1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рейс SU 1183, 19 августа. Важно! Жалоба.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем katena, 19.08.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Поломка борта и задержки в обслуживании борта достаточно частые причины задержки рейса. Поломка - это не обязательно отказ двигателя на взлете, может какой датчик при подготовке борта сработал и техники ломают головы чтобы это могло быть.

    Могут борт заправить не вовремя, багаж долго вести, трап или транспорт не подать - такое тоже бывает, особенно если чартер и аэропорт загружен. Авиакомпания просто может вовремя не проплатить авиаузлу или торчать ему много денег. И пока юристы решают эти вопросы, пассажиры ждут рейса.

    У меня 4 года назад при перелете из Анталии треснуло колесико у чемодана.
    Работники аэропорта грузили, что это не они, а турки, и вины их тут нет. Друзья говорили тоже что и вы - забей, если и заплатят, то три копейки.

    Написал претензию в аэропорту. Потом взял в магазине справку о стоимости и характеристиках чемодана, выписку из банка о транзакции при покупке (чека не было), отправил письмом в а\к.
    Через 2 месяца получил почтовый перевод на пять тысяч рублей. Хотя с чеками возможно и не стоило заморачиваться, у меня сложилось впечатление, что а\к оценила ущерб исходя из веса багажа.
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Насколько понимаю не судился. Сам себе злой буратино, тут или делать хороший запас для стыковки или переплачивать за единый билет.
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Как собственно и те, для кого любой пук, или даже его призрак - тяжелое происшествие с далеко идущими последствиями.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Причины не технические, скорее всего, а по наполнению самолётов. Если в 2-20 есть плановый рейс, то могли просто два рейсам в один объединить. Я с таким сталкивался у аэрофлота. Также на пол дня вылетел позже. Вместо раннего утра- днём. Мне не критично было, а если кто по срочным делам? На похороны, например?
     
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Чем больше читаю эту тему, тем я больше в ахере. Народ начинает переходить на личности, называть людей терпилами и т.д. Да Вы сами терпилы.
    Никогда больше 3 часов в аэропорту Волгограда не сидел, и то потому что привычка приезжать за три часа до вылета. Если больше сижу дома, смотрю телик, пью кофе и т.д. Мне перезванивают и говорят во сколько приехать, или сам могу позвонить в справочную и узнать время задержанного вылета. Мне не нужны ни питание, ни гостиница. Я понимаю ТС, у неё ребенок попал в эту ситуацию и он еще пока не может оценивать такие риски. Если бы со мной случилось такое, я бы тоже постарался всех поднять науши.

    Вспоминаю задержку рейса на Кипре, нас загнали в зал ожидания ночью. Там в это время ничего не работает и только дежурное освещение, т.к. у них по расписанию нет ни одного ночного рейса. Так за эту ночь дети разнесли все игровые автоматы, так как никто не охранял, а детской энергии было некуда деваться. Думаю убытков было больше, чем покормить. А я сидел на уличной террасе, покуривал сигареты, выпивал бокальчик виски и иногда отслеживал по флайтрадару24 прилет нашего борта из Самары.
    А в России почему-то всегда при настойчивом обращении к представителю авиакомпании была гостиница, питание и т.д. и т.п.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2016 15:27 ----------

    Там был второй рейс и улетел раньше задержавшегося. Наполнение сейчас нормальное у рейсов АФ.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    :d Я щетаю так: все живы, все долетели, и слава Богу. Это главное. Надо ли нервы друг другу трепать.
    В авиации задержки, к сожалению, не просто частое дело, это обыденность. Ну обычно - пару часов, конечно, не больше. Кому надо минута в минуту прям - добро пожаловать в РЖД. Ходят как часы, только чуть медленнее.
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    На моем опыте задержки у РЖД явление если и не частое, но и не редкое.
    Попадал на поездах в ситуации вплоть до взрыва масляного бака тепловоза на перегоне Сальск-Котельниково, когда сгорел сам тепловоз и несколько первых вагонов.
     
  8. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Бывает, но за каждую минуты задержки, машинист лишается определенного заработка. Это факт, и бывает, что лишается премии, даже если он в этом не виноват.

    А еще бывает, когда спешащий в аэропорт терпила пытается проскочить перед локомотивом и очень быстро улетает выше эшелона самолетов. А пока разберут его и его железяки, поезд задерживается.
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    coder, неужели аэрофлот выплатил за колесико? При утере и при порче разные правила? Т.к. при утере просто определенное кол-во долларов за кг. И пофигу сколько стоила сумка.
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну с другой стороны - чуваки подвязались, но отказали в грубой форме ребенку. Надо писать.
    А то потом так будет:
    [ame]http://pleer.com/tracks/4950117VNSl[/ame]
     
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Буквально недавно был перелёт аэрофлотом. Зарегестрировался вечером ещё, а ночью приходит мейл от аэрофлота, что утренний рейс отменили и пассажиры полетят следующим рейсом. Ну, ок, опять перерегистрировался онлайн. Борт, судя по всему побольше подогнали, для совмещения рейсов.

    В аэропорту дроп-оффа не было, пришлось в общей очереди полтора часа стоять. И тут пассажирке с дочерью прям передо мной, которая тоже должна была лететь первым рейсом сообщают, что мест больше нет и они пусть подождут в сторонке. Благо я зарегистрировался сразу. Так ещё час в самолёте всех держдали перед взлётом.
     
  12. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Вы, конечно, самый умный и в такие ситуации не попадаете... Но на данном рейсе могли лететь, например, в отпуск люди, живущие в Михайловке-Фролово_Урюпинске (у нас область большая, а аэропорт то один)... И у них нет возможности сидеть дома, смотреть телек и пить кофе, а потом телепортироваться в аэропорт по звонку.
    Во-вторых - существуют правила для авиаперевозчиков, в которых четко прописаны их обязанности:
    "В случае задержки рейса (по любой причине), перевозчик обязан:

    содержать багаж авиапассажиров в камере хранения
    предоставить отдельное помещение, специально оборудованное для пассажиров с детьми в возрасте до 7 лет
    если задержка рейса составляет более двух часов, перевозчик обязан дать возможность всем авиапассажирам позвонить по необходимым им номерам или отправить письма по электронной почте, а так же предоставить прохладительные напитки
    в случае задержки рейса, которая составляет более четырех часов, авиакомпания обязана предоставить пассажирам горячее питание
    задержка рейса более чем на восемь часов обязывает авиакомпанию предоставить всем пассажирам гостиницу."
    А если все и дальше будут проглатывать молча хамство наших авиакомпаний, то они так и будут класть на пассажиров, при том, что ценник на внутренние авиаперевозки по большей части неадекватен.
     
  13. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Не Аэрофлот, другая авиакомпания. И не за колесико, а за чемодан, т.к. ремонт колес производителем не предусмотрен.
    Я знаю это.
    Просто исходя из выплаченной суммы я предположил, что а\к посчитала исходя из веса чемодана - его же взвешивали в аэропорту. Если брать стоимость по чеку, то сумма была бы немного побольше, если ремонт - явно меньше. А вот если разделить сумму на вес, то получалось примерно $20.
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Про зимне-весенние регулярные отмены кучи рейсов АФ уже забыли? Нормальная это практика для нац.пера.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Так нет проблем подойти к представителю Аэрофлота и получить ваучер на вселение в гостиницу. В гостинице и жили путешественники с Фролово, Новой Анны, Астрахани, Саратова и т.д.
    В теме речь шла, о том, что рейс ожидал несовершеннолетний ребенок. Вы думаете он тоже знает, куда идти, что делать? А представителю Аэрофлота было до лампочки до пассажиров. Его также не смогла удаленно найти ТС. И кстати у нас на рейсах разрешено перевозить несовершеннолетних без сопровождения?
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    На ВФ? :wow:)))

    PS Если все бухали в честь праздника, то вообще ничего никому не будет, выплатят по претензии и всё)))
     
  17. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Ну по поводу ума не знаю, дураком себя не считаю, но в такие ситуации попадаю. Лень перечислять. Но в панику не впадаю, истерек не устраиваю, на ВФ за помощью не бегаю, а пытаюсь разрешить проблему по месту нахождения.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2016 16:45 ----------

    Первым делом. Только на ВФ могут помочь в любой Вашей жизненной ситуации. Вас тут и вылечат, и окажут психологическую помощь, избавят от курения, алкоголя и половых актов.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Либо вы, либо ТС с другой пассажиркой нагло врёте. Ведь та якобы показала видео, что "без проблем" не получилось. И даже с проблемами не получилось.
     
  19. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Я там не был, ситуации не знаю, по факту этого рейса я вру.
     
  20. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Тут как понимаю основная проблема была в том - что это было днем.
    Отменили рейс в 17-45. Новый рейс назначили на 2-20.
    То есть к новому рейсу надо быть в Аэропорту уже в 00-30 где-то (из гостюшки выходить в 00-00)
    В итоге гостиница конечно положена, но смысла в ней не особо много, так как в 19-00 (вечером) никто спать все равно не будет
     
  21. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Вряд ли ребенку ТС лет 8-10, человек в здравом уме такого вряд ли бы оставил в аэропорту одного ожидать вылета. А в 15-17 лет они поумнее и пошустрее нас с вами будут)) Речь то идет как раз о наплевательском отношении авиакомпании ко всем своим пассажирам, летящим этим рейсом. Что то я сомневаюсь, что все совершеннолетние пассажиры получили от Аэрофлота положенные им правилами при задержке рейса услуги.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2016 16:56 ----------

    Да почему бы и нет... Повторюсь - если люди ехали издалека, они бы и поспали, и в душ сходили... Да просто в номере полежали перед ночным перелетом, телек посмотрели, кофе попили)))
     
  22. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Там услуги положено, ровно две. Питание и гостиница (ну еще бесплатный звонок, но в современном мире с мобильниками - он не имеет смысла).
    Гостиницу не дали (видимо так как все это происходило вечером, а не ночью)
    С питанием хз - так как вроде сына автора забрала бабушка домой и хз дали в итоге питание тем, кто остался или нет. Так как автора там не было, а сын и бабушка уехали - то может питание часа через 3-4 и дали (как это и положено по закону)

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2016 16:59 ----------

    Есть регламент, сколько надувных трапов должно быть на паксов. У Аэрофлота в А-330 один надувной трап сдулся. Починить во Владики это нельзя. В итоге самолет улетел в Мск частично пустым и все паксы не влезли. Пакс с кубой в итоге у Аэрофлота отсудил деньги, которые он потерял на билете дальше.
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Еще положен трансфер. Не забываем.
    Питание насколько я знаю от других пассажиров сухое предлагали.
    Еще раз- официальный представитель заявил что расселения и трансфера не будет точно. Остальное уточняю. Как будет готова и подана жалоба - отпишусь.
    Моему сыну 15. Но это не имеет никакого значения. Закон един. А ребенок по факту несовершеннолетний.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2016 17:05 ----------

    Насчет трепать нервы:
    А я считаю надо. Терпеть ничего не буду. И мне даже жаль в этой ситуации чужих людей, которые не могут как я дать отпор. Сидят и терпят.
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Есть ссылки, откуда инфа? На форумавиа и япе нет ничего об этом.
    Эт достоверно? Еще предлагали версию с использованным кислородным баллоном, но тут же парировали тем, что во Владике у АФ полноценная техничка есть.
    Когда во Внучке отвезли по факту на несколько часов в Инсайд отель, было гораздо приятнее ожидать вылета в номере, лежа на кровати и шарясь по нету, искупавшись и покушавши, нежели сидя несколько часов на лавке в порту, без каких-либо гарантий, что вообще полет состоится в назначенное время
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Уважаемый Влад. А с чего Вас так оскорбляет слово "терпила". На меня со вчерашнего дня поболее грязи вылито было и ничего. И оскорбления в истеричности, неадекватности, отсутствии образования, воспитания только за то, что я не хочу быть как стадо и требую соблюдения законов и качественного сервиса. Хорошо модератор почистил все это.
    Вот как всегда :) за собой бревно не видим, за другими соломинку.
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тогда ещё более наглым является поведение АК. В чём проблема для АК предложить гостиницу, если понадобится она всего нескольким?

    Гостиница- это не только поспать, если что. Сходить в душ, переодеться можно и т.д.
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    И еще. Почему многие в этой теме решают за других нужна им была гостиница или нет?
    Воспользоваться правом решать не вам. А тем, кто сидел в аэропорту!
     
  28. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    А я не про себя, мне пофиг, меня на ВФ и по другому оскорбляют. Я просто про сам факт. Вы поступаете правильно. Но весь срач пошел от Вашего неграмотного первого поста. Я прочитав его понял только одно - Вы жалуетесь на задержку рейса, а не на действия представителя АФ. Потом, когда Вы всё-таки обрисовали ситуацию стала понятна Ваша позиция и я Вас полностью поддерживаю.
     
  29. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Неграмотный он или нет - вопрос спорный. И очень субъективный. Это не повод для оскорбления.
     
  30. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    А я Вас и не оскорблял, это наоборот меня называют терпилой.

    Вы попробуйте почитать свой первый пост со стороны, не знающей ситуацию.

    Начнем с того:
    Он уже летел или сидел в зале ожидания?


    Где информация о том, что не предложили питания и гостиницу?

    Вы написали, что АФ нарушила законодательство. Я считаю, что нет. Я из Вашего сообщения не нашел нарушений законодательства АФ.

    То что Вы юрист, только вызывает чувство гордости, что я могу (обычный программист) с Вами общаться.

    Может конечно у меня мозги неправильно повернуты, но у меня есть привычка - правильная постановка задачи = реальная реализация задачи.
     
Статус темы:
Закрыта.