1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Господа речь о том что у человека нет денег на дом, и он понятия не имеет кто и как его будет строить, а ему самое главное в доме балкон...


    обычно у людей кухня и соответственно все кофейные принадлежности на первом этаже.
    И также достаточно часто есть выход из этой кухни с кофейными принадлежностями прямо на веранду...

    Мне кажется оптимальный вариант... А вам нет? По крайней мере эти доводы обычно клиенту кажется рассудительными. И не потому что мне лень строить балкон, вовсе нет... Не нужен он... по крайней мере в доме на 100м2, в 350м2 вопросов нет, балконов может быть хоть пять штук... Но я сейчас говорю не о них...
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    однозначно. проверено. но один фиг на пути попадается или дверь, или штора, или сетка от комаров... но то, что это идеальный вариант - да.
     
  3. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    И что пирог стены, сложность геометрии, кровли совсем не имеют значения. Так с ходу говорите цену?:wow:
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    если нескафе маде ин иропе, то да, вполне годен он. Как раньше карт нуар был... Для растворимого очень не дурен. А что у нас продается - это выхлебать по-бырому и поскакать на работу :)

    Балкон же, как я подозреваю, для удовольствия - потому кофе варить, сигару курить, виски пить :)


    на балкон то же самое - и сетка, и дверь ;)
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да черт его знает. я тут в городской квартире один из балконов (точнее лоджий) ремонтировал именно с такой целью. провел свет, положил ламинат, красивые стеклопакет, и т.п... думал буду в кресле пить кофе купить наблюдать закат.

    прошло 10 лет. ни разу там не пил кофе...
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Это жена меня развела на балкон обычный и два балкона французских...а еще эркер и башенку, только башенка усеченная получилась...:)
     
  7. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну так строителям балконов в частнике имано так и кажется - что он будет сидеть пить кофий :) Потому я вот тоже думаю что не нужен балкон. Максимум - французский.


    ну так ваш опыт использования какой? нужны ли?
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    стройка пока приостановлена, поэтому ничего сказать не могу :shuffle:, но приятно выйти на балкон и посмотреть в даль (хотя не курю)...а не на стены и забор.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это как?
    Комнат в таком доме не столько же, их больше, больше перегородок, больше перекрытия, больше крыши и полов.
     
  10. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Почти так и есть. Пирог стены у меня стандартный. Добавление всяких красивостей: сложность кровли, эркеры, веранды обычно выливаются в одну и ту же сумму... И поэтому человек получает сумму за стандартный дом в стандартной комплектации и дополнительно цену на все красивости и особенности +-5%. И у него есть четкое представление о сумме которая ему нужна.

    А вот эти 5% для дополнений считаем уже после заказа. Ибо разговаривать о количестве розеток не договорившись о цене дома в общем смысла конечно не много. Для этого есть дополнительные соглашения.
     
  11. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Вы берете только одну категорию людей. Знаю кучу офисных у нас в конторе в Московии (причем достаточно много), которые хорошо разбираются во всяких там примочках Apple, разных гаджетах, но гвоздя люди забить не могут, а не то что вы там толкаете разбираться в пирогах каркаса или чем каркас лучше ГББ. :d Вот куда будут цветочки расставлять и где что у них что будет стоять вот этот вопрос изучат, так называемые вопросы планировки и компоновки. На этом шабаш! А дальше, кому в руки попадут, хорошо если повезет к толковым.
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    и по чем нынче "опиум для народа" - каркаснега "под ключ" у вас? например, за 16-18тыс.за м2. как пишут частенько на наших Волгоградских сайтах, остается только мебель расставить ... :hah:
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да ничего СРО не гарантирует, ничего от слова вообще. Оно и в большом строительстве выродилось в профанацию и сбор бобла. А уж в ИЖС то... Если кто и объявит -- у меня СРО и я строю коттеджи, все ко мне -- это и будет означать лохотрон, ибо нет в СРО пунктов касающихся коттеджей, а если контора строит небоскребы, то не факт что правильно коттедж построят. Ну или будет он как небоскреб, и услуги в разы дороже.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2016 14:06 ----------

    ну по факту так. Ты заявляет сто фирма с СРО серьезно подходит к работе а те кто не там, жулики и 3,14даоасы.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2016 14:09 ----------

    то же касается террас, или палуб, как говорят в омерике. По возможности надо приподнять, что бы взгляд, когда сидишь с чашкой кофе, не утыкался в забор.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2016 14:10 ----------

    ох, бывают зануды которым вынь да положь до копейки, иначе не подписывается. Проще отказаться от заказа.
     
  14. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    "Ну вы, блин, даете" (с) :d Я лучше молчать буду, а то ты скажешь что я назвал Вас жуликами
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну такая судьба.

    Но так как чел все равно хочет на что то опираться, он идет в интернет где собирает всякую муть.

    Как о материалах. То говно, то говно, и все говно. Камень натуральный не говно, но у чела денег на него нет и не будет.

    Потом читает Винни-Пуха, как это круто строить самой и все кто под ключ предлагает, жулики и разводилы.

    То прочитает ту муть что ты только что толкнул про СРО.

    С одной стороны, плохо что рынок ИЖС сейчас вообще без каких либо правил и регулирования. Но не дай Бог государственный надзор как он может быть в рашке сегодня (то есть, через **** -- а иначе никак, не получится).

    Полагаю, если не будет потрясений, рынок придет к идее саморегулирования на добровольной основе. То есть СРО в истинном смысле, а не то что есть сейчас -- Принудительно-Обязательное-По-Принципу-Заплати-И-Лети-Но-ПОД-Жеским-Контролем-Государства.
     
  16. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Игорь, там речь шла при одном условии и ты его опустил (не знаю, кстати, по какой причине?): человек не знает ни одной фирмы или бригады, у него нет рекомендаций, он наедине со своими проблемами, куда ему идти? Попадет он к горе-строителям ну будет еще один дом, где каркас обмазан битумом. Хорошо это или нет? Ну или заплатит дорого и субподряд будет у конторы СРО, да прослойка, да лишние деньги, но люди в отрасли хоть. Хотя что все так плохо, что даже фирмы с СРО - много проходимцев?

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2016 14:35 ----------

    Я вообще выступаю за проф. ассоциации на добровольных началах БЕЗ УЧАСТИЯ ГОСУДАРСТВА., там отсев недобросовестных строителей пройдет сам собой или дяди Ашоты вообще не будут вступать, даже отсеивать не надо, но ассоциация ДОЛЖНА быть без грабительских взносов неизвестно за что. Вопросы ответственности могут решаться страховкой, все будет в пределах 10 тыр +/- за объект ИЖС

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2016 14:41 ----------

    Напомни мне я не читал всей темы, там самострой пошел после неудачного найма шабашника или изначально сразу?

    3,14-2,71,

    Это к тому СРО или репутация
     
    Последнее редактирование: 26.04.16
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    modcomp, а меня сейчас муш на балкон разводит. )))))
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я вот одно не пойму - чем плох самострой. я бывал в гостях у Винни. У Винни получился ОТЛИЧНЫЙ и недорогой КАМЕННЫЙ дом.

    или лыжи у меня не едут или я не пойму - что не так то? Она - отличный показатель того, что это по силам практически любому. лично мое мнение что добросовестный самостроевец совершенно точно построит дом лучше, чем недобросовесный профессионал. а пойди их отличи, профи он или не профи. вон внизу форума в "Объявлениях" щас висит - "Бригада каменщиков построит ДОМ". ну и что каменщик понимает в вентиляции?
    Строитель может даже оказаться гением аки Макиавелли и Ломоносов в одном флаконе, но просто лентяем, забьет на стройку и его рабочие там такого настроят... а саМостроевец НИКОГДА не забьет на свое детище... много чего может быть.

    У меня серьезный вопрос. Предположим Катя наняла Васю строить каркасник под ключ.. На полстройки она видит - рабочие бухают, лес кривой и сырой, все вкривь и вкось. ЧТО ЕЙ ДЕЛАТЬ???
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    каким размером? а на какую сторону света? а вид на что? а зимой там сугроб? а весной комары? а летом жара? а осенью дождь? :) Он точно нужен? :)

    Часто вижу малюсенькие балкончики - для чего они? Что бы поссать с него? :)
     
  20. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Почти, только меньше...

    Но цену под ключ назвать не реально, цена на чистовой ремонт может отличаться в разы...
    А вот на "под чистовую отделку" пожалуйста...

    На нашем сайте есть все цены, где то недалеко в теме есть адрес сайта, я там еще на конкурентов ругался, ну или в личку пишите.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    lemmus, все эти вопросы я ему задавала.
    Но мужу отказывать нельзя.))))
    А то... Перекроет фин.канал.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2016 15:08 ----------

    Ладно, подумаю об этом завтра. )
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух понимает не больше.

    Получился, может быть. И неплох.

    Но, во первых, в него заложено изрядное количество косяков (не буду повторяться, в теме говорили), во вторых изрядное количество излишеств (собственно потому дом и стоит, на запасе прочности).

    Самое же главное -- это сугубо частный случай, когда заказчик проживал на стройплощадке, и мел неограниченное время на переговоры и поездки за материалом. Убери это условие -- которое ВП в упор не замечает, все остальное в этой схеме пошло бы через **** сразу.

    Очень и очень немногие граждане, имеющие доходы с которых можно построить дом, могут позволить себе забить на все и жить на стройплощадке. Еще у меньшего количество есть возможность жить там в прямом смысле.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2016 15:19 ----------

    запросто и очень часто встречается. Не то что забьет, а просто обстоятельства не позволят уделять ему достаточное количество времени.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2016 15:19 ----------

    Почитать ГК РФ. Там все написано и закон на стороне заказчика.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2016 15:21 ----------

    сразу, первый подрядчик предлагал под ключ, ей не захотелось под ключ, заказали только фундамент, как фундемент делался, не понравилося.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а. ну освидетельствовать рабочих, привлекать свидетелей, экспертизы, суды на пару лет. результат - у подрядчика Васи нет денег и будет он Кате выплачивать по питьсот рублей до пенсии. А Катя будет платить кредит за изговняные стройматериалы... И жить у мамы, проклиная судьбу злодейку.

    В нормальном (поэтапное самостроевское строительство классического например КББ дома) случае бригада строителей с матюгами изгоняется с объекта и ее дело продолжает новая. разница несоизмерима. затрат времени и потерь денег ноль.

    Но да. Надо жить на стройке, чтоб ВОВРЕМЯ выгнать.

    Да, идея привлечь ПРАВИЛЬНОГО подрядчика хороша. Но как его отличить? Для этого самому надо стать на 80% строителем. Потому как просто гулять по ранее построенному им объекту и восхищаться с балкона закатом это ни о чем. Нужно знать как и где и какие искать косяки. По сути - надо брать заведомого профессионала (привет Росстройнадзору?) и итти с ним за свои деньги инспектировать ранее построенный будущим подрядчиком объект.

    100% что эта идея не понравится "будущему подрядчику" ибо после такой инспекции он не только им не станет, но еще и люлей от "счастливого хозяина нового дома" огребет.
     
  24. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    3aвулoн,
    или
    все из одной оперы, хорошо и выгодно быть богатым и нанимать строителей по договору и с шеф контролем

    а все проблемы они от бедности, тут или сам во всем разбираешься или получаешь на отвалите, при это дорого дешево значения не имеет
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    В чем разница то? Никто не платит все деньги вперед, поэтапная оплата. Заказчик рискует только предыдущем траншем.

    Если ты видишь что в назначенный день бригада не явилась, на второй день к вечеру привезли шмотки, а на третий день с утра разминаются красеньким, то таки да, святое дело выгнать нафуй. В реалье так если и бывает то редко обычно строят и при этом косячат, в результате когда заслуживают быть прогнанными, потрачено время, сработан материал, новая бригада откажется продолжатаь начатое и говенно сделанное.

    Так что затрат может быть очень и очень изрядно.
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    разница в том, что Винни сядет вечером и почитает хотябы ФХ. и сделает может не идеально, но приемлимо. а каменщику Васе это нафиг не надо вообще заморачиваться.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    что бы разруливать левые бригады, надо быть строителем на 120%
     
  28. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    3,14-2,71, ну так если заказчик ничего не понимает, а ему уже зальют фундамент со стеклянными бутылками, что тогда делать? тут просто выгнать не отделаешься
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    куда Кате девать испорченные некачественные досочки для каркасника? + они же уже напилены по каким то там хитрым задумкам Васи... вот ты бы взялся достраивать такой дом с полдома?
     
  30. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    да это вообще никому кроме тебя не надо, ни каменьщику ни маляру ни штукатуру
    должен быть хорошо прописанный договор, но кто его будет составлять? ВП? Это нужно штат юристов содержать