1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как провести радиационную проверку?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем граф Глюкалоff, 16.08.04.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Вот присмотрел я себе комнату для жилья. В том же помещении, где эта комната - запертая комната владельца квартиры. По слухам - тот не появляется месяцами...
    Но возник вот такой вопрос...
    Может быть у меня паранойя... Но мне хотелось бы проверить радиационную обстановку там, где я собираюсь жить.

    Собственно вопрос: как? :)
    Кто-нибудь может подсказать - может ли частное лицо в нашем городе заказать подобную проверку? Какие организации делают подобные замеры?
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    в санэпидемстанциях есть отделы радиологического контроля.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ИМХО, дозиметр можно приобрести для личного использования.
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Также если есть знакомые военные из РХБЗ можно и с ними договориться;)
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А где? :)

    граф Глюкалоff добавил [date]1092655270[/date]:

    Угу, спасибо.
    Попробую узнать... :)
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    граф Глюкалоff , знал бы сам, приобрел бы. Вещь в хозяйстве полезная! Купил к примеру на базаре ведро грибов, проверь сначала дозиметром. Может они из Чернобыля.
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    На площади Ленина раньше был магазин Лукойл-Безопастность посмотри дозиметр там
     
  8. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    У меня где-то дома валялся дозиметр на антрисолях.... Туда аж 6 батареек вроде вставлять нужно, только фиг его знает работает ли он...
     
  9. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Даже не слышал никогда о таком...
    А какой-нибудь ориентир можно - где искать?
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    граф Глюкалоff , дом Павлова, если двигаться, например, со стороны 7й Гвардейской по Советской, то его увидишь, с боковой стороны здания.
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    И вот снова - тот же вопрос, уже в связи с последними событиями :)
    Может что-то изменилось...
    Где можно купить дозиметр у нас в городе? Чтобы не мусолить слухи и домыслы, а глянуть на экран и решать - пора прятаться или как :)

    P.S. В "Лукойл-безопасность" такого товара нет...
     
  12. Зимняя_Вишенка

    Зимняя_Вишенка Участник

    262
    0


    Если, вдруг найдёте, где достать (или купить) дозиметр-пожалуйста, дайте мне знать тоже! Давно хотела проверить свою квартиру. Да и на рынке с ним будет спокойнее. А то, съешь чего-нить.. а потом и за свет не надо будет платить.. :cool: :ohwe: