1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ненавижу поликлиники!!!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ЖоЖо, 22.12.08.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    sm, вот я когда читала Anell, тоже самое подумала, но не написала. Что ПК ей надо вырубить.
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ну, уж, хоть глаза не ломай. Бабок вызови, мужу больничный по уходу, да мало ли как..

    Береги себя для себя.

    Потом приходят такие заботливые о ближних с длительными головными болями.
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Маришка, всегда знал, что ты молодец.
     
  4. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Поликлиника при больнице Водников. ЛОР - развод на деньги. По телефону в регистратуре говорят одни расценки, при посещении стоимость может увеличиться в 4 раза (без увеличения объема услуги - в два раза дороже сама услуга + доплата за то, что "остается лишняя вода"). При этом сам приём ведется по полису, а поликлиника является государственным учреждением.
     
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Anell, простите, что не понял. Но, раз уж выложили свою ситуацию на всеобщее обозрение, то хочу заметить, что Вы упустили шанс показать своим детям, что здоровье родителей превыше всего. Еще несколько раз такого наплевательского отношения к себе, и получите эгоистов в будущем. Что может быть хуже детей, которым плевать на своих родителей?...
     
  6. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    С.В., это да, мой косяк((((
     
  7. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Anell, я так понимаю, три дня с момента удара прошло. Если не принимали ничего ноотропно-сильдействующего - хорошо. Вам нужен рентген, на наличие расширенных желудочков ---повышение вВЧД. Его в любой шарашке сделают, но читать должен спец. Не срочно.
    После 3-х дней любые хорошие ноотропы , я бы мочегонное добавила , напр., диакарб(калийнесберегающий), 2 дня по таблетке, 3-й - перерыв. Можно пить пантогам(калий), можно просто есть сухофрукты, где калия навалом. А из ноотропов - - фенотропил, , церебролизин - муж должен будет внутривенно научиться!!! Или нобен, и прочая, прочая.
    Я не с дуба рухнула, квалификация имеется.
    И - лежать, не возражать!:) Голова на возвышении. Хотя бы неделю, лучше - две.
    Наши неврологи...в общем, у меня самой выкинут полис. Пока суть да дело, ищите врача с мозгами, лучше из стационара, для рентгена и прочих рекомендаций. Ой! Проверьте шейные позвонки!
     
  8. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    по схеме
    и кавинтон. Вчера невролог прописала еще глицин перед сном - не могу уснуть.
    рентген сделали на третий день после удара в приемном отделении стационара, нейрохирург, он же назначал лекарства, невролог в клинике их подтвердила их назначение. Сделали МРТ и глазное дно смотрели. Всё ок. но пока на больничном.
    Завтра хоть полежу нормально, сына выписали, в сад пойдем...

    п.с. Сегодня звонили со здравоохранения из Волжского, уточняли поликлинику... надеюсь, там разберутся.
     
  9. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Все по плану. Молодцы. Вы там искушениям попрыгать не поддавайтесь, выздоравливайте!;):)
     
  10. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Sulami, спасибо
     
  11. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Ну вот, сегодня позвонила заведующая поликлиники. Приятная женщина, интересовалась моим здоровьем, нужно ли мне дальнейшее наблюдение у невролога их поликлиники,извинилась за поведение своих сотрудников. Сообщила, что в ситуации разобрались, её вообще не должно было быть, с врачом провели беседу. В дальнейшем, когда мне потребуется врач-невролог, сказала обращаться к ней, что бы в дальнейшем я к этому неврологу не попадала. Очень жаль, что её не было на месте в тот день, тогда не было бы и жалобы.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Anell, жаль не то, что заведующей не было, а то, что рядовой случай приходится разруливать через заведующего.
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Даю 100% гарантию, что такие случаи,каждую неделю-две бывают и один х...,всё по кругу повторяется, ВОТ Я УВЕРЕН!:d
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Vovok, я думаю, такие случаи каждый день :(
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Но травмотология там годная. Собсна, скорее врач травмотолог там отличный. Но стационар платный.
     
  16. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Сегодня пришел официальный ответ. Без полиса возможно ходить и получать бесплатный прием специалиста,если вам требуется неотложная помощь[​IMG][​IMG]
     

    Вложения:

  17. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Еще вчера разговаривала с соседкой и была в шоке: анестезию для планового кесарева стоит 3000:spider: конечно же, в карман анестезиологу.... Бесплатно ставят,но только в экстренных случаях.... Так же и при чистке. Была у нее замершая беременность, так до последнего ей врачи говорили: зачем тебе наркоз общий? Местного достаточно... Пока она сама к анестезиологу не сбегала, так и отказывались ставить общий... все изменила сумма в 2000.... Прямо средневековье
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Anell,
    А зачем общий наркоз при кесареве? Делают же спинальный какой-то сейчас.
     
  19. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    out, а где я написала про общий наркоз при кесареве? Эпидуралку ставят,эпидуральную анестезию. Я так называю наркоз(Ссори,не профессионал я;сейчас исправлю:) )
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    В смысле? Если случай не экстренный, а просто кесарево, то без денег будут просто резать по живому?
     
  21. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    имя, то просто у вас будут выманивать деньги для "нормальной" анестезии....
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Вы странные вещи пишете - бесплатная анестезия при плановом кесареве только в экстренных случаях... Анестезия при кесареве ОБЯЗАТЕЛЬНА, просто разводят на денежки, запаситесь телефонами райздравотдела и обещайте бучу и скандал. Вот все и найдется. При чистках - сейчас полно кратковременных наркозов, они и раньше были, пропофолы всякие. Четче надо просто о своих правах заявлять.
     
  23. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Ну вот об этом я и втолковывала соседке перед чисткой, и насчет телефона говорила. Но видимо,проще деньги заплатить, а "доктора" этим пользуются.... У нас половина населения свои права отстаивать не могут,либо не хотят...
     
  24. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    там немного по другому было. У неё должно было быть плановое кесарево, и ей четко сказали сумму: 3000 за анестезию. Но роды начались раньше и её экстренно отвезли на скорой, и сделали анестезию бесплатно...

    Сама лежала с воспалением в гинекологии в 2009 году. Молодая и неопытная))) С больницу привезли на скорой, в этот день мне сделали уколы и капельницу бесплатно. После чего сказали прямо: идите на пост к медсестре, она вам напишет названия лекарств, и завтра покупайте их сами. Сегодня вам сделали все бесплатно, т.к. вы пос корой поступили... И покупала я все 2 недели сама лекарства, никто ничего бесплатно мне не давал... Сейчас бы я возмутилась, а тогда особо ничего и не знала, просто тихо сама с собой возмущалась из за сложившейся ситуации
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    2 кс плановых, 2 эпидуралки-бесплатно, странно у вас там все
     
  26. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Это прокатывает, когда есть время ждать. А когда этого времени нет, то от этих заявлений толку не много... Особенно это офигенно делать в онкологической больнице перед операцией. Не дай бог кому-то из присутствующих столкнуться с бесплатной "помощью" там...
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Это прокатывает всегда. Лично была в ситуациях. Ну, а если человек сам уже ничего не в состоянии - у него должны быть адекватные сопровождающие. Если таковых нет - у невменяемого человека трудно потребовать оплату. Про онкологию который раз пишут какие-то ужасные безобразия. Озвучьте уже хоть раз, кто КОНКРЕТНО требовал и за что требовал оплату. В онкологии бывали, к сожалению,и родственники и знакомые. Ничего такого никогда не слышала. А вот совсем недавно умер один знакомый пожилой, онкология в больничном комплексе выявилась по скорой. Были проблемы именно в комплексе, хотели из комплекса домой его отправить. Поговорили, надавили - и его в онкологию отправили, а оттуда в хоспис сразу.
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    столкнулись прошлой осенью - все по полису! я удивилась очень сильно, но ни за анестезию, ни за операцию, ни за лекарства до и после ни копейки не попросили. Единственное но - маму после операции перевели в платную палату одноместную - аж за 500р.\день., по ее просьбе и желанию.
     
  29. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    KeyB, там что революцию сделали? Я судил по более большему сроку, когда на операцию клали тестя. И то, что описываете Вы, - просто фантастика для меня... Это точно про Волгоград Вы написали?
     
  30. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    точно)) сама удивилась, две недели мы там провели, агрессивную базалиому удаляли возле глаза на виске. Все очень вежливые были и внимательные.