1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить матрас для кровати в Волгограде. Эксплуатация матраса

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем PAN34, 23.08.16.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В Больничном комплексе такие щас матрасы,там ремонт и меняют мебель. В кардиологии.
    Диван устраивает, не сильно жесткий и не мягкий.
    Купил себе ортопедическую подушку,был на 2 Волгограде,возле Связного, а с торца ортопедический салон,зашёл вечером, дали попробовать,лёг и ВОТ ЖЕ ОНА! Удобно,мягко, пожалел денег, на следующий год отыскал данную подушку,у себя на Красном, где завод Красный Октябрь, там поликлиника или больница для инвалидов вроде,там отдел, да еще через знакомого со скидоном, 2 года сплю,по началу неудобно,а потом отлично.
     
  2. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Брали в икее с латексом, кокосом, пружинами и прочей лабуденью. Скакали на нем в магазине, проверить чтобы не подпрыгивал. Лежит теперь, тяжелый как скотина, весит больше чем весь наш дом. Зато не подпрыгивает, на него можно плюхаться, только осторожно, чтобы ребра не сломать
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    А какой именно брали? сверху-то есть там умягчение или как на доске спишь?:)
     
  4. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    vnv104, хессенг
    Вот его описание
    Главные черты
    - Натуральные материалы – натуральный латекс, конский волос, шерсть и лиоцелл – обеспечивают оптимальный комфорт, поддерживая ровную температуру.
    - Независимые пружины карманного типа обеспечивают оптимальную поддержку, повторяя контуры тела.
    - 5 зон комфорта обеспечивают оптимальную поддержку и снижают давление на плечи и бедра.
    - Трикотажный стеганый чехол обеспечивает максимальный комфорт.
    - Можно использовать только с одной стороны – нет необходимости переворачивать.
    - Бесплатно 25 лет гарантии. Подробнее об условиях гарантии – в гарантийной брошюре.

    У него есть умягчение, но оно не сразу, а под давлением как лифт пффф и по контурам. То есть если на него упасть, то можно умереть

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2016 21:46 ----------

    Как на воду короче)
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Cruel Eve,
    :wow:
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Что бы пружин не чувствовать - их просто не должно быть. Матрасы из холодновспенённой пены вкупе со слоем пены с памятью - это тренд, который на западе идёт уже лет так под 10. Судя по динамике производства и продаж российских производителей - этот "тренд" начинает добираться и до России.

    /ну или оптимум - спальные системы бокс-спринг.
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    А как узнаешь, что это именно та пена, которая надо? И матрас прослужит долго? Икеа разве что.
     
  8. PAN34

    PAN34 Активный участник

    732
    77
    Как раз к икеевским матрасам очень много претензий
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.017
    2.520
    А можно заказать матрас по размеру кравати, или они только стандартные продаются?

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2017 16:37 ----------

    в характеристике написано что макс нагрузка на одно спальное место 100 кг.
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Можно и заказать, можно и найти. Для дочки через Интернет покупали. Себе в Столплите брали.
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    это ж без секса, выходит
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.017
    2.520
    Alexs, какой марки?
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Лет 7 назад покупал матрас Serta, из дорогих. Неплохо себя показал, но чего-то не хватало. А потом я купил себе подушку из висколатекса и вот тогда все стало как надо. Подушка - дело очень важное.
    Кстати, через год-полтора я уснул на купленном за 20 тысяч диване... и спалось ничуть не хуже, чем на дорогом матрасе :) видимо, когда поясница больная, всё настолько индивидуально, что нельзя предугадать как пойдет.
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Купила матрас без вывертов, но с кокосовой плитой. Пока все хорошо, но только месяц прошел. В мебель молл А1 на втором этаже есть конторка, возит из Москвы и Ростова, фабричные матрасы. Сказали, что раньше торговали орматеком и асконой. Но отказались от них, сказали, что дорогие матрасы у них отличные. А то что по распродаже и подешевле - плохие, запах от них(клей дешевый) и они слишком мягкие, жалобы пошли. И диван в молле тоже нашли, олдскульный, на пружинах:d Обычная книжка, но симпатичный и всего 13 рублей с доставкой и подъемом.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    брала аскону недорогую - "фортуна". никаких запахов не было. 2,5 года полет был нормлаьный. ухандохали сами - в новостройке кинули на пол не подумав. В итоге получили плесень. Пришлось матрац разобрать. отстирать. посмотрела что внутри - стружка кокосовая 1 см. в некоторых местах поломалась но не страшно (дети прыгали на нем переодически). года 2 еще бы проходил. Сейчас берем такой же (цена перед НГ была 9900) в гостевую комнату. Однако себе в спальню взяли ортматек латекс \3см кокос. Разница есть с фортуной, конечно. но и цена в 4 раза дороже
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Уже года 4 спим на беспружинном матрасе DreamRoll. Стоил недорого, тысячи за 3-4 тогда покупали 160х190, суперудобный. Сейчас дороже стоит. Приехал быстро, в рулоне. Думаю, следующий такой же взять, а этот на дачу отправить. За 4 года всё же слегка появились вмятины там, где лежим, хотя это не пружины и они не мешают.
    Недавно дочке купили такой, только 80х160, обошёлся в 3,5тыр с доставкой.
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Нужен был вес хотя бы до 120 кг. и жесткий достаточно. Они все дорогие, из бюджета выбивались тогда:) Я,наверное, ретроград в этом вопросе, но пружины дольше служат, не проминаясь.
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.017
    2.520
    2-4 года это мало, нужно хотя бы лет 10 чтобы без проблем.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А проблем и нет, спим великолепно. Ничуть не хуже, чем на новом.

    Наж по классификации жёсткости Средний, но некоторые его считают жестковатым ;)
    А жёсткие беспружинные - они вот
     
  20. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Матрац

    Корсика-релакс https://www.stolplit.ru/internet-magazin/kupit/2355171-matras-korsika---relaks--1600-2000/
    По ощущениям, мне нравится жёсткая сторона, жене мягкая.
    Но надо учитывать, что у меня вес почти 100, а у жены ближе к 65. В любом случае раз в 2 месяца переворачиваем, чтобы ямы не делать.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    По опыту эксплуатации раздельно-пружинных матрасов - ну его нах.р. Год-два и пи..ц пружинам, они или отрываются друг от дружки, или теряют жесткость. Нет, может быть если пружин миллион на квадратный метр и матрас стоит 10 тысяч долларов, что-то изменится, а для меня лично выбор теперь только латекс.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мы угробили его сами, поэтому не могу сказать сколько бы жил.
     
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Последнее редактирование: 18.01.17
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Детям покупали орматековские безпружинные - достаточно жесткие, дети не жалуются, продавливаний не обнаружено. Привозят скрученными в рулон, раскрываются прикольно как спасательный плот.
    Купили по началу КМБ на пружинном блоке - с боем сдали назад - воняли клеем. И за неделю запах не выветрился.
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    DEL, я про схожие системы писал на прошлой странице.
    Да, позволю себе заметить, что действительно качественные матрасы скрученными продавать не будут, слишком плотная там пена.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    в штатах это довольно популярная тема, тот же Casper
     
  27. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Не согласен. Мой практический опыт даёт обратное от Вашего мнения представление.
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    DEL, в своё время я работал в этой области, приходилось и с производителями общаться.
     
  29. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Подниму тему. Голова сломалась уже от выбора
    Орматек Ranch сейчас распродают по хорошей цене, на независимых пружинах. Брать или не брать? Или обычный на боннеле, самый дешевенький? Чувствую себя трагическим Гамлетом на распутье...
    Ибо использовать планируется не очень активно. Жесткий матрас не хочу, поэтому беспружинные вроде как исключила из рассмотрения
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    самый дешевенький орматек даст вам сполна прочувствовать все свои пружины.

    посмотрите райтон спринг https://raiton.ru/catalog/mattress/product/spring/?variant=995633

    почти тоже самое, что и ранч.