1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошенники в Волгограде

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Dimm_On, 24.12.14.

  1. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    вешать мудаков...уверен после таких звонков не один человек в больницу попал...сажать бесполезно, они и так уже сидят. Вешать, рубить бошки, стрелять, колесовать, газом травить, током поджаривать...
     
  2. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    Точно, и этого мало. Как бы было не жестоко: КОЛЕСОВАТЬ. Или народу отдать, на его решение. :hah: Вдруг пожалеют.
    Сколько нервов, а наше гос... не видит проблемы в этом, а оказывается народ мрет от недостаточной диспансеризации :wow:.
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    А как вам вариант:
    звонок в дверь(в доме домофон):
    -не пенсы есть? соседка, застрявшая в коридоре - ну вот(в мну тыкая, мну в другой комнате, переодеваясь чтоб драпануть на работу).Дальше маман моя -а че нать(я в комнате надеваю вторую штанину и слушаю разговор)?
    -мы из пенсионного фонда, плановая проверка...надо паспорт ИНН и пенс_страховое, чтоб вторая пенсия начислилась по наступлении пенс.возраста. А если нет договора на вторую пенсию - то его надо подписать.
    - маман (после моего- шли *****, мне влом общаццо) - нунах, у нас все пенсы либо в госорганизациях, там все оформлено
    -ну дайте ИНН и пенс_страх.посмотреть, мы проверим
    -(маман) нунах(цензурно и вежливо)
    -ну мы вот от (заумное название какой-то хренотени типа пенс фонд)
    -(я, надев штаны накнец-то) документы покажите(два чела лет по 27-34, пиНжачки/галстучки/папочки)
    -(держит папку и той же рукой корочку от ООО "Пенсионное чето-том", регистрация "г Курск"
    -(я) фу, что ж так грубо №;";"№%;"
    -(мальчЕг) да,мы поняли что наше предложение вам не интересно, извините(и кааааак побегут из подъезда)
     
  4. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    на андроиде - из маркета - Call Dispatcher кажется, оранжевый кружочек с мордой белой. Потом в настройках добавить базу данных России (есть и другие страны) ну и для себя что-то изменить.
    После этого видно откуда и куда сам звонишь.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 11:09 ----------


    у меня оба родителя 1939 г.р. и у них пенсии как я сказал. Им хватает. Своих детей-внуков они не кормят.
    А по России, особенно в деревнях и малых городках без производств - пенсии стариков часто являются единственным источником дохода их детей и внуков.
     
  5. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Особенно... Andr688, улетали бы Вы обратно..?
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    угу, точь в точь наведывались.
     
  7. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Какой Ц.банк заботливый.
    Screenshot_2016-03-27-13-32-25.png
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Dir, :d:d:d
     
  9. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    Сейчас старый развод активизировался звонят по ночам, ну может и днём тоже. Говорят мам привет (мать трубку брала) и начинают что сын в аварию попал и нужны деньги. Хотя я дома лежу и думаю какому муд..... На спится в это время. Мне сволочи позвонили на городской в 3. Ночи и то так настойчиво. Знакомому тоже звонили и говорили что типа с вашим сыном что то случилось. Так что будьте на чеку что старый развод телефонный опять активизировался.
     
  10. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3

    дык,все новое хорошо забытое старое ;)
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Что-то опять слышал несколько свежих историй про распространителей косметики, продающих свой хлам в кредит пенсам, одурманивая их какой-то хренью.
     
  12. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Недавно было...
    6 утра, звонок маме на городской.
    - Мама, привет.
    - Привет, сынок.
    - Мам, у меня проблемы, я ехал на машине, сбил человека.
    - Как же ты так, сынок?
    - Да вот, надо как-то решать.
    - А что у тебя с голосом?
    - Да что-то нервничаю, такая ситуация неприятная, меня тут мены прессуют.
    - Сын, раз натворил дел - придется отвечать.
    - (желчно) Ну, спасибо тебе, мама (короткие гудки).
    Вообще у нас код есть, если что она меня должна назвать чужим именем.
    Но в этот раз не сообразила.
    Год назад где-то было начало то же самое.
    Она в ответ на первую фразу: Андрей, с тобой все в порядке?
    тот радостно: да,да.
    Мама: - ну, тогда пока.
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Сер-Аджани, хорошая консперация:d
     
  14. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Вот и меня решили развести :d:d

    В выходной день ,звонок ,смотрю из Питера (стоит прога )
    Вы перевозками занимаетесь сейчас сможете подъехать ?
    Я отвечаю что да ,называю им цену их все устраивает !!!
    Вам сейчас менеджер перезвонит ,жду,звонок все мы вас ждем нужно пару столов перевезти ,дайте номер вашей машины на пропуск ,ну я дал ,пробиваю адрес а там жилой дом :( тут я засомневался :d.
    Не успел одеться снова звонок ,ой будешь к нам ехать заедь в Евросеть надо купить бух. карту за 1000р а мы вам тут все отдадим :d:d а то у нас:hah::hah::hah: компы повисли ,я отвечаю что по пути у меня нет салонов ,они не будь дураки :d ой там рядом с нами есть ,ага щас :d:d
    Приходит смс будешь в Евросети позвони !!!

    Сижу дома пью чай ,снова звонят !!! Ну что ты доехал ,я да ребята.но карты такой нету ,а что же ты нам не позвонил ? -да денег у меня нет ,а ну блин у нас компы весят ты тогда нам не нужен:d

    Я перебиваю его и говорю ,уважаемый вы там в Крестах сидите ,легенду надо лучше придумывать :d причем тут перевозка столов и компы? он явно не ожидал такого :d я вообще-то чай пью и не куда не ездил :d:d:d жаль он трубку бросил ,хотел ему добавить МИР В ХАТУ ВАШУ ,но не успел :coolz:
     
  15. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Сегодня получаю с номера +7 900 074-52-07 СМС с текстом: "указано моё имя" предлагаю обмен с доплатой вот фото "указана некая интернет ссылка"
    Интересуюсь номером телефона на Яндексе. Телефон оказался известен как мошеннический. С него многим идёт рассылка СМС.
    Думаю, что мой контакт взят, вероятнее всего, с Авито, хотя моих объяв там давно нет и я ничего не продаю и не меняю.
     
  16. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    пачками сыплются, номера разные.
    но да, ссыль переводит на вот это типа фото.апк(заходил с компа из интересу, на мабиле даже интернета нету, пусть обломаются...):d
     
  17. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Это как? Только звонить? А как же виберы, вацапы, навигаторы и т.д.?
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    вот вот.скачал.пришла смс.
    мысленно послал.
     
  19. ferdinand

    ferdinand Новичок

    74
    0
    С номера 89608226591 получил СМС с текстом: - " 900:ваша банк/карта обнулена. срочно свяжитесь: 8(909)358-00-92 цб рф"
    Вот так дословно написано. Развлекаются.
     
  20. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Можно позвонить на горячую линию Сбербанка, они номер проверяют и данные передают, якобы для борьбы с мошенниками. В прошлом месяце два раза такое сообщение приходило.
     
  21. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Ранее не сталкивался, новая какая-то фишка.
    Искал в инете с телефона, по ссылке выбросило на какую-то левую страницу "nashasetka.com", и тут же приходит СМС: Подписка на nashasetka.com оформлена, логин, пароль, 30 рублей в сутки".
    Забил на это дело, в итоге за 3 дня сняли с меня 100 рублей. По команде отменил все подписки,
    отписался в Теле2 - обещали возместить в ближайшие дни.
     
  22. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Кстати, да. Не звонить по указанным телефонам, не заходить на ссылки:d
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Блин, поздно сказала :d
     
  24. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Старая, у меня теща влипла на подписку на кнопочной nokia не понятно каким образом еще в 2014 году. Правда на скромные 5 руб в день, поэтому сразу не заметили. Возместили более чем за год подписки.
     
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    да, вот так, только звонить...
    виберы хрениберы в душе не понимаю и они мне даром не нужны.
    навигаторы... наиграться давно наигрался, практическая надобность бывает очень редко, так и мобила то не одна вообще то...
     
  26. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    В конце прошлой недели дедулю развели "белорусы" которым денег на билет не хватает и впарили китайское барахло - сварочник, пилу и набор инструмента за нормальные деньги. Главное что старый человек испугался, так как они выцепили его втроем и вокруг никого не было. Ноги бы повыдергивал.
     
  27. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Запарковался во дворе на Двинской где Новый Взгляд, подходят 2 армяна, типа окно открой пообщаться, ну я мол чо каво сучары, а у меня после недавнего дтп бампер тертый и немного ушел, они гонят что я их машину притер и уехал, мишина типа стоит выше на второй. Ну я прошел с ними, реально стоит мерс 600 года так 2003 серый весь побитый. Я разворачиваюсь и ухожу типа регистратор смотреть, они даже слова не сказали.
     
  28. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    не этот ли http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=311241
     
  29. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    steel-v, кузов этот и цвет вроде, я ток морду видел, бампер обвис вмятина на правом крыле и капот кривой какой то.
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    думаю многим будет полезно знать об нескольких разводах которые в начале не кажутся таковыми...
    Первая история: - Вы продаете товар, например, за 10 000 р. на Ав*то.
    - С вами связывается "покупатель", согласовывает все детали. Вы ему скидываете реквизиты для оплаты.
    - Через некоторое время на карту поступают деньги, но не 10 000 р., а 20 000 р. :dream:
    - После этого, с вами опять связывается "покупатель" и сообщает, что произошла ошибка и просят вернуть лишние 10 000 р. на указанную карту (уже другую).
    - Вы возвращаете лишние деньги. И возможно даже отправляете товар, а может его у вас забирают.
    На этом видимая часть закончена. И вроде бы все нормально - деньги получены, товар отправлен. В чем подвох?
    Результат: ваша карта оказывается заблокирована за мошенничество !!! С последующими разбирательствами...

    Невидимая часть:
    - "Покупатель", он же мошенник. Выставляет на продажу в интернете какую-нибудь дорогую вещь, типа Айфона за 20 000 р.
    - На халяву естественно быстро находится покупатель, который хочет купить этот Айфон.
    - Мошенник дает ему реквизиты ВАШЕЙ карты.
    - Честный покупатель отправляет на вашу карту 20 000 р.
    - Вы (так же честно), по просьбе мошенника отправляете 10 000 р. на указанную карту и передаете товар.
    Что в итоге?
    Мошенник получил 10 000 р. + ваш товар. Или просто деньги, если ваш товар ему не нужен.
    Вы оказываетесь соучастником мошенничества, ведь это вы получали деньги. Итог, проблемы с органами.

    Вторая историяКто не мечтал о том, чтобы не делать ничего, при этом получать дофига?
    Обычно на мыло приходит письмо, где предлагают стать финансовым агентом или менеджером и быстро и без особых усилий обогатиться. Для этого надо всего лишь дать работодателю воспользоваться твоим банковским счетом (завести новый). Тебе будут пересылать на него некоторые суммы. А ты, в свою очередь, должен их перевести за рубеж, например, с помощью Western Union. При этом себе можно оставить от 5 до 10 процентов.
    Что характерно, это правда возможность подзаработать, поскольку деньги будут самые настоящие. Правда, заработок закончится скорее всего с приходом полиции и обвинением в мошенничестве или отмывании денег. Дело в том, что деньги приходят со счетов, данные от которых были украдены. И финансовый менеджер должен помочь вывести с них деньги и замести следы.
    Модификация: Внезапно на твой счёт падает некая сумма денег. Некоторое время спустя с тобой связываются и сообщают, что это была ошибка и просят вернуть деньги, например, с помощью Western Union. А дальше все то же. Обычно агент используется один раз, потом работодатель исчезает.

    Так что будьте внимательны :)