1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Бета, Почему фантазеры? Реальность такова: У нас зимнее время. А фантазеры сидят и мечтают о вечном летнем местном. :) Так что желающим переводов пора возвращаться к реальности и решать проблемы свои, а не бухтеть :)


    Проблема еще вот в чем: если вдруг часы переведут, эти же самые бухтельщики оценят ситуацию, им снова не понравится и они опять начнут бучу поднимать, чтоб вертали все взад)))))
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вы хоть сами осознаете что пишите?:hah: Или действительно у Вас такой толсттый троллинг или... дальше мысль останавливается:shuffle:
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Midea, Реалисты потому что изменить время реально, а график нет. Кнопки на сайте облдумы вполне реальны, и я их реально жмакала.
    Ты, Ира, сама не понимаешь своего счастья, все маму слушаешь на четвертом десятке. ))))
    При +1 считай не жила, а осуждаешь.
     
  4. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Пусть стоит уже :)
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    goodvin, во-во. Я уж не стала комментировать.
     
  6. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Маму всегда надо слушать :)


    Я жила при летнем, которое вы хотите вернуть, с 2011 по 2014 год, в сознательном возрасте. Да из детских воспоминаний у меня лишь то, что спать ложимся вечером при свете, да в тв программке час прибавлять надо. Тогда меня это не беспокоило. Но вкусив прелесть уже в современности у меня сформировалось мнение на этот счет. Мамино мнение я узнала позже ;)
    Вопрос разницы с Москвой меня не волнует вообще.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Midea, короче если троллинг выдохся, отдохни и приходи через недельку. А то скучно уже читать.
     
  8. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Бета, Так не читай, в чем проблема? :) Или не отвечай, раз сама выдохлась, я с молчащими не продолжаю обычно беседу.)
     
  9. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ну а любители московского времени пусть остальным это самый свет и оплачивают
     
  10. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Ясноглазая, Вы же нам не оплачивали то, что мы жгли по утрам зимой )
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Вчера, сидя в ванной - записал видеообращение к Путину по поводу перевода стрелок. :d Отправил. Жалко, я не юная модель - эффекта было бы больше :d:d:d
     
  12. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Midea, я и не вносила предложений работать при свете, когда это раньше можно было сделать при естественном освещении ;)
     
  13. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Светлое время суток с 3 до 20 часов - офигенно нормальное время :d :d :d :hah:
    Хорошо хоть не с 0 до 17 :)

    Вы жгли только 5 дней в неделю, а мы 7. И Вы только зимой, а мы круглогодично. В итоге: сейчас электроэнергии мы тратим больше, чем 2 года назад.
     
  14. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    А почему на ВФ еще нет опроса?
     
  15. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    При местном,она могла бы ещё часок расслабиться,а так,ноги в руки и бегом,пока не стемнело.Час этот,бестолково прошёл утром:)

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2016 05:46 ----------

    Т.е в Москве,это ещё не "московское" время.Настоящее "московское"это у нас:)

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2016 05:51 ----------

    А я как раз надеюсь,что вы,в скором времени поедете или пойдёте,куда вам нравится:)Всё идёт к тому:)

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2016 05:54 ----------

    Что его жечь то утром?Люди встали,оделись,умылись и на работу.
     
  16. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    У меня в первой половине дня от солнца в доме так светло, что постоянно пытаюсь свет выключить :d:d:d

    Не могу никак понять, вроде бы в одном городе живём, все примерно в одно и то же время работать заканчивают. Почему вечером никто ничего не успевает - не ясно. Вот в 17 с работы ушёл, в 18 +/- уже поел и переоделся. В огороде можно упахаться до темноты. И погулять тоже.

    ЗЫ: Мне в принципе, не принципиально, но летом мошка и комары бесчинствуют пока светло. И как то не улыбается до глубокой ночи мучатся, к примеру на рыбалке, особенно если на следующий день вставать на зорьке. А так, стемнело в 21, комары с мошками спать легли и сиди спокойно у костра, бухай. В смысле, наживку готовь.
     
  17. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Встали, приготовили завтрак, разбудили всех окружающих, поели, душ, одеться, нарисовать лицо (не всем) ))) Дел много утром. В темноте как то их не очень делать.. Мужикам, наверное, проще да. Муж у меня тоже, проснулся, умылся, оделся и пошел.


    Если начать расслабляться, то можно никуда и не поехать уже )))
    Вашими молитвами)))
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    ну вот и весь разговор

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2016 10:16 ----------

    конечно проще, мужик умылся и уже красивый :)
     
  19. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вы про зиму говорите или про лето? Я, вот прямо сейчас только над плитой свет включаю, когда кофе варю. Весь дом залит солнечным светом. До обеда одна половина дома, после обеда - другая. Подумываю ещё мансардные окна поставить, чтобы лестницу освещало.

    В смысле? Хорошо, пусть будет прогулка в городе. Это ничего не меняет. Гнус везде одинаково исчезает с наступлением темноты. Учитывая что на следующий день обычно на работу, то гулять до 23, постоянно отмахиваясь от мошкары вообще не вариант.
    Блин, ладно я уже старый, а молодёжь то чего протестует? Наоборот же хорошо: стемнело, можно на лавочке потискаться, пока родители домой не загнали.
     
  20. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    nemesis_vog, про зиму, конечно. Особенно про зиму при летнем времени, когда темно до 9 утра.
    Сейчас светло, свет только в туалете и ванной используется :)
     
  21. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Midea, Ну зимой и так и так в темноте готовить приходится.
     
  22. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    nemesis_vog, Ну просто тут говорят, что зимой электричество не тратится утром, потому что встал, умылся и ушел)
     
  23. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Правильная политика! За 2 зимних месяца (из которых утреннюю темноту только в будни видим, а с 1 по 10 января вообще не видим) весь остальной год угробить! Вот так мы в России уже 25 лет и живём! Верной дорогой идёте, товарищи!
     
  24. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    сказочник:d
    Комары наоборот активизируются в темноте , Вы что то попутали уважаемый.
     
  25. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Кстати да!
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Поржала про рыбалку. Мол время там не то. Да туда вообще часы можно не брать- вставай, ложись хоть по солнцу, хоть по комарам, хоть по рыбе.
     
  27. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Работаю с 8 до 17. Утром встаю примерно в 6-30. Зимой в это время еще темно и приходится включать свет!!!
    Все никак не могу взять в толк, как они зимой утром свет умудряются экономить.......
    ЕС!
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    И про "упахаться в огороде с 18 до 19" тоже смешно. Хилый пошел народ.)))
     
  29. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Если гнус есть,то с темнотой он вовсе не исчезает,у него как раз жор начинается.Собственно ,остро ,проблема с гнусом стоит у нас в июне,начале июля,потом,всё вполне терпимо.
     
  30. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Ой, вот каждый день с мск сверяюсь.

    Астрономическое время самое правильное. Будь вы триждытрижды социальными роботами, живете в биологической тушке и от нее зависите. А биологическая тушка и вообще биологическая жизнь зависит от Солнца.
     
Статус темы:
Закрыта.