1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ненавижу поликлиники!!!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ЖоЖо, 22.12.08.

  1. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    что то не дочитала. Так кажется все написано черным по белому в моем первом посте:мой 4х летний сын сидит на больничном, днем за ним ухаживать не кому (из родни здесь никого нет), да и после этой эпопеи я туда не легла, тк сын еще на больничном. А вы бы легли в такой ситуации?
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это не фотография и вы как-то слишком упрощенно относитесь к сложности организма. Хотя претендуете на какие-то знания в медицине. Если человек хромает, вы можете предположить по этому косвенному признаку, что у него что-то с ногой? отчего вы всех считаете идиотами?
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну раз они именно так работают, то не надо чушь то городить про то, что "они тратят много сил и времени на переподготовку" :)
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Anell, выж понимаете что поликлинику это не волнует и к ним каждый второй такой приходит и в больницу тоже
     
  5. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ваши слова да Богу в уши... я вообще, до последнего верю в людей :(
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    понятно, вы ожидаете мага, который вас поймет за пять минут, вылечит и выполнит все требуемые от него законом процедуры. ИзбаловАла людей советская система, не отвыкнут никак. это пройдет лет через 10.
     
  7. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    я думала, это ваш личный вопрос. А в больнице и поликлинике такими вещами вообще не интересуются, их ведь ничего не волнует.
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я это не со зла говорю. Мне-то тоже тут жить. Просто привыкайте. К реалиям. и своих хотелки идеальные забудьте что вам кто-то должен потому что вы заболели и вам плохо. всем срать. за все надо платить. как в любой демократической стране
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да при чем тут вера. Это качество подготовки. И вообще отражение жизни страны. Странно ожидать медицины по советским критериям при капитализме, когда то же обучение за деньги
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Вы вообще о чем?! :wow: при чем здесь "человек хромает"? я привел конкретный простой пример, который вы зачем-то взялись оспаривать. Грыжа/протрузия. На обычном рентгене не видны межпозвоночные диски, мышцы, связки, нервы. И как вы поставите точный диагноз с помощью рентгена? Не говоря уже о том, что рентген не безвреден, а снимки желательно делать минимум в двух проекциях.
    На МРТ видны все "подробности", включая отеки, воспаления и разрывы хрящевой ткани. Метод абсолютно безвреден.
    Вопрос - зачем делать рентген, если можно сразу МРТ?
     
  11. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    возможно, в это плохо верится, но есть в нашей стране поликлиники, где не срать. На севере, где прожила 20 лет. Меня из больницы выписывали и с собой давали таблетки, которые мне нужно было допить, никогда не просили принести свои лекарства, посуду, в стационаре столовая как кафе, в каждой палате свой душ и туалет, роды бесплатные и ко всем одинаково относятся, врачи звонят и интересуются, как там сегодня себя чувствует ваш приболевший малыш. Сказка? Нет, так бывает.
    Если в городе нет необходимого специалиста, оборудования, а у вас вопрос со здоровьем не ждет - вас отправляют в Тюмень, по программе "Содружество", действие которой обеспечивает Администрация округа. ЭКО бесплатно 3 раза, да, именно 3 раза, в городе много детей двойняшек)))
    Потому что округу не срать... И это в демократической стране.
    Хотя и там есть недовольные))) Демократия ведь)))
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В прошлом году маме дедали мрт. Платно записались к неврологу в панацеи, он дал направление, сделали платно мрт, ещё раз к неврологу который назначил лечение.

    А про злых тёток в регистратуре, это надо принять и понять)

    В ЖК которую я хожу, весь персонал люди как люди, а в регистратуре буки. Иногда кажется, что туда спец отбор)
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    потому что у округа есть деньги.
     
  14. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    как показывают нынешние новости - округ весь в долгах.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Anell,

    ну значит кончится и там все. Наша область когда то тоже была донором. Когда промышленность шевелилась а налоговая система не предполагала выгребать все до копейки с мест и делить в мск.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да ничо вам не понятно, вы всё о своем.
    Это вы верите в магов, которые потратили много сил и времени на учебу (как будто это автоматом делает людей умными и грамотными спецами) и еще больше сил - на переподготовку. Смешно, ага.
    Понять за пять минут, в чем вы сомневаетесь, легко. Если врач не *****, то знающего свои болячки пациента с нормальной речью он поймет и за две минуты.
    Приходит человек, описывает свою проблему и известный диагноз, показывает предыдущие снимки МРТ и заключения, описывает разработанный и допиленный курс реабилитации и её период. Но, говорит он, т.к. любая болезнь нуждается в периодическом наблюдении, необходима повторная МРТ. Надо же, в конце концов, оценить эффективность реабилитационной программы. И тут "Эээ... Давайте сделаем рентген и поколем диклофенак". Как говорят в интернетах "Хочется взять и у...ть".

    А советская система да, избаловала. Врачей. Нафига самосовершенствоваться и апгрейдить свои знания? Вот в 60-х годах прошлого века мне сказали, что при радикулите плавание ништяк, вот так и буду всем говорить.
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Anell, я в Москве за последние года несколько раз лежала в разных больницах (просто по омс, по ДМС, в частном порядке). По ДМС лежала два раза по разному, один раз всё ясно и понятно, второй раз приходилось выпытывать. Второй раз мне было не комфортно от непонимания, было две операции. И вот как профессионалы, у меня не было претензий, но от того что они "мало говорили" по моим меркам, я была готова от туда уйти. Но я включила трезвость и смелость, пытала из расспросами и параллельно консультировалась по телефону со своим основным врачом. Я это к тому, что правильно Оля говорит, в здравоохранении надо быть готовым к разному отношению.

    Например, моя врач акушер гинеколог (специализируется на вынашивании беременности) славится тем, что у неё все рожают и "передаётся" она из рук в руки по рекомендациям. Когда меня просят помочь попасть к ней на приём, я сразу говорю, что она не сюсюкается, строгая, но не грубая, всё по делу, облизывать не будет. Чтобы человек сразу понимал что и как. А то за деньги считается значит должны нянчится.

    Вон в Айболите, на ресепшене поменялись девочки. Так вот предыдущие просто сказка, а от этих прям заходить не хочется.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    а мне не дали в прошлом году направление в Панацее. Видимо, как попадешь :)
     
  19. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ну девочки, давайте не будем подменять понятия: принять и сюсюкаться - это разные понятия. Я никого не просила сюсюкаться со мной, но и не ожидала, что так легко можно футболить человека, который пришел на прием отнюдь не с царапиной на лбу. Последствия от такого диагноза отнюдь не шуточные
    И да, таких врачей не мало... То пациента убьют одним ударом, то фельдшера скорой помощи тащат больного за ноги по ступенькам вниз, или пинают возле кареты скорой помощи... Черствость...И для многих это становится нормой, к сожалению.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    конечно, это правильно. И большинство из нас готовы.
    Просто неправильно считать, что все врачи в поликлиниках - это какие-то гуру медицины, видящие пациента насквозь и постоянно повышающие свой профессиональный уровень.
    Наоборот, сидят там часто простые "клерки от медицины". Выписка больничного листа и фразу "А вы принесете мне упаковку из-под Биопарокса?" - это иногда единственное, что ты от них получаешь.
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Anell, я это по отдельности. Про тебя я понимаю, прекрасно понимаю. Когда у тебя болит, ты идёшь за помощью и хочешь как минимум понимания. Понимаю, что остался не приятный осадок. Тем более когда сталкиваешься с этим впервые.

    У каждого врача, своё видение пациента. Я для себя называю эта так, доверяешь ты врачу или нет. Я так делаю, иду, если нет у меня доверия и что-то смущает, иду к другому. Но, в любом случае, они врачи и они на это учились. Не все гуру, но сколько бы я про свои болячки бы не читала в инете, любой врач (имеем ввиду врача по направлению этой болезни) знает больше меня) А тут уже выбор за мной, буду ли я лечится у первого врача или оббегу их десят, в поисках своего.

    Про невролога, значит нам свезло) Я маму уговариваю пойти к конкретному врачу (про него мы позже панацеи узнали), она всё упирается. А в панацею удалась её затащить под предлогом "что если у неё будет клинить спину, то мы не сможем с ней оставить внучку". Ну и панацея рядом с Маргошей, куда мы возили Дашу. Невролог был молодой мужчина врач.

    Вспомнила случай, уже наверное рассказывала) Работала я в ОК жд больницы. Документооборот большой, периодически сами бегали в поликлинику (здания там рядом) с бумажками к врачам. Так вот я как-то к хирургу пыталась зайти, на минутку и даже меньше, меня очередь чуть не сожрала :d
     
  22. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Меня в январе здоровенный мужик отпихивал от кабинета терапевта, потому что ночью у него была температура и ему срочно нужно попасть к врачу, плевать ему что у меня талон есть и я уже стою в очереди 2 часа :d Мы потом даже смеялись с дядькой, которому я на колени упала от толчка "больного"))) Очереди в поликлиниках лютые:hah:
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ди902, я вас всячески подталкивала к простым действиям, но вы не смогли их совершить. После этого вы претендуете на звание "я все знаю, говорю профессионально, а врачи все тупые". Вы вообще яндекс можете открыть и произвести простейшие действия, чтоб как-то помочь себе? вот например первая ссылка http://laesus-de-liro.livejournal.com/66167.html по поводу вашей грыжи которая у каждого втрого мужика, извините, дальше искать каких-то более точных совпадений не буду. Готовьтесь к походу к бесплатному доктору, сами изучайте литературу и тд
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну идите плати деньги и делайте мрт, какие проблемы????. Оказывается, все у Вас есть и уже побаловаться захотелось, повторное мрт. Мрт, кт ждут подолгу и выпрашивают-дают людям с более серьезными диагнозами в тч. подозрением на онкологию потому что аппаратов мрт не так много. И врачи которые делают это исследование не резиновые, они могут принять ограниченное количество людей в день. и это довольно дорогое исследование. А вы со своей наивной простой приходите и просите бесплатное мрт от нефик делать и даже без жалоб на ухудшение. и диклофенак йим не нравится...пейте другие нпвс, вы же умный человек :)

    и еще домашка вам -- про дозы облучения почитать. чтоб не позорились. По всем вопросам помочь не могу, извините, и не хочу, вы их задали слишком много.

    вот и займитесь этим :) у вас интернет под рукой, а вы даже не можете им воспользоваться себе во благо.
     
    Последнее редактирование: 22.06.16
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Мда...
    Воистину "читаем, но букв не видим". Еще раз - врач не может определить по рентгену, чем отличается грыжа от протрузии. Вам понятен смысл этих слов? Я не знаю почему так сложилось, но врачи на снимках видят только пункт 3 из вашей ссылки (снижение высоты диска). Более того, мне лично ставился неправильный диагноз по рентгену. Сделал мрт - диагноз изменился.
    И спасибо за труды, сам же я в гугле забанен. Неврологам знакомым эту ссылку покидайте, надеюсь, пригодится.
    И я ни на что не претендую, я просто говорю, что мрт - это почти исчерпывающий метод диагностики, а рентген - метод устаревший и неточный.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Во-первых, что значит "побаловаться"? Слово какое-то в данном контексте... :) Вы думаете, кто-то кайфует от мрт или делает его от "делать нефиг"? Это ж стандартная процедура - повторный анализ/диагностика. Во-вторых, с чего вы взяли, что бесплатно? Естественно, за деньги.
    П.С.: интересно, кстати, что вы упомянули про онкологию. Не считаете, что возможная онкология - еще один повод, чтобы назначить мрт, а не рентген?

    Забавно читать советы "почитать про дозы облучения" от человека, считающего, что часто делать мрт вредно. ;)

    Да приходится. :(
    Интернетом пользуюсь, но естественно, что в связи с тем, что я не специалист, я не могу всегда и сразу "отделить зерна от плевел". Я вам к тому и говорю, что хотелось бы получить этот "отделение" от тех, кто вроде как учился 7 лет и работает 10 лет, но чаще всего - увы... А вы - про "повышение квалификации".
    Часто ведь на форуме бываете - в ветке вагон и маленькая тележка тем типа "Посоветуйте грамотного гастроэнтеролога", "Посоветуйте грамотного гинеколога", "Посоветуйте грамотного невролога". Думаете, если бы присутствовала большая трата времени на повышение квалификации, такие темы создавались бы?
     
  27. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    Вообще-то регистратор не права. Данные всех полисов есть в базе. Но, на всякий случай советую сфотографировать полис на телефон, или в тот-же телефон забить номер полиса.
    В этой ситуации, если вы хотите бесплатный прием, то надо было позвонить в вашу страховую компанию, номера телефонов должны быть на стенах поликлиники. Если нет заведующей, то есть гл.врач и куча его заместителей. А медсестра, даже старшая, ему не указ.
    К тому же ваше состояние относится к неотложным. Вас должны были принять не зависимо от документов в течении двух часов. А врачу можно было сказать, что в УК статья есть - не оказание медицинской .
    Для всех: то, чем мы обращаемся в мед.учреждения делится на три категории
    1. Экстренные состояния. Это - угрожающие жизни состояния. Помощь должна быть оказана экстренно.
    2. Неотложные состояния. Это состояния угрожающие здоровью, обострение хронических заболеваний, сильные боли и пр. Пациент должен быть принят в течении 2 часов.
    3.Плановые обращения. Все остальное. Принимают в плановом порядке.
    На вашем месте необходимо было вызвать скорую. При вашем отказе от госпитализации, скорая вызвала бы вам врача на дом.
     
  28. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    Для платного проведения МРТ, кроме денег, ничего не надо. Сама пользуюсь в "Каустике". Платите и вам все сделают с головы до пят.
     
  29. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Ну почему же? Делают и бесплатно по полису, если вас привезли на экстренную госпитализацию, допустим хирургия, и врачи не могут сходу определить что у вас сломалось внутри. А так да, плати деньги и тебе в любое время сделают МРТ и писун на атомы нарежут с выдачей снимков и записи на диске... вот только не все позволить себе могут такую роскошь как плановое обследование. Демократия дикого капитализма блин... пропади она пропадом.
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кстати, я как-то в стационар попадал - так и было. На смартфоне показал сфотканный полис, меня только попросили "потом подвезти, чтоб ксерокопию сделать".

    Если по полису ДМС делаешь, то нужно направление. Хотя это по сути такая же платная услуга, деньги они получают сразу. Чтобы исключить следующий вопрос ( :) ), сразу скажу - за полис ДМС плачу сам. Согласитесь, было бы странно оплачивать раз в год медицинскую страховку, а потом ей не пользоваться.
    Более того, в вышеописанном мною случае было очень интересно - я обратился в страховую, они согласились с моей "проблемой" и прислали гарантийное письмо на оплату мрт. Но в "Каустике" мне сказали, что нужно направление. Я говорю "У вас ведь уже есть гарантийное письмо на оплату", а мне отвечают на стойке регистрации "Ну у нас вот такие правила. Мы не знаем почему, но вот так". Пришлось искать направление. Мне даже со страховой звонили - узнавали почему к ним не приходит счет на оплату, может я передумал? :) Попросил их продлить срок гарантийного письма.
    В общем, везде бюрократия. :(