1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    обожаю ее с детства и переодически перечитываю, а перечитываю я вообще очень редко, таких книг всего 5
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    lastochka, тогда почитать можно и Кинга. Что-о общее есть...
    Точно такой же, только другой. (с)
     
  3. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    П. Слотердак "Критика цинического разума" (философия) на любителя, но написано "живенько" и без излишнего академизма;
    из так называемой художественной литературы перечитываю Р. Гари "Обещание на рассвете"...на это лето хотелось бы взяться за Шекспира, если таки куплю на aвito его собр. в 8-томах изд-ва Искусство 60-х годов..
     
  4. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Головачев "Экстазис" дочитываю.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    wow: , молодость))))
    Я второй раз взялась за "Ложную слепоту" Уотса
    немного мозговыносяще.
     
  6. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Не люблю вынос мозга. Больше интересуют технологии будущего.
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Для меня тоже Кинг был в пожизеном бане. Благодоря рекомендациям ВФ, скачал эту книгу в МР3 и.... пошло. Мне понравилась
     
  8. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.555
    128
    Мень А.В. "От рабства к свободе". Восторг полный от содержимого.. Хочу Меня прочитать по максимуму.
     
  9. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Соротокина, "Гардемарины"
     
  10. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    После ложной слепоты переключился на Уотса - Эхопраксия, теперь с нетерпением жду третьего тома этой серии, а пока начал его же серию "Рифтеры".
    Из всего прочитанного у него Ложная слепота пока - лучшее, наверное.
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Стокетт Кэтрин "Прислуга", читаю и получаю удовольствие, несмотря на неспешное повествование, очень хорошо описана жизнь той эпохи,это одна из тех редких книг, когда полностью погружешься в атмосферу и дух того времени, принимаешь, понимаешь, сопереживаешь, ненавидешь героев, все достойно и стиль написания и сама передача эмоций
    Кстати фильм мне показался не хуже оригинала, но фильм смотрела давно, а книгу читаю только сейчас
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Перечитываю Балашова, серию Государи Московские. Лет 20 наза читал взапой, несколько раз, язык помогал погрузиться в атмосферу. Сейчас уже труднее пошло, но, к концу первого тома, втянулся опять :) Очень рекомендую любителям отечественной истории 14-15 веков, написано интересно, живо, многогранно, и, что ценно, с опорой на документы.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    у него вкусно; начала Рифтеров(дебют его кажись), хорошо, но где-то посередине мне 5й источник напомнил про давние планы на Прилепина

    "Обитель" Захара Прилепина-это да. Я уж думала, что из русских современников никто писать не может...
    ан нет...
     
  14. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Черная злобная зверюга, Рифтеры - чем дальше, тем жёстче, третий том так вообще не без кишок и сжиганий заживо.
     
  15. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    тоже. после просмотра сериала. настолько там был отвратный перевод, что половина смысла просто прошла мимо. зато теперь все образы персонажей уже готовенькие, остается только следить за действием.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 18:38 ----------

    смотрела фильм, впечатлил, даже плакала

    я его тоже давно не читала, почему то думала что он вышел в тираж. ан нет, неплохо
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Смотрел фильм, не впечатлил, не плакал, книгу не читал и не собираюсь. ;)

    Опять за Несбё взялся. Хочется чего-то более менее легкого.;)
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Как вариант - Гилбрейт - Зов кукушки и На службе зла. Вторая книга - Шелкопряд - мне не пошёл.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Доктор Влад, хорошо попробую.
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ребят, а посоветуйте фантастику на тему другого-иного-параллельного мира, без дракон, фей и магов, а мира, сильно или не сильно отличающегося от нашего, но с привычными нам людьми или полулюдьми, может этот мир на другой планете, в параллельной реальности, во сне, в другом измерении, да где угодно, главное чтоб не сильно вычурно, но хорошо прописаного, настолько, что погружаешься и веришь в его сущестование, не особо хочется экшена - космических ****, всемирного заговора ,а просто хочется почитать о другой жизни, быте, устройстве...
     
  20. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    "Черновик" Лукьяненко, мне понравился
     
  21. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    "Поправки" Джонатан Франзен
    Господи, какая муть. Хуже только Иен Макьюэн со своей "Субботой". Самое печальное, что сейчас в моде такое унылое повествование в настоящем времени. Где рассказ строится на бытовых мелочах героев..ты с ними идешь в туалет, ешь, спишь, одеваешь пижамы. Авторы почему-то уверены, что такое глубокое проникновение без предохранения очень интересно. Хотя единственный, кому это удавалось - Ремарк. И тот на любителя)
    Привлек анонс книги
    "Поправки" - это семейная сага, отражающая современную жизнь Америки во всей ее многогранности. Это хроника скандалов, методично разрушающих типичную американскую семью. Это безумный Запад и непредсказуемый постсоветский Восток. Это зараженный вирусом виртуальный мир Интернета и реальный "больной" мир, не устоявший перед американской "инфекцией". Жизнь без прикрас. Коллизии и чувства, близкие и понятные практически каждому. Не случайно роман Франзена сразу стал бестселлером в США и покорил Европу."
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    "Дом странных детей" - Ренсом Риггз
    Вчера начала, пока не понятно. По замыслу автора книга дополняется иллюстрациями, но в моей читалке картинка очень плохо видна, в бумажной версии наверняка было бы интереснее
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Ой, давно тут не писал. Прочитано: «Нетопырь», «Тараканы» и «Красношейка» Ю Несбё . «Учитель фехтования» Артура Перес-Реверте, "Деревня восьми могил" и "Клан Инугами" Сэйси Ёкомидзо, "Точка обмана" Дэна Брауна. Вообще сейчас врываюсь по 2 книги за неделю прочитываю.

    Сегодня начал "Продавец кофе" Дэвин Лисса.
     
  24. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Маркес "Вспоминая моих грустных шлюх".
    Старина Маркес в своей манере, все очень натурально, без всяких недомолвок, секс, старость, время и философия))
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    как Лол сказала, Черновик ничего. И вообще в Лукьяненко покопаться можно

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2016 18:24 ----------

    чето одно название вызывает неприязнь к автору)
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    О., а кроме Черновика? Очень хороший он у Лукьяненко получился и лучше,аудиокнигу послушать, с озвучкой Андриенко.

    Метро все интересные книги прослушал,почитал.

    Люблю постапокалипсис! МАРСИАНИН советовал БЫ! С юморком=)
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    /тянется за чем-нибудь огнестрельным, ничего не находит/

    Я это...третий кусок Рифтеров читаю. Вот Уоттс, собака, пишет, а...фиг оторвесси, если вчитаесси
    Вообще в серии "Сны разума" это уже второй автор, про которого я могу сказать - вот это вот читать, да!
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Vovok, мне кажется, у него все можно читать, я, к сожалению, забыла, что еще читала у него, а сейчас нет возможности проверить по бумажным книгам. Если Дозоры не читал - можно прочитать, очент интересно и отличаются от фильма.

    Из фэнтази мне также очень и очень понравилось у Макса Фрая «Жалобная книга (маленький роман из жизни накхов)» (2003). Прям рекомендую. Чуть менее понравился «Ключ из жёлтого металла», но тоже хорош.

    Ну и также можно Макса Фрая всю серию с начала читать про сэра Макса, серия "Хроники Ехо", но там волшебство прям волшебное, совсем другой мир - хотя начало еще в нашем мире а потом понеслааасьь..., а мне это и нравилось, чтобы оторваться от реальности.

    Слушать я не могу. Я начинаю улетать мыслями (или же не расслышала конструкцию) и постоянно приходится перематывать назад. С книгой в этом плане намного проще

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2016 21:03 ----------

    не суждено)
     
  29. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Ведьмака кто читал? Игра прям впечатляет и затягивает.
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    О., не,мне розовые слоники и радуга кисельная не по нраву. Вот,чтобы как в Черновике примерно надо, типа забывают, типы преследуют какие-то, да есть там волшебство,но вроде в меру,сверхспособности.

    Метро 2033 вообще тема, 2034 не очень уже. Сталкер куча книг,читал некоторые, тоже неплохие. Нужна движуха,стрельба,преследование,выживание, поиск еды,оружия,короче,как в игре!)))


    Вообще, Бумер серия книг очень понравилась! Есть аналогичные книги,подскажите?