1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашняя колбаса

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Вадим Х., 04.02.10.

  1. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Залетный гость,
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Vladis11,
    Там таже немецкая и польская соль с переклееной этикеткой. Так же как креветки и прочее санкционное. Плюс у нас сейчас производство запускают. Так что не надо панику поднимать на пустом месте. Что касается цен... да, подняли в два раза, в Волгограде. В других городах, например, в Ростове, гораздо дешевле, даже с учетом доставки.

    http://www.emkolbaski.ru/tovary-dly...lya-syirovyalenyih-kolbas-shpagat-kolbasnyiy/
    С доставкой в Волгоград 1 кг выходит 600р. В Волгограде 1кг - 800р, с доставкой под 1000. Если вы знаете, где можно купить хорошую датскую, немецкую или польскую соль по ростовским ценам - оглашайте пароли и явки :)

    Залетный гость,
    Не уникальность. Нитритная соль - замена пищевой селитре. Сложнее травануться, приятнее цвет, запах и дольше сохранность готового продукта. Минус - процесс приготовления возрастает почти на порядок за счет долгого маринования.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2016 12:34 ----------

    Проще и дешевле заказать. А так в том же ларьке были какие то... Но я больше ветчину делаю, и без кишков обхожусь :)
     
  3. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    ну-ну.
    сказки, всё равно что сказать : "в Ростове красная икра дешевле". В Ростове косой десяток фирм торгуют нит.солью, у нас, как минимум, 5 компаний (некоторые из них причем успешно работают и по Ростову с Краснодаром;) ). Вы весь рынок знаете?
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Vladis11,
    Я дал ссылку. Дайте ссылку на волгоградские. Знаю только винодел34, но там дорого и изготовитель соли не указан. Повторюсь - давайте адреса и цены, если знаете.
     
  5. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Kairel, я её сам продаю, только опт, от 1 тонны, здесь никакой рекламы давать не буду. Кому надо, обращаются третий год в личку, пишу где в рознице взять можно.
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    А ну понятно. :)
     
  7. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Делал раз партию без нитритки ( вместо нее клал порошок аскорбинки, мед и лил побольше коньяка) колбаса вялилась на застекленном балконе с конца октября по декабрь и спокойно отхранилась год в холодильнике завернутая в бумагу, путешествовала на дачу и вернулась обратно. После чего была порезана на закусь. За время хранения пересушилась и резалась с очень большим усилием. Никто не траванулся на вкус никак не повлияло, единственное окраска серовато-грязных оттенков, жир внутри (говяжий) в порядке был. Казахи, татары, калмыки и т.д. никогда не слыхивали про эту соль и делали свои казы, которые по несколько лет хранятся. Если колбаса сохнет очень медленно и температура повышенная, то гнилостные процессы могут пойти. Очень люблю вяленное мясо (билтонг или джерики). Мясо высыхает и спокойно хранится несколько лет. Очень хорошо идет под коньячок когда альденте и под пиво когда высохнет, правда молотком его приходится отстукивать иначе не нарежешь.:d Нитритку кладу чтобы наверняка, чтобы никаких последствий, тем более в рецептуре она есть. Но тут есть одна деталь: я колбасу без свинины делаю только баранина или говядина.
     
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    красивый цвет продукта - это самый главный плюс нитритной соли.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2016 13:12 ----------

    красава, наш человек)
     
  9. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    Vladis11, скиньте пож координаты, где теперь половина форума кишки закупает :)
     
  10. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Я на емколбаски беру.
    Недавно шприц колбасный начального уровня приобрел. Как раньше без него жил...
     
  11. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    Kairel, удалось купить в Питере в интернет-магазине (с помощью знакомых). из Питера привезут на днях с оказией. все таки только с нитритной солью удается получить ветчинный вкус :)
     
  12. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    вот что получилось на этот раз :) в мультиварке и с использованием ветчинницы

    [​IMG]
     
  13. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Прошу (можно в личку) отписаться номером телефона по вопросу приобретения кишок для колбасы.
    Пару лет назад брал № (здесь же) не помню у кого . Нужно опять затеять свежей колбаски, а телефон потерян.
     
  14. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Palex, скинул.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Камрады знающие, поделитесь мнениями!
    Сделал первую в своей жизни колбаску. Из-за простоты рецепта выбрал украинскую домашнюю: Свинина 2 части, шпик мелкий 1 часть, чеснок, соль, перец. Всё перемешал, в чреву, скрутил спиралькой и в духовку на 40 минут при 150 градусов. Смотрю-некрасивая, неподжаренная. Зарядил еще гриль на 20 мин. Вид получился красивый, но колбаса вышла суховата. Вопрос в чем засада? Фактически вышло немного не по рецептуре- полтора кг мяса и 400 гр. сала. Или передержал в духовке?
    И еще. Вкус получился мясной, как у жареного мяса. Так и должно быть?
     
  16. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Залетный гость, а почему в духовке запекал, а не жарил на сковороде? Мясо и сало резал или перекручивал? Для сочности колбасок, надо сала резать больше.
    Так час жарить колбаску... Ты толстый стейк сколько жаришь? А тут "он" мелко порезан.
    Нет, конечно, по вкусу это должно напоминать вишнёвое варенье или хотя б селёдочный паштет... :p
     
  17. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Подозреваю, это по рецепту с емколбаски. Там вроде у всех ерунда получалась при таком виде термообработки.
    Я последнее время всегда держу колбасу в воде при 75° 25-30 минут. Затем обжариваю необходимое мне количество на сковородке, остальное в морозилку. Колбасу никогда не надкалываю.
    Если небольшое кол-во на один раз - в духовке при 180°. Под конец гриль-конвекцию. Максимум минут 30.
    Сала достаточно, я меньше кладу.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    оттудова.:look: как раз по отзывам получалось у всех хорошо.
    ок. надо будет так попробовать. ИМХО, бланшировать - лишняя заморочка.
    у меня нет такой сковородки. Очень большая рулька получилась. Сало резал ножиком примерно 5*5 мм, мясо через крупную решетку мясорубки. Там отверстия тоже около 5 мм.
     
  19. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Просто жаришь на сковороде на хорошем огне,и все сочно будет.Сочность дает хорошее мясо,от сала сочнее не будет.Только мясо сейчас поискать надо хорошее.И огонь нужен хороший.У меня мама все время боится газ добавить,чтобы не сгорела,и у нее всегда сухая получается.
     
  20. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Это для заморозки.
     
  21. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Резать надо.
     
  22. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Классная колбаса из баранины получается.В фарш еще надо немного помидор, зелени и оливковое.масла.
     
    Робин нравится это.
  23. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Ну что,есть тут колбасники?Может освежим темку?
     
  24. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    То что пробовал сам. Супер вкусно . НО !!! .Есть опасность обожраться и заработать подагру. Мог съесть в одного коляску за один раз.
    Домашняя колбаса из свинины - рецепт с пошаговыми фото | Меню недели
     
    Plus нравится это.
  25. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Если вяленое мясо считается, то я в теме
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    первый и шестой пункт вес нужно местами поменять
     
  27. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Конечно считается!
     
  28. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Супруга делает от случая к случаю... :shuffle:

    Я больше по копчениям специализируюсь.
     
  29. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    [​IMG]
    моя сырокопченая из говядины
     
    Последнее редактирование: 28.03.21
    Робин нравится это.
  30. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Нее... Я по мясу и рыбе. Их копчу (холодное или горячее копчение).
    А колбасы дети и так сметают, прямо со сковороды! :d