1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что происходит с Аvito

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем 4444, 25.08.15.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну вот жалующиеся товарищи выше так и делали в своих категориях, жалуюсь что им приходится блокировки обходить)
    Не вижу проблем в том, что люди, зарабатывающие на *****, что то там платили. Не нравится - в ВДВ бесплатно)
     
  2. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    мое недовольство в другом:почему из-за "спамеров", которых они могут прекрасно "вычислять" и блокировать, я должен теперь доплачивать достаточно приличные деньги? В договоре (это я про вариант "Магазина" прописаны запрещенные варианты размещения (спамы и прочие) с правом А..то разрывать договор (блокировать Магазин). И они это прекрасно видят и отслеживают. В моем случае мне открыто и четко говорят: "Вы ПОРЯДОЧНЫЙ рекламодатель, который НЕ нарушил правил размещения за все 8 месяцев наших договорных отношений, но все равно за объявления прийдется платить, потому что другие нарушают....:frustrate
     
  3. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Интересно, а ***** налоги платит? Они наверно регистрировались как сайт " бесплатных объявлений.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    volk08, Нет такой формы организации как "сайт бесплатных объявлений" :)

    99999, Придется платить, т.к. вы очень много постите и зарабатываете на перепродажах. Изначальная концепция сайта чтобы люди продавали свое барахло (квартиры-машины-тряпки) а по факту сайт оккупирован перекупами и риелторами, использующими его как свою личную доску объявлений.
    Создавайте-раскручивайте свой сайт, выкладывайте на нем свои товары, и делайте там все так, как только вам захочется.
     
  5. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Может так оно и есть, но есть у меня хлам, который попадает в оборудование для бизнеса. Стоит 200-1500р. Стоимость размещения с первого раза 100р и никаких бесплатных 3 объявлений.
    Ещё интересней, что тот же раздел в Москве бесплатный. В чём логика, я хз.
     
  6. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    henker, логика в спросе! в Волгограде много зарабатывают на аВито размещая и сливая неликвид, а бог велел делиться)) тут одна птичка чего стоит)) и всякие скупки.
     
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    не придется...вчера расторгнул договор в одностороннем порядке.....а..то не дает мне в принцыпе больших доп. продаж (специфика не совсем ав...ошная), больше для "массовки" ;)
     
  8. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    ayu.ru
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Мне они звонят с питера раз по 5 в месяц. Но объяснить почему среди 100 платных и продвинутых объяв моя будет одна из 3-х кто высвечивается на сайте.
    Сейчас заливаю денюжку. Окупается. Но все равно бесит. 90% покупателей на *****-идиоты.
     
  10. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    И продавцов.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет, они всех конкурентов скупили :d
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну вот и бизнес-план - сделать конкурента и продать)
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Продажа не окупит требуемые для старта вложения - порог входа повысился
     
  14. Софосбувир

    Софосбувир Новичок

    54
    0
    "Стоимость подачи одного объявления в категории «Вакансии» для каждого города определяется индивидуально. Мы формируем цену в зависимости от благосостояния региона, стараясь сделать ее максимально справедливой и комфортной для пользователей. Сейчас стоимость разового размещения составляет от 99 до 319 рублей*."

    У нас в Волгограде размещение одной вакансии стоит 319 рублей , т.е. максимум. А это значит, что Волгоград в ТОПе "благосостоятельных" регионов! Поздравляю, сбылась мечта волгоградцев!
     
  15. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Ну что тут скажешь :(
    Все мы думали что ***** будет бесплатным всегда ;),но увы
    Они молодцы ,первые годы вливали кучу денег в рекламу ,да так что малый ребенок знал название сайта где есть все .прошло года 4 и народ привык .,а конкуренты которые не давали рекламу на тв сдулись .
    С прошлого года они начали затягивать гайки так как народ научился обходить их супер систему и давал объявления снова и снова .
    Осенью 2015 года они внедрили систему новую ,где уже не получалось давать и удалять объявление и потом снова давать ,поднять можно было только через 30 дней ,но мы мнова научились обходить систему да так что они офигели просто :d:d:d
    И вот в конце марта новый удар !!! теперь чтоб дать объявление в услугах-перевозки надо заплатить 170р

    Сначала я думал и гадал что и как будет :dream:,но спустя 10 дней заметил что эффект то есть!!!!

    Объявлений сало в разы меньше а прошло только 10 дней,итог для меня ,только плюсы ,так как объявления перестали опускаться быстро .Народ стал давать с одного номера телефона (пропал смысл покупать кучу симок и давать с них ) исчезли двойники и мусорщики которые засыпали спамом все *****

    Так что сейчас выгоднее проплачивать подъем объявления ,кому жалко на рекламу они сольются быстро,но если быть честным работает только ***** ,другие доски объявлений пустая трата времени

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2016 22:15 ----------

    Для статистики пример
    предложение услуг -транспорт перевозки -ком.пер.
    было 1200 объявлений 26 февраля
    сейчас 660 почти в два раза ,а прошло только 12 дней
    так что к 29 апреля реально останется объявлений 400-500
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    да пусть делают платные объявы(ну кроме категорий всякой мелочёвки типа бытовой хрени и шмотья), обычный среднестатистический чел максимум раз в пятилетку продаёт авто или раз в 10-15 лет квартиру, можно и заплатить(вменяемую сумму конечно).
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Меня тоже радует, что горе конкуренты сдуваются!:d
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    и еще: пусть объявление без цены вообще не принимают, надоела русская народная забава "продам, но за сколько не скажу". звонишь бывает, прям клещами вытягиваешь цену. тебе продать надо или как, ёпт? вот прям бесит :frustrate
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вениамин, есть такое дело :d
     
  20. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Вот это бесит.наверно боятся дешево продать:-):-):-):-)
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    нет, просто идиоты.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    это пока. Как только не появится авита "для бедных" - эта авита сольётся. Или вернет бесплатность объявлений. Сайт только для профи мало кому интересен.
    я вот уже год размещаю там объяву - ни одного звонка. Ни с ценой, ни без цены. Я понимаю, что спрос мал, возможно цена завышена, но нафига мне платить деньги за то, эффективность чего - ноль?

    скажем так. Я продаю что-то, реальная стоимость чего мне неизвестна. Например риэлтор может сходу оценить стоимость квартиры. Не риэлтор - не может. А потерять на пустом месте существенную сумму не хочется. Поэтому ставится какая-то цена - звонков нет. Убираешь цену - звонки есть. Значит дело в цене. Звонков нет без цены - значит дело в товаре.
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    просмотры есть? если не звонят, значит дело в соотношении цена/качество, значит есть предложения на рынке интереснее. спрос есть всегда! если конечно не эксклюзив, рассчитанный на узкий круг покупателей. как ни крути, продать сейчас реально только через *****. газетки это всё прошлый век.
     
  24. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    да их куча ,только они все мертвые .
    думаю они правы ,ты зарабатываешь деньги тогда будь добр плати
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    На днях пришло уведомление на мыло, что мой аккаунт заблокирован. Якобы за дублирование объявления! Меж тем, ничего такого не было, дал одну объяву пару недель назад и всё. Ща, думаю, позвоню этим дегенератам, вылью на них ушат дерьма. Хрен там, никаких телефонов нет, только ссылка на ТП, в которую я попасть не могу, так как забанен.
    Вот он, бизнес по-русски. Сделать идиотско работающую систему, расчитанную лишь на таких же обнаглевших барыг как и они сами, при этом драть деньги. Ушлёпки охреневшие.
     
  26. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    fb03, это они любят делать :) И делают это в автоматическом режиме. Так было у жены. Забанили якобы за дубль объявлений. Никакого дубля не было. Пришлось регистрироваться, писать в ТП, была очень долгая и нудная переписка. Такое ощущение, что разговор шел с ботом. Далее, они признали, что блокировка была ошибочной и сняли бан.

    Вениамин, на просмотры не уповайте, они их крутят рэндомом, как и все сайты объявлений. Якобы создавая движуху вокруг вашего объявления. Чтобы вы сидели и потирали ручки от удовольствия, а потом решили раскошелиться на платную услугу.

    Больше всего убивает то, что есть какие-то вещи, старые но в отличном состоянии. Мелочи домашние, которые выставляешь со средним ценником 200-500 рублей. Выставишь, и думаешь, забанят тебя, или нет? Ну ведь видно же, что это б/у, а не барыга с магазина. Так тебя могут перевести в статус магазин :condom:, якобы за большое кол-во объявлений. И сразу же рассылка - купите магазин у нас, у вас продажи попрут. :eyes: Магазин для чего? Для б/у товаров?

    Уже давно, под свои продажи перестал даже дубли делать на других аккаунтах. Жду, как пройдет время, и объявление снимется, захожу и активирую его. Кому надо, тот найдет.

    Недавно зашел. Офигел! :wow: Вся навигация под объявлениями внутри утыкана всевозможными их платными фичами. Я даже и не сразу нашел, как и куда нажать. Боялся промахнуться, как на минном поле. :spider:
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    fb03, есть такое дело. Аккаунтов 5 пох..ли, с...:d:d:d
     
  28. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Вроде как появилась. Недавно наткнулся на силси.ру. Цены на платные услуги заметно ниже конкурента. Внешне схожесть есть. Новшества (для меня) размещение рекламы в одноклассниках за 99 р....
    Не в коем случае не рекламирую новый запрещённый сайт:d:d:d
     
  29. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    щас спрос нулевой ибо народ обнищал, покупают только перекупы. и то купят, потом избавится не могут )) надо ждать лучших времен (хотя будут ли они?:d), сейчас что либо продавать не вижу смысла.
     
  30. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Нашел я этот сайт ,таких куча на просторах ,толку от него мало ,его поисковик не выдает ,ну на первой странице его точно нет :(:(:(

    Тут как не крути а ***** рулит