1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия: настоящие и будущее.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 07.09.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Ну это не удивительно после этого : «Диссернет» обнаружил плагиат в диссертациях 49 депутатов Госдумы
    http://infoleaks.ru/?p=757
    Но гораздо интересней по этому поводу другая новость : Официальный представитель СК Владимир Маркин ответил автору «Новой газеты» Надежде Прусенковой. Она обвинила его в использовании в книге «Самые громкие преступления 21-го века в России» фрагментов ее статьи об Анне Политковской. «Чем еще может прославиться никому, кроме своего болота, не известная и не нужная журналистишка?» — написал Маркин у себя в Твиттере. Прусенкова назвала книгу Маркина чудовищной. По ее мнению, самая большая ложь заключается в утверждениях генерала о том, что дело Политковской раскрыто.
    Очень интересно почитать и самому сравнить кто у кого плагиатит: http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1834242-echo/
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а вообще когда нибудь писали диссертации, докторские? В курсе, что антиплагиат считает плагиатом даже тексты самого себя (когда то сами написали статью или текст с похожей мыслью...)? Причем плагиат - это не только скопипастенный текст/глава, но концепция, мысль или часть предложения или фразы...
    А в курсе прежде чем защититься необходимо иметь кучу статьей, в том числе и ваковских. Необходимо было участвовать в конференциях или хотя бы подавать статью в сборник. А раньше писали статьи просто путем вырезания части своего текста и немного его подкорректировав под нужный журнал, конференцию... Это как с допингом на мельдоний. Вроде и правильно, но всех под одну гребенку не стоит стричь...
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Согласно данным Управления ООН по наркотикам и преступности, уровень убийств в России высок, как ни в одной другой европейской стране, и в абсолютных показателях, и в относительных: в 2014 году в России было совершено 13 681 убийство — это 9,5 случая на 100 тысяч человек. Среди европейских стран самое большое количество убийств зафиксировано во Франции (792 случая), а максимальное число убийств на 100 тысяч населения — в Литве: 5,5 случая. По данным организации Eurostat, всего в странах Европейского союза в 2014 году убито было 4379 человек, то есть в среднем 112 человек на страну.

    По данным ФСИН на 1 августа, в российских пенитенциарных учреждениях содержатся 650 тысяч человек, и вот это — даже больше, чем во всей Европе, вместе взятой: по данным Eurostat, в тюрьмах ЕС сидит 591 тысяча человек. Чемпион Европы по заключению своих граждан в тюрьму — Турция: в 2014 году там оказались за решеткой 158,7 тысячи человек.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    http://www.rbc.ru/economics/07/09/2016/57cf01539a7947a337abee82?utm_source=pushs

    Странные люди повышают пенсию на уровень меньше инфляции, затем вводят доплаты всем пенсионерам до прожиточного минимума, а потом удивляются что деньги на доплаты кончились.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Я сам видел, как никого не стесняясь торговцу угрожали, если он не сделает цены "как у всех".
    Ну, а я о чём...
    Я тебе больше скажу - не сильно то больше продуктов других марок делает это :) По крайней мере, как ты правильно заметил, для нас....
    Не пойму - тебя когда то армяне охально изобидели что ли, чего ты к ним так неровно дышишь? К психолуху сходи тогда чоли, чего мучаться то теперь?
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну он заинтересован, и чо? его кто то спрашивает?

    Миллиарды ему позволено иметь (пока) не открывает рот. Помнит судьбу Ходора. Но не факт что и это спасет.

    Вот тут как то чел выразился за возрождение советской торговли, а то барыги только воруют и продают гадость. Скоро будет рад избавиться от Магнита.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2016 07:40 ----------

    нет.

    СРКВСГ

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2016 07:43 ----------

    ну так вот ФСИН решило школьников привлекать, не справляются.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    В Краснодарском крае напали на активистов экологической организации «Гринпис» и добровольцев, которые приехали бороться с пожарами в регионе.

    Нападение произошло в ночь с 8 на 9 сентября, когда группа пожарных-добровольцев находилась в Приморско-Ахтарском районе.

    «Мы остановились на ночь на участке одного из добровольцев. Это случилось около часа ночи. Нападавшие перелезли через забор и начали громить. У них были дубинки, ножи, пистолеты. Побили машины, порезали колеса, порезали палатки, избили людей, — рассказал «Новой» руководитель противопожарного проекта «Гринпис» Григорий Куксин. — Говорили, что если мы не уберемся отсюда до утра, то никто нас больше не найдет, чтобы мы убирались «в свою Америку, в свою пиндосию». На воротах краской написали «Тут пиндосы».

    По словам Куксина, нападавших было около 8 человек, в одинаковых похожих на униформу темных костюмах, с масками на лицах, в капюшонах, в светлых кроссовках, «молодая гопота спортивного вида». Кто именно на них напал, экологи не знают. читать целиком.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот оно, будущее.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    3aвулoн,
    Это настоящее. И всё верно. Охренели пиндосы совсем, пожары тушат. Нехера лезть в наши пожары. Кто знает, сколько там незаконной вырубки должно сгореть.
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Немного разрядки. Поем караоке

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=1KaqaxiqVb4[/ame]
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    6 сентября КПРФ внесла в Госдуму законопроект: авторы предлагают дополнить Уголовный кодекс статьей «Оскорбление чувств ветеранов Великой Отечественной ****ы».

    За что собираются наказывать?

    В статье есть три части — три вида преступления. Текст первой мы приведем полностью, хотя обычно пересказываем, а не дословно цитируем нормы законодательства.

    Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления чувств ветеранов Великой Отечественной ****ы путем умышленного искажения информации о Великой Отечественной ****е (за исключением случаев, предусмотренных статьей 354 настоящего Кодекса) либо уничижения или умаления подвига военнослужащих Вооруженных сил СССР.

    Перевод:

    Если кто-то специально и публично исказит какие-то сведения о Великой Отечественной для того, чтобы оскорбить чувства ветеранов ВОВ, его нужно наказать. Если кто-то унизит или умалит подвиг советских военнослужащих, его нужно наказать. Если в действиях человека следствие усмотрит «реабилитацию нацизма» (354.1 УК), нужно его судить по соответствующей статье.

    Наказание такое: штраф до 300 тысяч рублей или в размере дохода осужденного человека за два года. И еще два варианта: до полугода исправительных или до 240 часов обязательных работ.
     
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    "Незаконные вырубки" ? Там лес-тайга в Краснодарском крае?
    Гринпис приехал "повстречаться с людьми" и для прочих пиар-акций. Ничего тушить они там не собирались.
    Не хочешь "отхватить" - не ходи там, где "отоваривают". Это как бы с одной стороны.
    А с другой - беспредельных так называемых "казаков" надо бы пересажать.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Если это так, но не слишком страшно, что там произошло. Откуда только информация такая, если не секрет?
     
  13. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    С сайта Гринпис, где описываются в том числе и цели этих "пожарных патрулей" - привлечь внимание к проблеме (а не решать ее). За такую деятельность страны и организации, где есть проблемы (а они реально есть, зеленые в данном вопросе всегда выступают "капитаном-очевидностью"), тем или иным образом платят Гринпису отступные в виде различных "частных пожертвований". На это и существует данная организация экологических шантажистов. В реале всегда гораздо дешевле заплатить "Гринпису", чем полностью решить проблему. И "Гринпис" переключит свои передовые бригады сумасшедших на что-нибудь другое.
    Тут же их сперва предупредили, а затем просто и незатейливо дали транды. Безусловно вне рамок закона.
    Я за законность, конечно.
     
  14. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    ЗдОрово сказано -соглашусь с вами. Только надо бы как то законодательно это закрепить. Ну например внести в Конституцию РФ. Или в УК РФ. Что бы в случае чего- всё по закону. Например ( не дай Бог конечно ) избили-изувечили вашего близкого по пути домой через сквер. Вы приходите с заявлением в полицию-прокуратуру -а вам в ответ :" Гражданин ! Вы что ж? -статью такую-то УК -не читали ? И цитируют : "Не хочешь "отхватить" - не ходи там, где "отоваривают". Здорово-правда ? Вы кстати не баллотируетесь в депутаты ГД ?
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Можешь, пожалуйста, дать ссылку, где это написано?
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это обычная бытовая логика.
    Она помогала людям выживать раньше и помогает сейчас.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2016 13:03 ----------

    Вы много знаете о Гринпис? Много они пожаров потушили?
    И, некоторые говорят, что они берут деньги за свои заказные Акции.
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Как бы не оказалось что и пострадавшие и ввалившие пострадавшим грошi из одного кошелька получили. А то что Гринпис организация берущая деньги за провокации никому не секрет. Что не умаляет страданий пострадавших, те реально могут быть людьми хорошими, только их попользовали.
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    3aвулoн,

    У тебя руки из жопы растут или ты просто тупарь и картинки выкладывать не научился?
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/forests/fires/
    Вполне себе программа под лозунгом "Власть ни хрена не делает, а вот мы..."

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2016 13:40 ----------

    Естественно, во всех сетевых структурах нижнее звено - рабочие муравьи с задачей пахать и огребать. Там работают реально озабоченные проблемой люди и прочие пассионарии. А вот руководство такой организации, начиная со среднего звена, должно быть вполне адекватно и договороспособно. Вполне могут взять заказ поднять шум в нужном месте и в нужный момент, тем более, что проблема действительно есть.
    Кстати, палят траву крестьяне обычно весной. А они поехали бороться с палами осенью, к выборам.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Dimm_On,
    Кто-то ту у нас явно солгал.


     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    out, учитывая вашу подпись - брешете вы.:d
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Кким образом они собрались тушить пожары, приехав на своей "буханке". По пионерски, может....:shuffle:
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Pashtet,
    Пожары разные бывают. Мы как-то успешно потушили пожар лесной, приехав именно на буханке с садовым инструментом.

    Это вполне работает в местах, где лес не горит целиком, а по траве быстро распространяется. Если остановить это распространение по низу, то по верху он будет распространятся намного медленнее. Больше времени будет.
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Pashtet, типа так
    [​IMG]

    заранее прошу прощения у тех, кто не может себе позволить поменять свой 800*600 монитор на современный и у него фотка отображается слишком крупной.


    еще по теме:
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Ну вы же не наивный юноша? Чего там 5-6 человек могут потушить? Кто их пустит в зону пожара? А если и пустит, чего они там натушат? Чистый пиар и экологический шантаж.
    Кто для них специально будет чего поджигать?
    И, да, цитировать надо полностью абзац.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2016 15:43 ----------

    Кто из них из "Гринписа"? Где буханка?
    И какой странный пожар, однако... Особенно на этом пожаре доставляет мужик, который бежит вдоль цепи, поджигая траву. :haha:
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Про "встречный пал" слышали?
     
  27. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Кстати, союзники "Гринписа" уже и "виновных" назначили. Это действующая власть - кто бы сомневался. В лице в первую очередь, конечно же ФСБ.
    http://www.ewnc.org/node/23022
    По карте и месту для лагеря неясно, что они там собирались тушить.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2016 15:56 ----------

    Слышали.
    На остальные вопросы ответите?

    Кстати, вот она - экспедиция. Могучие пожарные.
    http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/2016/09-05-kuban/
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Назначьте своих виновных.
    Почитаем.
     
  29. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    А зачем? Ждем результатов следствия. Как я уже писал выше - я за законность. Но это не отменяет заказухи от Гринписа.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    На что Латынина - прожённый либераст, и та терпеть Гринписю не может. Много чего интересного про него рассказывала. Его и как инструмент конкурентной борьбы используют. В общем, прикрываются ребята благой идеей.
     
Статус темы:
Закрыта.