1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Технологии строительства.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем ОЧумелец, 24.10.15.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    3,14-2,71, не вопрос. )
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ухаживать замучаешься.
     
  3. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Это аля иммитация бруса или блок-хауз или уже есть отдельное понятие деревянный сайдинг?

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2016 22:28 ----------

    Красить раз в 5 лет?
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    barracuda,

    есть деревянный сайдинг
     
  5. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Не, это я применительно, например, к соседям, чтоб их дома мой глаз радовали :)
    Сам я ленивый и мне нужно что-то неубиваемое. Типа винилового сайдинга или имитации фахверка из ЦСП :)
     
  6. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Кстати вспомнил еще такой момент, который меня в каркасниках не радует: звукоизоляция помещений.
    В нынешнем доме у меня перегородки из КББ, так в соседней комнате почти не слышен работающий ТВ. Но довелось жить в маленьких гостиницах, построенных по каркасной технологии, а также в офисе перегородки из гипсокартона.... ну вы поняли... слышимость - мама не горюй... если бы соседний офис арендовали конкуренты, им уже хана была бы :) Я ЗНАЮ ВСЕ :)
    А в каркасной гостинице (жил в такой в Нижнем Тагиле) убил шаткий толчок, т.е. он нормально прикручен к полу, но пол играет под ним :)
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ПэЖэ, значит пустые стены.
    Слушаю музыку на 80 дб, через 3 двери в спальне ее совсем не слышно. В квартире было слышно при таких же условиях очень даже неплохо.

    Если где-то кто-то накосячил зачем это к остальному относить?
     
  8. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    ОК. Что в стенах?
    В перегородках.
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    бестолковая вещь...т.к. и раствор и брусчатка через год-три превращается в серую однородную массу... особенно если попадает вода при поливе...
    А раствор для заполнения швов при кладке кирпича видел в точках где продают кирпич. Например "кирпичный двор" или КИРПИЧ напротив монастыря на 2-ой Продольной.
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Я знаю как все выглядит. У меня брусчатка 15 лет лежит. Швы - самое слабое место, особенно если полив ее мучает или брусчатка выполняет функцию отмостки. Хочу попробывать специальную смесь: оценить водонепроницаемость и пр. рекламируемые фишки. За 15 лет швы кое-где расползлись и трава стала появляться..
    Надоело заполнять шов обычной гарцовкой.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Перегородки сделаны так же как силовой каркас - 150*50 доска и 150 мм минваты. С одной стороны на каркасе ОСП.
    Обшиты в один слой ГК по профилю со стороны где нет ОСП. Где ОСП на ляпушках с засверловкой и пеной. Ну и фикс саморезами перед пеной.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Подскажите где купить готовую деревянную межэтажную лестницу. Желательно в нашей деревне.
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    одноразовая опалубка отличная вещь если есть все остальное. Используется либо жадными самоделкинами (которые нормальную опалубку не хотят арендовать) либо там где срочно (ну типа как стадион) только вот одноразовых картонных подпор не существует - придется покупать или брать в аренду
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    modcomp,

    Штука годная но имеет крайне плохие массогабаритные показатели, в Волгограде я приценивался, вообще не по православному. Конусов не видел, наверное еще хуже будут стоить.

    Полагаю имеет смысл если нужно отлить колонны которые останутся на виду.
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    например такие
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    В Леруа бгг [​IMG]
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    в последнее время часто вижу, как люди при деньгах поддаются соблазнам и "строители" разводят их на строительство домов по современным стандартам с использованием "передовых технологий". Одной из таких технологий они считают утепление стен экструдированным пенополистиролом. Причем, толщина его в стенах доходит до 150мм. Мало того, что этот полностью паронепроницаемый материал в середине или снаруже стен опасен, т.к. помимо пожароопасности, стены с таким паробарьером в дальнйшем намокает и развивается плесень и грибок, так технология его установки - это просто деньги выкинутые на ветер...:frustrate
    [ame]https://youtu.be/OOrcI3vfkuo[/ame]
    фасад сделан вентилируемым (клей не наносился по окантовки плит), что значительно снижает его свойства как утеплителя.
    [ame]https://youtu.be/bLng9BUYxPk[/ame]
     
  20. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Его не надо наносить на стыки плит ;) Только если зазор большой. Там нет движения воздуха (сквозняка), зато есть возможность вывода пара. Но я против экструдированного на стенах в принципе.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОЧумелец, в корне неверно. Пар должен выходить по глади, а не в дырке. Твердые утеплители работают только при соблюдении двух условий:

    1. ОН плотно прижат к поверхности, нет зазоров между йим и стеной, и так же нет зазоров между слояме, если в несколько слоев.

    1. Нет щелей между плитами, либо плотно прижат либо проеклеен.

    И в лбом случае ЭППС это решение для подземных сооружений, ибо имеет низкую паропроницаемость.

    Норот ставит его исключительно из соображения пафоса, типа дороже значить лутше, а бобла то хватаэ, чо.
     
  22. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    3,14-2,71,
    Посмотри внимательно технологию утепления Пенополистиролом. Везде Четко указывается, что клей НЕ НАНОСИТСЯ на торцы плит. Заполняются только большие щели, но это уже небрежность укладки. Швы просто перекрываются слоем штукатурки.
    Про ЭППС я полностью согласен. На стене выше цоколя его не должно быть. Я когда утеплял им фундамент, то проклеивал швы. Но там стоит задача гидроизоляции...
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОЧумелец,

    ок, 2 мм допустимый зазор далее надо запенивать
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ОЧумелец, тут речь идет не про торцы (стыки), а про то, что народ кладет блоки небрежно, имеются просветы (щели) между блоками (зачем, если будет утеплитель), потом ставят ЭППС не на оштукатуренную поверхность, а закрепляя ее или клеем в нескольких местах или на грибки. Между стеной и ЭППС получается воздушный зазор. Через щели в стене и через воздушный зазор, воздух из помещения (с большей влажностью) свободно выходит через торцы (около проемов окон и дверей, внизу и вверху утеплителя...), при этом из-за влагонепроницаемости самого утеплителя влага оседает на стенках его и из-за сырости образуется грибок...
     
  25. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Народ, поделитесь способами крепления ламината на стены-потолки!
    Сам крепил - вроде держится. Но хочется еще услышать варианты...
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОЧумелец,
    на соплях
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    клей+штифты. так делал
     
  28. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Что за клей и штифты? Есть мысль клеить на мастику для паркета, но так и не понял из чего сделана обратная сторона ламината?
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    в магазине посмотри.
    есть картонка как у гипсокартона
    есть пленкой закатано одноцветной.
    жидкие гвозди?

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 23:56 ----------

    и как тогда утеплять ту же лоджию?
     
  30. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Зачем мне магазин? У меня все в руках.. Хочу понять, что за пленка. Насколько у нее хорошая адгезия с клеями? Как увериться что это не разновидность полиэтилена?
    Легко! Ты же утеплять будешь изнутри? Тут как раз низкая паропроницаемость будет плюсом.