозяином и обсуждайте реальную цену.
    А если просмотры без хозяина - это странно уж слишком.

    Ну и да, агенства вполне себе заинтересованы, чтобы хозяин снижал цену. Так они быстрее её продадут. Поэтому, если категорично говорят, что хозяин дешевле озвученной суммы не продаст, то такой хозяин. Тут уж ничего не поделаешь.

    Я тут пол года назад писал
    На окнах квартиры до сих пор висят объявления о продаже. Уже два года ровно она продаётся, вроде :d В таких случаях никак уже не сбить цену, если продавец - неадекват.
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Агенства не заинтересованы ломить цену. Куча знакомых риэлторов, так что в теме.
    Когда продавал свою квартиру, мои же риэлторы и меня же ломали, год продовал, подвернулся покупатель, но сбивал сотку, согласился, хата ушла.
    Деньги получал я, риэлтору тоже отдавал я, без договора работали. процент фиксированый.
    Агенства договором привязывают к себе клиента, он не может продавать более квартиру никак, тока через агенства. Но с договором у агенства и аппетит больше немного.
    Сейчас покупать буду через своих же риэлторов.
    КМК, есть легкий способ проверки на вшивость агентов. Ситуация - мониторю *****, нахожу подходящее, звоню, невзирая на время - 22 часа. Я же покупаю квартиру, а продать не так просто, соответственно по логике хоть в 3 ночи могу звонить. Половина не ответила, половина из этой половины утром перезвонила.
    Т.е кто работает, он и ночью возьмет трубку. А кто навешал кучу объяв и не шевелится, тому все похер.
    Квартира, которую сдаю, тоже на этих риэлторах уже 17 лет, всегда говорю, ищут клиента 7 человек, ты 8-й, кто встал того и тапки, работайте. Таким образом отвалилась половина риэлторов за эти годы))
    Оставшиеся 4 действительно роют землю руками.
    Кстати вечером и их проверял звонками) Все ответили.
     
  9. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Какой-то лютый бред. Риэлторы - те же люди, которые могут заболеть, спать, заниматься домашними делами. Думаю, если Вам позвонят по работе в 22:00, когда у Вас температура под 39 градусов, Вы тоже либо трубку не возьмете (что вероятнее), либо Ваш собеседник услышит о себе много интересного, но нецензурного.
    Да даже если люди в отпуске - Вы отказываете им в этом? Сами-то, поди, не горите желанием решать в личное время рабочие вопросы.
    Да и потом, как показывает практика, неадекваты, не считающие чем-то плохим звонить среди ночи, как-то не очень распространены среди тех групп населения, которые имеют возможность купить квартиру.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Может быть и так, может и бред, но когда звонишь 10-12 номеров, и берут тока 5, у всех температура?
    Что касается меня, то по работе хоть ночью.
    Спасибо за неадеквата, быстро определил)))
    тока подобные выводы бред не менее моего, ожидал подобной реакции от правильных мужиков)))
    если хоть раз продавали квартиру, будете рады звонку и в 5 утра.
    Это не горячие пирожки.
     
  11. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Рад я (равно как и любой продавец) буду только в том случае, если звонящий скажет: "Мне Ваша квартира подходит, я готов прямо сейчас привезти деньги". Во всех иных случаях я, конечно, вслух матом не пошлю, но про себя придумаю много неологизмов в адрес идиота.
    Что горите на работе, рад за Вас. Но не все так делают. Это раз. Во-вторых, даже если сделка "на мази", Росреестр в 6 утра ради Вас не откроется. И какой смысл тогда мешать человеку отдыхать?
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как ни крути, а звонки после 21 - это явно признак дурного воспитания. По каким-то срочным вопросам, конечно, может быть. Но не по продаже квартиры же.

    А вообще после того, как на практике столкнулся с этим вопросом вообще не понимаю, зачем нужны риэлторы. Нахуа? От них практически только минусы видятся. Ну разве что единственным плюсом будет именно то, что чуточку меньше придётся потратить времени на телефонные разговоры.
     
  13. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    +100 Да и мне кажется,что такие звонильщики в ночное время и выносители мозгов ничего и не купят. Допьют свое жигулевское и лягут спать.
     
  14. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Риэлторы сегодня хотят 60-80 тыс за свои услуги. :bigeyes: За что?
     
  15. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    10-15)
     
  16. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    pmb, нет, ко мне уже три агента приходили (разные агентства) и все озвучивали вот такие дикие комиссии.
     
  17. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Lla, я уже пару месяцев мозги риэлтору выношу за эту сумму)
     
  18. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    pmb, а я как дурочка сижу в коровьими глазами и слушаю, что мне несут. Как мозги выносить, научи?
     
  19. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    ну это типично женский вариант - что-то хочу, но не знаю что))))
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Хотят и получают не одно и то же. ))
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Народ дурной,подписывает не читая толком договора,а там 50т.р.,если даже сам нашел клиента :d
     
  22. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Lla, у вас продажа или покупка?
     
  23. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    pmb, обмен.
     
  24. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    На мансарду? :look:
     
  25. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    pmb, дыа.:d
     
  26. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Lla, ну хоть фотку запостите))))
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    я недавно продавался, несколько риелторов не сговариваясь просили полтишок. Один из них на следующий день привел покупателя-ипотечника, который выкупил мою хатку не торгуясь. Так что комиссию риэлтора я с удовольствием оплатил.
     
  28. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    IvUs, а еще лучше, если 25 покупатель и 25 продавец. Так я согласна.
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    в принципе риелторам все равно - это как договоритесь. Некоторые посредники выставляют ценник на 50 тыс больше, так что если торга не будет, то получается, что комиссию оплатил покупатель.
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Запросить выписку из ЕГРН по объекту и попробовать пробить по фамилии.