1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пенсионная реформа

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 20.01.08.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ?? А что у меня тогда? Сделка, закрытая почти через 2 суток, как называется? Наверное, это скальпинг.
    Ссылку можно на Закон?
    Вам всё-таки кто то предоставил мою декларацию? У меня есть ещё бизнес в реале, помимо биржи. На биржу только планирую перейти полностью.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    запоминать мало. руководствуйтесь. потом спасибо скажете (можно подарить хороший коньяк).

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2016 13:51 ----------

    слушайте, эксперт, хоть википедию почитайте сам: Интрадей – это торговля внутри дня, т.е. позиции не переносятся на следующий день.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2016 13:53 ----------

    а уже эксперт. ну ладно, я в детстве мечтал полететь на Марс. Буду всем говорить что я великий космонафт.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я сперва так понял, что у меня плохая торговля потому что слишком краткосрочная. А, оказывается, наоборот. Т. е., скальпинг - это гуд, по вашему мнению. Иметь 20-30 высокорисковых сделок в день и не сходить из окна при этом через 10 лет. Ну-ну, хорошо. Отправлю щас ссылку на ежедневное прогнозирование нашей биржи по нашему методу. Посмотрите. Может, скажете спасибо, потом. Коньяка не нужно. Просто, может, перестанете читать журналы форбс, нефть, и начнёте по-иному на рынок смотреть.
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    brend1999, я не буду торговать на бирже, не надо ссылки.
    та ну его, я что безумный по мышке столько жать. Хотя опять Вы ПУТАЕТЕ термины. Единственное что заслуживает внимание - лично написанный арбитражный робот. Было там пару классных идей. Но лень, и реально приносящие доходы дела надо бросать, а нафиг? Был бы безработным - занялся бы... Вот как раз может на пенсии и займусь :)
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    3aвулoн, а машины дешеветь будут? Или только квартиры?
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ага. Но при этом к недвижке это забываем применить? :d


    Дорожать будут в абсолюте. Но не быстрее инфляции, не так ли?
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    то есть вопрос в том, когда поймать дно, а не в том что дна нет )

    Не совсем так. Подобная ситуация имеет право быть, но лишь временно, потом происходит сокращение предложения. Волгоград может сильно просесть если отток населения будет значительно выше, чем сокращение жилого фонда от амортизации и резкий рост объемов застройки. Но мы сейчас наоборот заходим в посткризисные годы, застройщики добивают проекты 10-13 годов, на новые денег нет. А старого жилья, в ближайшие годы выходящего из эксплуатации, в городе вагон и тележка. Кроме того, если цены упадут ниже чем себестоимость, ввод нового жилья остановится совсем.
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    самое веселье начнется через год-полтора, когда кончатся деньги на зарплаты бюджетникам. интересно, чем они станут расплачиваться по набранным ипотекам, и на что брать новые. если вы бизнесмен (и или работаете на частника) - то вас это тоже коснется, очевиднейшим образом.
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    3aвулoн, так машины подешевеют или нет?
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Афиноген, если позволит Аллах.

    пока варится ужин, я таки открыл главную страницу сайта гуру, от brend1999, и ткнул в случайный курс, что он продает
    Как говорится, не можешь торговать сам - учи других (с)...
     
    Последнее редактирование: 04.09.16
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    пластмассовые китайские одноразовые посудины-наверняка подешевеют.)
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    3aвулoн,
    Ну а куда обычным людям(ЗП до 35. Возраст 45+) девать лишние деньги? Как подкопить на пенсию?
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    откуда у людей с доходом в 35 тыщ могут быть "лишние деньги"??? это искренний вопрос
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    И так понятно что пенсии в будущем будут только для выживания. И сейчас люди даже с такими доходам задумываются о том как обеспечить достойную старость.
    По 5 тысяч в месяц думаю смогут выделить. Вопрос только в том как сберечь покупательскую способность и возможно приумножить деньги до прихода старости.
    От вас какой совет?
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я не руководствуюсь обзорами, я их сам составляю. Когда написал, что он даёт всё что нужно, то имел в виду метод анализа, а не то, что надо с утра смотреть, а потом что то делать на основе этого. Не слушаете собеседников, мне это Жириновского напоминает почему то.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    никак. вот просто никак. вообще никак.

    я бы написал про "прокачивайте навыки и потом работайте до смерти". но это тоже будет неправдой - никто не знает, что будет востребовано в РФ в 2050м году. Вот вообще никто.

    почему так получается? так государство у нас такое. Вы же патриот, вот и вопрос - почему так получается, что вроде все для народа, только в итоге народ всегда оказывается в жопе?

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2016 20:48 ----------

    еще хуже. зачем они Вам?
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это не деньги.
    у меня доход побольше, но я себе ничего особо не могу позволить откладывать "на старость". кредитуюсь и обрастаю имуществом. все. надеюсь, что получится за его счет дать хороший старт детям, на том и буду держаться.
    такая же вот фигня
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    главное не сколько заработать, а как потратить. Сберегать деньги это талант.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    bogand, уже. Просто иногда хочется понять, как работает голова у собеседника. И иногда натыкаешся на какие то блоки, ну да ладно.
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вообще не спорю. даже соглашусь. но не срослось у мну с таким талантом.
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    не блоки, а опыт.
    вот вы занимаетесь ТА (который работает). и не понимаете что анализируете. вы думаете что анализируете поведение какого то актива? ну или индекса или еще какой то торгуемой хрени? ЩАЗ!!!!!!!

    невозможно на основе анализа прошлого предсказать будущее.
    почему же это работает в хитрых руках?
    потому что анализируется и предсказывается поведение толпы буратин, оперирующих схожими инструментами анализа и потому делающими схожие выводы... зачастую буратинами являются люди, покупающие продающие на многие многие миллионы. не боги горшки обжигают.

    но это все не по мне. особенно позиции с переносом на завтра. в ночь помрет какой нибудь очередной президент Тамурбекистана или случится еще какая нибудь фигня и плакали мои денежки. Не, мне такое нафиг не надо.
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    3aвулoн, все секреты то не выдавай!:iq:
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Глянул последние страницы по диагонали. Я верно понял, что мне предлагают щас купить в ипотеку квартиру, что бы в старости я кормился её арендой? Но при этом продолжать платить пенсионные взносы на обеспечение всяких там законов яровых и строительство новых особняков на Лазурном берегу?

    Хрен с ним, оставим вопросы о том, что будет с жильём через 20-30 лет, что огромное количество людей и так ютятся по съёмным хатам не имея возможности купить основное жильё, не говоря уж о "пенсионном обеспечении". Ну ладно, щас вот Россия окончательно встанет с колен и всё 146% населения купят по второй квартирке для сдачи в старости, но... кому они тогда её будут сдавать?:upset: Или всё таки не все могут купить квартиру? А что тогда будут делать они, на что жить?
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    вас искренне интересуют ОНИ?
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Хорошо.
    Что делать тем у кого доход 50 на каждого? И остается ещё 50.
    А возраст уже под 50, т.е. впереди 10-15 лет ненапряжной работы.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2016 21:27 ----------

    Платит работодатель.
    В 99% процентов случаев если эти взносы увеличатся, уменьшатся или их отменят, то это никак на ЗП не повлияет.
    В курсе каков сейчас % этих отчислений? И как он поменялся за последние 5 лет? И как это отразилось на ЗП?
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    искать израильские корни. пока принимают.
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Кормится можно будет пенсией. Мы о том чтобы позволить себе большего.
    А так 25 лет стажа есть и всё можно дальше не дергаться. Существенно больше не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2016 21:31 ----------

    А если серьезно?
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Создается впечатление, что у кого то уходит земля из под ног.
    ...

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2016 21:38 ----------

    ...бл.
    Не ну вы меня плохо знаете.
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да што вы говорите. как работодатель вам говорю - что если я на вас готов потратить пускай десять тыщ = это будет не ваша зарплата, а сумма вашей зарплаты и всех этих платежей и взносов. так что на вас это отражается очень даже прямо.
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вот не поверю, что ты как работодатель работаешь в белую. не поверю.