1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Это где я такое написал?

    Когда я работал в политехе, я работал с 9 до 17. При летнем времени весь рабочий день у меня был светлым, и с работы я уходил исключительно по светлому, даже зимой. При зимнем времени уходил с работы в глухой темени.

    А футбол с хоккеем - это смысл жизни, да. Представляю, как в Красноярске с этими трансляциями тяжело! Там надо тоже московское время внедрить.
     
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    А в чем смысл жизни? Может, поделитесь секретом?
    И мы не Красноярск, к сожалению или к счастью.
     
  3. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    +2 - наше родное летнее время, если что. Не +10, и не +3 и даже не +4. По +2 от нынешнего московского рассвет летом был исключительно во вменяемое время, а не посреди ночи!
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    Чем мешает рассвет, собсно говоря? Шторы и жалюзи в наш город больше не завозят?
    Кстати, почему-то все забывают, что при нашем климате только после заката и можно на улицу с удовольствием выходить. Имеются в виду теплые месяцы. Да и зимой на работу вставать и ехать гораздо приятнее, когда за окном уже светло.
     
  5. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Но мы и не Москва! И нынешнее московское время нам такое же родное, как Красноярску! А разве там нет футбольных фанатов? А смысл жизни... Наверное в пирогах... С восемью свечами.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2016 21:51 ----------

    Мешает главным образом то, что рассвет посреди ночи влечёт за собой закат в самом начале вечера. А теперь расскажите, как от этого помогут жалюзи и шторы.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2016 21:54 ----------

    И ради этого пожертвовать почти всеми летними вечерами?
     
  6. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    И проблема именно в этом, а не во времени. Своего ничего нет, если еще и от московского откажемся, совсем труба настанет. Сначала надо из жопы вылезти, а потом стрелки двигать.


    А почему бы и нет?
    И, опять же, повторюсь: вечер в Волгограде начинается во время заката, ибо все, что до него - это духовка.
     
  7. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    То есть никогда. Так можно про любую проблему говорить. И в итоге не делать абсолютно ничего.
     
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    Pif, лучшее, что можно сделать - это не раздувать из мухи слона.
    Время - это последняя проблема нашего города, причем достаточно неоднозначная. Кому-то плюс, а кому-то минус, тут как ни поверни, все равно останутся недовольные.
    И вы не смотрите на результаты голосования на сайте. Какие бы они ни были, это копейки. Большая часть людей справедливо считает, но на них никто не обратит внимания, или же просто не знает/не интересуется ситуацией.
    Но если ВДРУГ стрелки все-таки переведут, вы увидите столько несогласных, что задумаетесь, а стоило ли вообще начинать.
     
  9. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Да они и щас есть. Но на них плевать.
    И да, любую проблему можно объявить последней. Лишь бы ничего не делать. Чем у нас с успехом и занимаются.
     
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    Ну а чего вы тогда удивляетесь, что мы в такой заднице? На ваше мнение не плевать, значит, а остальных можно оставить за бортом?
    С чего это? Вы чем-то лучше?
     
  11. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    В том и дело, что плюют на мнение людей, думающих как я. Чем же я лучше? Точно: потому мы и в жопе. Предлагаю так: переводим часы на 1 час, после чего всем недовольным затыкаем рот простым доводом, что это последняя проблема. Круто! Спасибо за идею!
     
  12. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    Pif, почему-то вы считаете, что заслуживаете быть довольным больше других, не приводя никаких доводов, кроме "я хочу". Я вот хочу наоборот, что делать будем? У всех свое видение ситуации и доводы в поддержку той или иной позиции, объективной истины тут не найти.
    Потому проблемы со временем никакой нет. Кому-то удобно, кому-то наоборот. Шо поделать, мир двойственен.

    Кстати, посчитать бы, сколько человек в данной теме отписывалось в поддержку этой инициативы. А потом разделить это количество на общее число более-менее активных участников форума. Каков будет процент?
     
  13. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    А почему Вы так про себя считаете?

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2016 22:28 ----------

    И кстати доводов я приводил море. Перечитайте внимательно тему.
     
  14. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    А я ничего не требую менять и митингов не устраиваю. Время как время.
    Мне тоже не особо удобен рассвет в 4 часа утра, но у любой медали две стороны.

    Боюсь, мне не хватит желания и сил. Но могу сказать, что в ваших сегодняшних сообщениях я не увидел ни одного вразумительного аргумента.
    Еще и Красноярск зачем-то приплели.
     
  15. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Так я не только сегодня писал, но и раньше. Неужели я должен доводы повторять?
    А люди, которые не хотят ничего менять, обычно мхом зарастают.
     
  16. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    Pif, а зачем менять то, что их вполне устраивает?
    Движуха "лишь бы было"?
    Насчет доводов - ну вы создайте темку еще одну, да запишите их в первом сообщении.
    Только постарайтесь избежать слов "удобно", "хочу", "мне" и "я".
    Выше был аргумент о спорте - действительно важная часть жизни многих людей. Но вы решили, что это не стоит внимания.
     
  17. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Самый вразумительный аргумент это процент голосования, он реально показывет соотношение мыслящих людей к телеманам. Остальное все пустой треп.
     
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    Сколько проголосовало? Выборка-то маловата, поди. А выводы делаете глобальные.
     
  19. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Проголосовало 10 тысяч, 8 против 2, это говорит о многом. В госдуме 400 человек голосуют и выводы делаю гораздо глобальней для всей страны. И еще, Вы не учитываете стариков котрые в интернете не сидят и не голосуют, но их голоса решающие тк как их большинство, для них лишний светлый час вечером летом это лишний килограмм картошки и огурцов с приусадебного участка.
     
  20. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Согласен!
     
  21. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    А президент у нас вообще один.
    Великолепная логика.
    Это что получается, десять тысяч человек, реальных из которых, дай бог, пять, считают, что могут решать, как жить городу миллионнику? Вот смех-то.
     
  22. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Нет, блин, только Microlab это может решать!
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я до сих пор в шоке, как просчиталась и голосовала везде "за". :d
     
  24. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Это с какого перепугу такие выводы?:d
    :hah:
     
  25. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    Pif, дык я не решаю, просто спрашиваю, кто наделил данную кучку такими полномочиями.
    Ответа не вижу.


    goodvin, вы думаете, что никто не голосовал на два(как минимум) почтовых ящика?
    И считаете, что никому не пришло в голову поднять бота для накрутки? Не говоря уже о возможности сделать это ручками, нынче сервисов "почта на 10 минут" хоть известным местом жуй. И не думаю, что голосовалка сайта нашей многострадальной администрации в состоянии их распознать.
     
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Бот для накрутки был, согласен только накручивали не в графе "за" а в графе "против" и реально против не 2 тысячи человек а 200-300.
    Вы уважаемый видите только то что хотите видеть, за сим откланиваюсь.
     
  27. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    goodvin, ну надо же, как быстро.
    Откуда информация о "реальных"? И почему никто не мог накрутить за позицию "да"?
    И естественно, что проголосовавших "за" будет больше, это ведь одна тусовка. Они идут туда целенаправленно, потому что знают, что ищут. Часто вы просто так по сайту администрации шляетесь?
    Опять же, подавляющее большинство населения вообще не в курсе всего происходящего. И речь отнюдь не о людях, лишенных интернета, или же стариках. Я могу сейчас зайти на любой спортивный сайт и пожаловаться на несправедливость, к примеру, агитируя народ голосовать против. Думаете, мало наберется желающих помочь? Не говоря уже о социальных сетях, где всегда есть армия людей, которым только дай что-то порешать и потыкать кнопочки. Все эти опросы - смех и пшик.
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    итить у тебя смысл жизни ...:spider:
     
  29. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ох, еще один мыслитель. Работайте уже со своей Москвой, перечитайте всю тему, тут есть ответы на ваши банальные вопросы. Как уже сказали выше, наших жителей кормит огород, а не МСК. И другие регионы с разницей во времени с МСК, прекрасно при этом с ней сотрудничают

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2016 22:35 ----------

    Deceiver, телевизионный эээээээ зритель :shuffle:
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    да не, обидно что психушки позакрывали для вас, а так ничё, жить можно было
     
Статус темы:
Закрыта.