1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в январе вроде ж
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Да, это я погорячился. :)
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да вроде все верно, если двигаться будет в канале, то в конце августа-сентября 76, однако похоже нижнюю границу канала тестируют плотненько, как и уровень 50 по нефти, должен быть пробой
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Народ, а что про вот этот график думаете?
     

    Вложения:

  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Владимир, Я это всё рисовал, когда анализировал нефть, тут правда графики не выкладывал. Вошли в сильную область продаж, оттуда возобновятся продажи. И зеркальный уровень там правильно нарисован, к нему был тест покупок и разворот снова вверх. Псих-отметку в 50 пробили, ну, как то неубедительно пока, должен быть ещё вверх задёрг и пойдём тестировать разворотный бар (около 44). Оттуда покупатель появится снова обязательно, если он будет слабее предыдущих покупок, то дальнейшее падение через пробой зеркального уровня в район 40-ка. Там начинается уже достаточно сильная зона поглощения продаж, откуда снова будет возобновление ралли. Вот так, если навскидку. Пока в среднесрочной перспективе - продажи.
    PS. Исходя из диагонального канала, который тоже на удивление правильно построен, не удивлюсь, если перед падением цены будет выход из него вверх в перекупленность, но это сильно высоко, около 55 получается. Если так будет, то сразу и не раздумывая, продавать. Можно и более мелкие уровни поискать, но некогда возиться с этим.
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    brend1999, я тут про другое, я вот не спец ни фига в этих ваших торгах.
    Из объяснений вынес одно: график может взять, да и развернуться, то есть, цена пойдет вниз.

    Почему тогда из графика IvUs следует, что "в августе минимум 76"?
    Тот график что, развернуться не может?
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    А почему нефть 50, а бакс 67? Недавно при такой нефти был 64
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Бочка в рублях подтягивается к нормальному значению.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я ж писал - эмиссия ) с начала года больше триллиона напечатали уже
     
  10. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    нефть выросла, значит теперь перестанут печатать?
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот и укреплятор рубля пожаловал. По рублю профит, по евродоллару 150 пп. уже профит. Цель пока - 64 по рублю.
    Видители, он исходит из того, что диагональный канал - это поддержка. По классическому теханализу так и есть, но мы, вайкофцы, по-другому с диагональными каналами работаем, они для нас важны как уровни манипуляций. Я боюсь, не смогу в двух словах доходчиво объяснить.
     
  12. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Нифига се рубас старртанул. Нефть подешевела а рубль укрепился нефгово резкоо.
    Брент четко предсказал.
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    легко!
    :d
     
  14. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    На рубалек с небольшим снизился всего-то, дневные колебания.. и сразу движуха укрепление, теханализ, диагонали...

    Вот допустим есть у вас виртуальные стартовые 100р/100$ вот и скажите сегодня покупаем, завтра продаем - через месяц посмотрим профит и качество прогноза.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не было никакого укреплятора, вышла внезапно неприятная статистика по безработице в США, после чего вероятность повышения ставки ФРС в июне упала до 6%, и бакс обвалился в ту же минуту ко всему подряд на 1% (уже 2 и более %%): и к металлам, и к валютам. Трейдинговые системы отработали.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Безработица в США снизилась сегодня. Что касается внезапности, внезапно обычно понос бывает.
    Зачем виртуальные, вот вам реальный счёт. Сделка открыта вчера вечером.
     

    Вложения:

  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Nonfarm payrolls
    Forecast 164K
    Actual 38K

    плюс пересчет
    март на 20K меньше
    апрель на 37К меньше

    А без учета сезонности занятость даже сократилась.
     
  18. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    мда. надеялся на большее укрепление рубля. на рубль к баксу за полчаса стартанул и рвение на этом и закончилось. :(
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Иной гость, Нон-фарм пейроллс отражают занятость. А безработица упала на 0,2%. Это, кстати, очень много. При этом утром вышла череда плохих экономических новостей по Еврозоне. Не говоря о пресс-конференции Марио Драги вчера, который наговорил много плохого про экономику Европы. Это я, собственно, к чему. Практически бесполезно пытаться прогнозировать цену по фундаментальным факторам. Исходя из названия темы нефть, евро и доллар, безусловно, связаны, но отследить чёткую закономерность этой связи практически не представляется возможным.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    блин накаркал, теперь бакс по 65 :d


    я об этом и говорил - нефть вырастет, снова сланцевая станет окупаемой и будут качели
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    brend1999,
    безработный = трудоспособный, но не занятый
    Unemployment Rate показывает число безработных "в активном поиске"

    Вот она, причина роста рубля: http://www.investing.com/quotes/us-dollar-index
    А теперь посмотрите на время выхода данных по payrolls
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    DEL вашу мать
    Ушёл я отсюда. Прошу никого из вас ко мне больше не адресоваться ни в личке ни в теме.
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    что-то для brend1999 она вышла вообще не внезапно, судя по вот этому
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вы про концепцию идеального рынка слышали? За нее нобелевку дали в прошлом году. Она гласит что любая информация тут же воспринимается рынком и закладывается в уровни. Получается рынок не знал, а волгоградец был в курсе )

    А с ценой рубля вообще весело. Как в случае с физикой, когда человек идет по поезду. В абсолютной системе координат надо складывать вектора движения человека относительно поезда, поезда относительно планеты, планеты относительно вращения, планеты относительно движения вокруг солнца, солнечной системы относительно галактики и галактики относительно расширяющейся вселенной ))
    Так и тут, рубль не вырос больше потому что нефть падала на полпроцента, но на самом деле нефть падала на 2 процента, так как доллар падал еще на полтора ) А нефть падала по ряду причину, в т.ч. потому что число буровых начало расти, как и ожидалось, ибо есть закономерность между ценой на нефть и числом активных буровых в США с учетом временного лага. http://www.zerohedge.com/sites/default/files/images/user3303/imageroot/2015/12/20151218_rig.jpg
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Иной гость, вы лучше скажите, как вы трактуете два последних графика в этой теме, на мой дилетантский взгляд, крайне похожих? Бренд написал, что во-первых, мне это недоступно, с чем, в принципе, согласен, во-вторых, есть две "школы", которые по-разному относятся к этим диагоналям. Ну пусть так. Но вот вы пишите про идеальный рынок, значит одни и те же графики с диагоналями должны работать примерно одинаково, раз все идеально? Или нет?

    Я тут без всяких подковырок, просто из любознательности.

    Почему из одного графика, устремленного вверх, следует, что рубль будет в августе 78, а из другого, направленного туда же, не следует, что нефть в августе будет, например, 60? Или все же следует? А если следует, то почему так?
    И как тогда увязать нефть с рублем, они же по идее не должны вместе расти?

    ps. Идеальный рынок - он в природе то бывает, а не в учебниках и диссертациях?
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Идеальный на то и идеальный )
    Насчет графика. Во-первых канал показывает то, что уже было. Не что будет. Как только люди начинают верить в сформировавшийся тренд - он ломается (это и к рублю тоже относится). Во-вторых канал на дневках позволяет делать выводы только на несколько дней вперед. Вы пошире посмотрите, на недельках. Там видно что до уровня 45 была коррекция, отскок, сейчас вышла на уровень более-менее сбалансированный. Прогноз по нефти на 2017 - $55, на 2018 - $65. Представьте что в январе реально произошла смена тренда и попробуйте на недельках отстроить канал с центром в этих точках. Увидите что текущий уровень в 50 - это в верхней половине канала.

    Ну и на очень длительную перспективу, 5-10-15 лет надо срочно переключаться на отслеживание рынков LNG и renewables. И там и там фаза взрывного роста. Скоро имхо начнется замещение. Даже Росатом на днях решил вложить 83 млрд в ветрогенерацию.
     
  29. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    ну вот и ниже 64 пошли. надеюсь рубль вытянет к 60ти
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    C текущим ценником по нефти вполне реально. Если пойдет вверх, там уже и 5х будет. Плюс скоро очередное заседение Евросоюза, есть большая вероятность начала постепенного снятия санкций, что точно положительно скажется на рубле.
    Ps - вероятно, при любой цене нефти, снятии санкций итд - рубль ниже 50 не пойдет, в силу нежелания на это ЦБ. В лучшем раскладе рубль будет плавать 50-60 в зависимости от внешних факторов.