1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TELE2 навернулся

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Hunter_Sova, 21.05.15.

  1. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Смотря как посмотреть .... Эти 400 минут тратятся на всех, а уж потом сверх пакета внутри сети 0. На этот тариф со Свободы общения не стал переводиться, т.к. стабильно бы вылезал из пакета по голосовой связи. Сейчас перевёлся на Всё за 500 и подключил дополнительный номер на этот же счёт, но чувствую, что пакета будет хватать с избытком и можно будет ещё номера подключить .... Плюсом так же является отмена роуминга практически во всех регионах России.
    Ну да ладно, каждый сам для себя решает, что хорошо, а что плохо - я свой выбор сделал.

    Да, заоптимизировали её вконец :iq:
     
  2. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Нет, привели к единому стандарту.:(
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Тов.Кошкин, мнго чего поменялось. Разогнали свою службу эксплуатации и отдали на аутсорс обслуживание сети, поменяли принципы планирования и оптимизации, продолжают централизацию сети.

    Любая сеть живет и развивается, за два года может преобразиться до неузнаваемости.
     
  4. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    Эксплуатации и техподдержки. Это ключевое, я считаю.
    Почти год прошел, а улучшений, как видно из этой и соседних веток, пока нет. :(

    Вот раньше "Ростелеком" на volgogsm.ru регулярно публиковал новости о вводе в эксплуатацию новых базовых станций в таких-то населенных пунктах, модернизации оборудования и т.п. Сейчас на http://volgograd.tele2.ru мы можем наблюдать лишь красивые слова об увеличении абонентской базы, а также отчеты о росте всяких косвенных показателей типа выручки на абонента и загадочной, извините за выражение, EBITDA.
     
  5. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    EBITDA=Выручка минус Затраты. До уплаты налогов.
    Несомненно, абонентам крайне важно знать о том, что доходы у их оператора растут. От этой новости их переполняет гордость, и они больше разговаривают и тратят свои деньги. Поэтому об этом и пишут на сайте компании. :hah:

    Почему же. Вон в соседней ветке мегафон писал о строительстве новых баз.
    Пока не объявили, что с форума уходят :d

    А мне кажется, ключевое:

     
  6. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Новость от 26 марта этого года на сайте Роскомнадзора:
    Только где эти базовые станции - непонятно
     
  7. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    По области, например, появился 3G в тех местах где в прошлом году не было. Говорю не за всю область разумеется ....

    Но больше мне вот это нововедение "понравилось"
    Т.е. если в прошлом году с услугой Везде ноль я принимал входящие бесплатно, а интернет 2g (другого там не было) пользовал согласно своего пакета, то в этом году подобное уже не прокатит ....
     
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    Ну, это всё-таки Роскомнадзор, а не оператор.
    Здесь явно подводятся итоги работы за какой-то период, а "Ростелеком" публиковал новости о вводе по факту.
     
  9. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    Сегодня с утра (примерно в 8:20) снова были сабжевые проблемы, абонент из Центрального района не мог дозвониться в Советский и в Волжский, а я не мог перезвонить ему – либо телефон писал "не удается подключиться", либо соединение устанавливалось, но мы друг друга не слышали, причем я звонил и на сотовый "Теле2", и на городской. ТП ответила, что всё хорошо, в указанное время никакие работы не проводились...
     
  10. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.579
    301
    Ээх, развалили все! Жаль, очень жаль:(
     
  11. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Мне так три или четыре месяца отвечали, но в какой то момент оператор всё же признал, что проводились некие работы. Я аж обрадовался, что хоть кто то на той стороне признал проблему :d

    Сегодня ночью мой номер уйдёт в Билайн. За неделю пользования временной симкой только положительные впечатления.
     
  12. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    Мне в воскресенье позвонили и сказали, что по уточненным данным работы действительно проводились и в скором времени зачислят 100 рублей в счет компенсации. Смотрел вчера и сегодня в ЛК – никаких платежей не было, а поскольку счет корпоративный, то там и баланс через *105# не отображается корректно. Надо было с личной теледвашной симки звонить, а так – будем посмотреть.
     
  13. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Вчера коллега на работе не выдержал и ушел писать заяву на переход со старым номером в мегафон. И поганый 3G его достал, и голосовая связь потихоньку тоже.

    Я пока держусь, привычка и лень, но... Только что поступил «звонок из прошлого» — от приятеля, который последний раз набирал меня в прошлом году. Я перезвонил, попросил проверить — нет, нечаянного набора не было, чистый глюк теледвы. Бульканье и кваканье уже как бы рядовое явление. На работе в полуподвале смартс был единственным, который стабильно работал по всей комнате, а теперь, чтобы толком поговорить, нужно к окну идти, и вообще то и дело отваливается сеть.

    Уроды криворукие, так испоганить некогда лучшую мобильную сеть области!
     
  14. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    Эффективные менеджеры жы!!! :kos:
     
  15. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Автоматическое переключение с 3g в 2g и обратно при приёме звонков так и не реализовали - связь по-прежнему периодически обрывается.

    Интересно посмотреть на свежую статистику "живых" абонентов у каждого из операторов по региону.
     
  16. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Могу поделиться только за мегафон, т.к. я и вся семья имеет симки этого оператора.

    Переход из 2G в 3G, 4G и обратно - без нареканий.
    Качество голоса - норма.
    4G - росскошный. На работе и дома - 40-70 Мбит/c. Проводной интернет медленней работает.
    3G до недавнего времени был так себе. Сейчас существенно лучше. Но не без помарок.
    А в общем - весьма годная связь.
     
  17. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Я имел ввиду количество активных абонентов у каждого из операторов в регионе. От какого оператора и к какому народ переносит номера и т.п. Где то на просторах интернета натыкался на статистику по ЮФО. От многих слышу, что уходят из Теле2 с номерами, из моей телефонной книги четверо отказались от их услуг.
    У Билайна это работает как само собой разумеющееся, а вот Теле2 так и не исправили этот глюк.
     
  18. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Сорри, не так понял... ;)
    Объективными данными владеют только операторы. Но думается мне, что информация подобного плана конфиденциальна. И все, что есть в интернете вряд ли достоверно.
     
  19. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.579
    301
    Немного помаялся я со связью. В последние пару месяцев началась проблема с дозвоном на номера не принадлежащие оператору tele2. Очень часто вместо привычных гудков я слышал сообщение "Не правильно набран номер", хотя абоненты этих номеров могли мне спокойно дозваниваться.
    Звонок в СП ничего не дал, посоветовали перепробывать всякую банальщину. Хотя я послущно всё выполнил. Пришлось ещё попереписываться и только после этого мне пришло сообщение о том что они наконец удосужились всё исправить и теперь я могу пользоваться их услугами в полном объёме. Ну спасибо...
     
  20. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    Это очень интересно. У меня была похожая ситуация ("неправильно набран номер"), я не мог дозвониться до абонентов другого оператора, насчет их возможности дозвониться мне не знаю, т.к. они были потерянными контактами, с которыми я как раз хотел связаться. Сотрудник ТП чужого оператора по поводу данной проблемы написал следующее:
    А у вас, значит, недозвон был односторонним... Номера не-TELE2, на которые звонили – волгоградские?
     
  21. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.579
    301
    Нет, не ele2, волгоградские.
     
  22. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Очень часто тишина в трубке после ответа на вызов. Время идет при этом.

    А вот в роуминге Теле2 отлично работает )
     
  23. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    У меня одного интернет с 7 до 10 не работал?

    Техподдержка обмораживается - проблем нет, давайте вам настройки сбросим, перезагрузитесь и т.д. Потом начало писать, что пакет интернета исчерпан, подключите новый. А потом сам чудесным образом заработал.

    Долго ТАКОЕ отстойное качество даже за низкую цену терпеть невозможно.
     
  24. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    во во :iq: уже и на телефон друга грешил, а потом на своих проверил..
     
  25. PAS5348

    PAS5348 Новичок

    54
    0
    Прохожий, А у них проблем и не будет. В Ростове все хорошо. Я с ними бадаюсь уже как два месяца, особенно по выходным. У них все в норме, а у меня скорость-черепаха быстрее передвигается. И каждый раз просят очистить кэш, историю и т.д. Предлагали даже заменить телефон. Это самая отстойная служба поддержки. Интернет у них живет какой-то своей жизнью. Обидно что в проблемах оператора оказываемся вноваты мы-КОРМИЛЬЦЫ этого оператора. Я огорчен их приходом в наш город.
     
  26. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.579
    301
    В общем как оказалось проблема описанная мною выше не решена. Они оказывается восстановили мне связь с тем номер который я дал в качестве "образца", а на остальные номера этого оператора я как прежде не могу дозвониться. Снова переписка вот уже 3 дня и никакого результата. Сегодня позвонила девачка, снова интересовалась сутью проблемы, сказала мне что они протестировали мой номер и что типа все Ок, затем предложила мне чтобы я попросил "недоступных" мне абонентов обратится к своему оператору для проверки сего инцидента:)
    Мое терпение на исходе:look:
     
  27. MadeInVolgograd

    MadeInVolgograd Новичок

    9
    0
    Читаю читаю и если бы не был пользователем Tele2, то создалось бы впечатление, что они демонтируют базовые станции и взрывают коммутаторы. А на самом деле, мне кажется, качество улучшилось за год значительно. И некоторые проблемы во многом надуманы хомячками, призванными хейтить, хейтить и еще раз хейтить. Прямо как Муртазин с Windows Phone.
    Почитаешь, у всех всё булькает, квакает, и просто ни одного успешного соединения. Тарифы же тоже плохие, ещё давайте припомним, что цвета не те. Черный. Траурный же. Давайте больше вбросов на вентилятор.
    По личному опыту скажу, что каждый день проезжая не 42 минуты под землей, а меньше, я не видел, чтобы у какого-либо оператора на всей ветке метро было 100% 3G-покрытие. На станциях скорость 12-16 мбит, в туннелях где-то 5-10 мбит. И это включая Профсоюзную, ТЮЗ, Ельшанку. Я уже и перешел на потоковое воспроизведение музыки, когда едешь в подземке. Работает же. А у других операторов либо вообще не ловит, либо полудохлый 2G. Так что, конечно, сеть у Tele2 не строится, не. :secret:
    Катаясь по области, где раньше был еле-еле GPRS, сейчас уверенный такой 3G. Сеть у Tele2 ведь не строится, нет. Ее похерили. :secret:
    Помнится, в 2013 или 14м году Билайн делал какую-то модернизацию сети в городе. И дозвон не всегда был с первого раза. Вот хомячки с ФГМ на борту тогда негодовали over 9000 раз. А сейчас сетка отстроена, налажена и проблем нет. И никто уже и не помнит про эту модернизацию. Все помнят, что Билайн везде ловит. Так же, будет и с Tele2. Наладят, отстроят и нормально всё будет. Да, прерывается иногда. Идеального ничего не бывает. Да и просто народ дюже нетерпеливый пошел. 4G им подавай сразу. И не дай бог скорость будет не 85 мбит, а 83 мбит. Мы техподдержке сердце вырвем за такую несправедливость и оскорбление клиента. А то, что для нормального серфинга и слушания музыки с просмотром ютубов и пр., хватит и нормального 3G с Dual-Carrier, то здесь маркетинговые отделы большой тройки готовы вам до хрипоты доказывать, что у нас 4G (и не забыть в конце слова "+" поставить, чтобы хомячок уже 100% кончил от этой рекламы). И не забыть мелким шрифтом какие-нибудь условия навязать.
    Мне кажется, что "большая тройка" не очень довольна приходом дискаунтера в нашу область и, начиная с торговых точек, прополаскивает мозг продавцам, чтобы побольше фекалий выливали на Tele2. И заканчивая всякими такими прикольными сообществами.
    Зашел купить симку в планшет которая 5 Гб за 195 руб, в евросети, так они мне всем магазином доказывали, что у Tele2 нет 3G и вообще, они скоро развалятся и их купит Билайн.:wow:
    Ну что ж, если купит, держите в курсе. Ага.
     
  28. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.579
    301
    Наконец починили мне связь вчера. Раз 10 за эти 2 недели звонили и просили проверить могу ли я дозваниваться на МТС и все мимо было)) Оказывается им нужно было всего лишь связаться с техниками МТС и урегулировать проблему! Прям клоунада)))
     
  29. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Писали, что по области 3г развивают, что с 4г что то делаю .... Пишут о том, что техподдержку грамотную похерили, и технарей, которые в эпоху ВолгоградГСМ решали всё и практически сразу.

    За последний год пользования я увидел один реальный плюс у Теле2 - 3г в районах области, которые я посещаю. Всё остальное сплошные минусы ....
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а 4G где? единственный оператор в регионе без 4G :hah:
    а цены как у билайна и йоты.