1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор сплит-системы

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем vlg, 10.03.12.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    SASHOOK, по ME лучше экспертов мне посоветуй.
     
  2. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Климат-комплект раньше был по МЕ. Но это было когда ещё я монтажил.
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Канальник с лосснеем нормально подружат или конвертор за сотни баксов продавать начнут?
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    бери лессары. недорогой качественный кетай
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Согласен.
     
  6. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Выбираю инвертор в детскую 12 м2? Нужно чтобы был потише, работать будет скорее всего круглосуточно с мая по сентябрь. Что посоветуете?
     
  7. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    Mitsubishi Electric MSZ-GE20VA/MUZ-GE20VA
    DAIKIN FTXS20D/RXS20F
     
  8. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    SASHOOK, спасибо. А если что-то побюджетнее? Есть что-то заслуживающее внимание в пределах 25-30 т.р.?
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    alexsh, У меня один Beko, а другой Ballu вроде. Работают тихо. Брали тысяч по 12-13. правда пару лет назад. Но не думаю что сильно подорожали.
    До -12 работают отлично. Но смысла включать после-5 нет.
     
  10. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    alexsh, мидея
     
  11. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Инвертор за такие деньги?
     
  12. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    хайер неплох, только не тот, который в сетях- МВидео и т.п. Я бы не спешил-в феврале будет выставка по климатике, будут новые модели 17 года. Ценник в этом году после февраля должен снизится (по крайней мере у хайера)
     
  13. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Инвертора уже 5 лет назад стоили от 15 000 в закупе.
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    alexsh,
    Поглядел. вторая Haier as07na3 и что то дальше.
    Уточнил. 15500 руб.
     
  15. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    это не инвертор...инвертора бывают от 9-ок и выше
     
  16. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
  17. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Инвертор не столько из-за экономии, сколько из-за того, что он не включается/выключается, а изменяет холодопроизводительность.
     
  18. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    alexsh, У меня на первом этаже инвертор. Разницы не заметил в работе.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    А она есть. Я после канальника под неинвертором спать не смог - или холодит или "тепло" гонит.
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    sema, Мы её не особо включаем. На первом этаже летом холодно. На полу гранит. На втором да там включаем каждый день. На счет спать у нас спится как в раю. Тишина и покой.
     
  21. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    На старой квартире был обычный LG. Сейчас в других комнатах инвертор Panasonic CS-E9PKDW. Разница в работе очень заметна, нет ледяного воздуха из кондиционера. Но Panasonic что-то шумноват, хотелось бы потише. И у панасоника еще нравиться, что жалюзи с электроприводом не только по вертикали, но и по горизонтали.

    Мы не просто включаем каждый день, а сплиты работают круглосуточно. Выключаем только когда надолго уезжаем.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Это противоречит 2му началу термодинамики. Холодно так, что спите под одеялами?
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ежели на втором холодно, то на первом как бы автоматически становится прохладнее...они же не изолированы идеально друг от друга :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2017 21:01 ----------

    а зачем спать под одеялами? особенно летом :confused: сплю и летом и зимой под простынкой, только в межсезонье (пока не включили тепло) брал махровую простынь. Хотя ни чуть не морж. И да, сплита у меня нет ни какого :shuffle:
     
  24. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    sema, Ну у меня квартира на последнем этаже. В ней 2 сплита старые LG работают исправно 12 лет,но зал с кухней вместе и сплита мощности не сильно хватает. В спальне можно замерзнуть. Так в квартире летом и даже весной и осенью я без сплита сдохнуть могу. В доме на первом этаже прохладно. На втором наоборот жарко. Зимой наоборот. На первом +20, а на втором +13. Вот так и живем.
     
  25. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Я сплю круглый год под двумя одеялами. Сплю хорошо только если в комнате холодно. Зимой для этого открытые на проветривание окна, а летом сплит.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2017 20:42 ----------

    Что такое канальник? Уже не первый раз встречаю на форуме.
     
  26. lacsential

    lacsential Участник

    149
    21
    Выбираю инвертор для детской 10 кв.м. Смотрю из самых доступных Aeronik LEGEND ASI-07IL1, GREEN GRI/GRO-07 IG1, QuattroClima QV/QN-MI07WA и Electrolux Slide EACS/I-07HSL/N3. Первые три, вроде как одно и тоже только с разными наклейками. Что скажете, посоветуйте?
     
  27. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    а какой диапазон мощностей у тех инверторов, точнее даже - минимальная мощность какая? Сейчас стал встречаться новый маркетинговый ход в дешевых вариантах инверторов: вроде как формально и инвертор, но минимальная мощности всего лишь вдвое меньше минимальной (а, по-хорошему, минимальная должна быть раз в 10 меньше максимальной) - т.е. сплит заведомо будет включаться и выключаться, как обычный неинвертор.... просто не так часто. Но комфорт совсем другой будет. А для небольшой детской это вообще существенно...
     
  28. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Инвертор должен быть : митсубиси, панасоник, тошиба, дженерал, а остальное: деньги на ветер.
     
    snegir.ok нравится это.
  29. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    То есть дайкин не вариант?
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    бред:writer: