1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сакральные числа, или расход топлива.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Cranium, 19.02.16.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Врядли. На Гольфе 7 1.4tsi 122 л/с при 130км/ч на шестой скорости расход по тестам 7.0-7.1. А тут ещё паркетник...
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вернер, ну так в том и суть, народ стремается называть на чем ездит, детсад какой-то.
    Кроссовер...
    3.5 литра или 1.4??? угпдывайте сами.))
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В самом натуральном шоке!
    Это очень много!
    У меня 170 лошадок, 2.5 мотор, полный постоянный привод и на данный момент расход 12.6. Климат включен круглый год на автомате.
    Если на Гранте включить климат на постоянку, будет 14???
    Это откель такие аппетиты???

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2016 20:58 ----------

    ну как бы на всех машинахрасход соответствовал реалиям по компу, ну разумеется 2-3 процента всегда гуляют.
    С чего он должен врать?
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Да легко. Короткие поездки по городу с прогревами.
    И от стиля езды сильно зависит.
    Пример свой - на одной и той же машине, по БК, у меня расход 13,5, как жена за руль садится 10,5.

    По теме, пользовали сабж, 10 был средний расход по городу.
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    на кАлине маленький маломощный движок и древний автомат на 4 передачи. вот и весь секрет расхода.
     
  6. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg  Активный участник

    1.713
    5
    VVKSYS, как, уже? почему?
     
  7. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    У меня на калине такой же движок и коробка. Климат включен всегда. Когда жил на семерке, с ежедневными поездками туда-обратно 6 км по пробкам и средней скоростью по бк 17 км/ч расход был 12.1...
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да вобщем и у меня поездки короткие.
    Работа как правило недалеко от дома, обычно в пределах Спартановка-Ворошиловский. (живу на красном).
    Днем если и метнусь куда, то это в ближайший магазин стройматериалов.
    За год 12-15 тыс пробега.
    Т.е те же условия.
    Кк так?
    У меня вес машины почти в два раза больше.

    рассказывать о том, что мотор у Гранты слабый не надо, там и веса нет. да и Гранта сама легко бежит. Чай накатался на разных машинах вдоволь.
    Даже Микра невестки с ее дохлым 1.3, где обгон уже подвиг, и автоматом по городу жрала подо мной зимой и летом 7.6. У нее 7.1 выходило. А она тяжелее Гранты.
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    расход очевидно зависит от того во сколько выехал из дома и как поехал. стоишь в пробке - растет. не стоишь - не растет. когда езжу в акварель по выходным из красноармейского средний 7.2 с кондером. когда по центру в час пик и 25 может показать.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    gerodoth, да на мгновенный или дневной вообще нечего смотреть.
    За 1000 км расход уже устаканивается. А тут надавил педальку, на литр вырос сразу.
    Вы еще по мгновенному ориентируйтесь))

    Да, кстати, систему моете у кого такой большой расход?
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ну так а средний из дневных и складывается
     
  12. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Satanas, не могу ничего сказать, но судя по драйву - у всех вазов с акпп (не роботом) такой расход. Сейчас я со спартановки на работу езжу, в день около 50 км проезжаю. Среднюю скорость не помню, расход средний с прогревами и климатом - 9,4. Машина проехала 32 тысячи, обслуживается, как надо. Масло в двигателе - 0w-40. Я просто принял, как данность, что она столько есть. К слову сказать, на фьюже с 100-сильным движком и акпп расход примерно такой же.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Der Mensch, 9,4 это же не 12. Это еще куда ни шло.
     
  14. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Satanas, ну так и езжу по третьей продольной, а не толкаюсь в пробках около больничного комплекса.
    На самом деле по трассе связка очень хороша. Ездил на ноябрьские в область, 7,3 вышло по бортовому. Но в городе и пробках, увы и ах, 10-11 уже праздник.
     
  15. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    5,8 средний за последние две недели (один бак - 40 литров), когда было потеплее было 5,4, авто - приус 20.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Digger34, энерджайзеры не в теме!)))
     
  17. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    всё очень просто, в городе расход зависит от массы говнотачки и стиля вождения, за городом - от формы кузова и скорости. Остальные факторы -малозначительны.
     
  18. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    1.7 16v на тазе расход по бк 12 л/100км, летом был 10л, пользуюсь автозапуском
     
  19. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну у энерджайзеров не так всё радужно зимой (не считая того что им неведомы проблемы пуска в мороз, даже в -40), сильно зависит от времени и расстояния, если греть 10 минут и ехать три километра, то будет за 10л расход :bigeyes: А я если беру машину, то на работу еду, 20 с не большим км два раза в день, получается ещё приемлемый расход.