1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пиво. Отзывы о новых сортах пива.

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем MONSTER, 21.02.03.

Отношение к Пиву

Голосование закрыто 23.03.03.
  1. Люблю

    28 голосов
    82,4%
  2. Ненавижу

    2 голосов
    5,9%
  3. Только под водку

    2 голосов
    5,9%
  4. А что это такое?

    2 голосов
    5,9%
  1. stinson

    stinson Активный участник

    2.998
    410
    не стоит такое никуда относить, да и не получится. предположу, что варили его с двумя целями: что б градус побольше и этикетка необычная.
     
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    случайно и обнаружил что в банальной пивной забегаловке Мамон на 7 ветрах имеется в розлив Jaws APA и также есть выбор IPA в бутылках этого же производителя (Атомная прачечная очень приятное). Рекомендую попробовать для контраста с камышинским))

    кстати брал как-то Heineken на розлив в очередном а-ля бирмаркете - водинистая безвкусная хрень. Не покупайте в дешевых ларьках импортное пиво, это просто пивная водичка.
     
  3. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    В Чехии за кроны продают, в Германии за евро.
    В Чехии Старопрамен 10-ка стоит 9 крон(25 рублей), Крушовица пшеничное 16(42 рубля), ПилснерУркел 23 (60 рублей). И за бутылку депозит берут 3 кроны.

    В Германии Паулайнер, Эрдингер, Кромбахер где-то 90 евроцентов(63 рубля). Депозит за банку берут 25 евроцентов.

    Все не дороже 70 рублей получается.
     
  4. stinson

    stinson Активный участник

    2.998
    410
    Ralf, да, jaws там периодически беру. И не дорого. В бывшем реале в отделе недалеко от входа продают konix. Там тоже в наличии American iPa. Прачечная на мой вкус приятнее, но как альтернатива тоже очень даже ничего.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.327
    2.009
    ...а вайссбир(вайцен), пашаничка-нефльтровка в частных пивоварнях стоит 1,8-2,3 евро 0,5 л....
     
  6. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Так разливной Паулайнер пшеничка-нефильтровка где-то 3 евро стоит в кабаке. Но мне больше в бутылках нравится. А Эрдингер нефильтрванный в бутылке в Германии отличается сильно по вкусу от того, что брал у нас или в Греции. Да и Паулайнер не такой, бутылки и банки даже отличаются. Может конечно у них уже нового образца были и до нас скоро доедут.
     

    Вложения:

    • Erdinger.jpg
      Erdinger.jpg
      Размер файла:
      338,4 КБ
      Просмотров:
      473
    • Paulaner.jpg
      Paulaner.jpg
      Размер файла:
      62,9 КБ
      Просмотров:
      478
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    16.966
    2.506
    пью его иногда у нас в одноименном ресторане, 350 руб. 0,5
     
  8. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Ну и к чему сравнивать разные совсем сорта?IPA это IPA, пилснер это пилснер
    И цены небось не 40руб за 0,5, за 350руб 0,5 извиняйте, не стоит оно того.
    Дикая многократная наценка.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    180 за 0.5. Стоит.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    16.966
    2.506
    Вообще судя по тому сколько в последние время открывается пивных точек, пиво это мего прибыльный бизнес.
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    heineken 350 руб\л
    jaws apa - 280 руб\л

    лагер дороже заметно, а по вкусу печаль.

    p.s. по вашему "пилснер" это любое светлое пиво? а что тогда "лагер"? ох запутались вы окончательно. камышинское кстати это что по вашему?
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Всего 3 нормальных кабака (Аляска, Нора, Пивная лавка) и 1 магазин с хорошим выбором хорошего пива (Пивотека) на город-миллионник.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    16.966
    2.506
    :d:d:d это кабаки? Там из закусок только арахис:d и пивные напитки с привкусом апельсина.
    Тогда уже если брать кабаки то это Паулайнер,Бамберг, Харатс, Пивная библиотека, Золотая Прага.
    А вообще я не про кабаки, а про точки которых открывается великое множество и все работают, значит это прибыльно.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Тут уже выбирать надо, что для вас важнее: либо хорошие напитки, либо пожрать под обычное светлое или разбодяженный гинесс.
     
  15. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    такие пивы не под мои заработки, одной бутылочки не хватит всё равно, расход как у камаза:d.поэтому приходится искать недорогое удобоваримое пиво.
    Да если и за 350руб пиво окажется не по вкусу, будет в тройне обидней.
    Откуда такая цена вообще? наверняка оригинал стоит меньше 100руб, остальное накрутка наших продаванов.


    Ralf, не , я такого не говорил. Вообще в сортах этих сам не разбираюсь, пока товарищ не просветил для меня существовало вообще только светлое и тёмное пиво:d
    Камышинское товарищ определил как пилснер.
    Ну а лагер как я понял это 95% продаваемой в магазинах и пивнухах жижи.
    Впринципе на сорта и пофиг, главное чтобы нравилось и недорогое. А с этим сложно, на 100 видов бяки одно удобоваримое. А эксперементировать не особо хочется.
    И хорошо когда есть кто может посоветовать вкусное пиво, но тут вкусы должно быть сходными

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2016 16:20 ----------

    Всё важнее :)
    хорошие напитки, много и недорого и не в кабаке , а в лесу, подальше от города.
    ;)
     
  16. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    836
    130
    Побывал тут давеча в Воронеже и понял, что как-то не правильно в Волгограде происходит ценообразование. На центральной улице Воронежа, пр. Революции, паб с приличным интерьером, большим выбором пива, в том числе крафтового, и очень демократичными ценами - самое дорогое 0,4л 95 руб., на вынос минус 30%. Из еды правда орешки да гренки, но бармен сказал, что можете заказать сюда пиццу.
     
  17. stinson

    stinson Активный участник

    2.998
    410
    Не верится... недавно был в Туле - примерно такие же цены, как и у нас.
    Какие там пивоварни представлены за 70 рублей? Не может хороший крафт стоить, как евролагеры в покупочке.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну логично, местное пиво Brewlok там в основном.
     
  19. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    836
    130
    stinson, тут про пивоварьню http://gktarkos.ru/brewlab, там же можно найти и паб, GreenHAT, называется.

    The Last Winged, Brewlok дорогой и в Воронеже (но дешевле чем в норе) я же про пиво Brewlab - Хворобей и Белый кролик.
     
  20. stinson

    stinson Активный участник

    2.998
    410
    Vazunga, Интернет такого особо не знает. Что они варят? Ибо написано, что они как-то тесно связаны с некой артель, которая варит обычные разливайки - "светлое", "бархатное" и тд и тп, что к крафту не имеет никакого отношения.
    А вообще, говорить о плохом ценообразовании у нас и в качестве образца указывать одну малоизвестную местную пивоварню, которую за пределами Воронеже наверно и знать никто не знает - не очень логично. Одинаковое пиво стоит примерно одинаково - что у нас, что в Воронеже.
    ЗЫ Нагуглил их Хворобей. СТИЛЬ ПИВА India Pale Lager АЛКОГОЛЬ 4,8% ПЛОТНОСТЬ 12% ГОРЕЧЬ 22 IBU.
    Ну блин... какой вам это крафт?
     
  21. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    836
    130
    stinson, ну мы гурманству не обучены, что крафт, а что не крафт не знаем, по мне еже ли "на коленке" да с вывертами в рецептуре, то это оно и есть. По поводу ценообразования - я не конкретные сорта пива имел ввиду, ну в каком пабе-кафе-ресторане Волгограда в центре есть пиво по 95 за 0,4? Во франтеле только каком-нибудь если только. Сейчас бутылочное в сетевиках меньше 50 за бутылку по моему нет. И это в Воронеже не только в этом пабе, на той же центральной улице уютненькая кофешка - две чашки кофе и два куска пирога 160 руб.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2016 17:48 ----------

    Кстати, небольшой оффтоп - в кафешки штук тридцать стульев и все стулья разные, и старые и новые, и классические и модерновые, и деревянные и металлические, но нет ни одного одинакового. Вроде мелочь, но чувствуется, что дизайнер не халтурил тупо в А1, а подошел с усердием.
     
  22. stinson

    stinson Активный участник

    2.998
    410
    Мне просто стало интересно про крафт за 70 руб. И я понял, что такого крафта, к сожалению, не существует и в Воронеже.
    Сами спросили, сами ответили ;)
    Но эти выверты, хотя бы в некоторых сортах, должны идти, в том числе, и на поднятие плотности, горечи - если требуется (из того, что можно измерить в цифрах), и хоть иногда вписываться в BJCP. А не просто швырнуть хмеля в бродящий в танке обычный светлый лагер, написать о холодном охмелении и назвать это крафтом... При этом я не хочу сказать, что у этой воронежской пивоварни получилось плохо - тк не пробовал. Возможно, получился действительно интересный лагер... Я хочу сказать, что это пиво стоит столько, сколько и должно стоить. При этом настоящий крафт тоже стоит столько - сколько и должен - хотя бы до тех пор, пока кто-то не начнет варить не хуже и дешевле.
     
  23. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    У нас всё дико дорого потому что дикие наценки и вся прибыль сливается в Москву.
    Не нужно распространять мифы, что крафт не может стоить меньше чем столько-то.
    Может и должен. У нас просто всё чрезмерное дорогое, общепит дороже чем в Европе при никаком уровне сервиса.Вся прибыль утекает в чьи-то толстые карманы.
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.327
    2.009
    .....Воронежское пиво вполне приличное. Я вот в рыбном Адмиралтейское(кажись так зовется) беру. Темная нефильтровка, вкусное.ХЗ че за завод
    Краснодарское ЛеГранд и пшеничка и темная нефильтровка - пока для меня эталон того, что можно купить в Волгограде качественного разливного за недорого(90 руб/кг)

    Ставропольский Антон Груби тож хорош

    Ничего сравнимого, рожденного в Волгограде и окрестностях я не пробовала
    Более того, в последнее посещение Бамберга месяца два назад их вайцен показался мне жидковат. И пропал у него специфический запах пшеничной нефильтровки
    В Пивной библиотеке пить откровенно нечего, ходила я туда ради стаута. Устричный надоел, Гинесс жидок, хотца белхевена, а нету
    До Харатса не доходила еще.
    Все в Нору собираюсь, но хз когда туда идти, чтоб народу мало было. Не люблю народ....

    PS Да, из того что в Воло продают - Липецкое пиво "Австрийский рецепт" пшеничное пшеничкой не пахнет и делает мою голову болеть при употреблении более литра за вечер
     
  25. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.631
    1.373
    Вот такое пробовала. Ничего выдающегося.
    Суздаль
     

    Вложения:

  26. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Воронежское да, в разливайке когда все незнакомое, беру воронежское если есть, обычно не подводит.
    Вот только у разливных проблема встречается, неходовое пиво бывает портится.
    Стабильности нет.Возвращать и бодаться с ними, желания как-то нет, настроение то уже испортили, тем более часто пиво пьётся далеко от наливайке где-нибудь на природе.Через 3дня уже не предъявишь им его.
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.327
    2.009
    Ну, у нас на Максимке волшебная честная точка продажи.Кислое не продадут ни в жизть и всякие интересности возят, когда деньги есть у них чтоб взять незнакомое.
    Вот ЛеГранда кегу брали 30 л темного, дык выпили мы ее дня за три, любителями местными. Одна я 6л уперла сразу и то всех угостить не хватило.
    Пойду к конц недели просить, чтоб еще кегу привезли)))
     
  28. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    836
    130
    разве ж то пиво, да и атмосФерра оставляет желать.
     
  29. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    везёт.
    Надо составлять списки проверенных точек, где можно спокойно брать разливуху.
     
  30. One

    One Участник

    103
    0
    А можно по подробней где это ?