1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

No second chance...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем hedgehoglit, 19.10.04.

  1. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    hedgehoglit - Вам еще повезло. Я однажды встретил в маршрутке человека с НЕЧИЩЕННЫМИ БОТИНКАМИ! И главное, все вокруг делают вид, что это нормально... Я, разумеется, догнал его и указал ему на его оплошность - так он оказался еще и хамом!
    Так что вы легко отделались...
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Солипсизм? Кто тут про тебя говорил? Ты же сама выше сказала, что все это - не про тебя :) Или очередная оговорка по Фрейду? ;)
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Неужели обязательно любую тему переводить в "опускание" собеседников?
    Шакальи замашки какие-то, чесслово... Мелко, товарисчи. Фу...
     
  4. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Да, но разве цель этого - не в удержании объекта любви около себя? По-моему, есть только два состояния - или вы совершаете телодвижения, чтобы оставаться вместе, или вы разбегаетесь.
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Ляська

    Мне кажется в слове "удерживать" есть определенный подтекст "преодоления сопротивления другой стороны", удерживая, ты делаешь определенные телодвижения с целью изменить или даже подчинить первоначальную волю партнера.
    Совместное СОЗДАНИЕ отношений - строительство, "отладка" на благо союза - взаимное стремление. :sun: Но, опять же, это мое ИМХО - "вопрос терминологический" ;)
     
  6. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    hedgehoglit Не пойму я все-таки - неужели любовь замешана только на клубнике, которую каждая из сторон втуливает друг другу в рот? Неужели в ссоре и ее последствиях заложено исключительно "взаимное стремление"? Да мы прежде всего эгоисты, и сначала любим себя, а потом ближних. Что есть обида как не захлопывание дверцы в мир отношений? Разве тот, кто стучится в нее и пытается открыть не "преодолевает сопротивление другой стороны" или он должен ждать, пока дверца откроется сама? Это отнюдь не терминологический вопрос, иначе мир был бы намного проще, и не было бы песни "No second chance"[off]черт. Поезия в этой теме явно дурно влияет...[/off]
     
  7. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Sir Stork


    имхо, людям свойственно изменяться, поэтому вспоминать, что когда-то было - полезно, но это отнюдь не решающий момент в определении возобновлять или нет отношения...
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Sir Stork
    Ой ли? А попытатся понять, почему человек поступил так, а не иначе? И попытаться простить? Никто этого делать не желает? Боится осуждения своего круга? Может и правильно боится, может и правильно не возобновляет отношения, но делать то это надо, имхо, исходя из сегодняшней ситуации, а не того, что там было 5 лет назад. История государств говорит, что ради нынешнего момента есть смысл забыть про прошлые обиды и объединиться ради новой цели, что ж тут говорить про отдельных людей...Давайте исходить из наших желаний и возможностей настоящих и будущих, а прошлое нам будет лишь пищей для размышления. :)

    Malena , меняться то как раз им то и не свойственно, но иногда это случается...
     
  9. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Залетный гость
    Malena

    Пусть это звучит банально, но вспомним метафору об одних и тех же граблях, на которые наступать не стоит. Принимая решение в любой ситуации, сопряженной с риском, человек должен думать прежде всего не о том, что он может выиграть в случае успеха, а о том, что может потерять при неудаче. Если н-цать лет назад расставание прошло более-менее мирно и полюбовно, можно попробовать возобновить отношения. Но если после прошлых отношений с этим партнером пришлось долго душевные раны зализывать - к чему этот экстрим вновь?


    Меняться им свойственно, но в довольно узких пределах. Какие-то качества усиливаются, какие-то ослабляются, но кардинальных изменений в личности практически не бывает: плюс в минус не переходит. Думать, что за несколько лет "скользкое и зеленое" стало "белым и пушистым" наивно.
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Sir Stork

    Вот то-то и оно. :yes: Как правило люди расстаются как раз не из-за пустяков, а из-за чего-то кардинального в натуре партнера или их самих. И если какие-то поверхностные проявления, особенности поведения могут измениться, то принципиальные краеугольные камни остаются в характере человека пожизненно. И даже если они поросли мягким мхом и стали менее заметны, это не означает, что о них нельзя вновь пораниться.
     
  11. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Страшно давате второй чэнс... ну его... разошлись и не надо встреч
    А тянет.. безумно тянет к человеку..но не сказать и не услышать больше тех слов,которые говорились друг другу... к чему тогда все... что нас не убивает, делает только сильнее (с) ..всё..
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Sir Stork
    Опыт - вещь нужная и необходимая. И опыт наступления на грабли в первый раз должен научить не тому, что от граблей нужно держаться подальше, а тому, что под ноги нужно смотреть. И естественно, если сейчас видно, что в человеке ничего не изменилось из того негатива, что разрушил прошлые отношения, то начинать всё заново, естественно, не стоит. Ну так для этого надо хоть взглянуть на ситуацию, а не размахивать руками, увидев "бывшую" на горизонте.
    к тому, что в прошлый раз имело смысл проанализировать почему не получилось, и реально ли было это изменить.
    Дело не в пределах, а в причинах. Люди меняются, когда жизнь их приводит к неудовлетворительному результату, и у них хватает ума и силы воли не закрыть на проблему глаза, а найти и устранить причину неудачи. Для этого нужны веские основания, глубокие переживания и ум. Но самое главное, нужен отрицательный опыт.

    hedgehoglit , это если говорить о взрослых, сформировавшихся людях. Которые знают свои желания и потребности, и в состоянии оценить то же самое у партнера. Катюш, слишком много перед глазами примеров, когда даже у умненькой девчушки 17 лет в голове такая каша, что говорить о том, что она расстанется со своим молодым человеком из-за глобальной несовместимости как минимум опрометчиво. Скорее всего причиной расставания будут факторы типа "ты меня не любишь" и т.п. Процесс взросления в плане межполовых отношений - это не только опыт количсетва, но и в большей мере опыт пережитых и осознанных неудач личной жизни.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Залётный гость .... давно хотел Вам сказать... долго не кончать - это положительное качество мужчины, но не оратора... Вы уж извините...
     
  14. Zelda

    Zelda Гость

    А как вам такой вариант? Один партнёр захлопывает дверь в надежде, что другой будет стучаться и скажет останься. А он не стучит и ничего не просит. Как же так ? Неужели ему безразлично? И начинает сам открывать дверь в поисках другого. Но там уже никого, потому что оставленный сам захлопнул свою дверь и никого не пускает.
    Может всё таки стоит иногда вломиться в закрытую дверь и проверить - а вдруг там вас ждут и хотят?
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    hedgehoglit


    Девушка, нельзя быть настолько академичной. Мы же, кажется, про это уже говорили, и не раз. Вы, прежде чем по словарям шарить почитайте на ночь что-нибудь другое, а то ведь так и не узнаете, что есть такое определение как, например, духовный нарциссизм, о котором я и говорил собстна. Вы же под словом "нарциссизм" подразумеваете исключительно форму сексуальной девиации, но пардоньте, ведь есть и другие формы, например, нарциссические особенности и такая же индивидуальность, которые зачастую усиливаются с возрастом. В романе Соллерса "Женщины" просто чудненько об этом пишется. :)
    В общем, не словарем единым... :)



    А теперь моё...


    Во… а я о чём говорил? :)
     
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    FIRS

    Даже как-то неловко стало от того, что ТАКИЕ умные, взрослые, опытные люди тратят столько времени и сил в попытках "забить" меня своим "интеллектуальным" многословием ...:coquet:
    :grin:
     
  17. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    а самое прикольное, что им это неплохо удаётся...
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гадский Поттер

    Эффект достигнут - тема развита. Постою в сторонке...:coquet:
     
  19. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Да, второй шанс очень нужен бывает. Ведь каждый может даже сам в себе ошибится. А что если этот человек не хочет просто жить по прежнему? не хочет ругани, пусть и с любовью, понимает, что любовь сломает? А потом просто осознает что был глуп? Я дала бы сколько угодно шансов, только давать эти шансы некому...
     
  20. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    во-во... по-русски это называется "отвали"...

    Гадский Поттер добавил [date]1098718370[/date]:

    Вы просыпаетесь утром... Вам жизнь дала новый шанс жить... непонятно? хорошо, я опишу Вам какэто выглядит: кости ного и рук проламывают коду и белеют наружи. внутри - всё убито и поломано...Вам жизнь даёт, КАЖДОЕ УТРО, шанс простить и понять...
     
  21. Гость

    Гость Гость

    A mojet smiritsja, a mopjet wsglanut na swesdi, a mojet prosto ot wsech i wsego ubeschat ? Ei begi A ja doganu.
     
  22. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    иногда жизнь ничего не дает - её приходится грабить!
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Я- за!!! Когда идем на дело!!!!
     
  24. Ya

    Ya Новичок

    61
    0

    да, этот шанс - дикая ответственность... и перед собой, и за того человека... зачем повторяться? редко случается так, что шанс необходим обоим...:(