1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Меняться???

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Liptronic, 30.11.04.

  1. Liptronic

    Liptronic Гость

    Можно ли и нужно ли менять свое поведение и свои какие-либо качества, если об этом просит девушка, которую ты когда-то любил, потом она натравила на тебя своего парня (как видимо без особых причин), затем с ним она рассталась, и начала встречаться с тобой, но ты уже не уверен в том что её любишь, и что она - твоя половинка... И вообще нужно ли меняться, если тебя просит об этом человек, которого ты даже и любишь???
     
  2. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Liptronic
    Некоторые особенно умные в основном девушки меняются ради своих парней я как раз одну такую знаю она полность поменяла себя характер и прочее ради любимого человека, что указывает на слабохарактерность!!!
    Настоящий мачо ни когда не будет менятся тебя должны принять таким какой ты есть лидо пусть проваливает!:bis:
     
  3. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Люцифер

    В данном контексте можно поменять слово мачо и идиот, смысл от этого не изменится.
    С людьми надо считаться. И тем более, с любимыми. Хотя, это не означает, что надо жить их головой, а не своей.
     
  4. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Nekto
    С одной стороны ты прав а с другой нет, с твоих слов выходит что надо быть подкаблучником но в тоже время и нет
     
  5. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Люцифер
    С моих слов выходит, что подкоблучником становиться не надо. С моих слов выходит, что вполне нормальное челевеческое отношение и уважение любящий человек заслуживает.
     
  6. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Nekto
    Я не спорю, но и любимый человек должен принемать свою половину какой она есть а не стараться подогнать его под свои стандарты и взгляды!!!!
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Любое изменение в себе должно быть добровольным о осознанным. Т.е. должна чётко пониматься цель изменения. ради чего всё это делается. Но цель эта - совершенствование себя, а не насилие над собой в угоду кому-то. Быть то надо самими собой, а любимый человек уж либо принимает тебя и все счастливы, либо не принимает, и вы расстаетесь.
    Часто бывает, что любимый человек лишь дает стимул начать дело, которое не хватало сил или желания сделать самому, т.е. помогает побороть в себе лень или излишнее недоверие. Так что...если понимаешь, что тебе предлагают измениться в лучшую сторону, и ты реально осознаешь эту необходимость, то меняйся,и пусть любимый человек почувствует свою причастность к изменению к лучшему.:look:
     
  8. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Люцифер

    Но это еще не означает, что этот самый любимый человек хотел бы еще больше гордиться вами, вашими достижениями, изменениями и вашим развитием.
    Добавлю еще то, что если человек любит, то не требует ;)

    Залетный гость, солидарен ;)
     
  9. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Меняться надо лишь в том случае, если тебе это не причинит внутренний дискомфорт. Потому что иначе это будет насилие над собой, что никогда хорошим не кончается.

    А компромиссы и уступки в отношениях двоих должны быть в любом случае, т.к. абсолютно подходящих друг друг людей не бывает, и какая-то наша черточка будет непременно раздражать твою половину. Поэтому надо стремиться сглаживать "углы", но только не путем перешагивания через себя.
     
  10. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Я думал тут про свинг опять...


    Если говорить о привычках, об устоях и прочем, то чем старше человек, тем труднее это сделать
     
  11. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    otello

    На то есть поговорка:
    После 40 люди живут по привыче.
     
  12. Liptronic

    Liptronic Гость

    А если недостатки видят только в тебе, все минусы видят только в тебе??? Абсолютно не замечая и не проявляя желания увидеть свои минусы??? Считая себя центром вселенной, человеком без минусов, хотя на самом деле таким не являясь? Если ставят себя в абсолют? И еще... насколько верно утверждение, что по людям с которыми общается индивид, можно судить и об интеллектуальном и о моральном и о психическом и вообще о развитии данного индивида???
     
  13. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Liptronic, если она тебя так раздражает, чего ты с ней отношения поддерживаешь? И вообще, говорить на эту тему не с нами, а со своей половиной пробовал?


    Бред какой-то...:rolleyes:
     
  14. Liptronic

    Liptronic Гость

    Прбовал - толку чуть. А точнее - абсолютный ноль... Обиды, обиды, обиды с её стороны...
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Liptronic , отстань от девчонки, ну не хочет она с тобой общаться. И зачем тебе тратить время на подобных "принцесс"?:upset:
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Liptronic

    комментировать надо? поставить ее на место надо. Где тут любовь? Я это называю разбрасываться "красивыми словами".


    лично мое мнение: меня всегда раздражают люди, которые обижаются и при этом:
    1) не говорт причин
    2) пытаются управлять человеком
    Тебя не устраивают ее обиды - скажи ей, что тебе это по крайней мере неприятно...

    Залетный гость

    по делу.
    Хотя Liptronic может сказать, что он ее любит. И сведет на нет все, что здесь говорилось... Его будут спрашивать: а точно ли ты ее любишь. Вот на этом, пожалуй, все и закончиться.
     
  17. Liptronic

    Liptronic Гость

    Так вот я и говорю, что не уверен в том, что я её люблю... Будь это года 2 назад, я бы ушел с головой... Но сейчас, мне так хочется любви, что даже я не знаю что делать... Голова от мыслей просто опухает... Не люблю... но как увижу - люблю...
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    я тоже так подумал
     
  19. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Liptronic



    А, надо-ли? Как поётся в песне: "Эй, полюби меня чумазым, а чистым каждая возьмёт!!!" (С)
     
  20. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Liptronic

    нет!!!!!
     
  21. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Кратко, лаконично и точно:) ведь тебя же полюбили таким какой ты есть:) а если изменишься то это уже будешь не ты:)... вот когда меняешься незаметно, вместе со своей половинкой, то это нормально:)
     
  22. -=SHMblGA=-

    -=SHMblGA=- Участник

    360
    0
    Liptronic

    Не надо было начинать все заново, мог бы избежать многих проблем.
     
  23. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Liptronic

    Хорошо сказал, мне это очень знакомо. В принципе это и есть ответ на твой вопрос. Не видься с ней и всех делов, хотя это бывает сложно.
    Я, когда очень сильно любила, готова была поменяться целиком и полностью, и не раз это пробовала, но после долгих мучений получилось, что я потеряла себя как личность, и стала совсем не интересна человеку, потому что постоянно пыталась жить как он и делать все что он хочет. Но я же другой человек и у меня ничего не получилось. Потом я уже не знала кто я, у меня пропали все интересы, и мне стоило больших трудов заново себя узнавать, увидеть в себе личность, а не тень любимого человека. В тоже время вдруг появился другой человек и разглядел во мне интересную личность, и принял меня со всеми плюсами и минусами. И тогда я поняла, что не надо никогда менять себя или своего любимого. Сейчас я еще общаюсь с тем любимым, хотя уже не люблю его, или как ты говоришь, как увижу... люблю. Но меняться или менять его уже не пытаюсь. Нужно уметь понимать друг друга, а если не получается, тогда принимать как есть или не общаться вообще. Вот так.
    Удачи тебе и не заморачивайся, ты еще встретишь ту, которой будешь интересен именно ты, а не то, что она из тебя сделать хочет.;)
     
  24. Liptronic

    Liptronic Гость

    Всё ясно... Но вот что интересно. Можно ли симулировать изменения каких-то своих качеств, на самом деле их не меняя, и подавлять их только при встрече с этим человеком??? Стать симулянтом???:cool:
    P.S. Долгие, прочные отношения (женитьба, сожительство, и т.п.) меня не интересуют...
     
  25. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    Liptronic

    Можно. И даже привыкнуть к этим "симуляциям" в ее присутствии можно. Но ЗАЧЕМ? Имхо: бред это... а не отношения! Тебе хочется любви? Так ищи ее, а не высасывай подобие этого чувства из человека, который на него не способен! (во всяком случае, по отношению к тебе).