1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ванная под ключ

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем nomostro, 01.03.15.

  1. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    и ждать пока труба в сушителе не сгниет окончательно? есть варианты приделывания сгонов без сварки и нарезки резьбы?
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    есть
    например, Gebo
    [ame]https://youtu.be/Ev5ld0trTPU[/ame]
     
  3. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    пролистал и сразу вопрос - у нас как обычно таких в продаже терь нету, сантехники о них слыхом не слыхали. что будет если температура больше 80 гр?
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    в продаже полно всяких и даже сразу с переходом на полипропилен, сантехники хорошо знают и применяют (у мамы ставил шесть лет назад на стояки хол/гор и на отопление, нормально усе пока), температуру держат...
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    chefik1990,

    сантехника на СХИ. Там бываэ
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    да практически в любом крупном и среднем магазине присутствует... да и в мелком недавно видел (на 7-ой Гвардейской в ларьке).
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    тогда Gebo это вариант. насколько эта фигня надежна?
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    При наклеивании листов гипсокартона на кирпичные стены надо ли потом дополнительной гипсокартон саморезами к кирпичу прикручивать?
    И как это сделать? Заранее же не разметишь где дюбеля располагать, через гипсокартон сверлить?
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    сверлить и на дюбельгвозди соответствующей длины..
    лучше чтобы под тем местом, где дюбельгвоздь была как раз опора в виде того же клея..

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2016 16:56 ----------

    чото я затупил верх страницы не прочитав..

    лучше просто подштукатурить, предварительно сляпав гипсовые маяки..
    под плитку имхо быстро помазать волмаслоем сможет даже дилетант..
     
  10. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    да нафига прикручивать? бери волма монтаж или кнауф перфликс, грунтуй стену грунтовкой глубокого проникновения 2 раза, кидай клей на стену, прижимай лист. Через несколько часов хрен оторвешь :d
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    norbi, а лист не надо грунтовать?
     
  12. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    я грунтовал, чтоб пыль убрать.
     
  13. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    надо
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    шурупы ставят не для того чтоб гипсокартон держали, а чтоб зафиксировать в правильном положении (например чтоб не съехал лист или не отошел)ну и чтоб прижать равномерно, т.к. руками ровно не подожмешь (если только большим правилом)... поэтому можно временные шурупы поставить (дюбель-гвозди), можно их закрепить через доску дюймовку, а после высыхания клея выкрутить...
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    Начал обшивать стены гипсокартоном. Снизу получается зазор между стеной и ГКЛ 5мм, а сверху уже до 4см доходит. Клей кнауф-перфликс выдержит такой зазор или сверху надо через профиль прикручивать?
    Либо проклеить полосы ГКЛ (как не мешке написано) и к ним уже клеить лист в уровень?

    З.Ы. в сети находил еще вариант на монтажную пену. клеится лист на клей, потом в листе сверлится отверстие и через это отверстие туда задувается пена.
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    чем весь этот гемор, лучше маячки поставить и ЦПС потянуть, благо площадь маленькая...
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    Да ну. Много штукатурки замучаешься намешивать.
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я не специалист был по штукатурке и да, у меня на это ушел день...
    чего там много то? Даже пол куба не наберется. Мешал в корыте пластиковом. Закрепил маяки по уровню на гипс (на клипсы быстрее). Прогрунтовал поверхность. Накидал черпачком и правилом метровым разровнял. Идеально заглаживать не обязательно. Углы закидывал уже попозже, когда подсох основной слой.
    А пришлось штукатурить т.к. стена отвалилась вместе с плиткой, т.к. одни криворукие "строители" на цпс с добавлением пва плитку положили и убеждали что будет стоять вечно... вечность у них ограничилась 4 годами...:( отвалилась вместе с цементными блямбами по 3-4 см.
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    где большой зазор, клеится прокладка из того-же гипсокартона, а потом на неё клеится основной лист.
     
  20. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    А запенивают скорее чтоб не звенела как барабан.
     
  21. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    зато потом результат радовать будет в отличие от гкл суррогата
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    надо просто именно штукатуров которые именно с раствором работают звать. Такие двоём куб за 15 минут замешивают и еще за 30 минут закидывают и тянут.
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    А есть такие, которые пойдут штукатурить только ванную? т.е. объем 15-25м2...:dream:
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    Штукатурка муторно. Мог бы и сам, но решил попробовать гкл.
    Трубы мне поменяли специально нанятые люди и сегодня звонит некто из жэка и говорит, что рассмотрели мое обращение и хотят придти поглядеть. Но как только этот некто узнал, что нам уже не надо, мы все сделали устроил в телефоне истерику с требованием рассказать кто и когда эту работу сделал. Я в непонятках. С одной стороны они сами говорили нанять кого нибудь, а тут вдруг опомнились.
     
  25. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Ну чо непонятно то? Не туда денег занес.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    так я им вначале и предлагал - отказались со словами "мы такое не делаем".
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Расскажите ему что он получает зарплату из ваших взносов и что это легко исправить.


    А вот тут ничего странного не вижу. Придут посмотрят. Бумажку подсунут.
    Особенно к отоплению будут внимательно приглядываться.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    да если бы это было так легко.
    система гнилая насквозь. УК интересно лишь получать деньги, но именно получать. Отрабатывать эти деньги они категорически не согласны.
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    hasslich, я бы сказал не система а подалвяющее большинство жителей. УК - это такое наказание для неорганизованных индивидуумов
     
  30. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Полностью согласен.
    Понудить, пусть даже по телефону, не стоит многих усилий и времени. Но не звонят.

    Проводил как то эксперимент с сотрудницей. Она типа жалуется что УК не чистит снег перед подъездом и "вообще". Спрашиваю у неё телефон, а она его не знает т.к. ни разу не звонила. И даже не знает где взять. :d
    В итоге нашла телефон. Позвонила. Убрали на след. день и в тот сезон звонить больше не пришлось. Была удивлена.

    p/s/ Про то что письмо из администрации/полномочного/Потребнадзора/депутата/прокурора выполняется в 99% даже говорить не буду. Всё равно не поверят. Только на кухнях и здесь жаловаться будут.