1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трудовой спор, нужен юрист!

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем ivanovvlg09, 31.07.16.

  1. ivanovvlg09

    ivanovvlg09 Активный участник

    1.141
    17
    Человек работал на вахте в красноярском крае, работодатель решил его слить, работник отказался от увольнения, сказал, тогда платите компенсацию, а работодатель пригрозил статьёй. Есть запись голоса с угрозами. Работник уже обратился в трудовую инспекцию, были отосланы запросы работодателю, но он не отвечает, тянет время, прошло уже 3 месяца, надо в суд подавать. Ранее писали в прокуротуру, прокуротура ответила только сейчас, просит доказательства, они есть, записаны на диктофон. Работодатель прислал письмо о том, чтобы работник явился на работу уже завтра, и написал объяснительную, где был все 3 месяца
     
  2. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Где он был и в каком статусе?
     
  3. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Запись на диктофон не является доказательством.
     
  4. ivanovvlg09

    ivanovvlg09 Активный участник

    1.141
    17
    Диктофонная запись, как доказательство в суде во многих случаях может сыграть ключевую роль в судебном процессе, а зачастую является единственным доказательством, имеющимся на руках у лица, чьи права нарушены.
    В частности, диктофонная запись (аудиозапись) часто может подтвердить в суде следующие факты:
    - факт дачи денег взаймы;
    - факт словестного оскорбления;
    - факт угроз;
    - факт признания долга;
    - факт черной заработной платы;
    - факт вымогательства взятки.
     
  5. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    это как? предположим я скажу вам на диктофон что должен 1млн рублей. Но это не значит что я вам должен. может я вам уже отдал этот миллион а вы с этой записью в прокуратуру пойдете клеветать) ... Знаю случай когда несовершеннолетним судья вынес приговор о высшей мере наказания. ПЖ несмотря на то что нет такой меры в отношении несовершеннолетних. Этот приговор обжаловали но факт остался. А бывало что видеозаписи не было достаточно для того чтобы доказать вину человека. Хотя на видео все было видно. Не было хронометража времени, не было даты и звука суд счел доказательства недостаточными. Так что бесполезны ваши записи. Кстати за оскорбление подтянуть не получится, свидетелей нет. Может быть ты представился что тебя зовут петушок пиgоросавич так тебя и звали на диктофоне...
     
  6. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Andolini, Тама ваще то есть понятия цифровой и аналоговой записи, но таким профи как вы этого знать не обязательно :hah:
     
    Последнее редактирование: 31.07.16
  7. ivanovvlg09

    ivanovvlg09 Активный участник

    1.141
    17
    люди, давайте по теме, это не флэйм, реально помощь нужна!
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    ivanovvlg09,
    3 месяца этих что было? Зп платили?
     
  9. ivanovvlg09

    ivanovvlg09 Активный участник

    1.141
    17
    да платили, присылали там какие то копейки, в районе 16 000, вроде так было. Дословно надо узнавать у работника, если есть юристы, отзовитесь, свяжу вас, обо всём перетрёте, дело вроде выигрышное, просто надо грамотно всё расставить, один 700 высудил, за то, что его так слить хотели, видимо работодатель надеяться, что заморачиваться ни кто не станет
     
  10. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    доказательством в суде может быть только запись со стационарных камер,но никак не запись с диктофона или камеры,которая у вас в руках.это закон.не надо выдавать желаемое за действительное.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Интересно, если чел не работал три месяца, то за что ему зарплата то платилась? Для забастовки оснований нет -- она может быть объявлена только при задержке зарплаты.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    3,14-2,71,
    Типаработник не против работать был, а работодатель не обеспечивал рабочим местом. Хз, что там за договор. Раз потребовали завтра на работу выйти, то, наверное, работник тупанул и был просто на постоянке далеко от дома.