1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите, пожалуйста, выбрать оператора и ТП

Тема в разделе "Связь", создана пользователем ValdemarII, 23.11.04.

  1. ValdemarII

    ValdemarII Новичок

    2
    0
    Приветствую всех!
    Я сам живу в Москве, но родина предков, так сказать, находится в Фроловском р-не (хутор "Выезд"). У меня там живет одна-одинешенька бабулька. Возможности часто ее навещать у меня нет, письма - не то, вот и решил я ей прикупить мобильник (вернее терминал+обычный телефон), чтобы можно было бы ей отзваниваться периодически и узнавать, как дела. Звонить буду либо с городского, либо с Мегафона (прием-частный). Симку думаю брать у себя в Москве, чтобы можно было бы пополнять бабулькин счет вместе со своим. Вот тут-то и начались у меня трудности - не знаю что взять (в смысле какого оператора и какой тарифный план :confused: ). Я знаю, что на хуторе берет и МТС и Мегафон (Билайн не проверял, но, возможно, тоже есть), только не знаю в каком стандарте (900 или 1800 - нужно знать для терминала). Очень надеюсь на вашу помощь! А-то как ни приедешь туда к ней в гости, так выясняется, что она то ребра себе переломала пока на чердак или в подвал лазила, то соседи обворовали, то еще какая напасть...короче без связи оставлять ее дальше опасно...возраст :(
     
  2. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    ValdemarII
    Если берет БилайнЮ то бери Волгоградский Билайн. И дешевле будет, и счет сможешь сам пополнять. А насчет МТС, сомневаюсь что там уже ловится. У нас все операторы кроме МТС работают в 900/1800, а МТС в 1800 только.
     
  3. By

    By Участник

    131
    0
    Боюсь, что в этом хуторе довольно слабое покрытие у всех ОПСОСов, особенно у МТС, так что ты сначала навести бабушку, все таки родня.
    А так думаю, что придется внешнею антенну брать, особенно для терминала.
     
  4. ValdemarII

    ValdemarII Новичок

    2
    0
    Igor_M
    А разве можно в Москве взять Волгоградский Билайн?!? Если да, то какой тариф лучше выбрать? Будет ли работать "плюс" ?
    Для меня достаточно критично, в каком стандарте работает оператор, т.к. присмотрел вот этот вот терминал , а он работает только в GSM1800. А что насчет Мегафона? Его вообще не стоит рассматривать что ли?
    By
    Насчет слабого покрытия я знаю - приходится выбираться на холм (это метров 50-100) от избы, чтобы можно было поговорить по мобильнику с Москвой. Да и по поводу внешней антенны я уже думал, скорее всего ее действительно придется брать.
    Какого бы оператора ты мне посоветовал все-таки? Я так понял, что либо Билайн, либо Мегафон....кого из них?
    А так часто, как хотелось бы, к бабульке ездить, к сожалению, не реально, но на НГ точно поеду :)