1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоянка в Зелёной зоне.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Vaimer, 09.06.10.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    saleksval, твета на поставленные вопросы не нашел в вашем пространном посте. Про зашкаливающее количество быдла, которые ломают деревья, выкорчевывают урны и скамейски согласен, про стоянки на нет.
     
  2. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Это Ваше право. Власть разрушила всё что было, чем я и пользовался, и только усугубив положение своими действиями и бездействиями, пытается теперь переложить на меня и юридическую и финансовую ответственность. Или Вы надеетесь что тем людям, чьи машины сгорели на стоянке, администрация стоянки и "администрация" чем то поможет? Повторюсь я готов и делать и платить, но для этого должна быть инициатива "администрации", которая в очередной раз хочет за мой счёт моему отцу лежачему инвалиду 1 группы бросить подачку в виде памперсов (за которыми моя жена инвалид 3 группы, онкология) бегает по кругу уже полтора месяца (каждый год одно и то же), что бы дай бог летом получить эту подачку (на квартал), потом окажется что их нет, а там снова новый год. И так по кругу.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Конкертно, что разрушила власть? Стоянок как не было в проекте так и нет.

    Какие дополнительные права вы надеялись получить приобретя в личное пользование авто?

    Меня как обычного жильца мягко говоря бесит слой жидкой грязи на асфальте, который развозят говномесы своими тачками. Не пройти, не проехать. Потом эта грязь засыхает и превращается в пыль, которой я дышу. Вы хотите от меня соочувствие к тем кто паркуется на грунте?
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    в топку администрацию. любая госструктура ето враг человечества. поэтому, не стоит на администрацию кивать. правды нет там.
    более важный вопрос, это быдло которое срет там же где и жрет. и надо ли для этого быдла сажать сосенки?

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2017 14:05 ----------

    от тебя никто ничего не хочет успокойся уже. всем насрать на твое сочувствие.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2017 14:10 ----------

    я прям представляю, как такие как akrivcov, исходят на говно при виде чувака сажающего сосенку у них во дворе. причем, сам и за свой счет.

     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Я всячески за сосенку т.к. она не наносит говно грунт по всей округе.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2017 15:46 ----------

    У-ха-ха ты даже пошёл на заведомый подлог.

    Любителям говен вместо травки.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Пойми, что не автомобили виноваты в том, что у тебя грязь под окнами.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    hasslich, много причин одна из немаловажных говнюки паркующиеся на грунте и потом развозящие это по всей округе. Лично вижу это своими глазами. Убедить меня в обратном не получится. Это факт.
     
  8. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Представляю как такие как Вы заверещат если увидят http://centerplastik.ru/katalog/gazonnye-reshetki/ Такие как Вы в первых рядах радетелей за порядок во дворе.
    Уничтожены все те стоянки которые существовали в советское время. Хотите примеры, пожалуйста. Мне сложно говорить за другие районы а за свой пожалуйста. Одну стоянку я (на месте старого толчка на 51 Гвардейской) я описал выше. надо ещё? Пожалуйста. Если про толчёк уже наверное ни кто и не помнит, то про то место где сегодня стоит "Ушан", я думаю многие вспомнят. Когда там огородили площадку, я даже обрадовался. Думал что лучше места для Автовокзала не придумаешь, а что получилось? Правильно Реал. Кому то ещё подсказать где кончилась стоянка? Пожалуйста. Пересечение Жукова и трамвайных путей. Теперь на месте стоянки стоит высотка. Да говорят что для неё сделали паркинг. А что делать тем, кто ставил свой авто на старой стоянке? Для них места точно не нашлось.

    А вы считаете что в этой грязи виновны автомобили стоящие на грунте? Их доля в загрязнении внутридомовых проездов не более 5-10%. Не поленитесь напрячь свою память и вспомнить как выглядит ваш двор во время дождя. Что сложно вспомнить? Ну тогда опишу как выглядит 90% Волгоградских дворов во время дождя и после. Во время дождя пройти по дорогам во дворе не возможно. Там текут реки. Которые с грунта смывают весь тот мусор и грязь который там "хранился". Потом дворники в течении недели, а то и более, возвращают на место (да, да именно на место хранения обочину). Почему? Да всё просто, наши дворы НИКТО и НИКОГДА НЕ УБИРАЛ. Присмотритесь, все внутридворовые проезды это каньоны, грунт местами на полметра выше асфальта. И вот как раз это и является основной причиной грязных дорог. То же самое происходит и на дорогах общего пользования. Меня умиляет картина подъёма пыли с обочины по ночам всевозможными подметалками на Жукова по ночам. Они равномерно распределяют пыль и грязь по всей ширине проезжей части, ночью, а машины весь день опять его сгоняют к обочине. И вот когда начинается дождь вся эта грязь садится на машину и течёт во дворы. Конечно в этом виноваты автовладельцы, кто же ещё? Давайте об них вытрем ноги, ну и оштрафуем, не предложив ни какой альтернативы. Ура, Ура, Ура. Все счастливы.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    ты видишь следствие - грязные колеса на авто, а причину не видишь.
    saleksval, все очень грамотно расписал. весной снег таять начнет и потечет все дермецо на асфальт во дворах, улицах. весь город будет в говне. и естественно машины виноваты в том, что развозят это говно по дворам. хотя, правильнее сказать не развозят, а перемешивают. перемешивают говно со двора с говном второй продольной например. и наоборот.
    пешеходы и дворники месят говно уже локально, в пределах своего пешего хода.
    а по ночам, уборочная машина равномерно распределит говно по улицам. что бы не так заметно было.
     
  10. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Не нужно быть таким наивным. Быдло нужно "душить", хотя бы, штрафами. Сегодня, очередной раз, был в "Ленте". Мест на стоянке ДОСТАТОЧНО, как и тележек для покупок. Ну, не на руках же купленный товар приходится носить до машины. Так какого Х.. быдло лепит свои тачки прямо у входа, и на местах для инвалидов, заезжает на возвышения (островки), разделяющие парковочные ряды, на "зебры".
    Точно также будет и во дворах, быдло все равно заедет на грунт, даже если через дорогу будет бесплатная суперстоянка.
    "Душить", говнюков, только "душить", хотя бы штрафами.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Наисвежайший случай

    Не надо ля-ля. У меня года два назад сделали все внутирквартальные дороги, сделали карманы. Бордюр высокий отделил землю от асфальта. Конкретно в моем дворе 90% говна на асфальте это тачки паркующиеся на грунте. После дождя у меня чистая дорога, до тех пор ка дебилы не начнут лесть на грунт, а потом развозить его по все округе. Мало того там где раньше хоть что-то росло накатывают такую колею и так утрамбовывают грут, что больше там уже ничего кроме грязи никогда не будет.
    Вотятлы совсем мозг потерли становятся на грунт, на пешеходные дорожки, перекрывают проходы скорым, наезжают на детей.

    Вот за такое п...ть водятлов на месте. сбил человека там где он вообще не должен был находиться. как минимум лишение прав, авто на штрафстоянку.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2017 22:36 ----------

    Полностью согласен. если бы это не было столь вопиюще. Хрен бы на них. Но уже все разумные пределы переходят.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2017 22:37 ----------

    Не только на грунт. На детскую площадку, на зебру, на свежеплосаженный куст сирени. Только пи..ть.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    а как быть не-гавнюкам?

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2017 23:53 ----------

    да у тебя во дворе просто кармагеддон какой то. базуку купил?
    у нас тоже сделали карман. один, на 4 машины. много ли это на 4 подъезда и девять этажей?
    знакомы живет на тулака, там вообще карманов нет. и ширина проездов не позволяет ставить машину возле дома. куда ему деваться?
     
  13. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    поднять попу с дивана, идти в УК идти в архитектуру, требовать внесения изменений в проект внутриквартальных дорог, устройство автопарковки
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Подробности данной истории, из уст знакомых,которые знали сторожа. Я тоже видел этого мужика.
    Вообщем с их слов:

    Неизвестные проникли на стоянку и поджигали машины,он наверное вышел, они увидели и стали стрелять, он побежал и якобы закрылся в деревянном туалете, его спалили в нём... вот так скудно как-то на словах, точных подробностей не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2017 08:48 ----------

    Там земля Храма и им урезали место сильно, нету ни детской площадки,ни толком парковки,кроме подземной. Аренда 3р в месяц или 700косарей за место.

    Да,стоянки невыгодно уже держать, народ все дворы забил тачками,после 2014 года, в кризис,это сразу стало заметно! Стали продавать стоянки, на нашей построили магазин,склады, её и не осталось.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2017 08:55 ----------

    Когда во дворе армагедон (каша и жесть), ставлю на стоянку. Чистая машина и обувь, обходится в 50р :d

    Народ на Крузаках, РенджРоверах,Фордах и т.д. джипярах месят говна, машина с мойки была,смотришь, а нет, усрал,пока буксовал :d
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Ходили". Не решается. Что дальше? На каком основании ты будешь там что-то требовать?

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2017 09:54 ----------

    Саш, ради справедливости - сделали ведь через ж...пу!
    1. Разумный уклон у дорог отсутствует. В связи с этим осенью на Керамике постоянно грязные лужи и моря.
    2. Не сделали ни одного тротуара! Ни одного, Карл! Хотя программа была многолетняя, уж могли бы деньжат выделить.
    Сочетание первого и второго дает результат - пешеходы вынуждены брести по этим морям и залазить на бордюры, пропуская машины. Да, большая часть дорог в квартале сейчас ништяк, но пешком с чистыми ногами до двух магазинов из трех ты не дойдешь. И это не потому, что машины паркуются на грунте.
    3. Не сделали необходимое количество карманов во дворах; мЕста для этих карманов - как говна за баней. Но напротив твоего дома сделали кармашков на десяток машин. Этого что, достаточно для многоквартирного дома? Пустырь, который у тебя на фотках... Всем понятно, что них...ра там не будет ни вишневого сада, ни хоккейной коробки, ни цветочных клумб. Ну заасфальтируйте там площадку машин на 30, сразу с трех пятиэтажек народ сможет встать.
    4. Микрорайон асфальтировали по принципу - сначала переасфальтируем хорошие дороги (которые можно было вообще не делать), потом сделаем те, что похуже, а самые плохие... не, не в конце, их вообще бросили и не сделали. Руки этим "благоустроителям" оторвать и засунуть... ну в то самое место.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    ди902, это все не оправдывает тех, кто ломает бордюры, развозит грязь по округе ставить 5 ГАЗЕЛЕЙ. Это каким нужно быть мудаком поставить, сцуко, 5 ГАЗЕЛЕЙ.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    akrivcov, согласен, не оправдывает. Бордюры ломать - это не айс. Ну а 5 газелей во дворе - это вообще за гранью.
     
  19. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    +1
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А как он может быть зеленым, если вы паркуете там своего коня?

    Такую георешетку можно положить на парковке у собственного коттеджа или на даче, где будешь к ней бережно относиться, заезжать на чистой машине с чистыми колесами. На обчественной же парковке всем на$рать на чистоту и пофиг, что там с машины стекает, дорожная грязь или масло из дырявого поддона картера...
     
  21. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    В других странах встречал такие общественные парковки.
     
  22. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Я бы даже больше сказал. То что было сделано до "двороустроителей", этим замазыванием глаз, и освоением бюджетных денег, было похерено. Судя по приложенным фото, те бордюры что в Вашем дворе стояли не меньше 30 лет, судя по окружающим домам, были выкорчеваны и выброшены в лучшем случае на свалку, в худшем в овраг по соседству. На их место поставили новые красивые говнобордюры. Так вот если проанализировать ситуацию, то что получилось? Через старые бордюры с таким же успехом, ездили те же самые автомобили, но они почему то простояли свои 30 лет, а вот новые и одного сезона не выдержали. И смею Вас уверить что даже в тех местах, где ни когда не было, и ни когда не будет, ни одного колеса, бордюрчик не выдержит и пяти лет. Я не пытаюсь оправдать стоянку для газелей. Тут уж скажите спасибо предприимчивым соседям, которые устроили во дворе филиал автобазы. Как человек который был связан с автомобильными перевозками (ох и давно это было), могу сказать что Вы ни когда не получите лицензию, без договора на стоянку. Получается либо договор липа, либо хозяин лодырь, либо стоянка с которой заключён договор находится в другой стороне города (а нету ближе, хотя это не оправдание).
    Судя по фотографиям от akrivcov, Вам даже говностроители сделали въезды на парковку. Вот только про саму парковку забыли. Дальше нужна просто ваша (ну я не имею ввиду конкретно Вас, а людей живущих в этих домах) инициатива, либо самим что то сделать, либо проклевать темя очередному депутату - борцу и радетелю.
    А кто мешает бережно относиться к общественному имуществу? Хотя рука не поднимется назвать общественным имуществом то, что сделано мной, за мои деньги, хотя и на общественной земле. А самое интересное то, что если я это сделаю, на этом месте первым окажется автомобиль того самого громкого крикуна и радетеля за экологию и чистоту. Просто я приезжаю с работы и от родителей гораздо позже, чем господин крикун, который ещё с утра свого коника припарковал на чистом и ухоженном месте. Считая:"А чего здесь такого? Это же общественное место, значит и я имею право".
    Но это всё лирика, а в жизни всё проще, и как бы "серее" что ли. Кругом грязь, шелуха от семечек, пивные баклажки и бутылки. Хочется побыстрее доделать дачу, до состояния обитания там и зимой и летом. И уехать туда жить. Хотя там свои проблемы.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Для этих мудаков отдельный ад.:d
     
  24. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    у нас это будет покрыто толстым слоем маслоземли, абсолютно бесполезная вещь
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В каких странах с георешетками на парковках есть такой же автохлам и такие же грязные дороги? Или в этих странах тоже машины моют прям на парковках возле жилых домов?

    и тут же:
    Сами же все понимаете, что пока кругом грязь, бережного обращения не будет...

    Все правильно он считает.
    Доделывайте свою дачу и никого туда не пускайте на парковку. Делов-то...
     
  26. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Помню такую парковку в Латвии. Сильно б/у авто там основная масса. Но грязных дорог, как в России не помню нигде, если только Украина.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    не совсем.
    есть мнение, что общественное место общественное потому, что ничейное. а раз ничейное, то и делай что хочешь, спроса не будет. хочу машину поставлю, хочу машину помою. так думает абсолютное пролетарское большинство. в том числе и ты.
    а есть мнение, что общественное место общественное потому, что для общества. для всех и каждого в отдельности. и каждый в ответе перед всеми за пользование этим местом. тому кто так думает, совестно будет в таком общественном месте окурок на землю бросить. так думают единицы.

    от утери понимания сути вещей и живем мы вот в таком дерьме.
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Очень много алконавтов и нариков. Им девать энергию некуда,вот они последние блага цивилизации и заливают своими ........ кхм, ломают и мусорят, считаю, что принудительно отправлять на работы, не присудить 200 часов дворником,т.к. его приведут,он смоется. А под конвоем бетон месить, лес обрабатывать и т.д. А так, только смрад,мрак и отвращение от них.
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    И таки в чем я не прав?
    Почему сразу отвергается порядочность "того самого громкого крикуна и радетеля за экологию и чистоту", чей автомобиль оказался первым на этой парковке?
     
  30. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    А тем что тот самый крикун, ни чего кроме шума и палок в колёса не сделал. Но самым первым хочет воспользоваться трудами и заботами других. Считая что всё что делается вокруг, это для него.