1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт дорог в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем harsh, 20.05.08.

  1. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Наконец-то начали ремонтировать этот клочок на Козловской/Баррикадной у Радежа...:look:
     
  2. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Еще с утра сегодня там только щебнем было засыпано. Неужель уже закатали?

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2016 12:31 ----------

    Я так понял там сейчас буду ремонтировать сначала сети чьи-то. Потому и не делали новый асфальт.
     
  3. P e t r o

    P e t r o Читатель

    136
    0
    Нет сначала трубы сделают,а дальше будет видно

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2016 12:33 ----------

    Отлично,а то в 9 утра было закрыто
     
  4. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Ремонтировать? Его для ремонта подземных коммуникаций закрыли. :) Обещали вообще вплоть до Иркутской перекопать, по свежему асфальту. :iq:
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    На самом деле через пару месяцев всё будет ровнее. Посмотри на Мира и Коммунистическую, месяца два после укладки я недоумевал - ведь в эти дыры зальётся вода и зимой всё нафиг вскроется. Не, к зиме всё затянулось.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    люки смотри. Если люки торчат над поверхностью - будет еще слой. Я еще недоумевал - Рокоссовского сделали, а люки торчат. Потом гляжу - кладут еще слой, люки в ноль уходят.
    Никто не в курсе: от Менделеева до кургана собираются делать? Яма там уже огого.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В 2018,там и песка сантимов 30 в некоторых местах,после проливных дождей, но т.к. даже в поселке или райцентре уже бы давно убрали, нагнали мужиков с лопатами и тракторов, у нас город брошен.

    Хотя,это недорога внутри двора,окраина города,а в 300 м от Мамаева Кургана, уже говорит,об пох...ме местных чиновников и то,что они дальше центра,никуда не выезжают или либо ездят окольными путями,боясь за гнев людской.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    ты про что это? Я про кусок 2 продольной от Менделева до путепровода.
     
  9. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    да и он про тоже, жесть
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Сегодня посмотрел - раскопали одну полосу от путей до перекрёстка. А я всё недоумевал, почему там одну полосу дороги так и не делают? А вот зачем...
     
  11. P e t r o

    P e t r o Читатель

    136
    0
    АГа ,теперь там такие пробки ,трындец
     
  12. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Мало того - еще и отчет во все инстанции: Провели мол работы, ремонт выполнили. Галочка проставлена, пункт закрыт. Читай - можно еще Х лет не возвращаться к этому!
    А оно и пол-года не простоит.... (((
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Да ладно.. На небольшом участке Р-К медленное движение, в целом я приезжаю на 7-10 минут позже домой, чем раньше. Но даже если - что теперь, не ремонтировать?
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Какая же прелесть этот новый асфальт!!!:sla:
    Прям одно удовольствие ездить.

    Однако, цивилизация кончилась аккурат за мамаевом курганом по первой продольной. А там жизни нет? Асфальта не будет?

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2016 19:26 ----------

    Во всех цивилизациях такой козинак лежит.
     
  15. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Цивилизация пришла к нам снизу?... :)
     
  16. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    Намедни был в столице и обратил внимание, что очень много свежеукатанного асфальта похожего качества(визуально).
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Спрашивал у людей кто работает в организации отвечающей за дороги. Тот человек не спец по самим дорогам(офисный планктон), но спрашивал у профи, те говорят этот "казинак" очень хороший.

    И ещё что подрядчик хороший и честный, но стоит только не проконтролировать и там где должно быть 5 см катают 3. Типа ошиблись.
    Но проверяют их серьезно. Хотя как будет осуществляться гарантия пока никто не знает.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Будет, но позже. В этом ли году - не знаю, но конкурс, вроде как, проведён. А ещё до этого весной говорили, что от Ворошиловского до Возрождения сделают.

    Это больше похоже на "гадят и не убирают за собой". Вся Козловская в этих проверочных дырах, приходится уворачиваться. А через пару лет их в ямы раскатают. Кто должен их заделывать!? Кому претензию писать?

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2016 22:45 ----------

    как я слышал - это ЩМА, которой по качеству альтернатив нет. Или немного.
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я спрошу. ;)
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Буду ждать.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вчера ехал с работы - спецом обратил внимание на толщину свежего асфальта. Несколько см нового на старом. Так что кто думает - должен быть второй слой или это так сегодня "делают"?
     
  22. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Сказали же, 5 см козинак должно быть! Что, без линейки ездием? :)
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну примерно так и есть. Это нормально - поверх фрезерованного старого асфальта накатали слой 5 см и хорош?
     
  24. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    А что, паркет нуна?
     
  25. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Просто золото, а не подрядчик. Немецкие дорожники рыдают от зависти.
    Оксюморон
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да нет, почему-то подумал, мож еще второй слой будет? Смотрю - бордюры и край полотна не делают, мало ли...
     
  27. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Спросите заодно у этих проверяльщиков, что за ужас творится на перекрестке Университетский-Краснопресненская.
     
  28. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да сделают в этом - кусок до металлургов достался им же(ТЗР аналогично), сегодня ночью срезать начали у Мамаева. Надеюсь кусок 39-возрождения не будут срезать до последнего :gigi::flag:
    ЗЫ по участку Металлургов-Тарифная конкурс сегодня вроде должен состоятся. По итогам всех этих дел 1 продольная в границах дамба через Мечетку-Астраханский мост должна стать хайвеем к концу года :)
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Могу сейчас сфотографировать участок асфальта, уложенный меньше месяца назад. Участок дороги не сильно нагружен. Так вот, где машины ездили, асфальт из "козинака" превратился в ровный. Возле столба "козинак" остался.
     
  30. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    а даты там какие на ремонт стоят, случаем не известно? Этот год, или следующий?