1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что хорошего есть в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем djsoft, 29.06.16.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Блин, ок, сформулирую по-другому:
    Волгоград находится очень близко к любимым местам отдыха.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2016 14:48 ----------

    Блин, тема о хорошем, поэтому не буду тут писать километры текста о такси. Но у меня в голове уже минут десять ураган от того, что так много людей считают сервис такси нормальным в Волгограде... Я понимаю, что могут быть разные субъективные мнения и т.д. и т.п. Но не о такси волгоградском же. Это просто за гранью добра и зла.

    Кроме цены, всё остальное на таком уровне, какого не видел я нигде. Ни в одном другом городе. При этом нельзя заплатить в два раза больше и получить адекватный сервис. Или это какая-то очень секретная услуга.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну вы же понимаете, что это очень субъективно и имеет лишь косвенное отношение к теме ;) Не говоря уже о напрашивающемся вопросе "Неужели при проживании в другом городе не появилось любимых мест отдыха?"

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2016 14:54 ----------

    Плюсану.
    Такси в городе - отстой. Плюс один - цена. Все остальное - минус.

    Единственное нормальное такси из тех, которыми я пользовался последние годы, это Убер в Москве. Приехал новенький аккуратный Солярис и с кондером за "недорого" отвез нас куда надо.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да полно таких мест появилось и там, где живу(а в Волгограде, собственно, только одно такое), и даже за границей.

    Просто пытался понять плюсы, вот и вспомнил только такой плюс.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, печально.
     
  5. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    :flag: Даааааааааааа!!!
    И бабы с (.)(.) замечательные !!!
     
  6. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Основной "плюс" города, во-первых, не связан непосредственно с городом и, во-вторых, есть сам по себе, от природы...

    Кстати пойма, наверное, у меня тоже любимое место: велик, купание, природа, турбазы. Но все это можно запросто и в любом другом городе найти, с небольшими поправками на местные особенности.

    Предварительный вывод за 10 страниц "обсуждения": ничего хорошего в Волгограде, по большому счету, и не нашлось :( Котлеты по киевски и сладкие трубочки, это все, что у нас есть?
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Рыбалка.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2016 18:01 ----------

    рыбалка
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    на маршрутном поездишь, не развалишься

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2016 17:54 ----------

    что и даже до места назначения не довозит ?
     
  9. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Мне это неинтересно. А поехать на природу - в этом ничего особенного нет, это не волгоградский эксклюзив.
     
  10. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    А я не говорю, что они прогорят, я говорю о том, как без особых усилий они могли бы увеличить свою прибыль и расширить свою нишу на рынке, попутно получив больше довольных клиентов. Думала, в этом и есть суть бизнеса, а не в том, чтобы сидеть на жопе ровно, четко определив рамки своих услуг и строго их придерживаясь до конца света.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    С детьми и коляской? Как доехать на свадьбу на маршрутке? Как после этого выглядеть будешь? В прошлом года ледом это и с такси обернулось очень печально. Ехали за Волгу на свадьбу. Вызвал такси, даже и забыл, что возможно такси без кондиционера. В итоге ехали минут 40 по жаре без кондёра. Причёске жены и внешнему виду нашему былы плохо. И настроение очень сильно подпортилось. То, что таксист назвал сумму в итоге значительно превышающую тариф- это самый маленький минус от поездки был.

    Да и без коляски очень проблемно ездить на маршрутки с ростом 190. А ещё они частенько не ходят. Пару лет назад прождали минут 40 зимой маршрутку какую-то на спартановке на конечной. Времени ещё 20-00, вроде, не было. Они должны были ходить в это время, много людей ждали. Не дождались, вызвали такси. У таксиста сдачи вообще никакой не было. Он только выехал на такси в первый раз, видите ли. Это как?

    Да и отлично помню я, когда жил в Волгограде, как было невозможно уехать на маршрутке на протяжении часов 3-4 утром. На работу я ездил сначала в обратную сторону на одной маршрутке до конечной нужной мне маршрутки. Там стоял в очереди и ехал уже назад. Минут 20-30 занимало от того, как я выходил из дома до того, как проезжал опять мимо своего же дома. Такой прекрасный маршрутечный ОТ в городе.

    Именно так было недавно. Сели в такси, он не смог проехать больше 30м, оказался заперт на территории. Сидели ждали минут 10-15, пока он сможет выехать оттуда, куда непонятно зачем поехал. Плюнули, пошли другое такси вызывать. Так он ещё деньги с нас требовал. "Вы же сидели у меня в машине". Это как? Жалобу оставить нельзя было даже нормально в этой компании.

    Были случаи, когда вызывали такси, ждали минут 30. Вызывали другое. Уже дома лежали спали, а тут звонят из первого и говорят, что машина подъехала. Прошло не меньше 2-х часов...

    Так что, какое такси в Волгограде с нормальным сервисом? Пусть и с ценой повыше? Правда, очень надо.
     
  12. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    В красноармейском так тоже делают те, кто живет на бульваре - сначала на строитель/юбилейный до конечной, и оттуда уже в центр. Жесть.

    При этом, самое забавное, некоторые наши жители на полном серьезе считают газели нормальным транспортом. Несмотря на его очевидную убогость. Даже какие-то подписи собирают, чтобы это говно ни в коем случае не отменяли.

    Можно rutaxi попробовать. Я время от времени пользуюсь, в принципе, работает. Можно заказать "машину повышенной комфортности". Заказываю через сайт или приложение на телефоне, там можно выбрать разные опции. Правда, в популярное время (какой-нибудь праздник), можно долго ждать.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2016 17:37 ----------

    Весь город сделан так, чтобы с коляской можно было гулять не далее своего двора. И то, редкий дом имеет ровный выход на улицу, обычно 1-2 пролета ступенек все равно надо протоптать после лифта (на кой хрен поднимают подъезды над уровнем земли???). Бордюры, заставленные машинами тротуары, подземные переходы, убогий транспорт, на котором нельзя перевезти ни багаж, ни коляску, ни велосипед. Все сделано специально, чтобы страдать :(

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2016 17:47 ----------

    Я поэтому и тему создал, а то если обсуждю что-то, связанное с Волгоградом, за редким исключением, все сводится к негативу - думаю, пора бы уже что-то хорошее в городе найти... Но пока - безрезультатно.

    Даже отдыхая в пойме на пляже, видно Красный Октябрь, который дымит на весь город, и это начинает напрягать, причем этим летом он как-то особенно много и сильно дымит. Что эта вонючая хрень делает в городе? Почему ее не убрать отсюда, или не поставить какие-то фильтры?

    Вот еще пример. Установка поливалок для газона. Ну почему нельзя их нормально настраивать? Очень часто заливают тротуар, а на траву попадает хорошо если треть воды. Как же так? Ведь по деньгам одинаково получается, сделать плохо или сделать хорошо. Но делают плохо. Как будто это уже привычка - все всегда делать плохо. Или какая-то религия. Это необъяснимо.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    out, какое такси???? За 2 дня 3 раза вызывала. Вчера 15-00 40 минут ожидания в везет, сатурн трубки не брал. Вчера в 17-00 20 минут ожидания, отказались, взяли через ресепшин бизнес. Сегодня 1-10 ожидания в 11-30 заказ. Прислали разбитую 7. Остальные не хотят в такую жару работать!!!
    Бизнесс понравилось - и кондюк и вода, 700 р от баррикадной до шекснинской. 1200 от аэропорта до болонина. Но мы его заказали как трансфер, потом он же приехал при заказе с парк- инн, а третий раз уже его лино по номеру набрали :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2016 01:11 ----------

    вот его и пробовала - днем нет машин на линии - жарко им
     
  14. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Плюсую, с такси серьезные проблемы. Рутакси приезжают частники, пусть даже с кондером, все равно это вариант на любителя. Как на дороге ловить, никаких гарантий. Иногда ооочень долго, в прошлый раз чуть в аэропорт не опоздали. Да, недорого. Но я б лучше дороже заплатила за нормальный сервис. И, судя по всему, не я одна. Почему же до сих пор такая ситуация?
    Missouri, а что за бизнес такси? Поделитесь контактами, плиз.
     
  15. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Именно. Это местная религия - делать все через опу. Ибо мозг уже настолько атрофировался и приспособился к окружающей убогости, что это стало считаться нормальным. А если так, то зачем делать по другому.
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Так ты в Волгоград с малолетними детьми приедешь, которых ты ещё собираешься катать по городу ? Подтверди этот факт и тогда я скажу тебе как тебе тут быть.

    Да легко, садишься и едешь. Я что-то вообще не понял в чём тут проблема.

    Ну и как, реанимация в итоге не потребовалась ?


    Не понял, утром 3-4 часа уехать нельзя или в 3-4 утра уехать нельзя.

    Не понял, в смысле был заперт на территории ?

    Не понял, а в чём проблема ? Т.е. вы сначала приходите на место куда вы хотите вызвать такси, и только после этого вызываете ?

    У тебя был такой шанс, но изначально тебя жаба заела, а задним числом уже вякать не нужно.


    P.S. Только мне кажется, что лица пожившие хотя бы год в Москве автоматически превращаются в каких-то
    неженок-дегенератов, которые через полчаса пребывания летом в Волгограде падают в обморок, а
    через час им уже скорую нужно вызвать ?

    P.S.S
    Да всё здесь прекрасно. Просто ты каким-то образом превратился в беспомощное малое дитя.
     
  17. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Что у нас хорошего в Волгограде? Люди, конечно :)
     
  18. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ты смотри как москва разбаловала. И деньги видно поперли)))
     
  19. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    По теме. Буду краток. В Волгограде ничего хорошего нет.
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Перебрался из Красного в Ворошиловский к ТЦ в начале года. Как оказалось, количество хрущовок в обозримом пространстве существенно влияет на любовь к городу - сейчас вот почти даже нравится выходить на улицу.

    Жаль только, что нормальной архитектуры в городе - считанные островки, поэтому погулять можно только по нескольким маршрутам.
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, именно так. Подтверждаю. Если ещё подскажешь, где можно взять машину на прокат с детскими креслами и детскими люльками, то я буду вообще очень сильно благодарен.


    Проблема? Ну во внешнем виде такая нефиговая проблема получается.


    Реанимация - нет. Последствия я же написал. Умеешь читать? Или обязательно дополнительно спросить, чтобы получить опять тот же ответ?

    Утром на протяжении 3-4 часов уехать нельзя. Так было 6-7 лет назад. Сомневаюсь, что изменилось что-либо.


    Заехал туда, куда не должен был заезжать. Более того, отдельно предупредили при заказе, что не надо пытаться заехать на территорию эту. В итоге заехал, а выехать не мог.


    Мы находили в каком-то месте. Захотели домой. Вызвали такси на ближайшее время. Спустя 30 минут никакой информации. Это нормально? И да, в итоге такси прехало через два часа!!! Тоже не понимашь, в чём проблема?


    Конечно. Всё именно так!
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Конечно. Так и есть. Ты же читать умеешь? Читал, как далеко не поздним вечером зимой в мороз пошли на конечную маршрутки и прождали её 40мин безрезультативно ещё где-то с десятком таких же "пассажиров". Это я "неженка-дегенерат"? Точно не тот, кто говорит, что можно маршрутками без проблем пользоваться?
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мне 2 поездки обошлись на бизнесе в 1000р...еще 2 на раздолбанных машинах без кондюков - 300р. Нафига такая экономия в 700 р? была б своя машина в городе - на ней бы каталась.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 11:35 ----------

    да мы с парки нна заказали на ресепшине. Потом с ним контактами обменялись и он меня до места ночевки вез.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 11:37 ----------

    а вы знаете, что такое адаптация? да, я действительно находясь на 40 градусной жаре пару раз чуть в обморок не грохнулась.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 11:38 ----------

    сейчас каждые 20 минут перезванивают - отменяете или ждать будете :)..в итоге одно из ожиданий 1-10.
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Давайте вернемся к хорошему. Немного попиарю фонтан на пл. Советской - в нынешнюю жару самое то - детей не оттащишь, взрослые тоже сдуру лезут. Вечером еще и с подсветкой.
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    на Авангарде тоже обещают, но в каком году не говорят ;)
     
  26. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Волга. У нас есть Волга!!! Вчера вот только подумали, что к примеру, в Краснодаре жить и работать хорошо, но вот так вот взять и сорваться на пляж - некуда. Я имею ввиду, чтобы так же близко. От дома до пляжа за час доехали, из них 40 минут в магазине за жрачкой пляжной проторчали.
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    там правда бомжи купаются ;)
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    только сейчас обсудили купание рядом с трупом в красноармейском. по моему в субботу дело было...фото в ЖВ представлено... и вроде как немало пролежало...там вообще спасатели есть?
     
  29. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    За то до моря рукой подать.
    Нет ублюдошного волгоградского зноя.
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    там нет пляжа, поэтому нет спасателей