1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие качества мужчину делают "настоящим мужчиной". Вопрос девушкам.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Ub34, 17.01.16.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ну вот недавно видео про тётьку сына мурылёва было, как думаешь она домой под мухой едет и там как начинает готовить, стирать, убираться? Или она таки под мухой зарабатывает, а он голодранец?)))
     
  2. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Если бабы не довольны мужиками, значит мужики хоть немного поумнели, а это явный прогресс. Если современную женщину будет все устраивать (хоть я считаю, что это не возможно) мужик будет обделен во всем по жизни))
    В России отношения М и Ж это как перетягивание каната. У кого крепче яйца тот и победил):d
    "мясо" нынче видать падает в цене:d и О., этому яркий пример)

    Я считаю мужик по природе этот существо независимое, агрессивное и хаотичное, и как бы бабы не хотели его "подмять под себя", из этого мало что выйдет. Ну есть конечно исключения: правильные семьянины-подкаблучники, которые живут для кого-то. Либо есть М, жестко веденные на промежность Ж, но с такими тоже далеко не уедешь... гулять будет.
     
  3. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Это ваш мозг такие выводы генерирует или есть источник на который можете сослаться?
     
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    то есть тот мужчина, который освобождается с работы, допустим, раньше, заходит по пути в магазин, покупает какие-то продукты домой, возможно, приготовит ужин или погладит себе рубашку/брюки - он подкаблучник?
    Да, ну на. В моём окружении мужья совершенно без зазрения помогают своим жёнам и по кухне, и по хозяйству, и с детьми, сажают американскую клубнику и разводят куриц:d
    И живут много лет, и сохраняют тёплые отношения, и расширяют дома и своё потомство.
     
  5. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    К сожалению на данный момент мужская реальность именно такая.
    Мужчина- пресмыкающиеся,самый злой зверь из родственников - свекровь т.е. мать мужа.
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Легенду услыхав однажды в детстве,
    Не все я помню, честно говоря.
    Давным-давно стояли по соседству
    Мужской и женский - два монастыря.

    Монахам без ухода было туго,
    Жизнь у монашек тоже - не сироп.
    И вот однажды друг навстречу другу
    Они подземный начали подкоп.
    Был труден путь до встречи на рассвете,
    И грустно мне, но как тут не крути,
    А прокопали женщины две трети,
    Мужчины - только треть того пути.

    И лишь теперь я понял, в чем причина,
    И оттого я нынче зол и хмур:
    Ведь совершенно ясно, что мужчины
    Копнув два раза, шли на перекур.
    Сидели, дым колечками пускали,
    Травя за анекдотом анекдот...
    А в это время женщины копали,
    И продвигались женщины вперед!

    Еще причину укажу отдельно,
    Я эти штучки знаю назубок:
    Мужчины, я уверен, параллельно.
    Вели подкоп под винный погребок.
    Они вино крепленое глотали,
    Они шутили: лишь сова не пьет!
    А в это время женщины копали,
    И продвигались женщины вперед!

    Потом среди мужчин нашелся кто-то,
    Сказавший: "Братцы, нет у нас стыда!
    Даешь бесперебойную работу,
    Даешь производительность труда!"
    Потом мужчины долго заседали
    И составляли план работ на год...
    А в это время женщины копали,
    И продвигались женщины вперед!

    Не о монахах нынче я печалюсь -
    О них бы я не стал писать стихи:
    Пускай монахи сами отвечают
    За их средневековые грехи.
    Прошли века, и что теперь судачить -
    Кто вглубь копал, а кто, допустим, вширь.
    Но остается важная задача
    Лентяев подводить под монастырь.
     
  7. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    топаз, источник: мои глаза, мой жизненный опыт и опыт моих знакомых - типичных Волгоградцев:d ну и прочтение нескольких умных книг о женщине и мужчине.
    Интриганка, ну не всем же так повезло.:) идеального партнера найти непросто. как говорится: чтобы найти бриллиант нужно кучу стеклышек перебрать.
     
  8. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    мы с женой ругались так часто, что соседи спрашивали про развод
    как уже о чём то решённом, но почему-то откладываемом деле..
    при всей своей практичности я всё откладывал расставание, наивно
    полагая, что справлюсь (в смысле, усмирю). офицер и студентка, мне 25, ей 19.
    5 лет примерно продержались, потом были пытки/попытки расстаться, но странными
    способами, типа поживём немного отдельно (чушьчушьчушь).
    если б я мог вернуться в то время, отпи$дил бы себя хорошенько, чтоб не
    знимался всякой хурмой. потерял кучу времени, нервов, денег и веру в нормальную
    семейную жизнь. не хорошую, - просто нормальную. конечно, ушёл, ибо ** ***.

    сейчас второй брак. понимание почти во всём. допускаю всякое (мало ли), но пока всё хорошо. ттт.
    и розовых соплей уже нет. мужчина женится с надеждой, что женщина НЕ изменится,
    но она меняется.
    женщина выходит замуж с надеждой, что сможет изменить этого барана.

    не теряйте времени на чужих вам людей,
    одним из признаков гармонии в семье является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    О., я так сказала? :bigeyes:
     
  10. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Александр Б., Золотые слова Юрий Венедиктович. (с)
    Особенно хороша последняя фраза, но это уже по мне идеальная семья. Просто таких реально не видел.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Александр Б., Молодчина! Сразу сдаваться, конечно, не стоит в любом случае, если уж сошлись, то надо хотя бы попробовать договориться, но делать это годами, если совсем чужой человек, и связывает только постель... Тем более, военная служба. Наблюдал, как приезжали наши с молодыми жёнами только что с гражданки. Даже, казалось бы, идеальные пары были на грани распада, потому что испытание семьи службой - тот ещё экстрим, а если девочка конкретно не понимает, куда и зачем она попала, а по телефону ещё давит на неё мать (будь твёрже, настаивай на своём, иди к командиру, добивайся), то о чём тут можно вообще говорить.
     
  12. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Не привыкла копаться в чужом грязном белье. Если он связался с ней, значит, они друг друга стоят.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2016 12:03 ----------

    Вы во всем видите крайности. Помощь по хозяйству никто не отрицал. Просто это не основная мужская обязанность.
     
  13. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    совершенно в дырочку;)

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2016 11:29 ----------

    опять же, такие отношения не начинаются с того что кто-то кому-то чего-то должен.
     
  14. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Вы сами запутались и меня запутали. Итак, сначала вы написали, что
    на что pmb вас спросил
    на что вы ответили, что
    Так вот это всё распрекрасно, конечно, но мужчина вполне может справиться со всеми бытовыми делами самостоятельно, об этом же вам сказали ниже
    То есть вы сами себя задвинули на роль кухарки и помощницы по дому, на что я вам попыталась возразить
    а потом еще мужчин, которые вполне справляются с помощью по дому своим жёнам, да ещё и деньги притом зарабатывают, вы назвали подкаблучниками.
    а потом, оказывается, это у меня крайности:d
    девушка, вы либо излагайте правильно свои мысли, либо будьте последовательны.
    А то какой-то сумбур получается:)
     
  15. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Никогда не задаюсь вопросом настоящий мужчина или нет.
    Кто нравится, тот и настоящий, видимо.:)
     
  16. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Интриганка, con brio, девушки, вам нужно единым фронтом против современных мужиков идти, а вы между собой договориться не можете;)
     
  17. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    что заняться больше нечем чтоль?:)
     
  18. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    конечно можно Вам ответить развернуто на этот вопрос, но будем считать что действительно постом выше ерунду сморозил;)
     
  19. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    pmb, то-то же!:d
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Танько,оч тебе советую почитать не журник Космо,а психологию М и Ж,оттуда ты узнаешь,почему мужику важно,что бы ты готовила для него и выполняла прочие "кухарские" обязанности. Это не потребительское отношение,эт мужеский язык чувств:)
     
  21. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    caramel, блин, ещё одна. Да, не читаю я подобные журналы, наслушалась муху)))
    я не спорила с тем, что это не важно, а с тем, что это определяющее.
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да ладно... Да хорош... ДА ты брось... Скажите,что ещё Cosmopolitan, Burdu и прочую Бурду, не читаете? Ага щаззз.... поверил... часто спрашивают,а кто ты по знаку зодиака, сразу становиться весело, ..... стихия такая-то, прочая лабуда, ... с козерогами или овцами не сочетается, ну нормальная "ты" после этого хочется сказать,прямо в лицо?!:d
     
  23. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    я влюбился в вашу попу...Кто же вы по гороскопу?:d
     
  24. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    все леди делают это;)
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    неправда :)


    Интриганка,
    а для мужика твоя стряпня и секс-это выражение твоей к нему любви :)
     
  26. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    ну, не знаю. Давай, порассуждаем?
    вот молодые люди начинают встречаться, свидания там, то сё. Можно за ручку так долго проходить и может пройти достаточно большой срок прежде, чем она его своей стряпнёй накормит. Поэтому, смею предположить, что всё же роль кулинарии не лидирующая. У меня, например, с мужем тоже так было. Это скорее он меня сначала кормил, потом сделал предложение, а потом я уже встала у плиты. Причём в свои 20 лет я кроме яичницы и макарон ничего не умела готовить:d
     
  27. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Ну ты не сравнивай начало отношений и семейную жизнь.
    Проще спросить у мужчин: мущщины,для вас важно,что бы вас женщина ваша кормила?
     
  29. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    caramel, ну, так если на начальных этапах девушка не пройдёт кастинг стряпнёй, как ты говоришь, то и семейной жизни, вероятно, может не быть. Не?
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    caramel, уже многие, сами приспособились готовить. Я себе мультиварку купил с Ютубом дружу и не дурно получается, стиралка как комп, загрузил,подключил, выбрал прогу и вуаля. Утюг проще простого,в армии многие служили, себе сами подшивали, гладили,стирали ручками, ПХД было! Какие-то 1-3 комнаты пропылесосить модным пылесосом и шваброй полы помыть - пустяки!

    Так что, готовкой и уборкой не удивишь:d Если неинтересно с ней общаться, даже красота не спасёт её!