1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жара и как от нее спасаться

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 23.06.16.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    а если по колхозному, светоотражающую плёнку наклеить (пришить)
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Отражать то куда будет? Внутрь помещения и будет.
    Если реально нужно уменьшить количество тепла внутри помещения, то только тонировка на само стекло, специальная оконная.
    Замерял и проверял, сильно очень разница заметна до и после установки.
    Любые шторы, жалюзи - это полумеры.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Deceiver, в рулон не будет скручиваться. Перекос ткани будет, заломы могут быть.
     
  4. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Как вы могли подумать, что [дорожники идиоты] невозможно предсказать точно погоду более чем за 1-2 дня?
     
  5. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Вот объясните, заинтересовал один вопрос по температуре: почему все говорят, что на улице +42, хотя сайты (текущую) пишут, как + 38, максимум? ( даже, наиболее вызывающий доверие, Гисметео-аэропорт Гумрак) На что люди возмущаются и ругаются, говорят, что реальная t, специально умалчивается. Если это - правда, то в чём профит? :spider: Не соображу...
     
  6. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Ничего там «специально» не умалчивается. Сайты дают (если дают) реальные (правильно — фактические) данные от метеостанций, но они не могут дать температуру на городских магистралях. Их просто нет.

    Метеостанция Гумрак, она же аэропорт Гумрак, дает данные измерений на открытой всем ветрам площадке в сотне метров от взлетно-посадочной полосы.

    В городе на раскаленном асфальте температура может быть существенно выше, но ее никто не замеряет.

    Можно примерно так прикидывать: если Гумрак дает фактическую 35, на трассах может быть от 35 до 50, и даже выше, причем это сильно зависит от направления и силы ветра. Очень сильно.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не было 42. Брешутъ.
    39.5 показывал.
     
  8. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Чем слабее ветер, тем сильнее обычно перегрев на автострадах.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2016 23:25 ----------

    И, кстати.
    Погрешность типичных бытовых термометров составляет ±1-2 градуса.
    Так что не обольщайтесь показаниями вашего личного градусника. А особенно не верьте десятым долям — это даже не смешно.
     
  9. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    У некоторых они все-таки есть. Хотя польза от них неочевидна. Вопрос нуждается в дальнейшем вентилировании.
    В моем случае не пойдет. Квартира и так темная. Если еще и тонировку нанести, то будет вообще могила. Летом пусть, а зимой совсем не годится.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    стиллавю, у меня 6 этаж и два окна на восход и до обеда и два окна на после обеда и пока не сядет. И блекаут реально темно. Я привыкаю к ним. Для темной квартиры полупрозрачные все же надо.
     
  11. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    У меня его нет.
    Поняла.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    На самом деле даже не так.

    На электрифицированной дороге кондер питается от подвагонной магистрали 27 кВ, которая запитана прямо от контактного провода. Поэтому гасить кондеры на стоянках нет никакой причины.

    А вот где тепловозная тяга таки да, кондер питается от вагонного генератора, и на стоянке от аккумулятора его гнать не будут.

    Но эти гады походе принципиально хотят из пассажиров делать скотов. Каждая поездка превращается в ****у за климат. Зимой не легче, зимой должна работать вентиляция. Если летом еще возмущенных много,

    то зимой норот терпимо относится к спертому воздуху и необходимости дышать соседским пердежом (у многих и дома вентиляции нет ибо). Зимой система климатизации должна работать на проветривание, там есть калорифер для подогрева, который питается от теплосети вагона. Проводники обычно тычут в термометр и говорят -- температура в норме. Воздухообмен? не, не слышале.
     
  13. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Но заинтересовали именно такие умозаключения, толк от которых не могу осознать:
     
  14. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Так людям только дай повод позлословить, даже медом мазать не надо.
    То, что они при этом могут выглядеть безграмотными идиотами, их не смущает.
     
  15. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    кстати да, почему у нас в общественном транспорте кондеров нет? Вот в Чехии есть, в Америке есть... а у нас даже новые трамваи СТ2 и то без кондеров купили, чем новые чешские не понравились?
     
  16. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Ишь чего захотел....

    Ходил слух что чехи откатили мало.
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    хренов там, только должна, в декабре поезд Саратов-Адлер, в купе ехали, t в вагоне 29 градусов, невозможно было дышать, все купе были открыты настежь и днем и ночью, проводник, на вопрос, какого х.. так топить ответил " в вагоне дети и родители жалуются что им холодно" Холодно? При плюс 29 и отсутствии вентиляции, я думаю просто брехали. Обратно ехали, посмотрели загруженность поезда и взяли плацкарт, целенаправлено, хотя можно было взять купе (оплачивалось), но посмотрев что в плацкартном вагоне занята только треть мест, взяли его и не прогадали, боковушки были пустые все, народу очень мало и я ночь спокойно спала под одеялом, правда не работала дверь в тамбур, она просто была открыта и весь вагон пах сортиром, да и сам вагон, когда-то был новым, но весь обветшал, но главное, было грязно, от окон просто воняло пылью, слоями пыли были забиты все окна, сиденья все в пятнах, полы грязные , мля и это лучший поезд. едущий от нас в южном направлении, хотя у меня подозрения, что зимой на него цепляют все б.у вагоны, которые летом просто стоят
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    да нормально и полупрозрачные.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    lastochka,

    я и говорю -- запасаюсь документами и учиняю скандал. Должны все параметры микроклимата соблюдаться.
     
  20. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    В воскресенье в тени у меня градусник показывал 41,8.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2016 09:31 ----------

    Машина показывала 42, когда я от дома отъезжал
     
  21. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    В Лазаревском общественные автобусы с кондером. Приятно удивило))))
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    из ГОСТ Р 51690-2000
    ВАГОНЫ ПАССАЖИРСКИЕ
    МАГИСТРАЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ
    КОЛЕИ 1520 мм
    ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
     
  23. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    А там точно асфальт виноват, а не свеже разлитый гудрон, как это бывает обычно?
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    точно так. Тепло надо отсекать до прохода через стекло. Современно - тонировка на стекло. По старинке - ставни.
     
  25. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    При желании и возможности, можно такие ставни поставить - все соседи обзавидуются. От меня через несколько улиц коттедж строили. Сначала всё выглядело как у всех: квадратиш практиш гуд и кирпича побольше-побольше. А потом шубу, разными цветами разграничили и деревянные ставни в средиземноморском стиле - конфетка получилась
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    у нас и Конституция должна соблюдаться и равенство перед законом и много чего ещё должно, но всем кому должно, простили. Так что не усложняйте себе жизнь

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2016 10:00 ----------

    nemesis_vog, фото коттеджа дай, хоть посмотреть как это, красиво
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    дай фото сей конструкции посмотреть!
     
  28. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    В Краснодаре так же ...
     
  29. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Deceiver, dsv,
    Вот такие: [​IMG]
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну это на переменке 27,5 кВ, на постоянке 3 кВ.
    У нас оба типа есть на ЖД, соотвественно и локомотивы разные.