1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Скорее не интересует.
    Дело в том, что согласно юридических норм, оба деяния убийство и убийство двух и более лиц рассматриваются юридической наукой (во всяком случае российской), как одно деяние.
    Ст 105 УК РФ ч.1 и ч.2 соответственно.

    С другой стороны, сами подумайте. Что проблематичнее для общества иметь 20 убийц по одному человеку или 1 убийца 20 человек ?
    Еще проще сформулирую вопрос - что опаснее для общества 64 гопников или один Пичужкин ?

    А вот это очень даже зря.
    Именно в этом вся проблема.

    :hah:
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Хех, я просто решил поддержать. Ты ведь заявил о своих преимуществах, мне показалось забавным отметить то же самое за себя. Абсолютно без желания отстоять длину своей пиписьки. У меня уже возраст прошел, когда была потребность чтото такое доказывать первому встречному.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 13:04 ----------

    Я тоже часто читаю и интересуюсь источниками. Но без далеко идущих выводов на шатких основаниях.
    Если статистика не приведена, я и в аргументы ёе сравнение не буду причислять, без слова "возможно". А у тебя все квадратно-гнездовым методом. Ктото написал - ты повторил.



    Хотя хочу отметить, если бы ты предположил что Росссия скорее всего лидер даже с учетом неприведенной статистики, тебе бы никто слова не сказал. Но из этого же уже не выйдет белого и черного)
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Даладна.
    Ни капли не жалею.

    Ничего не понял.
    Ты по русских писать можешь ?

    На всякий случай, я отвечаю только за себя и возлюбить весь мир, так же как и возненавидеть его в плану у меня не входит.
    Если кто-то любит Сталина, Краснова и прочихъ Николаев - да пожалуйста. Мне пабарабану.
    Щас даже нетрадиционная любовь стала обыденностью.


    Ну почему же забалтываний.
    Штаты приближаются к концу игры. Это несомненно.
    Следовательно их место займет единственная достойная страна на всем земном шаре. Только мы. И никто другой не асилит этой ноши.

    Вот я и хочу. Чтобы Россия по всем параметрам была значительно лучше этих уходящих из игры Штатов.
    Не повторять, таксказать ошибок аутсайдера.
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну - чисто логически, в статистику считают не убийц а именно убийства. И тут далеко не все так однозначно. Например в нашу статистику - попадают еще и покушения.

    Ты уверен что во всех этих деталях разберешься достаточно качественно чтобы применять как аргумент?
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Щаз прям. Начну я каждый источник проверять. тем более авторитеный, а порою и официальный.
    Тоже мне ляпнешь неподумавши.

    Тебе надо ты и проверь. Опровергни если моя статистика неверная.
    Дай ссылку на правильную статистику. Ты же не можешь этого сделать.
    Ну а что тогда щеки пузырями надуваешь вторую страницу топика ?
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Она не приведена.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 13:17 ----------

    Не могу, но это и не нужно. Это шаткий аргумент, за него биться нет смысла.
     
  7. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Я лучше знаю, что меня интересует))

    В смысле содержания, то дешевле кормить одного. Но, повторюсь в десятый раз. Что-то давно протухло в датском королевстве, когда убивают не непосредственного обидчика, а всех подвернувшихся под руку. Довольно необычный психологический, скорее психиатрический, выверт. Как тот, когда самоубиваются прихватив с собой несколько сот человек. Недавно читала, что пилот пропавшего малазийского боинга тоже совершил самоубийство.

    О, месье! Простите, но я даже не подозревала, что дело именно во мне. Даже не знаю, чем могу помочь.(((
    Пы.сы. Вы давеча интересовались, какая я внутри)). Донская казачка из тех, кто коня на скаку и в горящую избу...)
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В нашу статистику по кол-ву убийств попадают покушения? Откуда этот бред?
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    У нас вообще не одна статистика на эту тему (причем результаты довольно сильно отличаются), и в одну из них попадает. Я не помню, в какую. Недели 3 назад этим интересовался и отметил.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Два трупа из одного пистолета это одно убийство или два ?
    Потерпевшего сбросили с шестнадцатиэтажки, но он выжил это убийство или неоконченное убийство ?

    Ты чего несешь?
    Под убийством подразумевается ДЕЯНИЕ умышленного лишения другого человека жизни. А уж оконченное оно или нет - это уже другой вопрос.
    Статистика смотрит на УМЫШЛЕННОЕ ДЕЙСТВИЕ ПО ЛИШЕНИЮ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА ЖИЗНИ.
    Что тебя смущает ?

    Говоря иначе, этот показатель дает с одной стороны уровень социальной напряженности в обществе, а с другой эффективность властей государства в регулировании общественных отношений. Причем любых отношений, не связанных с криминалом.
    Я уже сто раз говорил - уровень убийств есть показатель безнаказанности в обществе.
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Скажу честно - я не знаю как это фигурирует в отчетах. Если одного убили сегодня а другого завтра, то видимо два. Но повторюсь - я не знаю как строится такой учет.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Увы да.
    Но только те, которые являются именно покушениями.
    Т.е. было деяние по УМЫШЛЕННОМУ лишению человека жизни, но потерпевший не погиб.

    Ну так я и знал. :bigeyes: что этим все и закончится. Еще вчера знал.
    Но ты же бьешься.

    Ладно соглашусь, что ТОЧНЫЕ показатели этой статистики бессмысленны.
    А вот кратные показатели - как ни крути - показатели. Если в Китае в ВОСЕМЬ РАЗ показатель лучше - то все. Он лучше.
    И если в Штатах он в полтора раза лучше даже с учетом детройта, банд и тотального легалайза - то он лучше и все.
    Значит, как утверждает госпожа Ютта надо поправить консерваторию.

    :facepalm::facepalm::facepalm:
    Ютта! Вылавливать.
    Я имел в виду вылавливать.
    Ну и контролировать еще на ранней стадии. Пока он только гопник.
    :facepalm::facepalm::facepalm:

    Пока он только гопник его можно поставить в такие рамки, что он НЕ станет убийцей. А можно и наоборот. Простимулировать.
    Так вот в России гопничество стимулировано. В Штатах оно если не в полной мере контролируется, то во всяком случае держится в рамках.
    Поэтому у них Чикаго один из самых безопасных городов.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 13:32 ----------

    Ты назвал любимую задачку моего препода по УП. Он нам весь мозг вынес подобными вещами.
    Нет. Увы нет. Но может и да. В зависимости обстоятельств. (например гопник/киллер убил одного, а на завтра другого - это (скорее всего) два разных убийства. А вот муж застукал жену убил ее, а через год добрался до любовника - это, скорее всего, одно убийство, но по 105 ч.2 п."а")
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну.... тут я, не имея каких то веских оснований, скорее предпочту версию, что могут иметь. Хз как эти черти считают (да и наши тоже), если у одних в учет входят показатели которые не входят у других.

    Я ж писал уже. был когда то случай с ВВП, когда статистика тоже сильно деформировалась из-за того что в нее включили проституцию и тп.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 13:34 ----------

    реально там еще какие то сложности с учетом тех кто погиб, но не сразу.... и вообще мутное дело для специалистов.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Кстати, в 2009 году выходило исследование НИИ Академии генпрокуратуры, где был сделан вывод что 2 из 3 убийств в стране в официальную статистику не попадают: "труп так разложился, что определить причину смерти нельзя", "причина смерти: травма тупым предметом" и т.д.
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Разумеется, ведь это был удобный случай потроллить, и дать гудвинам возможность попрыгать на теле поверженного соперника. Достойно, ничего не скажешь :shuffle:
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    А в США как с этим? Нигеров и мексиканцев считают, нелегалов? А может еще кто выпадает из их учета?
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Магадан, собственно весь этот холливар со статистикой я затеял на предмет того, что в Штататах, не смотря на то, что они приближаются к концу игры, полиция есть.
    А у нас как не было, так и нет.

    Если чел в шататх обосцыт подъезд он будет иметь такие проблемы, что член завяжет в узел. Угу сначала пресанут в полиции, когда его повяжут по звонкам 150 законопослушных граждан, потом в суде заплатит штраф за хулиганку, потом ему вставят моральный вред собственники подъезда, причем моральный вред у них самое страшное наказание. еще исправительные работы по мытью этих самых подъездов и хз что еще.
    После этого амеро-гопник свалит в район где все подъезды обосцаны, а в нормальные кварталы рисоваться будет по праздникам.
    ==============================================
    И наш гопник открыто сцущий в подъезде.

    Это просто кайф!!!

    Малая безнаказанность приводит к более матерым действиям. А потом и более.
    А потом пили вместе, потерпевший послал найух собутыльника, за что и был убит близлежащим кирпичом с особой жестокостью.
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    У нас тоже есть места где ссцать чревато. И в шатах точно знаю, есть где сцут и срут и тп.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну кто Вас изначально троллил ? Лично я с самого начала к Вам относился вполне благожелательно. Даже после того, как ни с того ни сего Вы вдруг меня отматерили.

    Вы почему-то включили себе в голову мысль, что вокруг враги и радостно махаете шашкой.
    Зачем это нужно было делать? Кто Вас тут не любит или того хуже, ненавидит ? ХЗ.
     
  20. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Есть у меня кое-какие наблбдения на этот счёт, исходя из которых ну никак невозможно сказать, что такая работа не ведётся.
    Напротив кватриры моей мамы есть "нехорошая" квартира, в которой года два обитал субъект с явно криминальными наклонностями и с такими же дружками и подружками. У его подружки-жены был мальчик лет пяти. Семья была на учёте и довольно часто их посещали и из опеки, и участковый приходил. Не вдавалась в подробности, но ребенка в итоге у них забрали, видимо потому, что семейная пара отправилась в места не столь отдаленные за незначительную кражу. Удивило, что участковый несколько раз не ленился приходить, и очень подробно расспрашивал мою маму о них, явно желая найти повод посадить эту парочку.
    Ну и лично у меня была пара случаев, когда обращение к участковому помогло избежать неприятностей в конфликтах. Вот лично меня моя полиция бережет))
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да.
    Целые кварталы под самой тупой гопотой.

    Но таков у них общественный договор.
    Там гопота сцыт, колется и деградирует. А в других местах живут адекватные и законопослушные люди. И эти два мира мало пересекаются.
    Если что - полиция стреляет и она неподсудна.

    Ну и что у нас.

    Дважды влезал в драку с гопотой. Угу. думал посадят.

    Знай Магадан! Если у тебя на глазах, в подъезде, сцыт гопник - это право сцать охраняется ментурой.
    Если у тебя с участка открыто прут телегу (утрировано) - знай право тебя грабить у них есть. А вот право защищать свою телегу, если она не находится в сарае или в доме - у тебя нет.
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    А ты сам не замечаешь, что в обществе назрел некий такой конфликт?

    Если замечаешь - должен был уже выработать к нему отношение, которое позволяет не скатываться в располагающих к негативу ситуациях до склоки и тп.
     
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Последствия социалистического строя. Через несколько десятков лет расселение будет такое же. Процесс уже стремительно идёт. И не совсем понятно, что мешает успешному (с его слов)) юристу поселиться там, где гопников вообще нет. Ну или их количество минимально.

    Плакатные лозунги не имеющие отношения к реальности.

    Ерунда. При чём тут конфликт в обществе? В данном случае только повышенная эмоциональность...ладно, дальше пречислять не буду))
     
  24. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Мадам. Вы явно живете в паралельной вселенной. Редрик здесь прав на все сто, а если вас никто еще пока не пытался ограбить или изнастиловать на вашем участке это не значит что этого нет в другом месте и сдругим человеком. Хотя чему удивлятся живете вы не в мегаполисе и у вас в Дубовке наверное все друг друга знают пофамильно и даже кто с кем спит.:d
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    причина была, это во-первых, а во-вторых, врать некрасиво, я вообще не употребляю матерных слов. И перекладывать ответственность за свой необдуманный поступок на меня тоже нехорошо. Недостойно мужчины. Ну, в принципе, ничего нового. Благими намерениями ...и так далее.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 14:27 ----------

    goodvin, большую часть жизни я прожила в Красноармейском районе. Насчёт изнасилований, бог миловал, удавалось самой перехитрить желающих. А вот украденного двухмесячного щенка милиция искала, вместе со мной ездили в лагерь, где его, якобы видели. И в итоге, я узнала мальчишек, которых подозревала, в картотеке малолетних правонарушителей. Щенка нашли через три недели. Я не знаю, почему ко мне всегда было хорошее отношение у ментов. И на дороге не штрафовали ни разу, хотя было за что. И что , мне теперь, в поддержку Сталкера, всё это надо забыть?
    Оффтопим уже сильно. Но это всегда бывает в темах, где участвует Redrik, ну или почти всегда.))
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    кстати поддержу. Даже взятки за всю жизнь давал только 1 раз.
     
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Да тут тоже всякое случается. У моих хороших приятелей с год назад отравили собаку(моего щенка) и обчистили дом. Он -участковый, она-полицейский психолог. Не знаю как сейчас, но где-то полгода назад преступников ещё не нашли. Думаете не искали? Да как бы не так! И собаку привозили, и на камерах около суда!!! их машина засветилась. Но не нашли!
     
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Дабы чуток разрядить обстановку:
    [​IMG]
     
  29. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Классическую взятку, за то, чтобы сделали что-нибудь, ни разу не вымогали. Года два назад оформляла участок в Ерзовке, свет, воду, никаких проблем не было. Ну разве что врачей благодарила, но это именно благодарность, потому-что после, а не до.
     
  30. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ютта,
    Магадан,
    [ame]https://youtu.be/MpknWeiFSYo[/ame]
    :shuffle: