1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт дорог в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем harsh, 20.05.08.

  1. Депозит

    Депозит Участник

    194
    3
    Вот сижу и корю себя. Казалось на минуту прикорнул. А уже все, не уследил. Но хоть не в карауле был. Да и асфальт не мой. Так что не обидно, что не уследил:look:
    Ответ - не знаю.
     
  2. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Интересно, скоро ли потребуется ремонт долгожданного тоннеля «на Тулака»?
    Очень странно. Уже ощутимо потряхивает на всем протяжении. Т.е. покрытие поплыло. Полгода назад там был мелкий косячок на стороне Электролесовской (плохо срастили стык) и некоторые плавные неровности на сращении с Толстого.
    А ведь сколько туда вбухали бетона и слоев проклеенного смолой щебня (не знаю, как правильно назвать).
    Я там ездил на лисапеде в прошлом году, когда все это укладывали. Воочию наблюдал, радовался. На маршрутках потом тоже. И поначалу было ровненько (ну, почти, но по местным неизбалованным меркам — натурально на пять с плюсом).

    Как же так?
     
  3. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Не принимает наша земля асфальт (с) :(

    Я вам больше скажу. Уже есть о-о-о-чень большие вопросы по работам на Ш.Авиаторов, 1 и 2 Продольным. Но у осетин хорошая крыша, а наши чинуши, кроме как воровать и получать самые большие зарплаты не умеют больше ни хрена. Не видать нам хороших дорог. Достало уже это всё.
    В городе элементарно невозможно просто доехать из пункта А в пункт Б. Тебя обязательно кидает, качает, трясёт, ударит подвеску, и хорошо, если доедешь. А доехав (не зависимо, на своей машине или на общественном транспорте), ты уже заведённый и злой, как собака. Поэтому и город такой, и люди. Всё же зависит от настроения, от психологического состояния. А мне каждое утро убить хочется кого-то:frustrate:frustrate
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    что не так?
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    вот поэтому я ремонтирую подвеску и...уезжаю из этого города. ибо
     
  6. P e t r o

    P e t r o Читатель

    136
    0
    Присоединюсь что там не так? На ш.Авиаторов. ремонт идет полным ходом

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2016 12:59 ----------

    faceless,
    Куда путь держите? Может и мы с вами !;)
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    Дороги и ремонт ... Недавно обратил внимание на новые ливнёвки от ЦПКО до Возрождения. Все, все как одна на 10 - 15 см выше уровня дороги !!! Это или с учётом что ещё слой асфальта будет или просто вредительство ?
     
  8. P e t r o

    P e t r o Читатель

    136
    0
    Блин ,да хватит уже,проходили это мы:-)
    Там будет еще один слой ,все в точь как на 2- ой продольной
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    откуда мне знать как там на второй ? Я по первой, рядом, на трамвае и торчащие ливнёвки меня очень беспокоят
     
  10. P e t r o

    P e t r o Читатель

    136
    0
    Они не сильно торчат,почти любая машина проезжает над ними,ну кроме заниженных пацанчиков:-)
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    P e t r o, при наезде на скорости на такую торчащую ливнёвку, машину может кинуть на рядом идущий транспорт, в темноте так вообще кошмар, а для мотопедистов практически смертельно
     
  12. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Из информированных источников: там с качеством асфальта не всё в порядке:(. Ну, и сроки.
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    это?
    с высоты102
     
  14. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Да кто так строит-то вообще!
    Это мы тут привыкли, что дорог абсолютно нет, выходит - должны радоваться _любому_ факту их ремонта?
    В Европах (по кр.мере Чехия и Австрия) ну помимо того, что там дороги никогда не доводят до _такого_ состояния, ремонтируют по-полосно! Сначала одну полосу отгородят на протяженном участке (причем отгородят цветными столбиками вдоль всей полосы метра через 3 друг за другом. И на каждом лампочка, и каждая -горит!! Я все думал, где они их столько берут?!) - сделают полосу. Берутся за следующую... Только ТАК!

    У нас: одновременно начинают делать две основные продольные магистрали города (альтернативы проезда которыми НЕТ), причем происходит это в апреле! Сейчас уже конец июня, но по-прежнему одновременно и на Проспекте и на 2Продольной "подымают-опускают" колодцы. На Проспекте у ЦСтадиона снова начали срезать 1й слой асфальта (видно что-то не так сделали в мае!..) рядом лежит и уходит в яму какая-то пластиковая труба пол-метра в диаметре (видно забыли закопать ее!..). По всей дороге по-прежнему торчат люки, частично огороженные знаками и пластиковыми тумбами.
    Водители продолжают, матерясь, зиг-зигами играть в Пинбол...
    ПЕПЕЕЦЦЦ, НУ КТО ТАК СТРОИТ?!!! :(
    Впрочем, если ремонт дорог у нас в самом деле курирует Игорь, я не удивляюсь... "Knowing me knowing you", как говорится..
    Взыскание - Серьезная Мера! :d
    Аяяй, ребята! Ну работайте уже лучше! Или чаще что-ли! :d :d
     
  15. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    То ли я не по тому тоннелю езжу, то ли сильно привык к убитому в городе асфальту, но чего то плохого с покрытием я не увидел в долгожданном проколе
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    "Б..г таки услышал наши молитвы" Сгрызли асфальт от Акварели в сторону юга. :pok:

    А в Красноармейском что-то делают с решетками водозабора ливневок. Надеюсь, делают то, что надо :)
     
  18. P e t r o

    P e t r o Читатель

    136
    0
    Да так и есть,вчера вечером ехал,смотрю стоит машина асфальт срезает урааааа!
     
  19. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    После открытия оно было почти идеально ровным. Со стороны Электролесовской был кривовато выполненный стык, там встряхивало слегка. И едва заметные волны на небольшом участке с противоположной стороны. Сейчас ощутимо потряхивает по всей длине тоннеля. Не сильно, но чувствуется.
    Поплыл асфальтик.
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    прошёл ливень. на Комсомольской\Советской офигительная лужа на весь перекрёсток. новый асфальт в действии...
    и это при том, что вся Комсомольская от проспекта наклонна к Волге...
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    А его там, что, уже окончательно застелили?
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    027, вроде да. 2й слой лежит.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    academic, а разве Советскую делали? Её, мне кажется, уже с десяток лет не трогали.
     
  24. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Тогда хреново. Еще и этой новой лужи мне не хватало на Советской, рядом с грандиозной старой.
     
  25. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Красный, дорога к призывному. :bigeyes:
    Не думал, что там когда-то будут делать, да так глобально. :)
     

    Вложения:

  26. P e t r o

    P e t r o Читатель

    136
    0
    Этот год войдет в историю по ремонту дорог!
    На моей памяти такого глобального ремонта город не знал
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    её нет, а перекрёсток - как шли от набережной, так и заасфальтровали до проспекта всю Комсомольскую.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 08:55 ----------

    как там у "классика" - денег нет. но вы там держитесь! :d
     
  28. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    скорее к новому жилому дому и за счет застройщика
     
  29. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да не. Подъезд к Альбатросу будет со стороны призывного? Там садик, или интернат какой-то.
    Полностью сравняли до земли вот этот участок.
     

    Вложения:

  30. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    понятно, но может не под дорогу, а под парковку делают карманы, показалось что на фото место напротив рынка, там бы по хорошему через частник сделать нормальную асфальтированную дорогу до менделеева, чтобы разгрузить выезд на 39-ую гвардейскую, тогда будет хороший результат, и так и так там сейчас многие объезжают перекресток менделеева-39ая гвардейская, а так выезд будет с трешки на штеменко