1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 2003 Server OEM

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем PCS-34, 18.07.16.

  1. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Неспешно продаю Windows 2003 Server OEM - лицензионная версия в виде наклейки на корпус. Сразу скажу, перепродаванцы могут выдохнуть, тема не для них.

    Итак, есть наклейка, и у нее есть корпус. А в этом корпусе есть б/п. И там еще мать. И проц. И память. И винт с сидюком. Все это вместе собрано, настроено и работает. Но если Вам дорого купить б/у сервер - купите у меня его по частям. Например корпус с наклейкой стоит 3000. Каждый иной компонент = плюс 500 рублей к цене.

    Кому там лицухи венды по дешевке для файломоя?
     
  2. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Забыл сказать. На сервер установлена Windows 2003 R2 Standart Edition x64 VL, наклейка подобному не препятствует. Установлено с поддержкой MegaRAID, со всеми имеющимися на текущий момент обновлениями.
     
  3. dasboot

    dasboot Активный участник

    652
    90
    оем лицензия и корпоративная :d
    имхо серийник на наклейке не совпадает с установленным серийником на корп дистрибутиве
     
  4. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Это не принципиально, если Вы не в курсе. При проверке давно уже не сверяется номер, только редакция (вид продукта) - а в данном случае Standard - она соблюдена полностью.

    Погуглите письмо M$, с примерно 2008 года так.

    Для придирчивых - можно установить и OEM, номер не забанен.
     
  5. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    dasboot, специально для Вас звонил в M$. Уточнил, что при "потере" оригинального дистрибутива от производителя (т.е. диска от OEM) имею право поставить с другого дистрибутива, например, MSDN. Что и было сделано, вуаля :)