1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шум кулера на ноутбуке

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем denzo, 31.10.04.

  1. denzo

    denzo Гость

    Появился шум от кулера охлаждения ноутбука, что делать? только сервис?
     
  2. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Проверить контакт между куллером и кристаллом; сменить термоинтерфейс. :glasses: Вскрытие корпуса приведёт к потере гарантии, это надо учитывать.
     
  3. denzo

    denzo Гость

    Что такое термоинтерфейс? :)
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Термопаста
     
  5. denzo

    denzo Гость

    Понятно, кароче лучше везти в сервис. А кто в курсе сколько это будет стоить, хотя бы примерно.
     
  6. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    denzo
    Если это РОВЕР, к тому же из дешевых, - он не может не шуметь по определению, можно даже время не терять.

    Если гарантийный - бесплатно. В любом случае, много за такую ерунду не берут.
     
  7. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    denzo
    Вези его в сервис однозначно.

    Была подобная проблема с ноутбуком НР.
    Сразу после включения появлялся неприятный свист. Я сначала подумал на хард. Отвез в сервис. Оказалось свистит один из кулеров. Исправили. Но через некоторе время свист опять появился. В итоге через месяц поменяли ноутбук целиком.
     
  8. denzo

    denzo Гость

    abirvalg
    Ноутбук toshiba, и нешумел раньше, работал тихо.
    Jade
    Понятно. Спасибо
     
  9. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    denzo Toshiba - это сплошное удовольствие... всегда :) В сервис!!! Правда не знаю, где в Волгограде делают, а в Москве в НОБЭЛе сгоревший модем мне полгода назад в Toshibe поменяли за 1,5 часа!!!