1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    да уж, когда в 20-30-е годы всех поголовно записывали в окраинцев это была не ерунда. народ возмущался что их пишут в рагулей.

    тут не поспоришь, вам ничего кроме щекелей не требуется.
     
  2. Богомолов

    Богомолов Читатель

    153
    0
    Записывали, но не настолько поголовно как вы говорите. Смотрите результаты переписи 1926 года(период украинизации). Где наглядно видно, что большинство русских Украины все равно записались русскими.

    Хотя было и такое: Брежнев, выходец из Курской губернии, русский и по маме и по папе, из-за политической конъюнктуры записался хохлом. Правда впоследствии исправил графу национальность.
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    что-то ваша методичка совсем для ущербных написана, вы уж определитесь с терминами.
     
  4. Богомолов

    Богомолов Читатель

    153
    0
    С какими еще терминами?
     
  5. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Язык говоришь? Народа?
    А вот при царе считали, что говор
    [​IMG]
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вот оно поколение ЕГЭ, не читавших "Малую землю", "Целину" и "Возрождение". В Днепродзержинске он родился! Не путай с нынешним главой хохлоМИДа Климкиным. Тот да, в Курске родился, предатель.
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    с рекомендуемыми ответами по опросным листам переписи 1926 года, особенно с таким "национальность пишем по национальности матери", Лазарь Коганович говорят постарался. как говорится, поляки придумали, австрийцы насадили в Талергофе и Терезине, большевики укрепили.
     
  8. Богомолов

    Богомолов Читатель

    153
    0
    Папа и мама евонные из Курска.

    А так если рассуждать, то получается, что если человек родился в Караганде, то он сразу же стал казахом. Даже несмотря на то, что родители его приехали в этот район из какой-нибудь Рязани и фамилия у них Ивановы.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ага-ага! Повторяю для непонятливых.
    Из воспоминаний учёного, пережившего немецкую оккупацию в Харькове: http://magazines.russ.ru/sp/2010/12/ni8.html
    Да, чолодой моловек, почитайте Бузину, к примеру. Он патриоит Украины, если чё. И удивитесь, что сей умный человек писАл про мову, её историю.
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    ага, а приехавшие из России русские на освоение дикой степи вдруг стали не с того ни с чего украинцами.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Пля, если мои предки из села Гвозды Тамбовской губернии, 200 лет назад сорвавшиеся с насиженных мест, то и я тамбовец? Включай моск уже.
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Plus, а кто тогда я, если половина моей семьи, с тамбова в 60 переехали?
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Мы с тобой тамбовские волки.:d
     
  14. Богомолов

    Богомолов Читатель

    153
    0
    Ну и чего: что по матери, что по отцу получается 50 на 50.

    Лучше сравните перепись 1897 по малороссийским губерниям с 1926 годом,
    абсолютное большинство тех, кто в первый раз отметил в качестве родного языка великорусский, впоследствии записался русским по национальности.
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    А я ещё наполовину благовещенский волк, а дети у меня вообще ни пойми кто, ибо мать ихняя, казачка с Дона а у них там полный интернационал ибо баб таскали с походов. Но я точно знаю что мы все русские.
     
  16. Богомолов

    Богомолов Читатель

    153
    0
    Совершенно не корректное сравнение.

    Точно также, как жители Полтавы и Черкасс, не являются полтавчанами и черкашанами по национальности, а есть самые обычные украинцы живущие в разных регионах.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2016 16:16 ----------

    Вы можете записаться кем угодно, это ваше конституционное право.
    Мы же говорим не о личных чудачествах, а о конкретных нациях.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Причём самыми рьяными "украинцами" внезапно оказались всякие выходцы из бандерштадтов и прочие рымыно-венгро-поляки.
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    как мы манипулируем, а как же воспоминания граждан которых насильно украинизировали в 20-30 годы?
    народ не хотел говорить по Грушевски а хотел говорить по селянски, на суржике. Современная мова это вообще новодел голимый.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Причём сам Грушевский не знал толком мову. Примерно, как Азаров. Но нужен был символ.:)
     
  20. Богомолов

    Богомолов Читатель

    153
    0
    Это их проблемы, их язык и культура.
    России нужно заботится лишь о возвращении этнических русских Украины обратно домой. А как там будут жить украинцы, на каком языке будут говорить и в кого верить(хоть в черта) нас это не касается.
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    так если вас это не касается, так идите проходя мимо, а не создавайте толпу тех кого не касается.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А будет ли Домом для донетчанина Хабаровск? Его предки и он сам жил в России в русском Донецке. Зачем ему съезжать? Да и поглотит ли всех Россия?
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А кто к украинцам лезет ?

    И с чего это Россия ДОЛЖНА забирать "этнических русских" "ОБРАТНО ДОМОЙ" ???
    Дом у этих русских там где они живут. Причем многие годы, десятилетия и даже столетия.
    Забрать их можно только вместе с ИХ имуществом. Как крымчан.

    Если кого-то не устраивает случай с Крымом - создавайте условия для проживания ВСЕХ граждан своей страны согласно мировых договоренностей.
     
  24. Богомолов

    Богомолов Читатель

    153
    0
    Еще раз, я вам уже привел конкретные факты по результатам переписей.
    Вы же мне все время талдычите голые субъективные эмоции.
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    с такими лозунгами вам срочно надо пройти в Израиль, там ваше место.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Можно вопросик? Сколько прОцентов в Малороссии жили в сёлах, и сколько в городах? И дайте разблюдовку русскоязычных и украинствующих в городах и сёлах. А на суржике и щас много в России разговаривают. Как в город переезжают - здравствуй, язык Пушкина.

    Вспомни Катаева, к примеру: http://www.libok.net/writer/2688/kn...rnogo_morya_-_1_beleet_parus_odinokiy/read/34
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    в переписи нет украинцев, в переписи есть малороссы, с какого кондочка вы сделали вывод о том что малоросс это украинец совершенно не ясно.
     
  28. Богомолов

    Богомолов Читатель

    153
    0
    Про Донецк и Луганск я ничего не говорю.
    И уж тем более про этнически русский Крым.

    Но для России было бы выгодны если бы русские нынешней Украины перебрались на историческую Родину. И не обязательно в Хабаровск. У нас и на Юге земли полно - то же Ставрополье. Или, было бы замечательно, из того же Волгограда сделать двухмиллионный мегаполис, за счет соотечественников из Украины и Казахстана. В общем вариантов масса.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А вместо русских Украины мудрековских земляков завезти! И то правильно! И натовских баз туда, вместо Донецка с Луганском. И в ХЕРсон чё-нить пострашнее.


    И своё авторство не забудь на это закрепить. Будешь проклят русскими, малороссами и казахами с калмыками и прочей мордвой. На том свете икать будешь.:)
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Для России выгодно, что бы весь быдло бомонд находящийся у руля окраины перебрался бы на свои исторические родины, а уж люди живущие у себя дома сами решат что им выгодно уже без них.
     
Статус темы:
Закрыта.