1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как погиб Боинг

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Berman, 25.11.14.

  1. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Была. Именно том, месте, где шли бои. Вспомните как около полутысячи человек перешли на нашу сторону, а потом были отправлены на украину. А из Зарощенского гораздо ближе до места выстрела, чем из Ростова, не находите? И я что-то не слышала, что все украинские буки были сразу же предъявлены для осмотра следователям.

    Я ж и говорю, что стреляли примерно с того же места, под Первомайским.

    Про звонок насчёт транспортника я уже писала.
    Фото Бука выложили укропы. Не понимаю, какие у вас основания верить, что это именн тот бук, именно в том месте и именно в то время. Объясните мне, почему вы верите? Может я тогда тоже поверю )
    Про след от ракеты то же самое.
     
  2. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Ютта, а вы верите что самолет был сбит буком и какие у вас основания на это?
     
  3. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    С чего вы это взяли? И у нас на форуме всё на месте и на ГА. Уверена, что и на других подобных так же.
    Ещё я вот что заметила . Постоянно смотрю Джангирова. И очень злюсь, когда его старые интервью выкладываютя как новые, а на самом деле могут быть разной степени давности. Иногда только прослушав минут 15-20 вдруг понимаешь, что речь идёт о делах давно минувших дней. Как можно по фото определить , когда оно снято???

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 11:41 ----------

    Никаких. Просто версия. Лично мне кажется, что сбит самолётом. Уж больно место повреждения аккуратнько на пилотов пришлось

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 11:44 ----------

    Так. Теперь к вам вопросы. Как укропы через час после трагедии, узнали, что самолёт именно сбит, именно из бука, а не упал по какой-то другой причине?
     
  4. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Очень бы не повредили показания диспетчера. "Кстати, где он?" (с).
     
  5. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Ютта, сложно назвать регулярной армию в которой некомплект всего. От формы, солярки, броников, - их привозили волонтёры - до личного состава - его нехватку восполнили добровольцы.
    Там в результате проходной двор был.
    В есть выкладывались фото позиций.

    А с другой стороны следствие же проанализировало химический состав поражающих элементов ракеты.
    И вывод о том что Бук приехал с нашей стороны - он не фотками перемещения установки подтверждается, вернее не только ими.
    А в первую очередь характеристиками поражающих элементов. Каковые в украинских ракетах отличаются
     
  6. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    "Яка держава - такий и теракт" (с). У нас тоже обе чеченские кампании начинали сводные части и подразделения. Но от этого никто в том, что в Чечне воюют регулярные части Российской армии, не сомневался.
     
  7. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Гость из СП, регулярная армия не перестаёт регулярной, если голодная и оборванная. Ну тут спор ни о чем. Я не утвержаю, что там была только армия.

    Такие же примерно "экперты" определили, что ФСБ таскало через дырку в стене мочу спортсменов.
    Вот тут и встаёт исключительно вопрос веры. Почему вы им верите?

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 12:01 ----------

    Так будет ответ на мой вопрос ?
     
  8. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    ну так же как и лайф-ньюс наверно, 3 дня перед этим мусолили тему что заехали буки и теперь могут сбивать самолеты высоте. Это Геращенко в твитере написал, больше я не видел где и кто об этом говорил 17.07.2014
     
  9. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Подождите. Какие три дня? Бук же заехал только 17!Это раз . А второе тут ну ооочень интересное)) Почему тогда не убрали пассажирские самолёты оттуда? Специально подставляли под бук?
     
  10. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    читайте внимательно, написано букИ, а не этот бук.
    очень даже может быть
     
  11. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    шеф, очень натянуто. В этот же день, чуть позже отписались и Бутусов, и Шкиряк. Это только те,на которых я наткнулась в старой теме. И не кажется ли вам, что тогда логичнее было бы говорить, что самолёт был сбит возможно из бука.. Тогда по-моему ещё даже фотографий кабины не было выложено. Ну ведь это же нормально для взрослых людей выдвигать разные версии, и потом все их отрабатывать. У них же была полная уверенност..
     
  12. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Ютта, По вашему о такой операции с подставой иностранного пассажирского самолета под свою ракету, а потом устранением операторов и утоплением бука, и сваливанием это всё на РФ, об этом каждая собака знала уже зарание? И подняли вой ещё самолет не упав?
     
  13. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    а что следствие об этом говорит?

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 12:42 ----------

    Согласна. Геращенко, Бутусов и Шкиряк -те ещё собаки))
    Эксцесс исполнителя. Тот, кому было поручено, сделал это слишком рано
     
  14. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    понятия не имею
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Почему вы заявляете, что МО нагло и цинично лжет? :kos:
     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вернер, марихуану курите?
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    1. А что? Свидетелей не было ?
    2. Так как нахождение Патриотов в зоне АТО не наблюдалось. (подводные лодки в степях Украины тоже плохо заходят на посадку), то других средств поражения самолетов, кроме Буков на такой высоте просто не существует в окрестностях на пару тысяч километров.
    А если учесть, что накануне, за пару дней до события, ополченцы отжали Буки у укров, то заявления укров выглядит вполне обоснованным.
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ютта,
    Министерство Обороны Российской Федерации официально заявило, что никаких воздушных объектов, способных сбить боинг по близости не было. Самолёт очень хорошо подходит под категорию летающие объекты. А вы верите в то, что его сбил самолёт. Получается, что МО лжет.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    пусть меня поправят спецы, если я неправ, но насколько я осведомлен, во всяком случае про С-200, комплекс оборудован двумя видами радаров.
    Один сканирует площади, отслеживая большую часть неба, второй (фазированный) тонко ведет цель, давая возможность определить и размеры, удаление и все остальные характеристики.
    Так вот, тот, что бьет по площадям и сканирует зону обстрела, не дает возможности оценки дистанции и размеров ЛА. Проще говоря, на экране оператора плоская картинка с точками.
    Если в таких условиях две цели совпадут, то определить какая из них какая - невозможно.
    Переключиться же в фазированный режим требует около 30 секунд.
    В условиях боя это непозволительная роскошь

    Ракета же наводится с обоих видов радаров.
    Но в случае первого вида радара, ракета идет по курсу более "яркой" цели.
    Если на экране совпали две цели, то ракета выберет более "толстую" и более "теплую", воспринимая менее яркую и холодную, как "обманку".

    Так был сбит в 2001 году российский ТУ-154 над Черным морем.
    У оператора на радаре совпали две цели - учебная и Ту-154. Переключиться в режим фазированного согнала он не имел времени и пальнул по более яркой (в СМИ утверждалось, что пальнул правильно, по учебной, но ракета промахнулась и самостоятельно перенаправилась на более яркую цель)

    Наши неспроста педалируют летчика Волошина, который, судя по всему, прятался за Боингом.
    Укры не зря запрятали переговоры и всю остальную инфу.

    Если всплывет летчик Волошин - то окажется, что ополченцы имели право на защиту себя от ударов с неба.
    И при таких обстоятельствах укры уж точно должны были закрыть небо над АТО на 100 км в округе.
    А то и более. Ведь ТУ-154, в 2001 году, сбили вообще за 250 километров.
     
  20. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Вот же скоты такие. Леонтьев то на первом канале не мог же ошибиться. да ? Видео поищите если не помните...
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    КошатNick, такое забудешь! :biglaugh::biglaugh::biglaugh:
     
  22. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Должна быть ссылка на видео с леонтием-полудурком же, у меня инет через свисток лимитированный поищите кто может.. "Все кто сомневается- скоты" Очень подходит на официальный девиз первого анала :d
     
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Redrik
    1.Свидетелей чего? Как упал самолёт? Или как военнослужащие РФ в будёновках сбивали неизвестный для них самолёт? Свидетели есть только в момент падения боинга. Ну и разумеется все они должны были решить, что это транспортник укропов. Сбит ополченцами, так же, как несколькими днями ранее. Потом увидели, что это гражданский самолёт. Но не думаю, что сельчане знали тогда с какой высоты и чем был сбит боинг. Они просто видели обломки и трупы. Много.
    А вот за несколько сот киломметров оттуда сразу начали орать "Держи вора"! И то, что они знали про бук, подозрительно. Ведь лайнер могли сбить наши лётчики или пвошники со своей территории
    Не, версия ополчей имеет место быть, одна тошько непонятнось. За каким чёртом надо было показательно катать бук в светлое время суток? Они, что не могли этого сделать под покровом ночи??! И нафига они его притащили к тому месту? Слишком близко к переднему краю.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 17:25 ----------

    КошатNick, а причём тут этот клоун . Его что уже назначили спикером МО ?

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 17:30 ----------

    Вернер.
    Я этого не сышала. Слышала только первый вариант, когда самолёт таки был.
    И ждать, что , наши или американцы раскроют свои реальные возможности того, что они на самом деле видели в этой зоне, по-меньшей мере наивно.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А что? Летчик Волошин уже не свидетель ? ;):d

    Да и теперь вот Вы
    не отвечаете на мой
    вопрос на предмет того, что в окрестностях Донецка бегают табуны ДРУГИХ, всяких разных ЗРК способных поражать цели на высотах в 10к ?

    Вы, вообще, много знаете ЗРК способных достать Боинг на эшелоне ?
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А что он такого сказал? Насколько япомню, только что-то вроде : "Оказался не в том месте и не в то время".
    Это о чём?
    Ага. И если вы думаете, что в моей "любимой" версии сбивать самолёт доверили укропу, то вы ошибаетесь.
    Только НАТО, только хардкор ! ))
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Леонтьев выполнял заказуху по провоцированию наших партнеров "выложить руки на стол".
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=yephle2D1Mk[/ame]

    Блеф, таксказать, чтобы партнеры бросили карты и вскрылись.

    Но увы. партнеры забили хрен на этот блеф и Леонтьев оказался
    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 17:55 ----------

    И главное кому приписываются эти слова ? ;):d
     
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Мне казалось, что я достаточно внятно об этом написала и подтвердила это "раскопками" в старой теме. Сами военные чуть ли не сразу после падения утверждали, что никаких буков у них ополченцы не отжимали.
    Ну а всерьёз рассматривать отправку российских военнослужащих на российском буке напоказ, при этом точно зная, что там ежедневно пролетают несколько гражданских бортов, у меня не получается. Почему, уже объясняла. Тормозится уже на уровне принятия решения.

    А вы как думаете? ;):p
    И давайте уже наконец вашу версию обсудим.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 17:58 ----------

    Непоняла о чём вы?
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Случайно заблудившаяся натовская подводная лодка из Азовского моря из подводного положения шмальнула ядерной боеголовкой в деревню Гадюкино (ту, которую в начале перестройки чуть не смыло дождями).
    Провокация таксказать. Чтобы все подумали, что это извна Украины

    Но в момент старта баллистической ракеты над ней пролетал Боинг и ракета случайно попала в него и никуда не полетела.
    Естественно. что надо было на кого-то свалить сей конфузъ.
    Оперативно из подлодки выгрузили бук и за ночь зарисовали советские красные звезды, а на их месте нарисовали триколоры.
    И пустые бутылки еще раскидали. Из под водки. Чтоб все подумали что это сделали пьяные русские.
     
  29. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    :gigi:
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да это и не важно для нашей с Вами дискуссии.
    Гораздо интереснее, что всяких ЗКР в Донбасе было буквально под каждым кустом. Причем самых разных модификаций.
    Сам удивляюсь.
    Откуда Порошенко уже через час знал именно Буком сбили Боинг.
    А не, скажем, индийским Акашем. Или китайским Чанчжэнем.
    Моя версия полностью совпадает с мнением высшего политического руководства России.

    А у Вас что? Другое мнение ?