1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЛАДА Веста

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Haos, 21.02.15.

  1. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Вениамин, угу. А чувак, купивший новую ино с лючком без замка тоже допилить должен. Но это ж не таз, потому потоков овна не слышно)
    джентра тож прям показатель. В сравнении со своим родителем - уг
     
  2. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    надо сказать, что в таком случае сама пробка с замком, который открывается ключом зажигания. Это я к тому, что не надо таскать связку, а можно обойтись одной выкидухой например.
     
  3. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Не понимаю о чём он недоумевает после Джентры .... Она вся криво и косо собрана. Салон из серии привет из 90-х.
    Лючок такой огромный сделан в угоду любителям ГБО. Там даже разметка под заправочную горловину размечена на жестянке.
    Интерьер вполне себе нормальный для бюджетной машины. Картину портит фактура пластика, но в целом всё более-менее сделано. По поводу сборки повторюсь, что первый сверчок на тачке появился лишь к 7 тысячам - стекло приборки трётся о колодец. Официалы вроде как даже пытались проклеить в том месте после обращения владельца машины. Что из этого получилось я пока не оценил.
    Рио 14 года едет гораздо приятнее на трассе. Я не замечал, что бы её переставляло. Про Весту отмечу, что после 100-110 км/ч она становится уж очень лёгкой в управлении. Где то в Краснодарском крае в затяжном повороте на скорости 140 она начала крениться так, что я испугался, что вылечу с трассы. Этот же поворот на Рио проходится совершенно незаметно. Но при этом на городских скоростях по нашим ямам-ухабам Веста едет весьма достойно .... Там где на Рио подвеска пробивается у Весты на это даже нет намёка - ход подвески гораздо больше. Но за эту непробиваемость приходится расплачиваться комфортом на трассе ....
     
  4. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    переставляет **** на неровностях, более проявляется у соляриса, рио почему-то этим не так грешит. в последнее время им удалось практически побороть этот баг, но все же он есть. по мне так легкость у весты на скорости, это избыточная острота, уж слишком резко она отзывается на руль. а подвеска разочаровала, моя реноха гораздо тише и лучше отрабатывает наши дороги, у весты же энергоемкость на уровне, но достает отбоями передних стоек и звонкими стаканами задних.
     
  5. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    угу
    http://uzlec.ru/razbiraem-probku-toplivnogo-baka-renault-logansanderodusterkangoo-ii.html
    19 тысяч, карл????
    и буду я стоять на заправке и выковыривать ключ из пробки чтобы уехать?
     
  6. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    статья однобока и не подходит к логанам/сандеро/дастерам, как заявлено, ибо ключ там другой. у меня за более 70к(последние 15к в виде выкидушки) все открывается отлично, выработок на ключе нет.
     

    Вложения:

  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вениамин, хватит листать журналы, сядьте и пощупайте,у всех голимый китайский пластик!
     
  8. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    вооот, даже тойота уже не та
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    лачик лучше чем джентра, так и должно быть. просто сравни материал торпеды и верха дверей с вестовскими. не бери во внимание дизайн, там пропасть по времени. так вот, даже в угэшной джентре материалы приятные, мягкие хотя бы.
    блин, да в весте в салоне щели, шо ****. не просите фотки скинуть, мне перед коллегой неудобно просто. но он осознал, что купил говно.
    да какие журналы? ездил я во всех бюджетниках. приятнее там, чем в вазе.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вениамин, а я прошу и при этом! Сунуть в щель палец и захлопнуть дверь! :d
     
  11. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Лично я не могу сказать про Весту плохого и хорошего. Но есть для меня пару но...
    Это еще сырое авто и как оно себя буде проявит мы узнаем через года 2 все его плюсы и минусы
    Далее,в максималке она стоит под 700 тыс! За эти деньги можно взять авто другого класса пусть двухлетние ,но на гарантии. Или корейца Рио или Соляриса нового.
    Еще все думают что Веста будет дешевой в обслуге???? Сколько у них стоит промо час? И сколько стоит у Корейца?
     
  12. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    почти 3 раза. 600 против 1700. большинство расходки от рено, цены на оригинал не шибко кусаются, аналогов тьма на любой кошель.
     
  13. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    А вы не путаете?
    Просто узнавал зимой в ЖМ ОПЕЛЬ промо час был 1200 ,знаю что на газель 800 рчас
    А цены и не должны кусаться это авто не того класса,а брать лучше оригинал ,чем кроить а потом ныть.
    Надо ждать год точно тогда будем знать ее косячки
     
  14. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    нет, не путаю. можете позвонить спросить. у рено нормочас 1300. так тот же оригинал в коробке от рено и коробке от лады может стоить по разному.
     
  15. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    не одного меня посетила эта мысль.
     
  16. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Да ладно вам,чего вы к Вени прислали... у него Опель ,а там другой полет
     
  17. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а до этого лачетти была(ныне джентра);)
     
  18. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Рио и Солярис будут в таких комплектациях, что смотреть на них будет печально. По своему бюджету Веста очень привлекательный автомобиль.
    А вот это очень верно.
    Ну неужели в Джентре эти щели меньше? ;)
    Честно сказать я не увидел в машине на которой ездил каких то откровенных ляпов в плане качества сборки. Комплектация Люкс с мультимедиа.
     
  19. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    _Серёга_, ну вот в джентре не заметил щелей в салоне, хоть он и светлый. 30+ пробега, сверчков тоже не услышал. Хотя кузовщина, лкп и шумка с лачей и рядом не валялись. Узбеки на заводе умудряютя уже с потеками красить. Впрочем это не новость не для кого.
    Я ж не говорю что веста откровенное говно. Это не так. Но вот садишься в салон, и нет ощущения хоть какого-то качества. Вот прям на дисплее при старте должна загораться надпись "мы экономили га Вас всеми силами!".
    Тут просто ситуацич интересная. Один сотрудник другому продал джентру, с пробегом меньше 30, еще на гарантии, со всеми свистелками-пепделками. А себе потом пригнал новую весту. И по-честному если, сам уже не знает на кой черт он такой финт провернул.
    П.с. кстати, на ней зеркала складываются? Чет так и не смогли, побоялись сломать.
     
  20. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Зеркала складываются :d
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Да да, его тачки Агонь, а остальные шлак)))
     
  22. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    неправда, за 700 можно вполне нормальную комплектацию взять. например знакомый за 702 взял соляриса в максималке на автомате из салона.
     
  23. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    ну тут все просто. его ожидания превосходили действительность. вот теперь и мается, что деньги зря потратил, да еще наверное и в кредит влез.
     
  24. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Правда. За 700 тысяч сейчас можно купить Рио в комплектации Люкс, которая далеко не "максималка на автомате из салона". Это, пожалуй, минимально необходимая комплектация на механике. Максималка стоит 865. Привожу в пример Рио потому что по Солярисам сложно всё - нужно пакетами дозаказывать, те вещи которые в Рио стоят сразу.
    За 672 можно взять Весту в максимальной комплектации Люкс Мультимедиа с вариатором или с чем она там идёт? Механика в максималке 647.

    Можно сколько угодно спорить о предпочтениях, предубеждениях, предрассудках и т.д., но Веста по цене сейчас весьма привлекательна.
     
  25. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    В понедельник моей Джентре исполнилось 3 года.
    Пробег 70700км. Из них две поездки на море, остальное почти всё по Волгограду с сами знаете какими дорогами.
    Про "вся криво и косо" перегибаете. Не идеал, конечно, но для такой ценовой категории вполне неплохо. Я брал максимальную комплектацию МКПП за 490тыс.р.
    Сверчков в салоне так и не появилось.
    Лючок бензобака открывается рычажком из салона, с улицы его не открыть. Под ним вполне поместилось ВЗУ ГБО (на газе пробег 35тыс.км).
    Обслуживание машинины выходит ультрабюджетным. ТО делаю сам. Расходники на 1 ТО в среднем 2,5тыс.р.:
    -масло GT Oil Ultra Energy C3 SAE 5W30 4л - 1500р.
    -фильтр масляный Mando MOF4614 - 130р.
    -фильтр воздушный SibТэк AF0182 - 150р.
    -фильтр салона угольный Fortech FS007C - 380р.
    -свечи Denso XU22T-T4 - 4шт. - 500р. (раз в 30тыс.км).
    Нормальные корейские тормозные колодки AMD - около 750р. Дисковые тормоза и на задних колёсах!
    Дорого стоит лампочка ПТФ, перегорела недавно, Н8В Osram 64242 - 850р./шт. Аналогов нет...
    Салон - привет не из 90-х, а из 2000-х: Лачетти выпускают с 2004г. Зато в этом салоне верхний пластик мягкий, а не дубовый. Центральный подлокотник Джентры Весте даже не снился. А в моей ещё и для задних пассажиров есть откидной подлокотник. Подушка водительского сиденья регулируется не только по высоте, но и по наклону. Есть регулируемый поясничный подпор. Сиденья вообще очень удобные. А ещё есть электролюк в крыше, и боковые зеркала складываются нажатием кнопки.
    Мотор чугунный, привод ГРМ цепной. Управляемость отличная. По трассе 140км/ч идёт, как утюг.
    А ещё родные шины - Континенталь. У меня они все живые и нет ни одной шишки, хотя профиль низкий - 195/55 15.

    ЗЫ: Сейчас стоит вопрос покупки бюджетного авто для жены на замену 10-летнему Матизу. И подходящих вариантов видится два: новая Нексия АКПП в максималке - 570тыс.р., или Джентра АКПП в максималке - 620тыс.р. Обращаю внимание, что АКПП - современная 6-ступенчатая.
    А у Весты ущербный робот и задние барабанные тормоза за 680тыс.р.
     
  26. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Nikola, вот как раз после Матиза 2009 года Джентра мне и не понравилась ))) Не комфортная она она внутри после этой букашки ))) Посидев в салоне, походив вокруг, похлопав дверями и багажником понял что Джентру не буду рассматривать как автомобиль для семьи. Не ездил на ней никогда не пассажиром, не водителем. Даже желания проехаться на ней не возникло.

    ВАЗ вообще не рассматривался )))

    А вот Веста у родственника меня приятно удивила тем, что не вызвала отторжения. Через пару лет можно будет судить о машине. Сейчас слишком рано.
     
  27. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    ВАЗ жена не жалует. Хотя имеет опыт вождения только четырки и пятнашки.
    Может и рассматривали бы Весту или Иксрей при ценовой планке на сотку ниже.
     
  28. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Вообщето Лачети - третий лифтинг Дэу Нубиры, которую аж с 97 года делают
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Nikola, нексия консервная банка, двери из сплава, из которого делают входные двери китайские :d
    Переднему пассажиру места нету, хоть и ростом не велик, первое впечатление,после захлопывания двери (очень легкая),я понял,что это гробовозка при аварии 100%.:writer:
    Лучше уж Логана смотрите.
     
  30. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Ну тогда Веста - 5-й лифтинг "зубила" ВАЗ2108...:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2016 12:24 ----------

    Я про Нексию R3, которая сделана на основе Авео-2.
    Но её, вроде, пока ещё не начали продавать в РФ.
    Вот:
    [​IMG]
    Салон:
    [​IMG]