1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужно ли вносить изменения о собственнике в УК, горгаз и т.д.

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем WildDrive, 17.11.16.

  1. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    647
    Имеется квартира, на которую зарегистрировано только право собственности (перешла по наследованию), счета приходят на имя умершего владельца, исправно оплачиваются. Квартира всё равно будет продаваться, а потому вопрос - нужно ли заниматься всей волокитой с переоформлением счетов УК, горгаза и прочего (вроде в БТИ ещё надо, или нет?), при условии, что там никто не прописан и не планируется? Или перед продажей всё равно всё это нужно будет сделать?
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.130
    ну раз продажа, как вы планируете продать если даже не Ваше ФИО в документах !?

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2016 09:33 ----------

    Вам надо вступить в наследство как минимум, потом уж о продаже думать и разумеется все доки должны быть на вас.
     
  3. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    647
    Deceiver, мы друг друга не поняли. :) Квартира уже зарегистрирована на наследников, имеется выписка из егрп.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.130
    зарегистрирована или вы вступили в наследство ? разные как бы вещи. Короче, Вы владелец квартиры по документам и по бумагам ?
     
  5. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    647
    Deceiver, зарегистрирована, мы с близким родственником владельцы в долевой собственности. Наследственное дело закрыто.
     
  6. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Финансово-лицевой счет – документ, оформляемый на жилое помещение, которое принадлежит гражданам по договору найма, социального найма или на правах собственности. В нем отражаются все вопросы, связанные с осуществляемыми собственником или нанимателем помещения платежами за пользование им, за коммунальные услуги, управление и содержание многоквартирного дома.
    Конечно нужно (в ваших же интересах) менять лицевой счет на нового собственника. Рано или поздно во взаимоотношениях с другими собственниками МКД, УК, РСО могут возникнуть споры по оплате, перерасчётам и прочим вопросам. И как вы будете их решать? Если до сих пор счет на усопшего? А вы все оплачиваете за него. Сами подумайте и почитайте ЖК.
     
  7. Азбука

    Азбука Новичок

    52
    18
    А по-моему можно не заморачиваться и ничего не переоформлять, если собираетесь скоро продавать, главное чтобы долгов по ней не было никаких, тогда и дела никому не будет, на кого лицевой оформлен. А новые владельцы уже сами на себя все переделают, и ваше участие уже в этом не понадобится. Я в купленной квартире за газ лет 6 исправно платила по платежке, в которой фамилия прошлого владельца фигурировала, пока не пришло время поверки счетчика. (тут и настал для меня АД - отстоять очередь в абонентском отделе регионгаза в Дзержинском районе). Вобщем, главное, чтобы без долгов, именно это и будет больше интересовать нового владельца
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Соседская квартира перепродана уже два (или три? :confused:) раза с момента постройки дома, а квитанции приходят (торчат из почтового ящика) всё на первого владельца, хотя он не владелец уже лет десять.