1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу человека с наушниками :)

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем UncleSam, 30.01.17.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Эпиграф: не было у бабы забот - купила порося.

    Приехал ко мне на днях цапоусь, ну и выяснилось, что Sennheiser-ы 555-е всё равно не играют. Звук стал получше, но всё равно мутный, что ни разу не удивительно, исходя из их категории. Бубнят и высокие коверкают. Особо кошмарный звук - на рок-музыке.

    Магазинов а-ля доктор хед у нас в городе, прямо скажем, не до фига, поэтому прошу помощи у вас, владельцы наушников. Пожалуйста, помогите слухануть ушки из нижеприведённого списка или какие-нибудь наподобие из тех, что можно найти в пределах 25 тыров. Меня интересуют непременно открытые/полуоткрытые и высокого разрешения. В первую очередь интересует изо/ортодинамика. Если мегабаса не будет - переживу. Проблема в том, что уши должны быть универсальными, потому что слушаю жанры без существенных предпочтений. Понятно, что с такими капризами нужна ценовая категория от штуки бакинских за б/у, но это пока не мой бюджет.

    • AKG K702/K701/Q701
    • Audio-Technica ATH-AD900X/AD900/700X/500X
    • Beyerdynamic DT 880/990
    • GermanMAESTRO GMP 400/435S
    • Grado SR325is
    • HiFiMAN HE-400i/400/400s
    • Pioneer SE-A1000
    • Sennheiser 580/600/650
    • Shure SRH1440
    • Sony MDR-MA900
    • Stax SR-303

    И примерный список ушей на яндекс-маркете. Естественно, оба списка очень сильно не полные.

    ЦАП - ATDAC-8A от Алекса Торреса на чипе AK4490. Если эти буквы вам о чём-то говорят, то вы согласитесь, что звук мутный навряд ли из-за цапа.

    Видится мне это так: добрый владелец наушников пишет мне в личку, ну и так далее. Как говорится, детали обсуждаемы. Вам и самим наверняка будет любопытно послушать эту железяку. Работает она по USB и кушает все форматы до DSD256 включительно. Предположительно, умеет прокачивать любые импедансы, чуть ли не от 10 до 300 Ом.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Всего за какую-то неделю на просьбу отозвалось аж целых ноль человек.

    Выбрал и купил по отзывам в энторнетах. Тему можно сносить.
     
  3. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Какие взяли, если не секрет?
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    RomAnger, да взял какие-то.