1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как погиб Боинг

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Berman, 25.11.14.

  1. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Да, и ещё на 99% уверен, что у американцев есть козырь в рукаве в виде съёмок момента запуска со спутника о которых успел брякнуть Джон Кэрри сразу после катастрофы. Плюс в пользу этой версии - уход следственной группы от прямого вопроса о наличии снимков со спутника на прошедшей пресс-конференции.
    Что не говори, но в плане стратегии это умный ход. В такой момент обострения, обнародовать неопровержимые доказательства вины России в гибели боинга и как следствие прямое участие действующих военных на территории другого государства, какие при таком раскладе могут быть последствия ? Весь мир ополчится против России. Украина получат летальное оружие. Высока вероятность начала полномоштабных военных действий с поддержкой запада, против страны с ядерным вооружением. Кому это надо? Западу надо в первую очередь свалить режим без потрясений, с помощью народа. И один из вариантов как раз сейчас разыгрывается, - каждый день из телевизора льются потоки лжи. Рано или поздно США все-таки предъявят доказательства в надежде , что русские почувствуют себя оболваненными собственной властью. Тут они конечно просчитаются)
    В совокупности с этим к тому моменту нас измотают экономически, санкции/гонка вооружений и т.д. Все мы это уже проходили. Наш минус в том, что мы народ который не выносит уроков, которые преподносит нам история. Мы не склонны к рефлексии и анализу и постоянно наступаем на те же грабли. А америкосы играют в долгую, им не привыкать с нами десятилетия бодаться.

    Так что если кто-то имеет доступ к телу главнокомандующего передайте ему от меня, что все что происходит во внешней политики это развод и пусть меняет тактику. Пока, по косвенным признакам видно, что наша власть под громкое улюлюканье большинства населения -ведётся на это разводилово, медленно загоняя себя в угол.
     
  2. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    А еще в тот роковой день произошло невиданное событие - Путин сам через несколько минут после трагедии- позвонил Обаме . (о чем они говорили не узнаем никогда) Вот что говорит по этому поводу бывший советник нашего президента И.Илларионов : ( И вообще очень интересно прочитать всё ) "По прилете в Москву вечером 17 июля Путин совершил три беспрецедентных действия – и в его собственной истории, и в истории России, и в истории других государств:
    — о катастрофе самолета иностранной авиакомпании, случившейся на территории иностранного государства, на борту которого не было российских граждан, В.Путин почему-то проинформировал президента США: Российский лидер проинформировал Президента США о поступившем непосредственно перед телефонным разговором сообщении авиадиспетчерских служб о крушении малайзийского самолета над территорией Украины;
    — Путин попросил собравшееся ночью руководство экономического блока почтить минутой молчания память людей, погибших в катастрофе на территории иностранного государства самолета иностранной компании, на борту которого не было российских граждан: Мы от имени российского руководства и Правительства Российской Федерации выражаем соболезнования всем семьям погибших, правительствам тех стран, граждане которых оказались в этом самолёте. Я прошу вас почтить их память. (Минута молчания.)Для сравнения: Путин не стал просить руководство правительства почтить минутой молчания память погибших накануне 23 российских граждан в московском метро, на российской территории;
    — Путин дал поручения военным (не гражданским!) ведомствам по оказанию помощи (кому? очевидно, что не украинцам): Я уже дал соответствующие поручения военным ведомствам, чтобы они оказали всю необходимую помощь в расследовании этого преступления. " http://echo.msk.ru/blog/aillar/1848854-echo/
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Только вот у всех сели батарейки и пленка позаканчивалась. :d
    Почему несколько секунд полета неожиданного метеорита записали сотни камер в HD качестве, а российскую технику никак не могут снять???

    Это как с инопланетянами, которые после массового появления бытовых видеокамер, решили больше не посещать нашу планету. :d
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ларри Ф.! Так что там Ваше критическое мышление говорит, нахрена одну пусковую установку БУК так далеко таскать из-за границы. Ей грош цена как самостоятельной боевой единицы. Ее только по флайтрадару наводить. Поделитесь, зачем весь этот геморрой РФ?
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    mudrec,
    По вашему кто сбил?
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    А почему " Путин проинформировал?"
    Может напротив, задал вопрос, " че за нах?"
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну какой-то Илларионов сказал же. Кто он такой, кстати, помимо того, что "бывший"?
    О, навеяло че-то - ЛАРи Ф., ИлЛАРионов, - не одно и тоже лицо? Ну как эти четверо - Карл Маркс Фридрих Энгельс. :d
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Соглашусь с Вами. Я тоже уверен на 99%, что у американцев есть снимки со спутника, на которых видно, как украинский зенитный комплекс приземляет Боинг.
    Все в пользу этой версии - и уход от прямых вопросов, и неспешное расследование, и откровенное игнорирование логического хода расследования. Гениальный план США - и валить все на Россию, вводя санкции под надуманными предлогами, пока не придется все-таки назвать виновных, и своих вассалов на Украине держать на коротком поводке.
    Блестяще!
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Затем же, зачем и танки и прочее. Путин играл с Украиной в дзюдо, а точнее как кошка играет с мышью - где-то надавит, где-то отпустит. Зажало ДНР в мешок - откуда ни возьмись появляются боевые буряты. Стали украинцы через воздух давить - внезапно появляется Бук. А то что на ****е бардак и сначала довезли до Донецка, а уже оттуда вызвали на точку - так это нормально. "Михалыч, я все, трактор куда гнать? - Не до тебя, Вась, ставь на видном месте на площадке, потом разберемся"
     
  10. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Дождусь выводов международной комиссии и надеюсь что и суда. Если не дождусь-сверху посмотрю. Одно знаю точно- поток вранья который был вывален с нашего ТВ на эту тему-просто ****** промолчу лучше.
     
  11. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Кто не видел, а судя по обсуждению, никто не видел или забыли.
    Про тот самый бук.

    [ame]https://youtu.be/hTaCbmX4ffQ[/ame]
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Это вряд ли...
     
  13. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Не вряд ли, а с опор ЛЭП и посмотрит :electric: .
    Главное чобы не после еды смотрел. ;)
     
  14. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Иной гость! Ну Вы то не включайте "дурачка". Вроде ранее не были замечены за этой херней.
    СОУ без радара - это танк с пушкой, но без прицела: стрелять можно, но целиться можно только через дуло.
    Еще раз вопрос для, тех кто в танке: накуа тащить одну пусковую установку через пол Украины, эффективность которой вне комплекса стремится к нулю?
     
  15. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Дело в том, что у нас с вами разные типы мышления. И чтобы я вам не написал, вас это в любом случае не удовлетворит и этот спор априори бесконечен.
    У меня например нет сомнения в том, что на востоке Украины присутствую наши регулярные войска. И в процессе обоснования своей версии в ответ на ваш вопрос, я бы это мое убеждение использовал. И вы бы наверняка стали меня склонять к доказательству моего утверждения и мы бы еще проспорили несколько страниц на эту тему и т.д. В итоге каждый остался бы при своем.

    Задумайтесь лучше над таким вопросом - на протяжении двух лет с момента катастрофы Ваше мнение, как и мнение многих россиян менялось относительно причин катастрофы несколько раз. Как пример, можете посмотреть скрины из твиттера известного медийного персонажа.

    Для другой части людей после анализа поступающей информации в течении первых пары - недель/месяца было примерно уже понятно кто и почему сбил.

    В конечном итоге спустя два года, Россия признала, что самолет сбит Буком, т.е. подошли к версии, которую большая часть мира и небольшая часть населения России, знала уже 2 года назад.

    Теперь подумайте почему эта, достаточно очевидная версия, не возникла у вас. Причем она появилась раньше остальных версий и у вас было время проанализировать ее, проверить на противоречия и т.д. Ведь все были в одинаковых условиях и вы и я. Только почему-то выводы у нас с вами в итоге разные.

    Так вот, если вы отнеситесь к самоанализу достаточно серьезно с нормальной долей самокритики, вы поймете, что помешало вам в ваших суждениях изначально прийти к версии с буком.

    В итоге если, вы поймете в чем заключалась Ваша ошибка, вы сами ответите себе на заданный мне вопрос.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      81,6 КБ
      Просмотров:
      221
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      172,2 КБ
      Просмотров:
      290
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ютта, БУК 312 это не тот самый БУК. У ТОГО БУКа не было номера и возили его на коммерческом трейлере с жетыми баннерами по бокам и синей полосой на кабине. И видело его куча народу в ДНР. А брехливый Шарий уцепился за косяк укро тв.просто показавшего как выглядит БУК на примере аналогичного украинского. Что уже вам тут многократно указано, а вы все тащите эту шариевскую брехню сюда.
     
  17. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Хм...То есть если Донецк это посредине Украины - получается что восточная ее окраина под Москвой? :iq: Я на авто исколесил все эти места -до российской граниицы часа 2 езды.До западной границы от Донецка околo 1200 км.
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Эта "могучая кучка" опрошена "следователями" в качестве свидетелей?
    Фото, видео делали или по пути российско-украинский фрикций Бука "с баннерами" у населения поголовно изъяли фото-/видео аппартуру и мобильники?
    "Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите". (с)
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А россиянам в Крыму не эта птица свет отрубала?
     
  20. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    критическое оно на то и критическое, чтобы не делить на левых и правых, на консерваторов и либералов, а не предвзято искать правду.
     
  21. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Убедительная аргументация. Откуда Вы знаете о моем типе мышления?
    Как сравнили? Мы с Вами знакомы?
    Че то там среди многих букв Вами было написано про критическое мышление. Так мне кажется, Вы сильно льстите себе. Вам отказывает даже элементарная логика.
    Вся аргументация возможного спора будет примерно такой:

    Сомнений нет, но и доказательств то же нет (батарейки на телефоне сели). Но не беда, так как в тренде "цивилизованного" мира: не нужно доказательств, можно сразу объявить виновным.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 00:05 ----------

    Третий раз хочу задать вопрос:

    нахрена одну пусковую установку БУК так далеко таскать из-за границы. Ей грош цена как самостоятельной боевой единицы. Ее только по флайтрадару наводить. Поделитесь, зачем весь этот геморрой РФ?

    Вернер ответил, поделился своими мыслями. Как всегда, без эмоций, взвешено и очень аргументировано.
    Иной гость попробовал, но не учел тех. особенностей ЗРК Бук, в итоге не получилось.
    Лари Ф банально слился, параллельно объявив себя Д'Артаньяном.

    Есть еще у кого что сказать на этот вопрос?
     
  22. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Ну тут дурачков нет и люди понимают что как только выложат здесь доказательства ,сразу попадут под статью.в лучшем случае.Все прекрасно помнятт как судили многодетную мать- че уж с нами то церемониться
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Опять сбрехали что ли? :hah: Или вы не про Светлану Давыдову?
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В чём вопрос то? А нахрена там бмп всякие оказались? Со своей стороны мы не имели права вообще никакого сбивать хохляцкие штурмовики. А они сильно мешали. Вот и дали их "ополчанцем" поюзать, чтобы пыл хохлов охладить.
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    После 91-го года достались Украине от СССР.


    Кто такие "мы"? Есть у вас какая то информация о который никто не знает?

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2016 23:25 ----------

    Вы хоть понимаете за какое время шахтера можно научить стрелять из БУКа? :d
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Русские.

    Дада. Ну вот и бук приехал через машину времени из Украины девяностых. Просто машина времени была на территории России.
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вы здесь за всех русских говорите? Очень странное заявление. Вам кто такое право дал?

    Как сказал дядя Витя:

     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ни хрна себе позиция поменялась. Начинали с несуществующих самолётов и украинских истребителей и никаких регулярных войск на Украине, а теперь в открытую говорим, что имели полное право сбивать хохляцкие штурмовики со своей территории?

    Да тебя поспдить надо за такое нарушение официальной позиции. Я говорю за небилоидную часть русских в этом вопросе. Нельзя нам сбивать со своей стороны укросамолёты.
     
  29. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    очень сомнительно, что вы к ней относитесь.:d
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    BigBrazer,
    К ней точно не могут относится платные "писатели". Если мужик зарабатывает таким образом деньги, то он ещё более ничтожный, чем охранник какой-нибудь.

    Ну разве что для студента такое допустимо с натяжкой.