1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если не Путин, то кто?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем con brio, 12.09.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    я бы за Лаврова проголосовала, хороший дядька.
     
  2. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    бггг. по какому закону ЕСПЧ может отменить судимость персонажа в РФ? ссылки и статьи пожалуйста чтоб не быть голословным.

    У нас на месленницу тоже всей страной гуляют, но для вас это НЕ КУЛЬТУРА. а вот шабаш объ*босов - это блин культура.
    ты побольше про этот фест почитай. туда ка раз колбаситься и едут.
    об себе беспокойся. это же так по-либеральному.
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Пернатый Змей,
    Отменить - не может. Может стать основанием для пересмотра. Но я тут не о форме, а о сути. А по сути это серьёзный повод говорить о том, что решение российского суда было принято не по правовым соображениям.

    Гуляют - как именно? Вот ведь в чём вопрос. Если бы у нас народ арт-объекты пилил массово, и прочее подобное, - было бы культурой, вероятно.

    Я хз. Со стороны это выглядит как "нужно однажды увидеть вживую", и далеко не по соображениям расколбаса.

    У меня уже всё хорошо, спасибо. Другие пусть тоже о себе побеспокоятся, в том числе о том, с кем они останутся, если такие как я массово проголосуют ногами.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    уже страшно. Как я без вас то, а ещё если Путин уйдёт. Вообще из дома выходить не буду.
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    brend1999,
    Без лично меня норм. А вот без специалистов, достаточно толковых, чтобы вести успешную внешнеэкономическую деятельность, могущих организовать людей, понимающих, почему нужно обустраивать место, в котором живёшь, а не только прогонять через него бабло, и так далее - может получиться печально.

    Собственно, многие учёные уезжают при первом удачном случае, разработчику трудовая миграция - только в путь. Можете Волгоград взять для примера локальной миграции в разные нерезиновски. Сильно приобрёл город от того, что большинство более-менее толковых товарищей уезжает?
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    con brio,

    не ожидал от тебя такого прогиба
     
  7. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Если отобрать лучших специалистов, всяких "эффективных" менеджеров и близко не пускать в команду и управленцев самодуров, то будет всё гладко.
    С троянами в правительстве мы и так уже живём, только они еще помимо вредительства жрут очень много ресурсов.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 12:14 ----------

    Среди этих 86% ваты вообще есть толковые спецы?
    ПО сфере IT вижу такую картину, в в большинство своём ватные граждане это 1сники, называют себя программистами, многие из них не знают английский даже на простом уровне, других языков программирования тоже обычно не знают, но при этом гребут денег поболее других настоящих специалистов.
    Среди нормальных IT специалистов "поцреотизм" практически не замечен.
    И вот если все они уедут, бизнес рухнет, придут ватные неучи и завалят сервак со всеми базами на второй день.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 12:14 ----------


    А лучше Путина без России, сидящего в тюрьме восстановленного СССР, вместе со всеми своими дружками олигархами.Прекрасная картина ведь рисуется.


    Ведь официально их там нет? Как и российских, т.е если сейчас американцих войск там ноль, и их оттуда вывести, 0-1армия=-1армия. Одна отрицательная американская армия, страшно представить что они там могут натворить, не, лучше пусть там сидит этот безопасный ноль.

    А что, хорошая идея,вернём историческую справедливоость, русские это любят, Киев столица, вера родная языческая, христиан сослать обратно в Константинополь, московским кочевникам люлей надавать.Идеально вообще.

    Ага культура, что там от той правильной масленицы, вы хоть в курсе какая правильная дата праздника?
     
  8. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Можно смело голосовать за абсолютно любого дядьку. Они все хорошие.
     
  9. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    ЕСПЧ выразил сожаление, что право Овального на справедливое судебное следствие - нарушено. Приговор не отменен. Овальный под условным сроком. По законодательству РФ Овальный может принять участие в выборах через 10 лет, после погашения судимости, т.е. в выборах 2030 года. Это я писал раньше. Итак, с какой мыслью вы ко мне оппонировали то?

    обратимся к википедии.
    опровергайте.
    мне как то лениво вам прописные истины рассказывать.
    а то потом начнется про немытую европу и мывшихся в банях русских (дикари же бескультурные)

    фраза Я хз ключевая.
    [​IMG]

    Нет. У тебя все плохо. Ты великую тысячелетнюю культуру русского народа за культуру не считаешь, а "культуру" 400-летней страны, собранной из авантюристов и преступников - почитаешь. чтото в тебе не так.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 12:49 ----------

    угу. втут на днях учинили премию Людвига Фадеева. Причем учинила Европа с Америкой. Причем сам Фадеев живет и здравствует в СпБ.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 12:52 ----------

    я то в курсе. а что вы называете правильной масленницей?
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Получается, что любого Треугольного, Квадратного и даже самого Пирамидального можно посадить условно, и все - он фактически больше никогда не кандидат?

    удобно, что скажешь. демократия она такая.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 13:02 ----------

    странные и какие то совсем непатриотичные карты отображаются у меня для древней Руси. и куда только Роспотребнадзор смотрит?

    [​IMG]
     
  11. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    вы полагаете я буду читать вам лекции по истории в ответ на ваши хаотичные переходы по ссылкам в гугле?
    на 10 лет после отсидки.
    дура лекс, сед лекс.
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    вот вот! По всем каналам зомбоящика твердят о достижениях и победах предков наших. Вопрос: что такого замечательно сделано в последние 20-30 лет? Такого, от чего любой гражданин нашей необъятной получал если не материальные дивиденды, то хотя бы морально гордился сделанным, открытым и внедренным в повседневность? Прошу людей с ватой в голове не рассматривать в толпе восхищенных.
     
  13. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Правильная та, которая исключительно по языческим традициям в весеннее равноденствие, без единой христианской примеси и привязки к их постам.
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    фотографф, так потому и твердят о предках, что в послеельцинской истории нет ничего. в том числе в культуре. что великого можно назвать в музыке, поэзии, кинематографе за последние 15 лет?
     
  15. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Государству Российская Федерация всего 25 лет.
    Какая тысяча лет?
     
  16. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    3aвулoн, теперь понятен высокий рейтинг Ретро-ФМ:d
    А по-существу - доили нас всех аки корову, только вот кормёжки давали прожиточный минимум. Умные, те, что не коровы, давно перебрались под крыло адекватных правительств.
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Мы побили все рекорды по вывозу из страны нефти и газа! Расслоение общества тоже рекордное!
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Пернатый Змей,
    А?

    "ЕСПЧ установил, что Навального и Офицерова судили за деяния, которые невозможно отличить от обычной предпринимательской деятельности и присудил им по 8 тысяч евро в качестве возмещения морального вреда и около 71 тысячи евро компенсации судебных расходов"(с) Вики

    Я не оппонировал. Я заметил, что на данный момент справедливость одного из приговоров оспорена на ваш вопрос, что у него по их поводу.

    Щито там опровергать-то? Всю статью букву за буквой? :)

    Значений у слова "культура" - тонна. В наиболее базовом это принципы построения социальных связей, и в этом смысле "культура" есть везде - от высшего общества какой-нибудь страны до групп наркоманов-подростков.

    Если мы говорим не в базовом смысле, то под "культурой" понимаются гуманитарные достижения. Искусство, условия жизни, аксиология, духовные институты, и так далее.

    Вот их - этих достижений - в современной России почти что нет. Там, где есть, они рассредоточены по узким группам ценителей и почти не имеют массовой аудитории. То же самое можно сказать об островках культурной жизни вроде театров и консерваторий. Качество которых и реальная причастность культуре как достижению - отдельный вопрос.

    Ну и об чём приведённая статистика? Обдолбиться и в консерватории можно, при желании. Было ли там что-то помимо "оттянуться и расколбаситься"? Было. Интересные действа, арт-инсталляции. Выглядело ли оно колхозно или было реализовано на хорошем уровне? На хорошем уровне. Всё, этого достаточно.

    Подробнее про величие можно? Вот у меня сейчас за окном макдак, с другой стороны - хрущовка. Во дворе куча импортных тачек. Получилось найти для жизни относительно приемлемый уголок российской культуры только в том смысле, что вокруг сталинская архитектура - но этот уголок заканчивается, стоит только несколько шагов за квартал сделать.

    Пьющего народа вокруг - завались. Уважение к окружающим отлично читается по неправильно запаркованным машинам и блокираторам парковочных мест во дворах.

    Куда пойти, чтобы посмотреть на величие-то?

    Угу. А моя знакомая, несколько лет назад закончившая МГУ и продолжившая научную деятельность, вовсю обустраивается в Швейцарии. И таких людей на одного Фаддеева сколько будет?
     
  19. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Гыыыыы
    вы уж лучше ссылайтесь на русскую крпию решения коих дофига вокруг эдакой медийной фигуры
    это быт детка. аааа. забыл у них там макдаков то нет )))

    у них все больше меты и дмт? уважение к белому в черных гетто?
    давай выберем самое гнойное что есть в одном обществе и сравним с самым симпатичным в другом. и в этом случае общество из которого брали симпатичное безусловно выиграет.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 14:14 ----------

    хоть налево, хоть направо.
    среди моих знакомых тоже есть знакомый, который сейчас в канаде. Жуковку закончил. Но там кстати занимается вовсе не наукой.
    А вот остальные знакомые тут, среди них даже парочка кандидатов есть ;).
     
  20. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    В России хорошо жить когда у тебя много денег, ты известен, а если еще власть имеется совсем замечательно.Твори что хочешь, всех купишь, от всех откупишься, от быдла и мусора спрячешься в тонированном авто.Отдыхать можно летать в Европу.Постоянно жить в Европе они НЕ смогут, денег столько не заработаешь, ведь надо работать, а не воровать и законы соблюдать придётся.
     
  21. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    про любую страну можно сказать
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Планетарий. Посмотреть на патрет джугашвили.

    Некоторые от восторга кончают прямо там. А потом ставят себе на аватар
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Пернатый Змей,
    Эм... не вы ли сослались на статью из Вики постом ранее?

    Но давайте лучше посмотрим в оригинал: "Having regard to its finding that that the domestic courts had applied the criminal law arbitrarily and had found the applicants guilty of acts indistinguishable from regular commercial activities" (c) где-то на hudoc.echr.coe.int (можно найти документ в гугле по фразе)

    У них - есть. Но это их макдаки. И нет, детка, это не быт, это тоже вопрос культуры - что мы и как строим.

    Я не берусь говорить о состоянии американской культуры в целом - вы тут сами мне приписали почитание. Но факт в том, что у них сейчас культура получается лучше, чем у нас.

    Там "быт", как вы сказали. А культура где?
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В любой стране хорошо жить когда у тебя много денег, ты известен, а если еще власть имеется совсем замечательно.

    Здесь у Вас противоречие.
    Если много денег и откупаться - то здесь.
    А если уехать в Европу, то сколько бы у тебя не было денег - не откупишься.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да ладно. Достаточно вспомнить старика Батурина. И это утверждение идёт лесом :d
     
  26. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Видишь ли. Я сослался на статью-определение. А ты сослался на статью-оценочное мнение.
    ну так а как? если у нас культуры нет, а у них цельный Бурнинг мэн?
    тащемто это предметная область экономической социологии

    оглянись.
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А ты не передёргивай. Сравнивай среднее или медиану. Это как-то правильнее будет.
     
  28. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    А я не передергиваю.
    А скажите мне как культуру сравнивать по средней или по медиане?
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ты излишне серьезен. ;) :d
     
  30. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    ааааа. то есть вот раньше было. а прошло 25 лет и про***** все - есенина, пушкина, лермонтова, окуджаву, гинзбурга, и прочих - все полимеры.
     
Статус темы:
Закрыта.