1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Chevrolet Cruze , Opel Astra H , Renault Fluence

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Лютатовский, 10.09.16.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    именно
     

    Вложения:

  2. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    У Рено ,вроде,есть ещё какой-то 2-х литровый.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2016 09:07 ----------

    А что скажете про Сид или ФФ3 года 12-го?
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    был у меня поджопник сценик 2литровый с вариком - тупее движка я не знаю:shuffle:
     
  4. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Может это из-за вариатора?
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Лютатовский, а еще у меня был икстрейл двухлитровый. насколько я знаю вариаторы втам одинаковые что на хитриле что на сценике но икстрейл почемуто ехал. кароче остались одни отрицательные впечатления от француза:shuffle:
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Лютатовский, есть, но с мкпп кажись не агрегатируется
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    У GM очень кучеряво стоят оригинальные запчасти (это я про Шевроле, да и про Опель, думаю, то же самое будет). Очень не бюджетный ремонт получается. Каждый раз смотрю на ценик и окуеваю. Комплект прокладок на движок 13тыр, есть правда совместимые предложения, дешевле раза в два, но не факт, что встанут. Заказывал летом через Экзист компрессор кондея, оригинал от 47тыр до бесконечности, "совместимый" 14тыр, но не подошел по крепежу, хотя в Экзисте вроде проверяли совместимость. Пришлось перебирать старый, вроде удачно получилось. Но теперь бы я не взял ни шевролетку, ни опель, ну его в...
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    компрессоры на опиль оригинальные стоят около тридцатки как и на любой массовый авто. любой нормальный чел возьмет на разборе за пять шесть тыщ оригинал:writer:
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    А кто вообще покупает оригинал? Зачем? В чем сакральный смысл заплатить за клеймо GM?
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Лучше уж Сид, чем ФФ3)))

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 15:31 ----------

    да даже GM не причем.
    Оригинал взял, поставил и забыл.
    Уже несколько лет покупаю только оригинал, ни разу больше к замене вместо оригинала не возращался.
    неоригинал:
    сын в том году купил насос ГУР, как не убеждал его взять на разборке или новый, купил заменитель за 12, вместо 19 за новый, итог - 3 месяца...
    Теперь купил оригинал уже за 25...
    Далее у него же.
    Моторчик эл.двигателя вентилятора кондера.
    Купил за 6 неоригинал, оригинал 12.
    В итоге совсем не он)))
    Открыли старый, сменили щетки - полгода полет нормальный.
    Народ ведется на т.н дешевизну заменителей, в итоге получает гемор, срок эксплуатации меньше в любом случае, а так, может еще и неподойти просто.
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Satanas, я к тому, что фильтровать нужно. Насос гура или компрессор кондея я бы тож с разбора лучше взял. А вот товарищ мой на астру комплект грм купил GM. И как я его не убеждал, что он выкидывает деньги, он был уверен, что надо брать оригинал.
     
  12. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Оригинал оригиналу рознь. Тот же комплект ГРМ на Астры, что GM, что Gates, что Continental будут стоить примерно одинаково при равном качестве. Другое дело ступичный подшипник идущий в сборе с датчиком АБС. Родной будет в 2 раза дороже SKF, а в коробке будет тот же SKF. Вариантов масса и в каждом случае надо решать индивидуально.
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Peter, да дороже gm, при любом раскладе. Вот только в коробке будет лежать ina и gates
     
  14. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    А чем лучше?Надежность,дешевле в обслуживании?
     
  15. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    При долларе в 30 GM 1606306 и Conty CT975K3 (для движков Z14XE Z16XE Z18XE) стоили одинаково. Сейчас глянул - разница в 1.5 раза.