1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обострение ситуации на Ближнем Востоке.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 04.01.16.

  1. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Асад: "Сирия будет освобождена, Алеппо станет могилой мечты Эрдогана"


    Ранее в речи на заседании сирийского парламента в Дамаске, президент Башар аль-Асад высоко оценил итоги парламентских выборов, которые были проведены ранее в этом году, подчеркивая тот факт, что беспрецедентное количество избирателей пришло проголосовать, несмотря на опасность участия во время ****ы групп тех, кто участвовал в предыдущих выборах.

    Когда Сирийская армия продолжает наступление на Ракку, президент Асад повторил своё обязательство освободить все сирийские территории: «так же, как мы освободили Пальмиру и многие другие области. Мы будем освобождать каждый дюйм Сирии от их рук, потому что у нас нет другого выбора, как победить».

    Как и во многих из его последних выступлений, Асад посвятил много времени словам благодарности и памяти тех, кто умер, сражаясь за Сирийскою Арабскою армию, а также их семей и других, кто потерял близких от групп джихадистов за последние 5 лет. И после того, как отдал дань памяти погибших и раненых из Сирии, Председатель также поблагодарил те страны, которые поддерживали Республику, особенно, Иран, Россию и Китай.

    Это было в резком контрасте с несколькими замечаниями, которые он сделал в отношении своих политических оппонентов в регионе, обвинив страны, которые поддерживают исламистских групп в Сирии, с тем, чтобы достичь своих долгосрочных целей. Таким образом, он сделал призыв к единству среди сирийского народа перед лицом этой сектантской тенденции: "Сирийцы братья по жизни и мученичества." Наибольшей критике он подвёрг его противников в Анкаре, даже назвав правительство Эрдогана "фашистским режимом".В ответ на личные амбиции Эрдогана в регионе: "Халеб будет могила, где все мечты и надежды этого мясника будут похоронены." Президент Асад ранее обвинил своего турецкого коллегу в стремлении возродить османские амбиции в регионе.

    Асад также коснулся провала последнего раунда Женевских переговоров, который закончился после вывода ведущего переговорщика для оппозиции, Мухаммад Аллуш - также политический лидер "Армии ислама" повстанческой группы. Президент описал некоторые из причин этого, утверждая, что набор принципов, которые будут служить основой для любых переговоров был предложен представителями Сирийской Арабской Республики, но что это предложение остается без ответа. Кроме того, он предположил, что до этого времени никаких реальных переговоров не произошло, и, что, когда оппозиционные группы не смогли получить то, что они хотели в Женеве, "их реакция была открытая декларация о поддержке терроризма и выходе из соглашения о прекращении военных действий ... это было то, что мы видели уничтожение гражданское население и больницы в Алеппо ".
    Он подтвердил свою убежденность в том, что любой политический процесс, который не делает борьбу против террористических групп, центральным вопросом будет бесплодной, и вновь призвал "всех тех, кто взял в руки оружие по какой-либо причине, присоединиться к процессу примирения" - процесс что облегчается российскими посредниками и который имел некоторый скромный успех по всей стране, что позволяет в некоторых деревнях получить облегчение от всех боевых действий, а также предоставление бывшим боевикам с полной амнистии.

    Он закончил свою речь, связывая воедино важность политических реформ и общих усилий ****ы: "Если восстановление безопасности в Сирии, достижение победы над терроризмом, это результат, который останавливает мученическую кровь , которая проливается напрасно , то борьба с вредными явлениями коррупции, кумовства и пренебрежение к закону являются второй частью этого ", сказал президент.

    https://www.almasdarnews.com/articl...erated-aleppo-will-graveyard-erdogans-dreams/ | Al-Masdar News
     
  2. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Асадку ещё не повесили?
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    И это.Открытые лица бойцов(в автобусе) держащих пальцами виктори, вызывают уважение.
    В отличие от масок от днр лнр.
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Видео последствий авиаударов США в районе Мосула.

    [ame]https://youtu.be/NTD4_XrEkaU[/ame]
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Подниму давно забытую тему..
     
  6. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Как всегда интересные мысли от Старого Кэпа с Авантюры.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2016 16:17 ----------

    и добавлю ещё одно глубокомысленное послание миру. Шоб не забывали. Да Алекс?))
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    кушать не буду, но прочитаю.
     
  8. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Надо полагать, что с англицким у вас всё в полном порядке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2016 16:32 ----------

    Пишут, что по Алеппо отработали ВКС.

    [ame]https://youtu.be/r6Jc0QOOJ6w[/ame]
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    надо полагать, что Вы не прочитав ответа вывалили заведомо нечитаемую инфу.
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ой, да ладно, всё там понятно. Тем более с картинками и с вчерашним выступлением Лаврова, более чем .
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дык, снести его с должности, конечно, давно пора.
    Но этого делать теперь уже нельзя.
    Все твои, мля, заокеанские партнеры, накуролесили так, что Асад будет еще долго приделах, интеллигентно держа кулак в кармане с оттопыренным средним пальцем.

    Если как-то и снести Асада, то только по закону, а не по оружию. С законом в Сирии все неоднозначно. А по оружию Россия не позволит.

    Такчто.... увы. Не повесили, и надеюсь, что теперь и не дождетесь.
     
  12. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    А должен был сказать: Мы будем освобождать каждый см. Сирии

    Демократия еще не пришла в Сирию ;)

    Бойцов ихтамнет, просто там нет и точка :spider:
     
  13. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    [​IMG]

    Не удержалась ))
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    помощь нужна?
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Наступление боевиков в Алеппо остановлено баллистическими ракетами и ВКС РФ


    Боевики группировки «Ан-Нусра» прошедшей ночью в окрестностях Хандарата и Шейх-Максуда перешли в контрнаступление. Под прикрытием пулеметного огня, минометов, мелкокалиберных артустановок и гранатометов началась атака позиций ВС САР и ополченцев. Атакующих экстремистов с тыла поддерживали танки, имеющиеся на вооружении «Ан-Нусры». Сражение длилось несколько часов и завершилось только на рассвете.

    Для предотвращения прорыва экстренно были задействованы особые силы, российской группировки, расположенные на авиабазе Хмеймим. Около полуночи ближние тылы мятежников в городе Darat Изза (западное Алеппо) были поражены двумя российскими баллистическими ракетами ОТР-21 «Точка». Эти боеприпасы были разработаны в 80-х годах в период советской эпохи и до сих пор находятся на вооружении России. Некоторое их количество имеется и у ВС САР.

    После ракетного удара на боевые порядки мятежников обрушилась российская авиация. ВКС РФ не давали исламистам поднять головы. При этом российские самолеты использовали различные типы боеприпасов для уверенного поражения обнаруженных целей. После того, как была уничтожена артиллерия мятежников и большая часть бронетехники, атаки боевиков «Ан-Нусры» пошли на убыль.

    Основные авиаудары наносились в н.п. Анадан, Haritan и Кафр-Хамра. Эти действия позволили остановить наступление боевиков в западном Алеппо. Очевидно, столь масштабное применение ВКС РФ напрямую связано со словами главы МИДа РФ Сергея Лаврова, который три дня назад пообещал Дамаску мощную воздушную поддержку ВС САР, чтобы не допустить повторной сдачи Алеппо.

    Между тем на передовой начали сосредоточение подразделения бригады «Tiger Forces» во главе с ее легендарным командиром генерал-майором Сухейль аль-Хасаном. Он известен своими успешными операциями против ИГ, где его часть добилась впечатляющих успехов. По прогнозам «Тиграм» вскоре предстоит начать наступление на равнины Анадан. Сейчас элитные подразделения развернуты на окраине региона и готовы по первому приказу нанести решающий удар.

    http://free-news.su/voennye-konflikty/12356-boevikov-ostanovliei-ballisticheskimi-raketam

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2016 13:41 ----------

    Ну не знаю, слишком уж невероятно...

    Франция развернула наземные войска в Сирии

    Франция развернула свои сухопутные войска на севере Сирии, чтобы помогать сирийским повстанцам бороться с террористической организацией «Исламское государство»*. Об этом сообщает AFP со ссылкой на официального представителя Минобороны Франции.

    https://russian.rt.com/article/306808-franciya-razvernula-nazemnye-voiska-v-sirii

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2016 13:48 ----------

    Пишут, что САА начала наступление на юге Алеппо.

    #SAA launched fresh attacks in S- #Aleppo and in #Mallah area loc. North of strategic Castello road (last Insurgent supply line). #Syria

    https://mobile.twitter.com/PetoLucem/status/740828788133597184
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Врятли. Во Франции чемпионат стартует. Теракты и смертники ой как не нужны.
    Или же это шантаж, вы теракты - мы включаемся в игру.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2016 18:49 ----------


    Эпично. Борадачи лезут с ружьями, а им с неба Точка. :d
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Rado,
    знатно Вы с Юттой в ****ушку играете.
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Перестаньте думать за других. Ваши фантазии не интересны.
    По теме я лишь предположил. Могу ошибаться, могу заблуждаться, могу выглядеть глупо, но не вам это судить.

    Есть что по теме, так пишите.
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну теракты были и до этого. В коалиции то они всё равно худо-бедно участвуют. Скорее, спешат оттяпать свой кусок "пирога".

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2016 22:20 ----------

    САА и "Тигры" начали наступление в северном Алеппо

    [​IMG]
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ИМХО неприятная ситуевина складывается для России... госдеп решил поиграть мускулами и направляет в театр боевых действий еще один авианосец «Дуайт Эйзенхауэр» 85 самолетов и 4 вертолета. (помимо «Гарри Трумэна» - так же 90 самолётов и вертолётов). По заявлениям чиновников ВМФ США, американские власти данным шагом планируют уравновесить военную активность РФ и усилить борьбу с ИГИЛ...
    У России сейчас на базе Хмеймим значительно меньше самолетов такого же класса.
    И это на фоне постоянных учений (бряцанием оружия) в еуропах (Польша, Прибалтика, Болгария...), на Украине, в Грузии, Турции и т.д.
    Американские бомбардировщики, которые участвуют в учениях в Балтийском море, будут отрабатывать среди прочего запуски крылатых ракет
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну мы тоже не сидим сложа руки))
    Корабли НАТО сопровождали фрегат "Адмирал Григорович" во время перехода в Черное море.

    СЕВАСТОПОЛЬ, 9 июня. /ТАСС/. До четырех кораблей НАТО сопровождали новый фрегат Черноморского флота (ЧФ) "Адмирал Григорович" во время межфлотского перехода. Об этом в четверг на торжественном митинге в Севастополе по поводу встречи корабля заявил командир 30-й дивизии надводных кораблей ЧФ капитан 1 ранга Олег Криворог.
    "За весь период межфлотского перехода фрегат "Адмирал Григорович" постоянно сопровождался кораблями НАТО – от двух до четырех кораблей. При форсировании черноморских проливов четыре боевых корабля Турции сопровождали наш фрегат. Это значит, что наши партнеры понимают значение новых кораблей, которые приходят в состав ЧФ. Они по характеристикам соизмеримы с ракетными крейсерами прошлого поколения, а по некоторым параметрам их превосходят", - сказал Криворог.
    Эту информацию журналистам подтвердил командующий ЧФ адмирал Александр Витко. "Естественно, есть интерес к новому кораблю. Записываются его характеристики, снимается гидро-аккустический портрет. Они делают свою работу, мы - свою. Корабль очень хороший, к нему пристальное внимание наших партнеров", - сказал Витко.
    Адмирал выразил надежду, что уже в ближайшее время отношения между причерноморскими странами станут вновь партнерскими. "Черное море - море многих государств. Ко всем мы уважительно относимся. Думаю, конфликтная ситуация, которая есть с Турцией, закончится, у нас будут нормальные партнерские отношения с нашими соседями", - сказал Витко.

    Для прибытия в Севастополь корабль совершил переход с Балтийского на Черноморский флот. 29 апреля он вышел из Балтийска, прошел Средиземное море, где зашел на остров Мальта. На внутреннем рейде Севастопольской бухты фрегат сопровождали противодиверсионные катера и вертолеты Ка-27 морской авиации ЧФ.

    Он вооружен крылатыми ракетами "Калибр-НК", ракетным комплексом самообороны "Штиль-1", артиллерийской установкой А-190 калибра 100 мм, зенитной артиллерией, реактивной бомбовой установкой, торпедами, а также может нести палубный вертолет Ка-27 (или Ка-31).

    Всего ЧФ должен получить шесть кораблей этой серии. "Адмирал Григорович" был передан в состав ВМФ в марте этого года, первый серийный фрегат "Адмирал Эссен" - 7 июня, на III квартал этого года намечена передача третьего корабля - "Адмирал Макаров".


    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/armiya-i-opk/3352695
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Действительно. Нездоровая какая-то канитель.

    Но с другой стороны. Ну не будут же они воевать с нами.
    Все можно понять. Но на западе, во властях, нет клинических идиотов.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2016 08:21 ----------

    Может быть просто калька с наших действий.

    Надо отметить, в последний год Путин им изрядно нервы помотал.

    Типа поразомнуться, жирными животами потрясут. ЧСВ почешат.
    А там и Асад в ООН заявит - типа всем спасибо, все свободны.

    А может быть просто Россия и Сирия сильно наступают на хвост проплаченной оппозиции. Вот америкосы и прибыли на своем авианосце защищать свои инвестиции.
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Redrik,

    Пока сирийцы, как тупые бараны, купились на "марш" курдов а Ракку и сами к ней за каким то уем побежали, в Алеппо фронт пришел в движение в обратную сторону...

    Совершенно не опнятно, накуа идти "воевать" 300-тысячный город силами полутора дивизий, если у тебя в самом центре твоей страны упыри крупнейший после Дамаска город вот вот отгрызут?

    и именно этих полутора дивизий там, на севере, и не хватает...

    Зато этот непонятный никому из военных бег на Ракку...:frustrate
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну почему непонятный ?
    Во-первых логово. Берлин, таксказать. С этого момента у бородатых не будет места для постоянного базирования и надежного тыла.
    Во-вторых чисто политически. Столица же.

    А вообще, походу, ты прав.
     
  25. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Есле посмотреть на карту то в стороне Ракки, много нефтяносных месторождений, взяв Ракку откроется путь дальше для освобождения других населенных пунктов богатых нефьтю. А гадские пиндосы со стороны Ирака пытаются тоже типа освободить эти районы с помощью якобы местных повстанцев, после чего они их объявят истинной опозицией и скажут что их бомбить незя, таким образом пиндосам отвалится не хилый кусок нефтяных месторождений. Поэтому освобождение районов Ракки экономически и вовсех смыслах стратегически необходимое условие дальнейшего существования Сирии как единого государства.
     
  26. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Это журналюги додумали. Идут на Табку. Там аэродром и плотина. Ну и другие ништяки.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2016 11:52 ----------

    там, где его держали самостоятельно персы. Вчера министры обороны встречались в Тегеране, думаю, в первую очередь по этому вопросу.
     
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Буду отсутствовать на ветке до вторника. Если кто не сочтёт за труд постить текущие новости, скажу большое человеческое спасибо :rev:
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вариант конечно возможный, но маловероятный.
    Пендосы не беспредельщики. И абы кого за оппозицию держать не будут.

    В течение полутора лет они тренировали боевиков оппозиции, для взятия Дамаска и вывешивания Асада за шею, но в результате потратили уйму бабла, которое было просто разворовано.
    Хотя можно было наловить по пустыне отмороженных бородачей, дать им в разы меньше денег и они бы сделали все так как нужно.

    Давать же деньги группировке, которая засветилась в отчленении голов неверных от тела - пендосы не будут. Побрезгуют.
    Да и партнеры не поймут.

    Так что твой сценарий, конечно возможен. Но очень уж маловероятен.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:

     
  30. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Redrik! Friendly Fire на ****е абсолютно обычная вещь. Если конечно ****а идет, а не ее иммитация.