1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что хорошего есть в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем djsoft, 29.06.16.

  1. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    И Европа и США и разные другие страны, причем, чем больше езжу, тем больше не понимаю - в чем у нас проблема? Даже небогатые европейские страны с совковым наследием (Латвия, Чехия, ...) - на порядки лучше благоустроены, все чисто и когда что-то делается новое, то делается нормально, продуманно и для людей. А не как у нас "для галочки" "на отцепись": возьмите, к примеру, "велодорожку", которую у нас нарисовали на набережной - тупость же полная. Как так получается, что они при меньших ресурсах лучше живут? Я уже молчу про побежденных немцев - во время визита в Германию сложно продолжать верить, что они проиграли, а мы победили... Да и стыдно как-то, что живем вот так.

    Иногда, если честно - именно от этого и хочется уехать. Меня наша "хитрожопость" напрягает, все эти парковки на тротуарах и газонах, объезды пробок по обочинам, нарушения ПДД чтобы быстрее приехать, выбрасывание мусора где попало, когда с работы что-то тащат домой и все подобное. Многие живут по принципу "урвать себе и побыстрее, пусть и за счет других". Не мое это, скучать не буду.

    Город бедный потому что. Они на бабло слетаются.

    Так я и спрашиваю: а что хорошего? Как раз вот хочу хорошее увидеть, причем, именно в городе. Не эфемерные "природа" "истрическое наследие", а что-то реальное, и в городе (а не за городом).
     
  2. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    Так значит проблема то не в ГОРОДЕ, а в людях...В Краснодаре, Москве, и тд-по другому???Увы нет

    Так ответьте, где тот РАЙ, куда Вы хотите перебраться

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 12:36 ----------

    не увидите...пока в Вас такое недовольство окружающим и сколько бы мы не расписывали Вам местные красоты-они для ВАС лично не представляют привлекательности
    Вам ИРОЛЬТ, несколько страниц назад оочень подробно расписала
    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 12:41 ----------

    Переезжайте;) Мне, положа руку на сердце, Волжский нравится гораздо больше Волгограда...Но это мой родной город...Да и с экологией уже не всё так плохо-заводы на 10% от мощностей работают, а в старой части вообще зелень и тишина
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=3Dpnv_-uKBY[/ame]
     
  4. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Одно вытекает из другого, эти явления идут вместе - состояние города и поведение жителей. Конкретные городские проблемы я перечислил в первом сообщении. Скажите мне - я не прав? Конкретно, есть хоть один пункт, который не соответствует действительности?

    Что там расписано - все, что было сделано за последние 15 лет? Это очень напоминает чиновничьи "отчеты о проделанной работе". В частности: "Появились новые станции подземки" - только вот, в Москве раз в месяц открывается новая станция метро, а то и не одна. У нас раз в 10 лет. Хотя про оба города можно сказать, что да, "открываются новые станции метро". Мост и тоннель строили 12 и 20 лет соответственно, это жесть полная. Ну и по ремонту дворов и дорог, это даже не смешно. Все знают, какие у нас дворы и дороги, без слез не взглянешь.
     
  5. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    Ну вот в Москве подземки раз в месяц открываются и что там люди добрее и лучше? Не ездят по обочинам, не подрезают не хамят? Вы противоречите сами себе

    Всё что Вы написали имеет место быть и что написала ИРОЛЬТ тоже: просто вы смотрите через негатив, а она Вам отразила позитив, но Вы же не хотите его замечать...
    А мы вот возвращаясь с ККК отметили отремонтированную 2-ю продольную и развязка на новый мост очень нравится, всегда теперь через него ездим

    Город меняется к лучшему, а если в нем будут жители, которые ХОТЯТ и делают чтобы их родной город изменился к лучшему, то может этот процесс пойдет быстрее...А не так, а тут всё плохо, поехал я отсюда...
    Так скажите- ГДЕ ХОРОШО?
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а парк у вас какой! Зелени столько, как-то умиротворенно все
     
  7. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    А по мне, лет 5-10 назад по городу было приятнее гулять и ездить по дорогам. Последние годы, город как будто забросили - делается что-то, но ветшает и разваливается еще быстрее, общий тренд в минус. На 7 гвардейской и у центральной налоговой переходы перенесли к перекрестку, аллея стала не прямой, а с П-образными обходами, ходить теперь зигзагами - ну нафига? Еще надписи "Под балконами не ходить" - ну как так? Дом разваливается, эта надпись только подтверждает факт. Почему не сделать дом, чтобы он перестал разваливаться? Не, проще надпись нанести и проблема "решена".

    Я отметил проблемы, никакого негатива. Плохие дороги, как ни смотри - будут плохими, не так ли?

    Мне Прага нравится очень (лучше Волгограда по всем параметрам и значительно). И много других городов. Вот "плюс" Волгограда кстати: почти любой другой город после Волгограда кажется офигенным :) Даже после поездки в Сочи на машине - сюда приехал и плевался от наших "дорог" и организации движения. А сколько там мест для прогулок парков всяких и аллей... У нас явно что-то не так.
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    если вы хотите войти в дзен окончательно и бесопворотно, то эти стихи подходят. Если же вы планируете иногда выходить из дзена, то нет, потому что конкретные проблемы все же требуют решения, а не только ухода в свой внутренний мир и работы над собой
     
  9. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    И кстати вторая машина должна быть обязательно. Чтобы как раз не возить пол-дня всю семью.
    Если не считать пьяные купания на майские праздники, в конце мая уже купаемся регулярно. В том числе и на волгоградском водохранилище. В прошлом году в конце октября днём в волге купались - вода уже чуть холоднее, но днём купаться можно. Опять же, исключительно на трезвую голову. Вот если вы мёрзнете - тогда да, вопросов нет.

    На новый год купались - море тёплое. А вот летом на Пшадских водопадах даже для меня холодная оказалась ;)
    Кубаноиды, вообще самые хитрожопые из всех, после евреев. Жлоб на жлобе сидит и жлобом погоняет. Одни бабки на уме.
     
  10. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    Я так думаю, что Вы там были туристом...
    Минусы проживания в Праге
    Неотзывчивые люди.
    Полно безразличие к тому, что вы учите их язык.
    Среди граждан страны много ксенофобов (даже русофобов).
    Граждане страны очень медлительны, поэтому взаимодействовать с ними русским трудно.
    В Чехии даже сами русские не любят русских.
    В магазинах этой страны вы вряд ли найдете привычные продукты (нет пельменей, рыбы, пироги и т.д.).
    Гипермаркеты работают до девяти вечере, а магазины и супермаркеты – до восьми. В Праге лишь несколько гипермаркетов, находящиеся в центре города, работает круглосуточно, а в отдаленных районах отсутствуют такие магазины. В стране есть
    вьетнамские минимагазинчики. В них цены в два раза выше, но они работают до десяти вечера.
    В этой стране нет аптек, которые работают круглосуточно, разве что в центре Праги. В выходные дни нет работающих аптек. Без рецепта вам ничего не продадут, разве что витамины и леденцы.
    Наркотуризм. Легкие и тяжелые наркотики легализированы.
    С каждым годом ужесточается иммиграционное законодательство.
    Плохо дела состоят и с шопингом.
    У граждан этой страны очень низкий уровень гигиены.
    В выходные дни общественный транспорт, конечно же, ходит по расписанию, но гораздо реже, чем в будни.
    В стране есть парочка криминальных райончиков, которые густо населены цыганами (к примеру, Жижков).
    Возле станций метро и в центре города Праги много бомжей.
    В развлекательных заведениях страны наблюдается общая неубранность и замусоренность.
    Мобильная связь очень дорогая.
    Низкий процент по вкладам.
    Граждане страны любят втыкать палки в колеса, если вы делаете что-то лучше их.
    Низкий уровень сервиса в барах, а также ресторанах.
    Медицинское страхование является платным, при этом обязательным.
    Женщины, как правило, в этой стране меньше следят за своим внешним видом.
    Лето в Чехии дождливое, кстати, очень мало солнечных дней в этой стране.
    http://peopleandcountries.com/article-2701-1.html
    Так, что не факт, что пожив там Вы будете так же рады
     
  11. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Я так понимаю, в Праге вы не были и все сведения из русскоязычного интернета? Я могу по каждому пункту откомментировать, но лень, да и смысла нет. Сравнивать Прагу и Волгоград это как сравнивать условный "новый мерседес" и старый запорожец.

    Вот это - не минус. Это следствие низкой инфляции и стабильной экономики. Ипотека там тоже берется под единицы процентов (2-4%), а не под 15%, как у нас.

    Для меня, на самом деле, единственный минус (да и не минус, а особенность) - это чешский язык. Англо- или немецко-говорящая страна мне была бы лучше ввиду знания этих языков. Хотя, я уже думаю, проще дополнительный язык выучить, чем надеяться на то, что Волгоград станет благоустроенным городом.

    Смотрите картинку. Это в Германии. Человек едет по улице в коляске (инвалидная, или нет - не знаю). Обратите внимание на размер колес. Скажите, далеко бы этот человек уехал на таком устройстве, живя в Волгограде?

    И тест на внимательность: том же фото есть рельсы! У нас так могут?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      436,1 КБ
      Просмотров:
      494
  12. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Всё время мучаюсь. Обувь только с толстенной подошвой можно носить. Особенно около музея ИЗО.
    Хорошо, что площадь, этот позор, заметил губернатор, так за ночь сделали.

    Лужу у кож-вен диспансера (там яма-то не большая), никак заделать нельзя, только в рамках ремонта к ЧМ и никак иначе. В местной газете читала.

    согласна

    Раз в 30 лет
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    В Барселоне, Милане, Сан-Франциско, Бостоне, Чикаго, Торонто
     
  14. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    Да вот не довелось...
    Тогда еще, если позволите, несколько вопросов- востребованна ли там ваша специальность, есть ли уверенность в 100% трудоустройстве себя и супруги? Какие перспективы для обучения и образования детей? и последнее: если там так хорошо, почему Вы еще здесь

    А точно такие же незаметные рельсы видела в Нижнем Новгороде, не считаю что соединение трамвайных и автомобильных путей это плюс
     
  15. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Сложный вопрос. Отчасти потому и тему создал, узнать - а что тут хорошего? За что можно зацепиться? Работа не держит, все в интернете. Наверное, недвижка и родственники якорят. Сам город - нет.

    Так скажите мне все таки - далеко ли уедет человек на коляске на моем фото, если место действия - Волгоград?

    У нас почти все рельсы торчат, их проезжать надо со скоростью 5-10 кмч. Пример: пересечение Коммунистическая/Краснознаменская, да вообще - почти везде плохо сделаны рельсы, торчат из асфальта зачем-то, видимо, "волгоградец должен страдать", такой принцип взят за основу.

    Да, вот этот подход меня угнетает. Если и стараться, то для туристов. А то, что тут люди живут, да и фиг с ними - еще год-два по ямам походят, не умрут. А лужу и обойти можно, не трамвай.
     
  16. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    Да это существующая проблема и не только для Волгограда...Большинство дорог в России не рассчитаны на коляски.

    Тут в соседней теме еще одна сильно недовольная 4-й год уехать пытается...Не знаю если бы мне было б так некомфортно и всё жутко раздражало искала бы реально другое место для лучшей жизни...
    Просто, на мой взгляд, нужно Реально оценить свои возможности, соизмерить свои Хотелки и реальную жизнь и ЧТО-то делать-или уезжать или мириться с окружающей действительностью, стараясь преобразить её к лучшему. А город по большому счету здесь не причем

    И еще - ведь строят дороги, делают ремонты такие же волгоградцы как Вы, может Ваши соседи, может одноклассники - вот когда большинство захочет делать хорошо и красиво любую свою работу КАК ДЛЯ СЕБЯ в Волгограде всё будет ОК!
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вот увидел "хорошее"

    Стенд филармонии с афишами культурных мероприятий.

    Скажите, где вообще, в какой реальносте может быть это???

    Как вообще такое может быть? и кто должен заботиться? гражданское общество? волонтеры?

    Что на это нужны какие то бешенные деньги, сделать новые конструкции или хотя бы почистить и покрасить эти?

    Учреждение культуры же! :pig:
     

    Вложения:

  18. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    Руководство филармонии -или кто является собственником...
    Просто Волгограду реально не хватает хозяина, который будет относится к городу как своему, а не временному месту для перелета в более высокие и тепленькие места
    Но и активным горожанам не молчать, а реально предпринимать шаги по улучшению...
    а то моя хата с краю...смотрите как всё плохо, а я белый и пушистый, я здесь нипричем...так мимо проходил...в Москвуу шел
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    muZA,

    всему есть предел. Гражданская активность не должна заменять собой рас3,14здяйство чиновников.

    Сообщество активных граждан может организовать фестиваль андеграундной музыки -- ибо это не предусмотрено бюджетом и органы культуры не должны этим заниматься. А уж свое добро культура должна содержать в порядке по определению, без каких либо пинков и гражданской активности

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 20:42 ----------

    Вообще, туттакой же механизм, пять стадий принятия смерти.

    Волгоград помер. Все мы видим одно и то же, но каждый на свое стадии, кто то в силу возраста, кто то в силу характера.

    Кто то отрицает, не может быть, это не с моим любимым городом! может есть еще надежда, может поможет чудодейственное лекарство (грамотный мэр в данной модели)?

    Ну и так далее -- гнев, торг, депрессия

    А я уже на пятой стадии -- принятие неизбежного. Город мертв и это свершившийся факт. Да, это моя родина, я вернулся сюда осознано после учебы в московском престижном вузе, я долго что то пытался сделать, не уехал в том числе что верил в будущее.

    Остается только помолиться и двигать дальше.
     
  20. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    Круто Вы так с городом-миллионником

    А чиновники разве не волгоградцы? или их сюда в ссылку заслали?
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    muZA, губернатор очевидно нет.

    да не только с городом -- вся страна безнадежно больная и шансов нет.
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    а как тебе другой подход? Огромная яма на перекрестке. Пишу в гибдд - отфутболивают на администрацию, жду ответа из администрации - приходит ублюдская тупая отписка типа "Это дорога не первой необходимости с маленьким траффиком поэтому делать ее не будем" (хотя это дорога к поликлинике и там две маршрутки ходят). Через несколько недель на этой яме авария - две машины, одна из них маршрутка и она перевернулась. На следующий день поехал - всё закатали в идеальный асфальт.
    Вот подход!
     
  23. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Да ну, это ещё фигня.
    Пересечение Козловская/Баррикадная - вот где АДЪ и ТРЭШ.
    А что больше всего поражает- это то, что везде отрапортовали, что Козловская уже отремонтирована:frustrate. Я так понимаю, что акты подписаны и деньги уплачены. Никто ничего больше делать не будет. Но там же полный 3,14здец. КАК такое можно оставлять? Напротив дома 37 и вот этот пресловутый переезд. Где эти грёбаные контролёры, силовики, чиновники с огромными зарплатами? :frustrate
    Почему ди902 куда-то пишет, почему мы все должны что-то куда-то писать, когда всё это говно должно работать и выполнять свои прямые обязанности, и содержать город в порядке на деньги, которые мы уже заплатили?
     
  24. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Скоро пройдет ЧМ-2018 - и город заживёт! ;)
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Viper, нет,как раз тогда город отнесут на кладбище. Щас, так сказать, еще не помер но в коме. к ЧМ гальванизируют, немного пошевелится. Сразу после отключат аппарат насовсем.
     
  26. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    3,14-2,71, ето был сарказм. Судя по ветке про ЧМО-18 - многие веруют в реинкаранцию за счёт чмяка. Вменяемые же люди понимают, что это начало конца.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Согласен,что город пал и еще теплится надежда,что город оживёт.
    Но,после свержения Путина и полный чистки кадров,в администрациях, силовых структурах и т.д.
    Жирик спасёт Россию:d
     
  28. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Моё мнение Путин относительно адекватно ведёт внешнюю политику, но нужен чел который так же будет заниматься внутренней, Медведь явно не справляется.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2016 10:53 ----------

    Что хорошего в Воло? предприятий тупо нет, инвестиций в город, плюс коррупция. Деньги уходят такими потоками и всё это прикрывается. Вон даж сын Нашего генерала сбил насмерть человека и всё нормально будет для него. Пока не будут все относительно равны и не будет всё чётко контролироваться - тендеры на дороги и всё остальное так и будет бардак и это везде по стране, где то больше, где то меньше, где то на грани полного ****** как у нас например в Волгограде.И то что это всё перетирается - ни хера не изменится. Самое херовое что на проблему обращается внимание когда уже критическая ситуация- например почему Казань третья столица России? причина фактически та же что и развитие Грозного. так же как и про Яму где перевернулась маршрутка и на следующий день её сразу залатали(из поста выше)

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2016 10:57 ----------

    Проблема у нас в законодательстве и в реализации самих законов. например проще спалить соседу машину который не даёт спать по ночам чем утихомирить его с вызовом Полиции, так как на крайняк даже если и найдут то десяток косарей решит всю проблему, а при наличии знакомых и бутылка коньяка.
     
  29. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Если не перетирать, значит - все хорошо, все устраивает. И тогда улучшений точно не будет. Многие уже смирились, см. выше, например "Да это существующая проблема и не только для Волгограда...Большинство дорог в России не рассчитаны на коляски." - ну то есть, все в ямах и раздолбано, но это везде так, значит, все нормально, какие могут быть претензии.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2016 12:00 ----------

    Нет внешнего и внутреннего. Есть Путин, он и его "команда" делают какие-то политические действия. Есть результат этих действий, который мы наблюдаем. Оценить результаты можно выйдя на улицу. Все эти "успехи внешней политики" чисто телевизионная картинка, ощутить это в реальном мире не получится.
     
  30. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    Вот не надо передергивать...что всё нормально этого сказано не было...
    Говорю о том, что нужно что-то реально делать а не только ныть как всё плохо в Волгограде, вот там так всё замечательно, а у нас уууу
    Кстати, в плане доступности объектов и дорог для маломобильных групп населения, если не ошибаюсь к 2018 должны сделать очень большие подвижки...Вышли новые нормы, по которым новые дороги, дома, тротуары должны приниматься в соответствии с этими нормами, а старые должны привестись в соответствие
    И еще раз повторюсь - это всё делают люди, мышление которых настроено только на срубание бабок и свалить подальше, поэтому они в принципе и не хотят ничего делать в России...нужно менять мышление молодежи-что это наш общий город и только с отношением к нему как к своему родному можно сделать его лучше...
    И да вот ешё- А не спешите Вы нас хоронить, а у нас еще здесь дела;)