1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сисадмин на 40компов в центре, ~30денег

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем vvlad, 05.09.16.

  1. IMARKer

    IMARKer Новичок

    26
    0
    Между днями…

    Техническая часть.
    Около 40 компов в комнатах с 1 по 4 этаж без лифта, здание старое.
    Компы почти все с принтерами/МФУ.Зоопарк полный-от целеронов до i3,винда от хрюши до десятки.МФУ разнообразные, соответственно картриджей много несовместимых.
    Серверная совмещена с …. отделом кадров.Стойка коммутационная открытая-на проходе в 2-х метрах от двери, все в отдел кадров идут мимо нее.Проходной двор….
    В стойке циска с входящей оптикой, далее несколько хабов.Внизу стойки стоят два сервера.
    Бесперебойников нет, вентиляции принудительной нет.Корпуса серверов типа обычные компы миди-тауэр.Один из серваков обычный комп с серверной виндой для файлопомойки, никакого раида, никаких бакапов, никаких БП хотсвапов…Второй сервак больше похож на сервак, крутится 1С, бухи запрещают админу туда лазить, вроде раид1 на нем…Свободного места на винтах ~10%.
    Сетка построена странно.Оптика на циску приходит из головной конторы, контроллер домена –за оптикой где то.Часть юзерских компов в рабочей группе, часть –в домене.Местный админ в домене якобы не админ.Выход в Инет у юзеров жестко контролируется через головную контору и второй канал через дсл-модем то же как то хитро и в общую сеть.К сожалению, подробнее разобраться не хватило времени, доступ в сеть дали только на 3-й день и нужно было ехать на инструктаж в головную контору, но я к тому времени уже поехал в отдел кадров забирать документы.
    Температура в серверной была под +30,кондиционер (девятка кажется) (без зимнего пакета) был выключен.С трудом убедил руководство включать кондиционер хотя бы на ночь.(А нафига-все же работает).
    СКС в плохом состоянии, схем коммутации, прокладки сети нет, что куда идет никто не знает.
    В качестве наглядного примера.В комнате из дыры в полу выходит обычная витая пара без маркировок, поднимается по стенке до окна, через дыру в оконной раме идет на внешнюю стену здания, метров через 7 уходит через другое окно в другую комнату ….

    to be continued….
     
  2. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Такой колхоз не редкое явление. Остановить что либо невозможно. Только после работы. Если человек нужен на передержку. Придержать место. Менять для этой конторы что либо глупо. С декрета прийдет работник и будучи не специалистом просто сядет в лужу :shuffle: Даже несмотря на документацию.
    Спасибо за подробное описание. Сэкономили время.
     
  3. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Куда делся тс? Наверняка есть другая точка зрения.
     
  4. Absolem

    Absolem Участник

    275
    6
    А почему собственно не разглашается имя компании?
     
  5. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Меня тоже посетила мысль, что кто-то, кто питает слабость к сисАдминам, ему там не дал)) И чтобы не достался этот кто-то никому ....
     
  6. IMARKer

    IMARKer Новичок

    26
    0
    День второй – ага,сюрприз…

    Получил первое задание от куратора – провести инвентаризацию ПО по запросу сверху.
    Пошел по кабинетам ,пришлось все ногами….админского доступа до сих пор не дали, отзвонился на техподдержку головной, там-пишите письма-написали-мы ничего не получали и т.д….
    Юзеры прознали, что появился долгожданный новый админ, потянулись со своими накопившимися проблемами.
    А вот и сюрприз озвучили.Договор срочный до декабря 17 года и 3 месяца из этого испытательный срок, но самое главное на испытательный срок ЗП 20тыр,что раньше не говорилось….Ляпота……
    Добавили в обязанности обновлять сайт по заданиям сотрудников, битриксом деланный.Но с чужой учеткой на компе админа и с чужими реквизитами на сайт не прорвался, похоже политиками на домене жестко все порезано, свой доступ на сайт не дали-незачем…?!
    Все больше и больше складывалось впечатление, что многих такое положение дел устраивает, а некоторым даже выгодно…
    Хотел посмотреть, что по инвентаризации ИТ числится в комитете –
    -А зачем это вам?!-с хитрым ленинским прищуром спросили бухи.-Незачем вовсе.
    -А вдруг казачок то засланный!? - высказались юристы
    -Ату его в прокуратуру, штрафовать! – билась в экстазе бывшая прокурорша.
    Но ничего не сказал мудрый сисадмин, даже не плюнул….

    Домой вернулся не человек – выжатый лимон….

    to be continued….
     
  7. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Там обогрев чтоли, или когда это было? Уже просто с неделю или две тяжело без отопления одними компами разогреть температуру хотя б до плюс 20 в помещении. Возникает законный вопрос, а не нагоняете ли вы жути искусственно, преувеличивая ужасы ?
     
  8. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    кхе, а если они эту ветку прочитают, точно поймут что засланный :hah:
    Весь их бардак слили на общедоступный форум.

    Эх, смотрю сейчас повсеместно такой бардак в ИТ.
     
  9. IMARKer

    IMARKer Новичок

    26
    0
    День третий и крайний – а оно нам надо?....

    День начался с предчувствия, что мозаика вот-вот сложится и решение, рожденное первым днем, утвердится.
    Отзвонился в техподдержку головного – получили наконец письма и через пять мин пришлют доступ и учетку админа.На деле 5 мин превратились в 4 часа и неоднократные звонки-напоминания.
    И уже в обед, налив чаю, понял что ситуация окончательно прояснилась.
    Что же ИТОГО:
    - работа по сложности для эникея, админских там процентов 10,
    - по оплате – что прописано в договоре, это 24 тыр грязными(это кроме 3 мес испытательного), все остальное на уровне обещаний.И временному админу не хотят платить премии и надбавки, а по слухам максимке платили ~40.
    - объем работы достаточно большой и не соответствует предложенной оплате.
    Что в минусе у меня – потерянные 3 дня работы бесплатно.
    Кому спасибо – куратору комитета Алексею Геннадиевичу за помощь.
    Ну вот и все, тему можно закрывать.


    ОБЪЯВЛЕНИЕ.
    Ищу работу , могу сисадминить-могу не админить, желательно в сфере ИТ или около, требования по ЗП невысокие, территориально от Волжского до Ворошиловского р-на. Что в активе – честность, порядочность, огромный опыт.Конкретные предложения ,пожалуйста, в личку.


    Всем спасибо….
     
  10. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    черт, а форумчане ждали экшн и немного драйва, деньги медкомисии, я так понимаю, пропали?
     
  11. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Если не касаться правды, раскрытой IMARKer, то у меня товарищ на примерно таких условиях работает (местный филиал московской конторы). С одной стороны тридцатка за просто так, а на самом деле ад — прав толком нет, работы как такой тоже, рационализаторские предложения вышестоящие товарищи воспринимают в штыки, зато требуют постоянных отчётов и планов на будущее.
     
  12. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Сходи поработай в престиж, на ***** весит обьява, обещанные 35 никогда не увидишь там, штрафами скидывают что получаеться 28, работаешь не официально и 6/1, та еще контора............ Попозже распишу как я там поработал, так же есть еще один форумчанин который подтвердит мои слова, тоже попал там и отработал бесплатно месяц, у меня бесплатных получилось 12 дней.
     
  13. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    IMARKer, хоть организацию в итоге бы навали, чтобы другие меньше обжигались бы
     
  14. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    На 2ГИС всего 2 организации на 13й Гвардейской со словом "комитет" в названии. Одна из них - в здании, где есть 4й этаж.
     
  15. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    шпиен. вас придется ликвидировать. и, кстати, тут в теме кто-то заказы на убийства принимает. -)


    тс имеет опосредственное отношение к этой теме. мопед не мой (с). я только acl на входе. токма истины ради:

    это было очевидно из постов №1 и 4


    годовой доход 360тр озвучен глбухшей. человеком адекватным и вменяемым, в обмане и кидалове незамеченной. премиями ли, надбавками ли , матпомощью ли, совместительством ли, и тп и тд, но не в конверте, а "белыми".


    99,99% временный превратится в постоянного. основания для этого обнародовать не могу, но они есть и весомы.


    обьем работ был обозначен в постах №1 и 4, вы внесли коррективы что: эникейство 90%, админство10% и у искомого сисопа есть таки 2сервера (про них я не указал).
    какова по вашему должна быть соответствующая оплата?


    предполагаю что оплатят. вы отработали полных три дня?


    именно про алексея я писал:
    "думаю не особо обременительно, тк предыдущий тянул все это + пару серверов, и при этом он не был айтишником, работал литллначальником совершенно другого отдела, а админил ибо некому было"


    "по слухам" в кадрах вы назвали причину увольнения: "дурдом, мне угрожают уголовным кодексом" это правда?


    чой-то? (c)доктор быков


    и от себя: не думал что взрослого (много за полтинник мужика), грамотного спеца (помню его резюме)
    смогут сломать/задрочить за пару дней тетки-юзеры. пусть даже юристы. пусть даже бывшие прокурорские.
    ну не "тусклый свет", не "много дисков с царапинами", не "серверная совмещена с ... отделом кадров", не "температура в серверной была под +30", не "скс в плохом состоянии" вызвали у него такую идиосинкразию.

    а слог юрия владимировича мне понравился. глюкалофф-стайл, помнится игорь описывал как он в колл-центре пытался работать.
     
  16. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    Информация исключительно из открытых источников, никакого шпийонства :)
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А вам не кажется, что это враньё и развод тогда писать про 30тыс.

    Зачем всегда это хитрожопство? Почему нельзя просто и честно сразу сказать, сколько ЗП будет по ТД? Какое может быть отношение к работе и работодателю, если обманывают и скрывают прям сразу.

    С другой стороны, это сразу показывает, что работодатель-нищеброд и лучше бежать от него, как можно скорее.

    И думается, что сбежал товарищ не из-за дрочащих его тёток, а именно такого обмана.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2016 10:15 ----------

    Непонятно, зачем эти шпионские игры и секреты. Трое, кто знают название- не говорят. По подсказке выше получается, что это Комитет финансового контроля, Администрация г. Волгограда. Чтобы остальные не тратили время, копаясь в 2гис.
     
  18. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    Это двухэтажка. А по второму адресу - несколько организаций. Какая из них обсуждается в теме, можно только предположить с большей или меньшей вероятностью.
     
  19. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    ни разу. годовой доход 360тр /12мсц = 30тр. это не развод и вранье, а математика. -)
    у мну оклад менее 10тр (только он в служебном контракте и работодатель не пятерочка/магнит, а госслужба), а годовой доход при этом >500тр.
    и я готов сменить работу с окладом в 1тр, но с годовым 800тр. пусть даже в тд будет только 1000р.


    я без малейшего понятия сколько там по тд, более того я изначально не оговаривал даже белая/серая в конверте, эти интимные вопросы соискатель самостоятельно решает с работодателем. и, в зависмости от, оформляется или отказывается.


    обманщики-падонки!
    при обнаружении обмана и не устраивающих меня условиях я бы не стал бы оформляться на такую работу.


    конечно нищеброд, не нашел сразу 6000 евров или баксов (юрий уточнит) на апгрейт. (допускаю что действительно это важно и нужно, но 6килонерублей это 6килонерублей)


    ежели не забуду, то через полгода-года отпишу по ситуации. постараюсь прямой речью от сисопа.


    какого обмана? я написал где/что делать, глбух рассказала _все_ про зп/премии/штрафы. товарищ в твердом уме и здравой памяти согласился и оформился, проработал 2дня и на третий уволился.
    кто, когда и в чем его обманули?


    эти тетки говорят "стрессанул"


    а давайте еще в города поиграем -)


    не получается.
    и трудовая будет лежать в дзержинском, где центральное кладбище. думаю разведчик-минд с легкостью расшифровал работдателя.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так и писали бы сразу, что доход годовой, а не делили бы по месяцам. А так получился обман. Что мешало написать честно, что оклад 20тыс(условно), а остальное возможно/скорее всего получите премиями и надбавками, которые опять же не гарантируются. В чём проблема честно так сказать? Опять же, это сразу повышает работодателя в глазаз кандидата.


    Всё верно. Вот и админ этот свалил.


    Не, "нищеброд"- это не синоним отсутствия денег на что-то. Может не быть и 50тыс. руб. на апгрейд, но при этом компания не нищеброд. А могут быть и миллиардные обороты, но отъявленные нищеброды. Прежде всего имеется ввиду именно старания сэкономить любую копеечку. В том числе путём обмана работников и клиентов.


    Я так понял, что все финансовые вопросы до подписи договора он ещё не знал. Если знал, значит я не прав и причины в другом. Пусть сам расскажет. Если кто-то угрожал ему уголовным делом, то всё ещё печальнее в этой конторе.


    Возможно и так. Раз говорят об этом, то, наверное, прям гордятся этим своим достижением, что достали мужика за пару дней. Нафиг работать в таком зверском коллективе?


    Зачем? Опять же немного кретинизмом попахивает вся эта секретность.
     
  21. IMARKer

    IMARKer Новичок

    26
    0
    Ответ ТС

    Я для себя эту тему закрыл ,но один раз отвечу ТС, чтоб непонятки убрать.
    Я изначально ничего не собирался вообще в теме писать, но вспомнил как пару раз в разных конторах мне уходящие технари честно отвечали на вопросы ,чем предупреждали о кидаловах и экономили мои силы и нервы, и решился на подобные откровенности.
    Ну теперь по порядку.


    [FONT=&quot] [/FONT]
    [FONT=&quot]Сообщение от IMARKer [/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot][/FONT]
    [FONT=&quot]- по оплате – что прописано в договоре, это 24 тыр грязными(это кроме 3 мес испытательного), все остальное на уровне обещаний.[/FONT]
    [FONT=&quot]годовой доход 360тр озвучен глбухшей. человеком адекватным и вменяемым, в обмане и кидалове незамеченной. премиями ли, надбавками ли , матпомощью ли, совместительством ли, и тп и тд, но не в конверте, а "белыми".[/FONT]
    [FONT=&quot]------------------[/FONT]
    [FONT=&quot]
    [/FONT]
    [FONT=&quot]-мой уровень доверия главбухше значительно ниже вашего (слишком много кидалово пришлось пройти по жизни),ну и большим камнем сомнения стало заявление о 20 тыр на испытательный срок(что ранее не оговаривалось).А что же оговаривалось – что все надбавки будут прописаны в договоре-тапа у нас все по-белому.Что в реальности - в договоре 10 тыр оклад + 130% надбавка.При этом кадровичка на станции откровенно говорила – да мало ли что вам они обещали, мы бюджетная организация и нам платить не с чего.Этот резкий диссонанс между словами обещаний и бумажным договором и есть основная причина моего ухода, а не фантазии юзеров-юристов и кадровичек (кста, когда в кадрах спросили про причину ухода – дословно-с улыбкой сказал-не прошел испытательный срок).И еще- если бы это была частная фирма, я бы не заморачивался, где хозяин возьмет деньги для выплат по договоренностям, но здесь бюджетная организация и все белое и такая непонятная ситуация….[/FONT]
    [FONT=&quot] [/FONT]

    99,99% временный превратится в постоянного. основания для этого обнародовать не могу, но они есть и весомы.
    ---------------------------------------


    - я за эти дни массу вариантов слышал, от жалостливой до «максимка враг».
    И что?Истина где? Опять одни слова….А чел на контакт не пошел….И кто знает, что будет через год…

    [FONT=&quot] [/FONT]
    [FONT=&quot]Сообщение от out [/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot][/FONT]
    [FONT=&quot]И думается, что сбежал товарищ не из-за дрочащих его тёток, а именно такого обмана.[/FONT]
    [FONT=&quot]какого обмана? я написал где/что делать, глбух рассказала _все_ про зп/премии/штрафы. товарищ в твердом уме и здравой памяти согласился и оформился, проработал 2дня и на третий уволился.кто, когда и в чем его обманули?[/FONT]
    [FONT=&quot]
    [/FONT]

    [FONT=&quot]
    [/FONT]
    [FONT=&quot]-уточнение-согласился на условиях предварительной договоренности, а когда «на ходу» договоренности стали меняться в одностороннем порядке, счел лучшим вариантом уйти.Кстати никаких бумаг я не подписывал и в трудовой нет отметок.[/FONT]

    [FONT=&quot]ТС – Саша если это ты, напиши мне в личку или мылом как получилось с хрюши на госзакупках (ключ Максимовой нашелся или вытаскивал через реестр)?А то я же спать плохо буду от любопытства [/FONT]:)[FONT=&quot]).Я же настоящий технарь, мне эт вопрос в тыщу раз интересней чем все эти терки.[/FONT]
    [FONT=&quot]
    [/FONT]
    [FONT=&quot]Всем здоровья и удачи![/FONT]
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    13 гвардейская 13, 1 и 4 этаж занимает Комитет ветеринарии, Правительство Волгоградской области.
     
  23. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    он слишком много знал -) включаю антона в заказ киллеру.
    правительства сто лет уже как нет, антон, ты в курсе что брежнев уже умер и кпсс больше нет?


    на ходу - это когда договорились на 20-30-40, оформились, приступили к пашне, а работодатель "ой, 20-30-40 много, будет вам 10-15-19"
    если глбух говорит на словах одно, а в кадрах бумаги оформляют на другое/меньшее, то это минимум основание выяснить с глбухом разночтение. и по результатам либо бежать, либо оформиться.


    тогда бесплатно, конечно.


    аналогично. мир, дружба,жвачка.

    юрий, ответьте, пож-ста
    какова по вашему должна быть соответствующая оплата?

    Сообщение от IMARKer
    - объем работы достаточно большой и не соответствует предложенной оплате.
    обьем работ был обозначен в постах №1 и 4, вы внесли коррективы что: эникейство 90%, админство10% и у искомого сисопа есть таки 2сервера (про них я не указал).
    какова по вашему должна быть соответствующая оплата?
     
  24. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    на испытательный срок 25, и он месяц должен быть, вы не юриста берете у кот 1-2 дела в месяц, а если хотите экономить то так и писали бы. а далее 35 по нашей жизни за такую нервотрепку.
    Но это те суммы на которые я бы согласился, а так в волгограде полно народу работающих за еду