1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А все-таки какой корм выбрать коту?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Lla, 13.08.15.

  1. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    А мои относятся к Перфект фиту примерно как к вискасу. Будут есть его только когда совсем уже голод настал)))) Видимо невкусный он.
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Убирать сразу гавно,а не по суткам его там мариновать ;)

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2016 08:21 ----------

    Не согласен. С Hill`s ушёл на Royal Canin, кот стал меньше рыгать.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    кто тебе сказал, что гавно кто то сутками маринует?
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Любой корм подбирается индивидуально к организму, мой хилс жрет, на другие корма не переводится и то, в рамках линейки ему не все подходят, от одного запор, от другого наоборот.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2016 10:53 ----------

    а рвало имеено кормом? Или шерстью?
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Никто не говорил. Есть народ,который целый день может не убирать или больше,есть наполнитель типа.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2016 17:23 ----------

    Именно кормом, у него средней длины шерсть, длинношерстных вредных, не держим=)

    p.s. кот должен быть лояльным к гостям. У некоторых персидские или тупомордые, злые аки черти и хозяева повернутые на коте, не разрешают ему влепить оплеуху,за то,что он грызёт ноги чужим людям и сами не приучили кота,вести себя лояльно.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Это прям дискриминация по породному признаку :)
    Честно скажу,любому гостю дам леща сама,если он посмеет обидеть члена моей семьи. Пришел в гости,не лезть к животному,с которым не живешь
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Т.е. нормально,что Вы позволите кошке разодрать колготки подруги или ноги знакомому?
    Почему-то,Вы прочли между СТРОК, очень частое явление!

    Когда я прихожу в гости,я всегда спрашиваю у хозяев,дружелюбный и можно погладить, да даже на улице, когда няшные собаки=)
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Vovok,
    У меня оба в адеквате, могут только задрать своим вниманием.
    А вообще,косяк хозяина,знаешь,что котэ не в себе,изолируй от гостей. В чужом доме поднимать на кого то руку недопустимо.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Тогда нафиг таких хозяев, которые не думают о гостях, страдать должны гости и смирно стоять,смотреть вместе с хозяевами. Животные,обычно отражение хозяев или хозяева холопы,которые пляшут под дудку своих питомцев.

    У бабули одной, персидкий драл ей ноги,ходила по дому в сапогах. Вообще клиника.
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Vovok, ну прям дискриминация, у меня перс,когда приходят гости у кота 2 сценария поведения, в зависимости от того, насколько он хорошо знает человека. 1) хорошо знакомые люди, кот их игнорирует, при попытке его погладить отсраняется и уходит 2) мало знакомые, не любимые им - ныкается в укрытие и не вылазиет. пока гости не уйдут
     
  12. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Мы своих перевели на Go! - едят с удовольствием, до этого был Brit Care ничего так, но запах из лотка от него не очень.
     
  13. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Кот не любит Акану. :-( С таким страдальческим лицом ее ест. Купила Брит попробовать. Или кот просто малоежка, или не знаю.
     
  14. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Короче мой кот - веган.
    То, что он летом коммуниздил и жрал помидоры, яблоки и груши - это фигня.
    Вчера он стырил огромный сырой шампиньон размером с его голову, и сожрал полностью, только крошки остались.
    Думали, сплохеет, ан нет - сегодня он сожрал аналогичных размеров болгарский перец...
     
  15. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    подскажите, не чем кормить, а где покупать?
    основной критерий стоимость, последнее время тот же китикет или как его там вес вниз цена вверх(речь о обычных супермаркетах).
    может есть типа мелкооптовые фирмы?
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    olegun, сухой покупаю, дороговато. Можете со стала начинать тогда кормить,вискас-фрискас-китекэт, отрава сплошная.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    когда жила в волгограде покупала на менделеева в магазине в подвале или на Чекистов отдел. Зооволга, по-моему, назывался. Но у меня был кошачий-собачий-дегусячий...и у них был обычно в наличии и по относительно приемлемой цене. потом кошачий Фармину заказывала мешком большим как "заводчик".После дикого подорожания доллара фармину покупать стало накладно. перешла обратно на роял канин (кошки избирательны...а этот едят все).
     
  18. ferdinand

    ferdinand Новичок

    74
    0
    Кормлю кошку Про-планом. И покупая очередной раз корм, глядя как продавец насыпает его из мешка в пакет подумалось. А почему бы не насыпать этому продавцу в мешок из под про-плана более дешёвого того же китекету. И не продавать его по более дорогой цене, как уже про-план. Ни а коем случае не пытаюсь навести тень на зоомагазины. Но вот думаю попробовать взять полностью мешок. В Волгограде есть где-нибудь база или склад, где можно будет купить мешок про-плану?
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    та же зооволга.
    муж всегда пробовал, если наразвес брал :). а вообще, нет смысла в проплан насыпать китикет. Проплан не дорогой корм.
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    вискас и китикет-цветные, а корма более высокого класса-одного цвета. Если и приходится покупать на развес, никогда не покупайте корм,хранящийся в открытом мешке, мешок должен быть закрытым (завернут край и прищеплен, хотя бы, скрепкой)
     
  21. spoke

    spoke Активный участник

    4.979
    993
    Моя животина фармину ND ест, третий год уже. Больше года покупаем 10кг мешок, хватает на 5-6 мес. По цене выходит ощутимо дешевле, чем мелкие мешки - сравнимо с кормами попроще. Пробовали брать на развес из такого же мешка(закрыт как полагается у фармины бегунок закрывающий есть) есть отказывался, хотя даже визуально корм такой же.
     
  22. master3489

    master3489 Читатель

    139
    0
    я свою араву кэт чау кормлю
    3 кошана-1 кг уходит за 3-4 дня...перепадает печень, мясо.......но едят не всегда....всегда молоко....
    в последнее время сидят на баранине....
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я бы своих тоже на фармину беззерновую обратно перевела, но на 3-х котов как то дороговато выходит..даже по сравнению с роялом...Хотя роял последнее время тоже дорожает..по-немногу, 10-20 руб в месяц за 4 кг, но надо проверить насколько стала разница
     
  24. spoke

    spoke Активный участник

    4.979
    993
    Уж лучше супер-премиум или холистик корма брать, их расход гораздо меньше. ИМХО по цене, учитывая меньший расход, выходит одинаково. И корм не оставляется в свободном доступе, а даётся по норме, иначе котэ в шарик превратится. Мой кот(кастрат) фармину ND в сутки получает около 70гр (в два приёма утром и вечером). По сути больше ничего не ест. Иногда может творога выпросить или малюсенький кусочек сыра, мясо очень редко. Оставить мясо на кухне можно совершенно спокойно - тырить не будет. Приходится прятать только хлеб(не даю) и зелёный горошек консервированный(по несколько горошин получает))) вот от них просто с ума сходит. Кот дворянин, весит 4,8-5кг. Небольшое пузцо наличествует, стул регулярный без проблем и запаха. Пробовали акану, роял и дешёвый вариант фармины - не пошли совсем(((

    missouri, брали 10кг мешок в октябре по моему за 7тыс. или около того (ни я ни муж не смогли точно вспомнить). Но у меня особой скидки нет - 5% всего. Сейчас бакс упал, может и корм подешевел.
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    вот точно! два моих толстуна (6 и 8 кг) 2 с лишнем кг санабеля едят почти месяц. Единственное,что в этом корме мне не нравится-запах каках..пипец просто, с аканой такого не было
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    spoke, корм Роял Конин, хоть ты ему свежую вырезку положи шмат, молоко,сметану, рыбу свежую, что угодно, он есть не будет :d
    Жрёт не мало, как кто-то идёт на кухню и он увидел это, всё бежит, кусанёт и снова в лёжку, хоть в 3 часа ночи, как сумасшедший летит и орёт, за компанию типа на кухню.
     
  27. spoke

    spoke Активный участник

    4.979
    993
    ))))) мы от такого поведения избавились очень простым способом - кота кормит только муж. Доза утром(у кота к мужу дичайшая любовь просыпается после звонка будильника :d ) и вечером - всегда знаем заранее когда наш папа приехал, он ещё к подъезду подходит, а кот уже под дверью орёт )))) В остальное время коту пофиг кто и когда на кухню ходит
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у нас такое невозможно..мелкая кошка - подобрыш худая (или комплекция такая, но все время хочется ее накормить), а отдельно ставить от остальных - не получится. поэтому корм в свободном доступе. А если нет корма - то старший орет "мааам...а...мааам" (мамкает только требуя корм и воду) в 2 ночи...
    Когда один легче - у нас собака одна - дозированно ест..а кошаков сейчас 3-е...и у всех разный режим питания
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    У нас всегда корм в миске (orijen), кошка ест когда захочет, давно и стабильно весит ~3 кг. А вот за сырую говядину или тунца из консервы готова продать свою мелкую кошачью душонку. :-)
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    И у нас всегда стоит корм,иначе, начинаются драки и вопли по ночам