1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жара и как от нее спасаться

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 23.06.16.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сижу дома. Мерзнут ноги. Думаю как совершить марш-бросок до дачи.
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    такая же фигня, носки одела, правда в нашем бункере и без сплита так хорошо. Но уже думаем, а ехать ли вообще на дачу и что там делать, бассейн оно хорошо, но ночью в нем не поспишь:d
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Нннда.

    на рыбалку точно не поеду, нафек-нафек ее ловить, горячую

    Сижу думаю - хватит ли имеющихся 2х литров пива к вобле и тарани с корюшкой, или таки придется выползать из дому?
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    мы сегодня пас, муж приехал с работы, он сегодня на выездах весь день, желание ехать на дачу у него нет, еще ральф рассылку сделал, что скидки 50%, а обувь очень нужна, но все время не выкроить, вот решили по магазинам пройтись, ну и мне хоть особо ничего не надо, но вдруг что хорошее увижу и оно срочно понадобится
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    прогулялся сегодня с 13 до 16, самое то
     
  6. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Capitan Alex, чумачечий
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Без кондея не айс в машине,как в бане.:d
     
  8. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Вот оно, щастье!.jpg
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    сеня попал в пробку на Акварели, это полный атас. 30 минут проезжали одну остановку. две курицы с разницей в 100м чет натворили. В общем в вольксе-маршрутке с одним окном впереди и солнцем справа все просто текли как мороженое, с локтя у меня через каждые 10сек. капало, со лба текло, с ушей капало, штаны мокрые как после стирки. Воздух носом вдыхаешь, а он реально горячий в салоне.Зашел домой, дома +28, немного даже продрог в +28 :bigeyes: после + 40 в салоне (а мож и больше).

    В жизни я еще так не потел 30 минут.
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    027, в Воло видимо вообще жесть...если у нас на Максимке - и то до сих пор +31, асфальт - только вдоль двух высоток, а весь двор - деревья. Ппц
     
  11. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    В тему срочно требуется МУФК — надо объяснить несознательному гражданину vrio, что потеть и задыхаться от духоты стоя в газенвагене-автобусе гораздо правильнее, чем сидя в трупарне-маршрутке. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2016 20:50 ----------

    Да нет, жара только началась, бетон и камень еще не успел раскалиться. Примерно так же, я думаю.
    Ехал домой где-то между 16 и 17 часами, градусник на моем велокомпе показывал 38 — а он при такой температуре завышает градуса на два (проверено ранее).
    Вот дней через несколько, это да, начнет над асфальтом за 40 зашкаливать.
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    зато сколько эмоций!!!! у природы нет плохой погоды!!!!!!
     
  13. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Снимок чудо-фонтана на пл. Советской прошлогодний, но там все по-прежнему. Сегодня лично проверил, контактно, с головы до ног. :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2016 20:54 ----------

    Это да. У вяленой задыхающейся рыбы такие эмоции, тарантино обзавидуется! :d
     
  14. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Заглядывать в серверную почаще, задерживаться там подольше.
     
  15. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Шаман! Только вчера шеф в порядке стеба предлагал мне в нее переселиться. :haha:
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    за нами ехала 2-ка Говнобаса без кондея и тралик, люди оттуда просто вываливались на Акварели и шли пешком в кировский, ибо там наверное было еще круче.
     
  17. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Всех нас ждет светлое просторное будущее — если верить пламенным борцам с «шахидками».

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2016 21:09 ----------

    Я-то это светлое прекрасно помню по 70-80-м годам. Правда, тогда юное здоровье плескалось из ушей, а сейчас как бы коньки не отбросить.
    Спасаюсь пока что посредством велосипеда, но это пока.
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.130
    а у меня уже 16 лет там офисс :d:d:d
     
  19. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Везет.
     
  20. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Если в серверной правильная температура, то охлаждения тела должно хватать на путь домой. Проверено советскими кондиционерами. Температуру в помещении не помню. Охлаждали так, что выходя с работы втискивались в троллейбус и до самой Спартановки не было жарко в толпе. Ажж чувствовалось как холод от костей перемещается к коже. Сейчас тоже такое охлаждение?
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.130
    анабиоз что-ли ?
     
  22. n_tlrnc

    n_tlrnc Новичок

    27
    10
    Ну мы вот пока выживаем, у нас стабильно с 8 до 18, работа на крыше, сегодня на солнце наблюдал на градуснике 51 градус, средняя температура, судя по остальным наблюдениям, не особо ниже была... а дальше посмотрим, как оно будет. В идеале, конечно, сейчас бы в ночь работать
     
  23. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Deceiver, почти.:) Весь рабочий день в тёплых кофтах и шерстяных носках. Чувствуешь как тело медленно промерзает до костей, а в троллейбусе тихонько оттаиваешь :).Но я там не долго работала, только летом. Как зимой не знаю
     
  24. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    грибы, походу

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2016 22:03 ----------

    А, не! Девочка-мерзлячка — тогда верю.
    Есть такие - отравленные ледяным дыханием Снежной Королевы, жутко обиженной, как ее Герда кинула. :d
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.130
    Refreshing, ну раньше видать серверные были как цех в заводе, счас проще
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    данунах!!!!!!!!!!
    От гаража сейчас (22 часа) как от печки тепло идет.
    В Гараже 32 градуса, а стены каркасника (так нелюбимого недопонимающими) уже прохладные.
    В мастерской (каркасная и обшита сайдингом) на градуснике 26. После улицы аж прохладно кажется.
    Вот 10 минут назад как раз смотрел на градусники.
    В кабинете где сейчас сижу - 18.5)) Тока выключил сплит))
     
  27. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Ну да, машинный зал назывались.
     
  28. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Я про каменный мешок в целом. Отдельный камни — уже да. Вся огромная масса — до состояния, когда негде уже спасаться — дней через несколько.
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    ваще, самое лучшее средство от жары - баня. русская. парная.
    минимум сутки потом пофиг, сколько на термометре.
    ну и еще я всегда в начале сезона жары по самому пеклу гуляю разок. организЬма потом легче реагирует
    в этом году на рыбалку впоролись под обрывом, ни ветринки, ни деревьев, +34С, ппц, аж минералку на башку лила; зато теперь норм. неприятно на улице, гадко, но не страшно...
     
  30. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    А кто на трамваях ездил вчера-сегодня? Как там, до сих пор вагоновожатые врубают печки, или таки инженеры решили проблему сброса тепла?