1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детский стоматолог и психолог

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем aleksas, 27.10.16.

  1. aleksas

    aleksas Участник

    222
    0
    Здравствуйте, посоветуйте детского стоматолога, пожалуйста. Обращались в платные клиники - Ольга,лазурь, но у ребенка страх и паника. Может кто то знает хорошего детского психолога? К какому врачу детской стоматологии на 7 гвардейской лучше обратиться? Буду очень благодарна за ответ.
     
  2. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Мы ходили в лазурь к Даше Рознован. Были в Фортуне у Рождественской.
    Везде хорошо, мило и все для ребенка, но страх и паника от этого никуда не ушли. Я вообще не знаю, что надо человеку (а тем более ребенку) такого расфуфыжить, чтобы не бояться идти лечить зубы. Имхо это или от ребенка зависит, или неизбежно. В лазури ведь всякие яблоки, игрушки, призы смельчакам, это моему помогло очень быстро успокоиться, он у них яблок на год вперед набрал
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Были в Жемчужине у Орловой Л.И. Лечили не один зуб, ходил спокойно, без воплей,хотя, не самый смелый парень :) Первое посещение- посидели в кресле,потрогали все, что можно, познакомились, сдали анализ на анестетики, пока он делался, во второе посещение-почистили зубы,фторировали, только в третье посещение начали лечение, все с шутками-прибаутками, ни шприцов, ни уколов ребенок ни видел и ни чувствовал. До сих пор дома играет в стоматолога :)
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    "Наша семья", стоматология по проспект Ленина , 36. Детский стоматолог Оксана Николаевна. После пробных заходов в пару клиник остановились на ней - почти моментальный контакт с дочкой и до сих пор не боится лечить зубы. Хотя вообще боли боится страшно. Ходим уже 4 года.
     
  5. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Хоть было это очень давно, первые походы ребенка в зубную поликлинику были к ортодонту. Ей даже понравилось. И страх не появился. Тогда частных ещё, пожалуй, и не было.
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ходили к Грасси Елене Владимировне, детская стомоталогия на 7й Гвардейской, чудесная врач)
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Сейчас какой-то ИМХО перекос с этими психологами. Не дай бог психологическая травма, ужас, как быть -у ребенка "страх и паника"! Конечно страх и паника, она и у взрослых есть, а как же. А как сейчас поступают, если СРОЧНО нужно сделать укол или вылечить зуб? Ждут, пока уляжется страх и паника? Успокоительное дать ребенку, если уж прямо страсть, не вариант? Уж чересчур боятся колыхнуть детей.